Ароматерапия
Аватара пользователя
Ароматерапия
Интересная и большая тема. Поделимся опытом!
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Ароматерапия
Тема конечно интересная и большая, но с чего начнем :-D
Ароматерапия
Гость писал(а):Тема конечно интересная и большая, но с чего начнем :-D

А с чего начнем, начнем с ароматов.
Давно замечено, что успокаивают свежие запахи. Возьмите букет полевых цветов или погуляйте по лесу, подышите хвойным воздухом.
Вот и начало. :)
Ароматерапия
Запах, как тончайшая субстанция, способен влиять как на физическое, так и на более тонкие тела.
Во Вселенной предусмотрено огромное количество различных механизмов способных благотворно влиять на наше состояние и на физическом, и на более тонких ровнях. Одним из таких механизмов является аромат, запах, а наука, изучающая влияние запахов на состояние человека, называется ароматерапией.

Почему же ароматы могут обладать столь выраженным положительным воздействием на энергетику и физиологию?
В этом нет ничего удивительного.

Растения всегда имеют большой запас жизненной энергии, которая помогает им приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды. Такой же потенциал жизненной силы заложен и в макрообъектах окружающего нас мира, таких ,как озера, реки, горы, леса. Посредством запаха нам передается их энергия, качества и это влияние способно творить чудеса. Летучие соединения ароматов, проникая в ауру, устраняют ее голодание, иммунный дефицит, способствуют ранозаживлению, перераспределению и гармонизации энергии, осветлению и уплотнению эфирного тела. Более того, они оказывают огромное положительное влияние на физиологическое здоровье, а также на эмоции человека.

Ароматы могут помочь восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и озлобленность. Свежие запахи успокаивают, пряные – возбуждают.
Ароматерапия
Аватара пользователя
Курение, благовония, ладан. Стихия воздуха, дым, обоняние, дыхание – великие силы жизни, ведь дыхание, как говорят индусы, - «корень жизни». Минуты без дыхания – и жизнь прекратится, такова связь человека с воздушной стихией.

То чем мы дышим, а это воздух, имеет в числе прочих одну особенность, а именно: он окрашивается запахом, так же как вода окрашивается краской, попавшей в воду.
Запах помимо прочего, является носителем информации, получая ее, человек или животное принимает решения, часто запах – это сигнал тревоги или спутник спокойствия и комфорта.
Загадкой вечной буду я себе...
Ароматерапия
Я напишу про запах сосны. Аромат сосны всегда напоминает лес, всегда чувствуется свежесть и холод. Используется в медицине и пище.
Активизирует дыхание и легочное кровообращение. Обладает сильным противовоспалительным действием, ускоряет процесс реабилитации после длительных, тяжелых заболеваний. Сосна очень сильный антисептик, применяется для лечения инфекций дыхательных путей.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!