Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Аватара пользователя
Вот на Агрию прислали такую информацию, не знаю, будет ли она интересна нашим посетителям, решил разместить в объявления.

КОНКУРС "МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПРИНТ" (Адлер, Сочи с 24 по 27 августа)
Открыть текст - КОНКУРС "МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПРИНТ"

Вас ждет курортный городок «Адлеркурорт».
На территории Курортного городка «Адлеркурорт» находятся:
- Дельфинарий «Акватория»
- Самый большой Океанариум в России «Sochi Discovery World Aquarium»
- Аквапарк «Амфибиус»

Сочи – крупнейший российский курорт на Черноморском побережье Краснодарского края. Самые северные субтропики, где сочетание гор и моря создает уникальный климат, по своим достоинствам не уступающий горно - климатическим условиям Швейцарии, Италии, Франции.
Сочи – это поистине сказочный край с необычайно богатым растительным и животным миром, огромным числом памятников культуры и архитектуры. Почти 300 дней в году в Сочи светит яркое солнце, среднегодовая температура воздуха + 14 С, а купальный сезон длится с мая по октябрь.
Сочинский дельфинарий «Акватория»
Аватара пользователя
Зашла на сайт Сочинского дельфинария «Акватория», понравились артисты дельфинария: дельфины, белые киты, морские львы, морские котики. В общем знакомьтесь.

Сочинский дельфинарий «Акватория»
Сочинский дельфинарий находится в адлерском Курортном городке, между Сочи и Адлером. Именно поэтому наш дельфинарий иногда называют «Дельфинарий в Сочи» или «Дельфинарий в Адлере».
Свое первое представление адлерский дельфинарий дал 30 декабря 1998 года.
Во время представлений в «Акватории» свои способности демонстрируют морские млекопитающие: дельфины, белые киты, морские львы или морские котики. После завершения программы выступлений каждый желающий может поближе познакомиться с артистами и сфотографироваться с ними. Выступления построены таким образом, что не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей, поэтому отдых с детьми в дельфинарии – одно из самых запоминающихся событий при отдыхе на Черном море. Зажигательное водное шоу делает дельфинарий одним из наиболее ярких центров развлечений в Сочи и Адлере. Для многих людей, отдых в Сочи просто немыслим без посещения дельфинария. Дельфинарий работает круглый год.
В настоящий момент в дельфинарии не проводится плаванье с дельфинами или дельфинотерапия.

На всех изображениях — артисты дельфинария.

Дельфины
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи

В дельфинарии Сочи содержатся 5 дельфинов.
Почему дельфины так привлекают наше внимание? Наверное, причина в том, что мы считаем их умнейшими животными, которые к тому же дружелюбно относятся к человеку.
Подобно нам, людям, дельфины — млекопитающие. Они теплокровны, дышат лёгкими, рождают живых детёнышей, вскармливают их молоком и воспитывают своё потомство.
Предки дельфинов жили на суше, но потом, около 50 млн. лет назад, переселились в воду.
Прошли миллионы лет эволюции, их тела потеряли волосяной покров и приобрели обтекаемую форму, изменились органы чувств и их физиология. Дельфины относятся к классу млекопитающих, отряду китообразных, подотряду зубатых китов, семейству дельфиновых, которое насчитывает почти 30 видов животных. У нас в Чёрном море обитают 3 вида дельфинов: афалины, белобочки, азовки.
Самый крупный дельфин Чёрного моря — афалина. Это самый известный дельфин — «звезда» океанариумов и дельфинариев. В Сочинском дельфинарии содержатся именно афалины.

Белые киты
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи

В дельфинарии Сочи содержатся 2 белых кита.
Белые киты (белухи), так же, как и дельфины, относятся к классу млекопитающих, отряду китообразных, подотряду зубатых китов. Белых китов часто называют «морскими канарейками» из-за богатого репертуара издаваемых ими звуков: это и высокочастотные свисты, и визг, и подобие кудахтанья, мяуканья, щебетания и чириканья, и переливчатые трели, и даже звуки, напоминающие колокольный звон. Белухи чрезвычайно голосисты, они самые «разговорчивые» представители китообразных.
Окраска белух полностью соответствует их названию: животные чисто белого цвета, но справедливости ради следует сказать, что цвет тела их меняется с возрастом — от тёмно-серого при рождении до белого, когда животное достигает половой зрелости.
Белухи широко распространены в арктических и субарктических морях, в основном, в мелких прибрежных водах. Это довольно крупные животные: размеры их тела достигают 5 метров, а вес составляет около 1,5 тонн.

