Какая у Вас дома операционная система?

Microsoft Windows 7
3
23%
Microsoft Windows Server 2008
0
Голосов нет
Microsoft Windows Vista
4
31%
Microsoft Windows Server 2003
0
Голосов нет
Microsoft Windows XP
6
46%
Microsoft Windows Millennium Edition
0
Голосов нет
Microsoft Windows 2000
0
Голосов нет
Microsoft Windows 98
0
Голосов нет
Microsoft Windows 95
0
Голосов нет
Я пингвиновод
0
Голосов нет
Прочая нечесть
0
Голосов нет
У меня нет дома компьютера
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
У меня недавно была необходимость переставить операционную систему, начитавшись в интернете всяких разных ужасов про глючность висты с недоверием, но верой в лучшее решил все-таки ее поставить. Первое впечатление было желание вернуться на xp, но покопавшись немного в настройках все стало довольно неплохо, желание вернуться на xp понемногу пропало. А настроив ганджеты и вовсе стало хорошо, теперь вся мне необходимая системная информация компактно располагается справа, очень удобно. И тема аеро радует глаз. Да и загружаться стал ощутимо быстрей…
В итоге уже три месяца стоит и стабильно работает, единственный глюк который нашел связан с автоматическим отключением подключения к интернету, но и его удалось побороть.
А что творится у Вас на домашнем компьютере? Можно голосовать только за один вариант, можно переголосовывать.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Привык как-то, и менять не тянет пока что Microsoft Windows XP.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
У меня тоже Microsoft Windows XP, но собираюсь поставить висту.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft Windows Vista :!:
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Виста рулит!
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft Windows XP :D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft Windows Vista :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft Windows Vista меня вполне устраивает.
А это для тех, кому интересно!

Персональные технологии: Переход на Windows 7 будет непростым
Уолтер Моссберг
The Wall Street Journal
27.07.2009, №137 (2407)
22 октября корпорация Microsoft наконец выпустит Windows 7 — новую версию своей операционной системы, которая, как ожидается, исправит негативное впечатление от Vista, появившейся в начале 2007 г. Но чем обернется для пользователей переход на Windows 7, особенно если учесть, что многие до сих пор работают с версией Windows XP?
Хотя простота использования считается важнейшим достоинством новой ОС, собственно процесс модернизации для владельцев XP будет трудоемким и утомительным. Для этого, в частности, потребуется полностью очистить диск от прежнего содержимого. Возможно, более простым решением окажется покупка нового компьютера вместе с Windows 7 (если только удастся найти на это деньги в нынешнее время). Сама Microsoft тоже рекомендует именно этот путь. Для владельцев Vista переход на версию 7 будет проще: у этих двух продуктов общая основа, так что здесь модернизация позволит сохранить старые файлы, папки и настройки программ. При тестировании бета-версии Windows 7 я управился со всем этим за час.
Если вы пользуетесь XP, то для сохранения структуры имеющихся файлов и папок может потребоваться отдельный (например, внешний) жесткий диск либо специальная папка windows.old для временного хранения этой информации, а само копирование, вероятно, будет долгой многоступенчатой процедурой, осуществляемой по большей части вручную. Но это еще не все: вам потребуется переустановка всех рабочих программ, а также драйверов для принтеров и прочих внешних устройств. Есть и другая проблема: драйверы, написанные для XP, несовместимы с Windows 7. Microsoft обещает автоматическую замену тысяч драйверов для самых разных устройств, но при этом нет гарантии, что нужные вам драйверы попадут в соответствующий список. Дополнительные проблемы ждут владельцев недорогих нетбуков: на этих компьютерах часто отсутствует встроенный накопитель DVD, а инсталляция новой системы производится именно с DVD.
Чтобы облегчить модернизацию, Microsoft предлагает бесплатную программу «автоматической миграции» под названием Easy Transfer, о которой можно узнать по адресу http://bit.ly/M5Il7. Но и она не решит всех описанных проблем. Помимо этого надо иметь в виду и повысившиеся требования новой системы к аппаратным ресурсам. У многих сравнительно старых компьютеров для новой ОС попросту недостаточно памяти, дискового пространства и мощности графической подсистемы, так что владельцам маломощных ПК не имеет смысла затевать переход на Windows 7.
WSJ, 23.07.2009, Александр Силонов
:cool_men:
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft Windows XP :)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Какая у Вас дома операционная система?
Внимание всем!
Новый продукт от компании Microsoft – операционная система Windows 7 - оказалась убийцей аккумуляторов.
Система почти на треть сокращает срок работы некоторых нетбуков!!!
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Microsoft уже приступила к разработке ОС Windows 8 и Windows 9
Компания Microsoft уже начала работу над операционными системами Windows 8 и Windows 9, несмотря на то, что ее новейшая ОС Windows 7 еще даже не поступила в продажу официально. Об этом заявил Роберт Морган, руководитель отдела исследований и разработок Microsoft.
В частности, от него стало известно о том, что софтверный гигант разрабатывает 128-битную архитектуру ядра Windows 8 и Windows 9. В настоящее время уже ведутся переговоры по поводу поддержки 128-битной архитектуры с такими производителями компьютерного железа, как Intel, AMD, HP и IBM.

