Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ

Российский мотоциклист перепрыгнул через летящий КАМАЗПрыжок мотоциклиста через КАМАЗ

Российский мотофристайлер Алексей Колесников перепрыгнул на мотоцикле через летящий гоночный грузовик команды "КАМАЗ-Мастер", за рулем которого находился шестикратный победитель "Ралли Дакар" Владимир Чагин. Об этом сообщает пресс-служба российской команды.

Совместный прыжок грузовика и мотоцикла был выполнен в Коломне, на перпендикулярных трамплинах. Подготовка к прыжку заняла 10 дней. Высота трамплина для КАМАЗа составила 2,5 метра, расстояние от точки отрыва до приземления – 12 метров. Это расстояние КАМАЗ должен был преодолеть на скорости 58 километров в час.

Для прыжка мотоцикла была установлена рампа высотой чуть меньше трех метров, наивысшая точка нахождения мотоцикла в воздухе составила 12 метров, что соответствует высоте четырехэтажного дома, длина пролета – 21 метр. Чагин и Колесников совершали одновременные прыжки на трамплинах несколько раз, во время которых мотоциклист, пролетая над КАМАЗом, выполнял различные трюки.

"Для меня большая честь участвовать в совместном проекте с таким выдающимся спортсменом как Владимир Чагин, - сказал Алексей. - Плюс отличная возможность проверить на прочность свои нервы и уровень подготовки, ведь прыгать через летящий на тебя на скорости 60 километров в час КАМАЗ психологически и технически очень непросто – вместо приземления ты видишь перед собой огромный девятитонный грузовик".

"Очень интересный проект, - согласился с ним Чагин. - Еще ни разу команда "КАМАЗ-Мастер" не принимала участие в чем-то подобном. Машина отлично показала себя, а я, посмотрев, на то, чем занимается Алексей, проникся огромным уважением к его виду спорта".

Идея совместного проекта пришла спортсменам во время посещения Алексеем тренировочной базы команды "КАМАЗ-Мастер" в Набережных Челнах. Прыжок был сделан в рамках подготовки Колесникова к предстоящим ему соревнованиям Red Bull X-Fighters, которые пройдут 26 июня в Москве на Васильевском спуске.

Владимир Чагин использовал эту возможность как дополнительную проверку на прочность нового грузовика перед ралли "Шелковый путь", которое пройдет в сентябре по маршруту Санкт-Петербург - Сочи.
http://www.autosvit.com.ua/news14225.html
На сайте можно просмотреть видеоролик, как мотоциклист перепрыгнул через КАМАЗ :?
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Крутой прыжок, ничего не скажешь.
Видеоролик тоже советую просмотреть.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Круто :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Вау :?
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
А мне кажется людям делать нечего, лучше бы использовал свои способности на что-то более полезное :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Sofiya писал(а):А мне кажется людям делать нечего, лучше бы использовал свои способности на что-то более полезное :)

Наверное Вы правы :-D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Sofiya писал(а):А мне кажется людям делать нечего, лучше бы использовал свои способности на что-то более полезное :)

Ну чего там придираться!
Экстремальные виды спорта всегда пользовались популярностью
:-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Ну вот, тишина, значит все согласны :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Экстремальные виды спорта хорошо по телевизору смотреть
на диване :-D
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Ну это имеет отношение с особому экстремальному виду спорта - диванному :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Прыжок мотоциклиста через КАМАЗ
Аватара пользователя
Владимир Чагин использовал эту возможность ка
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!