Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Открываю тему, которую давно пора было уже открыть, здесь можно смело высказывать, что с Агрийским форумом не так, что не устраивает, чего не хватает, чего добавить, чего убрать…
Это под собой подразумевает пожелания от простого добавления нового смайлика или ветки форума до модификации активного шаблона или установки модов.

Если эти идеи будут вписываться в мое представление развития форума, по возможности буду стараться вносить желаемые изменения или добавления.

Пишите на форуме или на эл.адрес:
agriya-info@yandex.ru
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Сегодняшняя тема на повестке для – новый шаблон для форума. Как некоторые уже знают, а те кто не знает, сообщаю, что я решил сделать новый шаблон для форума. Первоначально планировалось доработать существующий, но после небольшого расследования выяснилось, что некоторые ошибки были допущены не разработчика или мной, а первоначальным автором шаблона. Слабое понимание функционала + ошибки старого автора + мои, стало = решению сделать новый, полностью свой родной шаблон, разумеется, на основе базового.

Кодовое название проекта: ForumAgriya 2 Star – пока не придумаю название по круче. Кстати объявляю конкурс на лучшее название шаблона для сайта, условия всего два. Первое, оно должно быть написано и красиво звучать на английском. Второе, оно должно мне понравиться. Награда, использование этого имени в названии, и моя благодарность за содействие:)

Внешнее оформление по виду будет походить на новый студийный стиль. Верхушка манящие лучи света излучаемые Агрией на фоне космического пейзажа, пока как-то так. Нет уверенности, что я все осилю, но верхушка форума уже переделана, и её новый облик мне нравится значительно больше, чем текущий, это внушает оптимизм, осталась сама малость, переделать все остальное. Поэтому интересуют пожелания, нужно ли что-то заранее учесть, чего не хватает в этом дизайне?
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Есть темы, которые актуальны небольшой промежуток времени. В основном это что-то новостное. Думаю будет хорошо, если через небольшой промежуток времени их перемещать в какой-то архивный раздел. Кто захочет найти, найдет через поиск или зайдет в тот раздел. ;)
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Да стоит продумать новостной раздел как временный и раз в пару месяцев или чаще, смотря по количеству информации, отправлять в архивную папку. Больше писали бы интересных новостей прочих. А то другой раз думаеш написать или нет, а вдруг только будет засорять форум временная новость.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Предложения по улучшению форума
Хочу предложить разделить разделы: история, города и села, религия.
Разделы бизнес и услуги разделить на организации и полезную информацию.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Итак, прогресс есть, медленно, но уверено форум принимает свое новое обличие, 50% процентная отметка разработки пройдена, для тех, кому интересно его увидеть до полного завершения скоро будет доступна на выбор в личной панели управления первая альфа версия дизайна.
Если я не обнаружу ничего, что меня не устроит, новый дизайн, скорее всего станет дизайном по умолчанию.

Valera, Олег, архив будет, просто в нем раньше не было необходимости, поэтому я его и не создавал. Для новостей, наверное, даже будет свой раздел.

N.N., как только появится необходимость в подобных разделениях, я хоть для каждого села создам раздел, пока что эти темы не являются востребованными, соответственно, не вижу надобности создавать целые разделы под несколько мало актуальные темы.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Эх, так незаметно целая неделя прошла, а дизайн все не как не войдет в свою тестовую фазу.
По грубой прикидке новый шаблон готов уже на 80%. В завтра, послезавтра, надеюсь, уже сделаю официальный анонс. Готовьтесь и крепитесь :)
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Зашла на форум и от неожиданности подумала, что ошиблась, но логотип Агрии вверху рассеял мои сомнения. Мне нравится. Осваиваю. :roz:
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Ну, вот, встречайте, теперь официально, новый облик форума проектов студии Агрии под кодовым именем Dream Astra.

Самые страшные опасения подтвердились, и новый дизайн стал дизайном по умолчанию. Для всех приверженцев старого дизайна осталась возможность вернуться к нему, выбрав его в личных настройках в качестве основного. Кто не знаком может познакомиться. Но учтите, что учёт отображения всего теперь будет затачиваться под официальный дизайн, поэтому на другом дизайне возможны косяки, хотя учитывая, что три основных текстовых цвета остались неизменными, различия будут минимальны.

Фактически новый дизайн начал отображаться первого мая, на тот момент это был тестовый запуск, да и сейчас он все ещё продолжает тестироваться, но так как результатом я все же остался доволен, делаю официальный анонс.
Чтобы было совсем символично, анонс приурочивается к 9 мая, великому дню посвящается маленькое событие :)

Так что знакомьтесь с новым официальным обликом форума - Dream Astra.

В прошлый раз я немного погорячился, оценивая готовность в 80%, адаптация под себя получилась сильней, чем я думал, так что новая оценка завершенности 80% :cool_men:

Дизайн будет и дальше тестировать, попутно улучшаясь, сейчас ещё не все страницы доведены до ума, а в планах ещё значится установка пары модификаций, и замена частично позаимствованного изображения со старого шаблона полностью своим.