Во как шустро, зачем разрабатывать одну, когда можно зразу две, и выпустить с разницей в пол года :hmm:
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Раз говорят скоро, значит скоро испытаем, но вначале обсудим :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Да, наверное, не совсем так уж и скоро, 128-битная архитектура насколько я знаю пока только сказка, которая куется в недрах секретных лабораторий мировых монстров производства компьютерного железа.
Сейчас ещё толком не все поняли, что такое 64-битная операционная система, и в чем её собственно преимущество перед обычной операционной системой (32-битной). Хотя может это все так для красного словца, сделают как всегда.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Я так понял, Вы тут ребята разбираетесь в этом вопросе, а я нет. Вот и не буду парится прежде времени. Появится что-то зайду на форум и изучу Ваше мнение. :-D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Какая у Вас дома операционная система?
Windows 7 обошла Vista по продажам в три раза - 06 ноября 2009


Новая операционная система Microsoft, Windows 7, в первую неделю после выхода продавалась на 234 процента лучше, чем ее предшественница, Vista. Об этом пишет The Windows Blog со ссылкой на очередной отчет аналитической группы NPD, изучавшей продажи коробочных версий на территории Соединенных Штатов.

Недельный отчет NPD покрывает период с 18 по 24 октября. Стоит отметить, что продажи Windows 7 начались только 22 октября. Таким образом, речь идет о первых трех днях продаж. За это время выручка Microsoft от Windows 7 превысила выручку от начальных продаж Vista на 82 процента, отмечает TechSpot.

В NPD уверены, что выручка могла бы быть больше, если бы Microsoft не дала крупных скидок на предварительный заказ Windows 7 и потратила больше средств на продвижение новой операционной ситемы.

Выход Windows 7 также подстегнул продажи компьютеров, напоминает The Wall Street Journal. В рассматриваемый NPD период продажи PC были на 49 процентов выше, чем в те же дни год назад. Впрочем, продажи компьютеров с Windows 7 в первую неделю были на 6 процентов ниже тех же показателей в первые дни после выпуска Vista.
Источник : http://rabota-i-trud.com.ua
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
С Windows 7 можно будет работать на Apple iPad

В ближайшее время появится возможность работы с Windows 7 на планшете Apple iPad, утверждают в компании Citrix Systems, разрабатывающей ПО промежуточного слоя и средства виртуализации.
Рабочий стол Windows 7 на iPad. (Изображение из эмулятора iPad, входящего в состав SDK.)

Речь идет о готовящемся iPad-приложении, которое будет построено на кодовой базе Citrix Receiver для iPhone. В конце марта прошлого года

Citrix опубликовала Receiver в App Store, а на днях выпустила его вторую, улучшенную версию.

Receiver организован в рамках концепций XenDesktop и XenApp. Первый инструмент реализует серверную виртуализацию приложений, второй — их доставку на удаленное клиентское устройство (выпущены также версии для Symbian и Windows Mobile, готовятся для Android и BlackBerry). При наличии высокоскоростного доступа пользователи iPhone могут обращаться к рабочему столу, документам и любым Windows-приложениям, будь то Microsoft Office, SAP или Oracle. При создании Receiver компания сотрудничала с Apple, чтобы все удобство сенсорного управления iPhone, включая буксировку, масштабирование и панорамирование, а также работу с акселерометром, можно было применять в виртуализованном Windows-окружении.

Сейчас в Citrix заняты приложением Receiver для iPad, которое превратит планшет Apple в тонкий клиент с доступом ко всему богатству экосистемы Windows. Разумеется, в виртуальной среде будет и многозадачность. Есть мнение, что относительно крупный 9,7-дюймовый экран iPad с разрешением 1024×768 точек будет комфортен для большинства задач.

Демонстрация Citrix Receiver для iPhone:

Подготовлено по материалам PC World.
http://internetua.com/s-Windows-7-mojno-budet-rabotat-na-Apple-iPad
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Пользуясь возможностью данной мне этой темой, изменяю свой голос на Microsoft Windows 7.

