Для чего нужен / нужна / нужны
Аватара пользователя
Для чего нужен / нужна / нужны

В нашей жизни постоянно появляются новые предметы с неизвестными ранее названиями. Особенно богат на такие слова был прошлый век.
И сегодня многие придя в магазин за покупками, взяв какую-то вещь спрашивают у продавца:
- а для чего это нужно и что можно с ним делать.
Попробуем вместе познакомиться с некоторыми предметами.

Я как-то разговаривала со знакомой и похвалила блендер, сказала, что очень часто использую его. Мы были оба удивлены. Она не знала, что такое блендер и для чего он, а я не могла представить, как это можно на кухне обойтись без блендера.

Для чего нужен блендер.
Блендеры бывают двух видов: погружные и стационарные. Стационарный блендер – это стационарный блок, в котором размещен мотор, кнопки для управления и чаша для смешивания, нарезки или взбивания. Погружной блендер – это «ручка» с встроенным в нее мотором, на ней расположены и кнопки управления. Погружной блендер комплектуется несколькими насадками.

С помощью блендера можно приготовить любой коктейль, разнообразное пюре и овощное и фруктовое. Для детского питания – это вообще находка. Блендер очень удобен для детского питания, он размельчает до состояния пюре все блюда ребенка.
Для чего нужен / нужна / нужны
Аватара пользователя
Интересная тема, спасибо Галина.
А я вот столкнулся с вопросом для чего нужен сканер. Оказался свидетелем спора. Выбирали, что купить ксерокс или сканер. Причем покупали на работу для служебного пользования, т.е. устройство должно было использоваться не целый день, а время от времени.
Я вмешался в разговор и говорю, что вам выгоднее купить сканер, он может служить как ксерокс, но и еще ряд функций выполнять. Он не требует заправки, не нужно покупать картридж, и, если возникнет проблема с распечаткой копии документа, можно отсканировать его и распечатать в другом месте не вынося оригинал из служебного помещения.

Для чего нужен сканер

Сканер – это устройство для перевода любого изображения (фотографии, текста книги или газеты, слайда) в цифровую форму для последующей обработки, хранения и вывода.

Самые популярные у нас сканеры – это цветные планшетные сканеры формата А4.
Сканеры различаются по следующим параметрам:
- Тип подключения (USB, LPT, SCSI) – USB обычно отдают предпочтение
- Тип сканирования (однопроходные, двухпроходные) – однопроходные модели выгоднее, т.к. экономят время при работе со сканером
- Качество сканирования (разрешающая способность) – оптимальный вариант - это разрешение 600 х 1200 или 1200 х 1200 точек
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Для чего нужен / нужна / нужны
Для чего нужны законы

Для чего нужны законы, если их никто не читает.
Для чего нужны общественные законы и почему законов так много? Нет ни одного человека, который прочитал все законы. При всем при этом в нашем государстве проживают в большинстве своем законопослушные граждане. Без закона, без правил царил бы хаос.
Все мы живет по каким-то правилам, а поэтому по закону. Есть законы не писанные, но выполняются они по велению сердца. И эти «законы» на мой взгляд самые интересные, потому что они человеческие и не зависят от воли правителей или еще кого, а показывают, что человек из себя представляет.

Пример. Есть порядок перехода улицы в определенном месте. Кто-то нарушил закон и перешел там, где ему было удобно, причем и машин в то время там не было. Но нарушен закон…, если рядом окажется страж порядка, может выписать и штраф.
Нет закона, по которому ты обязан помочь бомжу например, но если кто-то оденет его, накормит и поможет устроится на работу, как это все не по правилам… сплошное беззаконие…

К выполнению законов приучают с детства. Законы определяют, сколько лет учиться в школе, какую бумажку куда надо сдать, а какую получить.
Повторюсь, все до одного закона, наверное, не знает никто. Но самое интересное в том, что среди них есть один, который ты можешь узнать уже сейчас: незнание закона не освобождает от ответственности. Это значит, что даже если человек нечаянно нарушил какой-то закон, он обязан отвечать за свой поступок.

