Почему воспалился зоб у попугая?
Заболел попугай. Начались проблемы с зобом. Замечал, что птица может дрожать, время от времени. Я ее согреваю, для этого перенес в теплое отапливаемое помещение, поставил рядом у клетки лампу от поверхности. Чем посоветуете вылечить животное?
Почему воспалился зоб у попугая?
Аватара пользователя
ViktorBodrov писал(а):Заболел попугай. Начались проблемы с зобом. Замечал, что птица может дрожать, время от времени. Я ее согреваю, для этого перенес в теплое отапливаемое помещение, поставил рядом у клетки лампу от поверхности. Чем посоветуете вылечить животное?

Вспоминайте, возможно были перепады температуры у вас дома? Температура в комнате влияет на здоровье попугаев и других животных. Не допускайте того, чтобы были перепады тепла и холода. То, что поставили у клетки лампу и для животного сделали прогревание - уже плюс для иммунитета, дополнительно посмотрите еще вот тут информацию о лечении птиц http://www.vet-zoosvit.kiev.ua.
Почему воспалился зоб у попугая?
Была у моего попугая такая проблема, я сделала птице диету – только мягкие корма: рассыпчатые каши или овес только запаренный. Давала отвары из ромашки, брусники. Лечила у врача потом, как начало спадать воспаление давала пробиотики.
Почему воспалился зоб у попугая?
Был на днях момент, когда я открывал балкон и проветривал комнату, но я не мог подумать, что это могло стать причиной. Сейчас у моего попугая бывает прерывистое дыхание, а вчера был сильный понос. Я с понедельника поеду в ветличебницу, повезу птицу на прием к ветеринару.
Почему воспалился зоб у попугая?
Воспаление зоба является серьезным заболеванием. Лечить его достаточно трудно, по причине того, что на начальных этапах заболевание никаким образом себя не проявляет. Воспаления зобного органа у волнистых попугаев приводит к тому, что мускулатура пищеварительной системы отказывается функционировать, поэтому пища застаивается, и начинаются воспалительные процессы, а также развитие инфекции. Также много информации можно почитать в интернете.
Почему воспалился зоб у попугая?
Аватара пользователя
отапливаемое помещение, поставил рядом у клетки лампу от поверхности. Чем посоветуете вылечить животное?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!