Морские львы
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи

В дельфинарии Сочи выступают 2 северных морских льва.
Традиционные участники водных шоу с морскими млекопитающими — северные морские львы, или сивучи. Сивучей относят к отряду ластоногих, семейству ушастых тюленей.
В отличие от настоящих тюленей, у ушастых есть наружные ушные раковины длиной в несколько сантиметров. Шеи самцов украшает грива густого меха, поэтому-то их и назвали морскими львами.
Обитают сивучи в северной части Тихого океана, в России — в прибрежных водах Японского, Охотского и Берингова морей.
Длина тела самцов достигает 3,5 метров, масса тела от 700-800 до 1500 кг; самки размерами значительно уступают самцам.
Животные ведут полуводный образ жизни. Благодаря торпедообразной форме тела, в воде сивучи очень подвижны, стремительны, прекрасно плавают и ныряют. Но и на суше, имея широкие мощные плечи, могут ходить на передних ластах, приподняв туловище над землёй. Питаются сивучи рыбой и головоногими моллюсками.
Для отдыха и рождения потомства морские львы выходят на лежбища на каменистых берегах островов иногда по соседству или вместе с морскими котиками. Крупные и сильные самцы образуют гаремы из 15-20 самок.
В настоящее время численность сивучей не превышает 70 тыс. особей, они занесены в Красную книгу РФ.

Морские котики
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи

В дельфинарии Сочи содержатся 2 северных морских котика.
Северные морские котики, как и сивучи, относятся к отряду ластоногих, семейству ушастых тюленей. Представители этого семейства имеют общего предка вместе с медведями, куницами, собаками.
Северные морские котики уступают сивучам в размерах. Телосложение самцов массивное, самки более изящны. Большую часть жизни морские котики проводят в воде, они прекрасные пловцы и ныряльщики. Морские котики совершают регулярные сезонные, часто весьма значительные по расстоянию — сотни и тысячи километров — миграции в океане. Пищей им служит рыба, головоногие моллюски, ракообразные.
Распространены северные морские котики в холодных водах Тихого океана, а в летний период для размножения они собираются на лежбища на побережье островов Прибылова, Командорских и Курильских.
Мех у этих животных из-за наличия толстого подшёрстка гораздо гуще, чем у морских львов, что делает морских котиков объектом охоты. Одно время северный морской котик беспощадно уничтожался из-за своего прекрасного меха, в настоящее время их промысел находится под строгим контролем.
Морские котики очень пластичны, грациозны и красивы. Они зарекомендовали себя как прекрасные артисты в Сочинском дельфинарии.

Я уже мечтаю побывать в сочинском дельфинарии «Акватория»
image001_599_449_95[1].jpg
(120.86 КБ) Скачиваний: 0
image004_599_449_95[2].jpg
(109.95 КБ) Скачиваний: 0
image007_599_449_95[2].jpg
(79.45 КБ) Скачиваний: 0
image002_599_449_95[1].jpg
(79.09 КБ) Скачиваний: 0
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Аквапарк «Амфибиус»
Аватара пользователя
Аквапарк «Амфибиус»

Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Едва взглянув на «Амфибиус», Вы в один голос назовёте его «городом в городе». Еще бы! Заняв более двух гектаров территории, он просто поражает воображение своими размерами. А, попав внутрь, понимаешь, что организаторы побеспокоились о том, чтобы Вы получили весь спектр услуг для наилучшего, беззаботного отдыха.
Комплекс удивляет не только своей величественностью, но и количеством разнообразнейших развлечений. Можно с уверенностью сказать, что даже самые искушенные посетители смогут найти здесь развлечения по душе.
Всего в аквапарке установлено 15 аттракционов. Большинство из них будут интересны как детям, так и взрослым. Первыми Вас встретят три горки-красавицы с завораживающим дух названием «Камикадзе», каждая высотой 15 метров.
Прокатившись на них, любители более острых ощущений могут направиться в сторону ярко-красной «Лагуны», изобилующей крутыми поворотами, а желающие продлить удовольствие - к изворотливому "Гиганту", который подарит массу ярких впечатлений.
Есть тут и уникальная горка «Табога» - своеобразный водный слалом. Главное на ней - удержаться.
И, наконец, любители экстремального отдыха манит к себе горка «Blue Hall». Это синяя труба огромных размеров, закрученная с таким размахом, что выдержать ее крутые повороты и виражи смогут разве что самые отважные. Ведь по трубе предстоит пролететь расстояние длиной более 100 метров.
Все эти водные аттракционы располагаются у одного бассейна. Посетителям, отдыхающим в этой части парка, обеспечены не только буйство красок, но и масса приятных ощущений, веселья, солнца, и, конечно же, водная прохлада.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Океанариум в России «Sochi Discovery World Aquarium»
Аватара пользователя
Самый большой Океанариум в России «Sochi Discovery World Aquarium»

Океанариум

В Сочи открылся самый большой океанариум в России — Sochi Discovery World Aquarium.