Также произошла первая версия перестройки структуры разделов форума, ещё не все новые разделы созданы, но уже можно высказывать свое мнение на счёт нового построения разделов.

Предложения, впечатления, пожелания по форуму как всегда высказывайте в этой теме.
И с Днем Победы!
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Всем привет! Поздравляю всех с праздником с Днем Победы!
Предложение по форуму. можно отдельный раздел по интернету. Много интересных тем, но в разных разделах размещены.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
С Днем Победы! :roz:
Новые иконки в разделах, славненько как.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Спасибо за отдельный раздел по интернету, стало удобнее
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Установлена и протестирована ещё одна модификация.
Стандартная форма быстрого ответа была заменена на более функциональную версию. Теперь также и гостям доступна возможность пользоваться формой быстрого ответа.
С новой формой, появилась и новая функция - быстра цитата. Работает она следующим образом: выделяем мышкой желаемый фрагмент текста в сообщении для цитирования и нажимаем на «Цитата фрагмента» под автором этого сообщения, и выбранный фрагмент текста автоматически переносится в форму быстрого ответа в виде цитаты.
Очень удобно.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
В разделе объявления есть темы "куплю" и "продам"
там пишут все подряд, я думаю стоит удалять старые посты, ну скажем больше 2-3 месяцев.
а кому нужно чтобы оъявление висело больше пусть откроет свою тему :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Хорошо, что вернули прямой переход на сайт Агрии, а то было неудобно
Спасибо :)
Время как зеркало отражает всю правду
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Проведено небольшое улучшение шаблона форума. Переделана верхушка, к ней добавлены ссылки на сайты и сглаживание. Переделан нижний блок навигации, изменено расположение элементов. Частично доработан визуальный вид. Исправлено несколько ошибок.
Надеюсь, вам нравятся изменения, если что где напортачил, сообщайте.

НикНик писал(а):В разделе объявления есть темы "куплю" и "продам"
там пишут все подряд, я думаю стоит удалять старые посты, ну скажем больше 2-3 месяцев.
а кому нужно чтобы оъявление висело больше пусть откроет свою тему

Пока люди не привыкли, что у нас можно размещать объявления, я не буду водить строгий контроль раздела, позднее по мере его захламления будут приниматься соответствующие меры.


Светлана писал(а):Хорошо, что вернули прямой переход на сайт Агрии, а то было неудобно
Спасибо

Пожалуйста :ket:
Предложения по улучшению форума
На форуме есть темы про растения и животных, почему бы не создать раздел растительный и животный мир
Будет интересно и удобно пользоваться.
:ket:
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Проведено очередное улучшение шаблона форума. Изменен фон сообщений, теперь он чередующийся, по задумке должно быть симпатичней и меньше утомлять глаза. Исправлены две подлые ошибки разметки (чтоб оно только новых не прибавило…). Изменен шрифт текста, теперь он стал крупнее. Введен дополнительный ббкод ускоряющий размещения прикрепленного изображения возле текста. Добавлена небольшая обломашка для юных комуниздеров.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Какие новые разделы планируются на форуме? :-D
Или пока никаких
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Переделана и протестирована в боевых условиях новая капча. Теперь вместо чекбокса текстовое поле, по которому необходимо кликнуть.
Невероятно, но факт, в наш продвинутый век, когда программы научились без проблем распознавать защитный код, над которым обычный человек ломает голову пытаясь разобрать, что, же там такое нацарапано, самая примитивная конструкция в один клик способна обломать разом все спам программы. Эффективность защиты превысила самые смелые ожидания.
Таки полезно иногда бывает изобрести колесо :)

master писал(а):Какие новые разделы планируются на форуме? Или пока никаких

Новые разделы планируются. Когда? Неизвестно.
Вероятнее всего вместе со второй крестовой реструктуризацией форума. Когда это будет? Неизвестно.
Вероятнее всего, когда будет создан новый шаблон форума. Когда это будет? Неизвестно.
Вероятнее всего, когда выйдет новая версия движка форума. Когда это будет? На этот вопрос могут ответить только разработчики…
Но гипотетически ближе к концу года. Не раньше.
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Прочитала в другой теме, что планируется эзотерический раздел :cool_women:
Ranger не забудь, мне такой раздел нравится :roz:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Аэлита писал(а):Прочитала в другой теме, что планируется эзотерический раздел :cool_women:
Ranger не забудь, мне такой раздел нравится :roz:

Ranger :roz:
Обрати на меня внимание и ответь на мой вопрос :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Предложения по улучшению форума
Морского смайлика в морскую тему можно или нет
Раздел образования
Морской клуб
:auto:
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Нужен отдельный раздел по благотворительным фонда и неприбыльным организациям :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
Архивный раздел нужно создать. Считаю старые темы удалять не нужно. Сам часто захожу прочитать инфо, которая помню была и рад, что она на месте. :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!