Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Физкультура против депрессии

Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их выполнять регулярно с умеренной нагрузкой, считают американские врачи. Однако зарядка приводит к хорошим результатам только как дополнение к проводящемуся лечению, сообщает издание АМИ-ТАСС.

Физические упражнения повышают активность и работоспособность людей, а также делают их более общительными с членами семьи и друзьями. "Люди начинают лучше владеть собой, у них повышается настроение и уверенность в себе", - отметил Джеймс Блюменталь, профессор психологии из Университета Дьюка в городе Дарем (штат Северная Каролина).

Исследователи предполагают, что занятия физическими упражнениями способствуют выработке в организме человека гормона серотонина, который "руководит" многими функциями и, в частности, повышает активность и способствует улучшению настроения.

Рекомендуется заниматься зарядкой от трех до пяти раз в неделю, потому что именно такой режим приносит наилучшие результаты. "Я просто хочу, чтобы мои пациенты были активными, - подчеркнул Лючтер. - Даже энергичная прогулка по улице может быть полезной. Но заниматься зарядкой придется постоянно, и нужно выполнять те упражнения, которые вам особенно нравятся - ведь лучше делать что-то, чем не делать ничего".

В мире все больше людей подвержены депрессии. В США 16 процентам взрослых американцев в тот или иной период их жизни был поставлен диагноз острого депрессивного состояния.
tv.ukr.net/news/09102009/27932/p0/
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Возможный вариант :)
Время как зеркало отражает всю правду
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Irida писал(а):Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их выполнять регулярно с умеренной нагрузкой, считают американские врачи.
Вот к такому гениальному умозаключения наконец-то пришли американские врачи. Не прошло и ста лет, или прошло? Однако…
Irida писал(а):Однако зарядка приводит к хорошим результатам только как дополнение к проводящемуся лечению, сообщает издание АМИ-ТАСС.
Уточняет издание АМИ-ТАСС для тех, кто всерьёз думает перестать лечится от этого несомненно, очень прибыльного психически-растройственого заболевания.

Не представляю, как физкультуру можно сочетаться с депрессией. Депрессия она на то и депрессия что никакими физкультурами и близко заниматься не хочется.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Дело в том, что когда даешь физическую нагрузку на тело – мысли переключаются и про депрессию забываешь. :-D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Я согласна: бег, прыжки, зарядка переключают мозги. :P
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Зайка писал(а):Я согласна: бег, прыжки, зарядка переключают мозги. :P

С чего на что переключаются у тебя мозги? :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Семен писал(а):С чего на что переключаются у тебя мозги?

Ну и шуточки у тебя :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Физкультура против депрессии
Зайка писал(а):Я согласна: бег, прыжки, зарядка переключают мозги. :P

А у кого мозг отсутствует, что переключается :-D
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Это у блондинок типа?
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Минтруда обязало работодателей оплачивать фитнес сотрудникам. На финансирование занятий спортом может быть направлено до 0,2% от суммы затрат компании на производство.
С будущего года сотрудники практически любых компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачивать занятия в фитнес-клубах или иные спортивные занятия.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
С давна так повелось, что женщин от депрессии спасают только обновки)))) вот и мне сейчас что-то так тошно на душе, решила пересмотреть сайт и купить себе новенький свитер, так сказать порадовать свою душу)))
Физкультура против депрессии
Сагласна с Livnig, обновки помогают. ;) А физкультура, да еще утром ну совсем не помогает.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
как показывает практика, никакие обновки не спасают от депрессии, обязательно нужно менять образ жизни
Физкультура против депрессии
Смена образа жизни это в какой-то мере тоже обновка ;) Особенно если это поездка на отдых.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
А чтоб еще похудеть, нужно пить много воды. Я покупаю воду, самые нормальные цены. С тем количеством, я что я выпиваю, только эту воду нужно брать.
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Мне в своё время помог теннис! Отлично выгоняет все дурные мысли! Хожу в этот клуб tennis-academy.com.ua! Не дорого и очень увлекательно!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!
Физкультура против депрессии
Аватара пользователя
Знаете заходил я на их сайт, мне понравилось, жалко только то, что добираться сложно...далековато как для меня, а так поехал бы обязательно! Жене показал, ей тоже очень хотелось бы!
Физкультура против депрессии
Физкульутра важна
Физкультура против депрессии
Лучшее средство от депрессии - это спорт, прогулки на природе, туризм!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!