На территории 6000 кв. м. расположены 29 аквариумов, общим объемом 5 млн. литров воды. Почувствуйте себя Нептуном рядом с аквариумом, где резвятся разноцветные рыбки. Ощутите себя морской звездой, проходя по тоннелю, где искрятся кораллы и плавают огромные акулы.
Вся экспозиция Sochi Dicovery World Aquarium очаровывает нежным плеском пресных «озер», мостиками, «диким» лесом, скалами и водопадами: в этой филигранной оправе драгоценности крупнейшего в России собрания лучших, красивейших произведений природы смотрятся особенно завораживающе.

Итак, первая аквариумная экспозиция посвящена пресноводным рыбам. Одна из особенностей пресноводной зоны – водопад в тропическом лесу, атмосферу которого посетители почувствуют, вступая на мостик через водоем. В открытых водоемах обитает эффектный карп «Кои». В аквариумах вы увидите более 100 видов пресноводных от Амазонки и Эквадора до Австралии. Таких как: пираньи, дискусы, цикхлиды, гурами и еще великое множество.

Далее, следует зал для обитателей морей и океанов, который включает в себя 13 малых аквариумов и витиеватый туннель, в самом большом танке которого водоизмещение почти 3 млн. литров, длина его составляет 44 метра!
Это ни с чем несравнимое ощущение — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. А за стеклом, казалось бы, хрупким (на самом деле его толщина составляет почти 17 сантиметров) живут своей жизнью диковинные растения, затонувшие корабли, рифы и скалы, а самое главное, морские жители, которые удостаивают Вас своим безразличным взглядом, ведь им некогда отвлекаться на гостей, у них свои заботы. Трогательную идиллию «подводной братвы» внезапно нарушается неторопливо приближающейся акулой. Акула-нянька — не единственный вид акул в океанариуме, есть еще кошачьи и рифовые акулы. В одиночестве она не остается никогда, с ней в компании постоянно суетятся стайки желтых лоцманов - они чистят ее белую шкурку, а она в свою очередь защищает их от недоброжелателей, не зря все остальные жители почтенно расступаются во время её дефиле.

Очень радуют всех посетителей игривые морские коньки, рыба-единорог, рыба-шар, рыба-корова, рыба-ёж, рыба-хирург, всевозможные скаты и сомы от микроскопических размеров до гигантских — за всей этой разношерстной компанией следит команда аквариумистов и квалифицированных дайверов, чтобы поддерживать чистоту, здоровый микроклимат и просто хорошее настроение у своих питомцев.

Впечатления от посещения океанариума Sochi Discovery World Aquarium останутся с Вами на всю жизнь. Вы непременно захотите поделиться эмоциями со своими близкими и еще не раз вернуться в подводное царство.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Международный благотворительный фонд «Наше будущее»
Аватара пользователя
Международный благотворительный фонд «Наше будущее» проводит много фестивалей. С работой благотворительного фонда «Наше будущее» можно познакомиться на сайте фонда.
Сайт международного благотворительного фонда «Наше будущее»
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Сочинский дельфинарий «Акватория»
Сочинский дельфинарий «Акватория» одни светлые воспоминания. Кто собирается в город Сочи обязательно помните, что в г. Сочи есть дельфинарий «Акватория» и там нужно обязательно побывать. Впечатлений и воспоминаний будет не на один год. Особенно детям. ;)
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Благотворительный фонд «Наше будущее» очень интересный проект
Такие проекты как «Музыка без границ» будут способствовать процветанию жизни на земле
;)
Сочинский дельфинарий «Акватория»
Аватара пользователя
Акватория писал(а):Сочинский дельфинарий «Акватория» одни светлые воспоминания. Кто собирается в город Сочи обязательно помните, что в г. Сочи есть дельфинарий «Акватория» и там нужно обязательно побывать. Впечатлений и воспоминаний будет не на один год. Особенно детям. ;)

Да, конечно да :love_eye:
Дельфинчики прелесть
Загадкой вечной буду я себе...
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Аватара пользователя
VI Международный конкурс «Музыкальный спринт» Сочи, Россия
c 22 августа по 25 августа 2011 года

Организатор: МБФ "Наше будущее"
Номинации: Вокал, хореография
Возраст участников: от 5 - 25 лет.
Организационный взнос: 8900 руб.
I тур конкурса (отборочный): с 15.05. - 30.07.
Конкурс: по системе выбывания и открытого голосования жюри.
:-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Кому интересен международный конкурс «Музыкальный спринт», напоминаю, что сегодня он начался. Будет проходить с 21 августа по 24 августа 2012 года. Приглашаю в Сочи на фестиваль. :)
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Аватара пользователя
А как дела в этом году? :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Все молчат, значит хорошо.
Конкурс "Музыкальный спринт" - Сочи
Хочу приехать на фестиваль...
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!