Семерке в интернете пропели такие радужные деферамбы, что, будучи продвинутым юзером я просто не мог её себе не поставить, и самолично узреть это чудо программной мысли. По пришествию почти трех месяцев могу поделиться уже кое-какими впечатлениями.

Ставил я это седьмое пришествие не на чистую систему, а на закаленную боями и обвешанную обширным количество разношерстного программного обеспечения. На мое щедрое предложения программам обновится почти все не стали возражать, только три гордых программки высказали мне свое фи, посчитав себя слишком хорошими для переезда. Но так как большинство не возражало против перемен, трио гордых бунтарей было скормлено тотальному унинсталеру 5.

Устроив повторное голосование, на этот раз закончившиеся единогласным одобрением, после чего про себя подметив, что у меня стоит правильный набор софта, мы начали переезд.

Переезд занял значительно больше времени, чем предполагалось изначально, где-то около трех часов, но учитывая то, что у некоторых особенно ожиревших программ за собой тянулись несколько гиговые каталоги мелких файлов и прочий гардероб, такие затраты во времени оправданны.

В остальном переезд прошел без происшествий, и уже после перезагрузки мы приступили осматривать новое место жительства. Программы, наверное, понимая, что в случае капризничества их постигнет та же судьба что и, печально, известное трио, без каких либо возражений разбежались исполнять свои функции.

Некоторые конечно начали тихо ругаться на отсутствие соответствующей документации, но это быстро удалось исправить, дав им возможность сходить в центр обновления и повышения квалификации Microsoft Windows, где они без каких либо проблем нашли себе новые документы которые соответствовали новым условиям обитания. По ходу там же были взяты детали, устраняющие некоторые уже обнаруженные творцами дыры своего творения…

В сравнении с прошлой системой, семерка после обновления стала весить где-то на 2 с чем-то гигов меньше, особой скорости загрузки замечено не было.

После обновления обнаружился неприятный подарок с проблемой автоматического отключения питания, это конечно как-то лечится, да все не хватает духу сесть, найти и исправить глюк, так и лажу каждый раз под стол, чтобы нажать заветную кнопку.

Наверное, новая форма навигации по настройкам панели управления в каждой новой версией, по мнению Microsoft становят все удобней и удобней, на мой же взгляд она уже второй раз деградирует. После такой простой панели управления Windows XP это для меня полное убожество, удалить тот бред, что он определил подключением к интернету по умолчанию и настроить правильное подключению оказалось настоящим испытания на выносливость. К тому же по уже начинающей походить на издевательскую традицию пришлось повоевать с автоматическими обрывами интернета, моя глубоко любимая ошибка 827 не упустила возможности напомнить о себе.

Также интеллектуальная система против тормозных действий тормознутых пользователей именуемая UAC стала ещё более тормознутой и напряжной чем раньше. Хорошо хоть отключение её не стали прятать ещё сильней.

Темы рабочего стола также подверглись деградационной-кастрации, все попытки настроить и изменить цвета окон под менее утомляющие глаза увенчались провалом. После четных попыток хоть что-то изменить для себя в лучшую сторону, я обратился к запасному варианту с установкой видоизмененных шайтанских тем из интернета, установку предлагают проводить все такими же шайтанскими заменами системных файлов, после чего этот вариант тоже пошел на три святые буквы.

В итоге базовой цветовой схемой я остался, очень недоволен, эти вундеркинды уже во второй винде после Windows XP не могут сделать человеческую систему настройки, где можно настроить каждый цвет как хочешь, не прибегая к шайтанству с изменением системных файлов.

А в остальном все по старому, лично я на своей машине никаких заметных изменений не почувствовал, может на старых компьютерах и есть какой-то прирост производительности, но я его не увидел.

На мой взгляд, переезжать на Windows 7 стоит только из-за немее дырявого кода в сравнение с предыдущими осями, в остальном это та же самая виста дубль второй, с не такой подмоченной репутацией криворуких пользователей и крякеров.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Решился поменять систему. Осваиваю Microsoft Windows 7.
:D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
В Windows 7 обнаружена серьезная уязвимость
Корпорация Microsoft предупредила пользователей об обнаружении новой серьезной уязвимости в 64-битных ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Эксплуатация этой уязвимости может привести ко взлому компьютера и доступу к пользовательским данным
Обнаруженная дыра кроется в системе Windows Canonical Display Driver, которая отвечает за работу основного графического интерфейса системы. Также эта система именуется Graphics Device Interface (GDI). По словам Джерри Брайента, менеджера Microsoft Security Response Center, уязвимость затрагивает все 64-битные ОС, где используется интерфейс Aero. В настольной ОС Windows 7 он включен по умолчанию, тогда как на Windows Server 2008 R2 он является опциональным.

