Microsoft Office 2010
Аватара пользователя
Вот и наступил релиз новой версии MS Office под номером 2010, судя по описанию нас, ждет очень скромный список нововведений.

Microsoft выпустила Office 2010
Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании.

В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. Также Microsoft представила веб-приложения Office Web Apps, которые позволят работать с офисными документами практически на любом компьютере, оснащенном доступом в интернет.

Подписку на Web Apps можно будет оформить отдельно в рамках интернет-услуг Microsoft. Также она будет бесплатно предоставляться корпоративным подписчикам Office. Microsoft представит и бесплатную версию веб-приложений, которая будет содержать рекламные баннеры, пишет Wall Street Journal.

В почтовом клиенте Outlook появился новый инструмент под названием Social Connector. Он позволит сохранять переписку с друзьями в сервисах обмена мгновенными сообщениями и социальных сетях в единой базе Outlook. Также Outlook сможет загружать новостную ленту участников соцсетей.

Одновременно с Office 2010 Microsoft представила и Mobile Office 2010. Он будет бесплатно предоставляться всем владельцам смартфонов на базе ОС Windows Mobile 6.5, у которых установлена предыдущая версия пакета мобильных офисных приложений.

В розничную продажу Office 2010 поступит в июне. В зависимости от набора приложений стоимость пакета составит от 119 до 499 долларов.

Office 2010 доступен на 14 языках, в том числе на русском. Официально компания представила первую тестовую версию пакета в июле 2009 года. Тогда в тестировании приняли участие несколько десятков тысяч человек.

В ноябре 2009 года Microsoft начала открытое бета-тестирование Office 2010. Всего в нем приняли участие 8,6 миллиона человек - в три раза больше, чем в тестировании Office 2007.
http://lenta.ru/news/2010/05/12/office/


Уже совсем скоро можно будет посмотреть, что за зверь у них получился. Надеюсь, в новой версии они улучшили понимание системой русского языка, и количество тупых автоисправлений уменьшится.

В связи с выходом программы, в этой теме предлагаю делиться впечатлениями о новом творении от глюкософта - MS Office 2010.
Microsoft Office 2010
Аватара пользователя
После того как Microsoft презентовала Office 2010, в гугле решились на дерзкий шаг, покусится на чужой рынок:

Google призвала пользователей отказаться от Microsoft Office
Google начала рассматривать Google Docs («Документы Google») — онлайн-сервис для создания и хранения документов — в качестве прямого конкурента продуктам Microsoft Office. Отказаться от покупки новой версии Office и перейти на Docs представители компании предложили пользователям в официальном блоге Google.

Сервис Docs «прост в работе, доступен и позволяет значительно повысить производительность наемного труда», считают в Google. Еще одна привлекательная особенность Google Docs — совместимость с документами, созданными в редакторах Office версий 2007 и 2003.

Другим немаловажным преимуществом Google Docs является цена, уверены в Маунтин-Вью. За полную версию Office 2010 пользователям придется выложить около $500. Пользоваться базовой версией пакета Google Apps, куда входит и Docs, можно бесплатно. Профессиональный пакет будет стоить $50 в год за одну учетную запись пользователя.

Office 2010, последняя версия офисного пакета Microsoft, поступит в продажу 12 мая. Совместно с пакетом компания представит Office Web Apps — набор средств для доступа к документам Office в режиме онлайн

http://delo.ua/technologies/telecom/google-prizvala-polzovatelej-otkazatsja-ot-microsoft-140534/


Ни разу не видел, что из себя представляет этот Google Docs, но как гласит информация на странице википедии, Google Docs – это онлайн-офис.
Лично я, не один свой важный документ не доверю на хранение чьему-то онлайн сервису. Сколько бы не рассказывали о конфиденциальности, я в неё не верю.
Если нет возможности пользоваться лицензионным офисом от глюкософта, лучше поставить его бесплатный аналог OpenOffice.org.
А вы что думаете про амбиции гугла?
Microsoft Office 2010
Аватара пользователя
Интересно! Интересно! :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Microsoft Office 2010
Аватара пользователя
Делиться впечатлениями о новом творении от глюкософта - MS Office 2010 :-D
Я буду далеко не первый кто перейдет на этот глюксофт, но прочитать чье-то мнение интересно :?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Microsoft Office 2010
I'm no expert on these things for them all. Want to find out more
Microsoft Office 2010
Нужно уважать пользователей и писать на русском языке. Если не эксперт и нечего скать, то зачем пишешь?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!