Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Около двадцати процентов времени сна мы пребываем в сновидении. У большинства людей сны формируются под влиянием их культуры и господствующих в обществе взглядов.
Сновидения - это то, в чем мы нуждаемся. И мы видим их каждую ночь, если точнее - четыре или пять раз за ночь.

Лечение сном.
Есть сны, в которых симптомы болезней показываются раньше, чем появляются на самом деле. Некоторые сновидения предупреждают о болезни, но есть и сны, говорящие о здоровье (сияющее солнце, яркие звезды, ослепительно-белые одежды) и их можно использовать с лечебной целью.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Поза для сновидения имеет первостепенное значение. Это можно проверить на очень утонченных, но простых упражнениях.
Начать сновидение нужно расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях. Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.

Это я читала советы разных специалистов, хотя сама не придерживаюсь этих рекомендаций. Засыпаю когда как удобно мне. Это зависит от многих моментов. В первую очередь от времени года.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Сновидящие в древние времена использовали сновидения, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос или помощь при возникновении различных затруднений. Позднее сновидящие практиковались в двух основных направлениях - получение советов для решения проблем и защита от различных несчастий.

Но что же тогда нужно, чтобы вызвать желаемое сновидение?
Первое, что важно - ничто не должно отвлекать вас от того, что вы желаете увидеть во сне.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Гиппократ, древнегреческий врач (460-377 гг. до н.э.), верил, что солнце, луна и звезды, которые человек видит во сне, означают его физическое состояние. Если звезды во сне светят ярко и следуют своему обычному пути, то это означает,
что организм сновидящего работает нормально. Если звезды закрыты облаками или падают, или имеет место какая-то космическая катастрофа - значит, в этом человеке развивается болезнь. Вот, например, что он писал в своем "Трактате о Сновидениях": "Если во сне звезды тусклые или движутся к земле вниз, или прямо вверх, то это признак физической слабости. Движение вверх указывает на ненормальное состояние
жидкостей в голове; движение звезд в море означает болезни внутренних органов; движение звезд на восток означает опухолевый рост".

Сны, в которых симптомы болезней показываются раньше, чем появляются на самом деле, называются продромальными (от греческого слова "продрома" - бегущий впереди).

Гиппократ считал, что если некоторые сновидения предупреждают о болезни, то есть и сны, говорящие о здоровье (сияющее солнце, яркие звезды, ослепительно-белые одежды) и их можно использовать с лечебной целью.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Некоторые современные врачи лечат пациентов, используя простую методику. Они внушают людям различные сновидные образы, в то время, как люди не спят -
они просто лежат расслабившись. Таким образом, они как бы проводят их через "дневное" сновидение.

Другие современные врачи применяют методику, в которой расслабившемуся, но не спящему человеку предлагают представить себе серию сцен, могущих оказать лечебное
воздействие. Это один из методов, взятых у древних, и мы можем его использовать.

Вам не нужно ждать, когда вы заболеете, чтобы помочь себе восстановить здоровье. Вы можете вызывать у себя сновидения с оздоровляющими представлениями и, таким образом, поддерживать свое благополучие. Изменения в сновидениях могут повлиять на реальное физическое здоровье. Возможность изменять свои сны дает вам большую власть над вашим внутренним состоянием и, в конечном итоге, над внешним
благополучием.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Древние ассирийцы, например, имели специальную молитву для вызывания хороших сновидений и избавления от неприятных.

В Исламе также существует особый молитвенный ритуал, который, как считают многие исследователи, предназначался для "вынашивания" сновидений, а его исполнение требовало от адепта обязательного сна в священных местах.

Очень часто человек приходит к искомому результату, когда его жизнь во сне неожиданно дарит ему решающий элемент, который можно осознать и использовать.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Сон это не то, что происходит с нами, когда мы спим, а лазейка в иные сферы восприятия. Сны подобны улице с двусторонним движением. Через эту лазейку наше сознание пробирается в иные сферы бытия. Через нее в наши нормальные сны вливаются, смешиваясь с имеющимися там объектами, заряды чужой энергии…

В далекие времена маги постигали энергетическую сущность Вселенной. И вслед за этим – энергетическую структуру человека, всех живых существ.
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Отличить сон от бодрствования очень не просто. Все что можно испытать наяву, можно испытать во сне. В сновидениях события могут осмысленно следовать друг за другом с учетом предшествующего опыта. Во сне можно увидеть как ты просыпаешься, встаешь, выходишь из дома и делаешь одно за другим свои повседневные дела.

Во сне можно читать книгу и думать, что это происходит наяву.
Мне приходилось читать во сне удивительные стихи, часть которых помнились после просыпания.
Тот факт, что у младенцев на сновидения падает 80 % времени, уходящего на сон, а у стариков меньше 15, подтверждает гипотезу о том, что сновидения играют важную роль в интеграции опыта.

Выделяются прозрачные сны и допрозначные сны.
Прозрачным называется тот сон, во время которого человек понимает, что он спит.
При допрозрачном сне человек не уверен, спит ли он или бодрствует, и может так и не прийти к правильному решению.
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Аватара пользователя
Путешествие в мир сновидений мы совершаем каждый день, когда ложимся спать.

Волнующе раскованы картины наших сновидений. Мы пронзительно остро ощущаем красоту полета над землей и замираем от ужаса, падая вниз…
Образы царства снов разительно отличаются от яви бодрствующего сознания. Но в снах, как ни удивительно, существует своя логика, своя перспектива, свои закономерности. И в сонниках разных народов одинаково толкуют знаки сна и их обозначения в реальной жизни.

Одинаково во многих сонниках мира трактуется география сна (вода, воздух, земля, небо, свет)

Вода почти всегда означает благополучие, освобождение, общий ход нашей деятельности, имеет отношение к доходам.

Земля соотносится с работой, трудностями повседневной жизни.

Воздух – состояние вокруг нас. В снах это посторонние обстоятельства, благоприятствующие или неблагоприятствующие нам.

Небо… Как часто мы с надеждой обращаем туда свои взоры! Если снится небо, события следует толковать буквально: получил во сне добрый знак с неба – жди добра и в своей жизни.
Загадкой вечной буду я себе...
Сны и сновидения Толкование снов Лечение сном
Многие болезни лечатся сном. Когда заболевший засыпает, его тело как бы проходит процесс восстановления. Вспомните сами многие случаи из своей жизни. Простудился немножко, заболел и заснул. Если хорошо поспал, проснешься уже совсем в другом состоянии. :)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!