"Эксплуатация этой уязвимости может привести к захвату данных компьютера, полному зависанию системы и несанкционированному перезапуску компьютера. Выполнение злонамеренного кода с помощью компьютерного вируса тут теоретически возможно, но на практике это сделать довольно сложно из-за особенностей работы памяти ядра и механизма Address Space Layout Randomization (ASLR)", - говорит он. Однако, как показывает практика, если дыра есть, то для нее найдется и подходящий вирус.

По пятибалльной шкале опасности новая уязвимость была оценена на три балла. В корпорации говорят, что исправление данной уязвимости следует ожидать в течение ближайших 30 календарных дней. "Мы сейчас заняты разработкой обновления для Windows", - отметил он.

Технические эксперты говорят, что локализовать уязвимость также можно и через отключение интерфейса Aero.
Источник: Cybersecurity
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
В Windows 7 обнаружена серьезная уязвимость
У меня все время зависает время от времени
думал, что установил что-то не так
кучу времени потратил уже, а тут блин оказывается - уязвимость :offense:
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
В интернете появилась информация о Windows 8

Итальянский сайт Windowsette опубликовал несколько слайдов из внутренней презентации Microsoft, содержащей информацию о Windows 8, новой версии операционной системы корпорации. Все слайды приводит издание MSFTKitchen.
Предположительно, ОС станет более быстрой и сократит энергопотребление устройств, на которые она установлена. Компьютеры с установленной Windows 8 будут включаться практически мгновенно, а также смогут сократить потери производительности при выполнении фоновых процессов. Windows 8 будут устанавливать как на обычных настольных компьютерах, так и на ноутбуках и планшетных устройствах.
При этом в Microsoft ожидают, что настольные компьютеры станут моноблоками. Прототип такого компьютера обладает сенсорным экраном с диагональю от 17 до 30 дюймов, видеокамерой и возможностью воспроизводить видео высокой четкости. Он оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth и постоянно подключен к Сети. Кроме того, в Windows 8 появится магазин приложений.
Точные сроки выхода Windows 8 не называются, однако из слайдов следует, что это произойдет в 2012 году. Именно в этом году, по мнению сотрудников Microsoft, веб-камеры станут настолько распространены, что их можно будет использовать для опознания пользователя при входе в систему
http://www.lenta.ru/news/2010/06/29/windows/
Какая у Вас дома операционная система?
Microsoft Windows XP ;)

а 7 так и знал, что уязвимая :-D
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
В России появилась операционная система для двухлетних детей
Для работы в «ДудуЛинуксе» не нужно знать слова и буквы - система почти вся в картинках.
Сотрудники Института прикладной информатики Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) перевели на русский язык разработанную во Франции операционную систему «DoudouLinux» («ДудуЛинукс»), рассчитанную на детей от 2 лет.
«Для работы в «ДудуЛинуксе» не нужно знать слова и буквы - система почти вся в картинках. У нее интуитивно понятный интерфейс и нет традиционных меню, панели задач, текстовых сообщений, операций с файлами и папками», - сообщил «Интерфаксу» руководитель проекта по русификации, заместитель директора института Сергей Комков.
По его словам, система позволяет маленьким детям обучиться простейшим операциям на компьютере - двигать мышкой, искать и нажимать клавиши на клавиатуре. Для детей, умеющих читать, установлены более сложные программы. Кроме того, в системе реализован мощный фильтр вредоносного Интернет-контента.
http://www.internetua.com/v-rossii-poyavilas-operacionnaya-sistema-dlya-dvuhletnih-detei
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Какая у Вас дома операционная система?
Хрюша форевер!
Какая у Вас дома операционная система?
Ну и яка сегодни сыстема сама привлекательна
гы? :-D
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Какая у Вас дома операционная система?

Админ, ау!!
Пора расширить список :-D
Плывет моряк на корабле, он не тоскует по земле.
Он с ветром дружит и волной, ведь море – дом его родной.
Какая у Вас дома операционная система?
Аватара пользователя
Сюда по активности опроса, скорее пора упрятать его в одно очень далекое и скрытое от посторонних глаз место :-D
Какая у Вас дома операционная система?
[quote="Ranger"]Сюда по активности опроса, скорее пора упрятать его в одно очень далекое и скрытое от посторонних глаз место :-D[/quote]
ничего не стоит прятать
гостям ведь нельзя голосовать ;)
Какая у Вас дома операционная система?
А я не знаю какая у меня операционная система, как узнать. Глупый вопрос конечно, но подскажите. :shy:
Какая у Вас дома операционная система?
Гость, нажми комбинацию клавиш Windows (клавиша с логотипом Windows)+R, потом введи winver.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.