Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
Новый вирус атакует компьютеры, «Майкрософт» пока бессилен
07.07.09 // 20:07
Компания «Майкрософт» предупредила пользователей о новой угрозе их компьютерам, которую специалисты пока не могут нейтрализовать. Согласно распространенному сегодня пресс-релизу компании, новый распространяемый в сети Интернет вирус опасен для компьютеров, на которых используются операционные системы «Windows XP» и «Windows Server 2003», передает ИТАР-ТАСС.
Опасность была обнаружена специалистами «Майкрософт» и пока не устранена, отмечается в сообщении. Как отмечают наблюдатели, компания крайне редко делает подобного рода признания, так как ее эксперты достаточно быстро справляются с такими проблемами. Однако пока специалисты «Майкрософт» не могут найти способ противостоять новой угрозе.
«Дыра» в системе безопасности компьютеров «пробивается» во время посещения зараженного сайта. Как правило это происходит при вскрытии в электронной почте письма, содержащего ссылку на такого рода сайт.
Нападению хакеров подверглись уже тысячи сайтов. Теперь через них передается вирус, позволяющий злоумышленникам управлять зараженными компьютерами.
В этой связи специалисты «Майкрософт» настоятельно рекомендуют пользователям не вскрывать в почте кажущиеся им подозрительными электронные письма и приложения.

http://glavred.info/archive/2009/07/07/200727-12.html
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
Яндекс молодец все подозрительное в спам!
Я с ним всегда согласен
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
Я даже не заглядываю в те письма, что Яндекс в спам отправляет.
Яндекс молодец и я с ним всегда согласен
:-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
Ну и как там этот вирус поживает?
Или с ним уже справились?
Заглянул в тему, вопрос как бы давно был
Просто интересно, а как сейчас дела обстоят :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Новый вирус атакует компьютеры
Ну и как там этот вирус поживает? :?
Или с ним уже справились?
Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
НикНик писал(а):Новый вирус атакует компьютеры, «Майкрософт» пока бессилен

Какой ужас :cry:
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Новый вирус атакует компьютеры
Старый тоже :-D

Компания Adobe, выпускающая установленный практически на каждом компьютере программный модуль для воспроизведения мультимедийного контента в Интернете Adobe Flash, объявила об обнаружении в своем продукте критической уязвимости.
Она может вызывать зависание операционной системы, а также потенциально позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером, пишут Вести.Ru.
Как сообщается на официальном сайте компании, на устранение «дыры» уйдет около недели, и вс е это время пользователи Flash - а это практически все «население» Интернета - будут беззащитны перед хакерами. По Сети уже «гуляет», распространяясь через электронную почту, файл в формате Microsoft Excel, в который встроен использующий данную уязвимость флэшевый swf-файл с вредоносным кодом. Более того, обнаруженная «дыра» присутствует не только в Adobe Flash, но и в программе Adobe Reader, используемой для просмотра файлов в популярном формате .pdf, а также программе Adobe Acrobat.
Затронуты все, даже самые свежие версии программ - Adobe Flash Player 10.2.152.33 и более ран ие для Windows, Mac, Linux и Solaris, Adobe Flash Player 10.2.154.18 и более ранние для Google Chrome, Adobe Flash Player 10.1.106.16 и более ранние для мобильной платформы Android, а также используемая в Adobe Reader и Adobe Acrobat версий 10.0.1 и более ранних программная библиотека Authplay.dll.
Пока не будет готово обновление, в котором «дыру» устранят (это обещают сделать на следующей неделе), Adobe рекомендует пользователям проявлять особую бдительность и не открывать подозрительные файлы, даже если они получены от известного отправителя. Впрочем, хакеры могут использовать элементы Flash, размещенны на интернет-страницах. Так что и по Сети следует ходить с осторожность, избегая сайтов, которым у вас нет оснований доверять.
Новый вирус атакует компьютеры
Ну вот надеешься на них, а там опять уязвимость :oops:
Новый вирус атакует компьютеры
Аватара пользователя
ндекс в спам отправляет.
Яндекс молодец и я с ним всегда согласен
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!