Как говорится по латыни: «Dura lex, sed lex» - Закон суров, но это закон :)

В некоторых государствах есть и очень смешные законы, смешные оттого, что они работают.
В Австралии запрещается ходить в костюме Бэтмена
Во Франции нельзя называть свинью Наполеоном
Для чего нужен / нужна / нужны
Аватара пользователя
Спасибо, что сообщили о новой теме. Вы угадали, она мне понравилась. Сделаю несколько постов. :-D

Для чего нужно заземление

Во-первых зачем нужно заземление? Заземление нужно для защиты человека в случае пробоя электроприборов на корпус, для защиты человека который прикасается к металлическим частям электрооборудования, которые находятся под напряжением. Вот так кратко.

У всех ли есть заземление. Нет не у всех.

Обязательно ли делать заземление. Я написал выше, что заземление есть не у всех, но доля риска у всех. Все зависит от того о каком помещении идет речь и от того какое электрооборудование находится в этом помещении. Если электрооборудование повышенной мощности, а помещение влажное (электронагревательный котел в ванной комнате) конечно заземление обязательно.

Но нужно помнить, что неправильно оборудованное заземление намного опаснее его отсутствия.

Как сделать заземление правильно? Это не сложно, нужно организовать так называемый контур заземления. Если вы не представляете, что это – посоветуйтесь со специалистом, который знает. Просто в каждом конкретном случае этот вопрос решается по-разному. В данном случае нужен индивидуальный подход.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Для чего нужен / нужна / нужны
Меня всегда достает сбор разных справок по поводу и без повода.

Для чего нужны справки?

Ответ всегда напрашивается только один:
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. :trio:
Для чего нужен / нужна / нужны
Для чего нужен Барометр :?
Для чего нужен / нужна / нужны
Гость писал(а):Для чего нужен Барометр :?

Буду краток.
Барометр нужен, чтобы измерять давление, еще барометр называют метеостанцией :)
Для чего нужен / нужна / нужны
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВОДА?
Для чего нужен / нужна / нужны
Аватара пользователя
НЯГУ Елена писал(а):ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВОДА?

Для того, чтобы жить.
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Для чего нужен / нужна / нужны
Аэлита писал(а):
НЯГУ Елена писал(а):ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВОДА?

Для того, чтобы жить.

Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай или сок в мозг не поступают. Из всех живых существ на Земле только человек ест приготовленную пищу и пьет что-то, кроме воды.
Причина всех заболеваний вода и напитки.
Для чего нужен / нужна / нужны
Для чего нужны таблетки :medicine:
Для чего нужен / нужна / нужны
Гость писал(а):Для чего нужны таблетки :medicine:

Чтобы сократить свое прибыванье на планете :-D
Для чего нужен / нужна / нужны
Для чего нужны мозги?

Сам отвечу:
Чтобы думать!

А кто использует мозг по назначению?
Для чего нужен / нужна / нужны
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Гость писал(а):Для чего нужны таблетки :medicine:

Чтобы сократить свое прибыванье на планете :-D

Прочитал сегодня в разделе медицина, коль речь зашла про таблетки.
КУПИЛА ЛЕКАРСТВО.
Читаю побочные эффекты:
- сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, диарея, запор, мигрень.....

Сижу думаю - может хрен с ним, с насморком.....))))
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Для чего нужен / нужна / нужны
Семен писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Для чего нужны таблетки :medicine:

Чтобы сократить свое прибыванье на планете :-D

Прочитал сегодня в разделе медицина, коль речь зашла про таблетки.
КУПИЛА ЛЕКАРСТВО.
Читаю побочные эффекты:
- сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, диарея, запор, мигрень.....

Сижу думаю - может хрен с ним, с насморком.....))))

Семен спасибо. Ты просто супер :cool_women:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!