Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
На сайте размещена статья про свадебный букет невесты: Свадебный букет невесты

Можно прочитать общую информацию про свадебный букет невесты, немного про историю свадебного букета, немного про традиции свадебного букета. Какие свадебные букеты бывают, как бросать свадебный букет и еще всего понемножку.


Если есть: вопросы, замечания, ошибки, отзывы – по данной статье пишите в этой теме.
Свадебный букет невесты
А кто, где в Боярке заказывал букет?
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Свадебный букет невесты
Аннушка писал(а):А кто, где в Боярке заказывал букет?


Неплохие свадебные букеты в Боярке продают в цветочном магазине, на перекрестке ул. Молодежной и ул. Белогородской.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Свадебный букет невесты
А какие букеты сейчас в моде: яркие, пастельные, большие или маленькие и из каких цветов?
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Свадебный букет невесты
Я думаю, что полностью придерживаться моде со свадебным букетом не очень уместно. На то какой свадебный букет невесте выбрать играют роль многие факторы, начиная от платья и прически невесты.
Букет невесты должен быть в первую очередь неповторимым дополнением ее красоты
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Свадебный букет невесты
Букет невесты остается у невесты или нет
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Гость писал(а):Букет невесты остается у невесты или нет

Нет конечно. Вы ведь уже не невеста, а жена. Зачем Вам букет невесты?
Букет невесты у подружки будет, той которая хочет быть невестой и поймала букет.
:)
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Свадебный букет невесты
Как хранить свадебный букет невесты, если я его поймала :shy:
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Моя подружка поймала на свадьбе свадебный букет, замуж на тот момент она не собиралась, хотя два парня у нее были. С одним переписывалась с другим встречалась, просто дружили.
Девчонка хорошая, высшее образование, престижная работа. Но не встречался человек за которого готова была выйти замуж. :roz:
Поймав букет, она поспрашивала всех знакомых чего с ним делать. Вразумительного ответа не получила, поэтому решила поступить по своему усмотрению.
Устроила себе своеобразный ритуал, садилась вечером перед сном перед букетом, зажигала свечу и своими словами просила силы небесные послать ей человека, который был бы для нее хорошим мужем и хорошим отцом для ее детей.
Через месяц на ту фирму, где она работала приезжает человек в командировку из другого города. Познакомились и через полгода была свадьба и она уехала с ним. Знаю, что живут хорошо.
А тот свадебный букет она потом спалила, после того как получила предложение .
Пишу с ее разрешения, только просила не указывать имя.
В данном случае это и неважно.
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Свадебный букет невесты
Я не ловила букет невесты, замуж не собиралась, а в примету немного верила.
Стала на свадьбе, ну как все, когда пришла пора невесте бросать букет
От букета уклонялась, но он каким-то чудом оказался у меня в руках
Ну гости захлопали, я улыбнулась, думаю после свадьбы, по дороге домой выброшу, что и сделала. Прошло уже почти десять лет, я не замужем и вспоминаю этот букет все чаще.
Возможно это не простой ритуал и не стоит к нему относится так легкомысленно.
Если бы я прочитала совет Аэлиты раньше, наверное с букетом поступила бы так же.
:roz:
Свадебный букет невесты
Я перед свадьбой приняла решение свой свадебный букет никому не отдавать, поэтому заказали два букета, очень похожих. Со своим букетом я прошла все торжественные церемонии, на фото и видео.
В конце свадьбы я незаметно для гостей поменяла букеты. Бросила тот, второй.
А первый, свой свадебный, засушила и он стоит у меня в вазочке в моей спальне. Место он занимает немного, но он постоянно напоминает нам с мужем, про один из самых счастливых дней в нашей жизни. Ведь это подарок невесте, будущей жене и мне очень непонятна традиция отдать этот подарок кому-то, даже вернее, бросить кому-то (кто поймает) через плечо, как что-то плохое, не нужное.
Каждый год, в день свадьбы мы устраиваем небольшое торжество в своей семье и этот букетик у нас обязательно на столе.
Браком своим я довольна, двое детей уже в школу ходят. :)
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Гость писал(а):Ведь это подарок невесте, будущей жене и мне очень непонятна традиция отдать этот подарок кому-то, даже вернее, бросить кому-то (кто поймает) через плечо, как что-то плохое, не нужное.

Я тоже этого не понимаю. Ведь на свадьбе букет могут ловить разные люди и даже совсем чужие. Приглашенный Вами юноша, может прийти с девушкой, которую все здесь в первый раз видят и она может поймать букет, а чего она с ним потом сделает? Никто не знает. А ведь этот свадебный букет действительно частица свадебного ритуала. Частица счатья молодой семьи.
А бывает, что свадебный букет в прямом смысле рвут на части, это же может отразится и на молодой семье. :roz:
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Olga писал(а):А бывает, что свадебный букет в прямом смысле рвут на части, это же может отразится и на молодой семье.

Слышала о таком случае, на свадьбе две девушки вместе поймали свадебный букет, ну не знаю как там получилось, но они его разорвали пополам, каждая получила по кусочку букета, а еще немного рассыпалось.
Имело это отношение к последовавшим событиям или нет, не знаю, но молодая семья разошлась через несколько месяцев, а эти девушки не могут выйти замуж
:cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Свадебный букет невесты
Спасибо большое за информацию про свадебный букет
Теперь знаю как поступлю
:shy:
Свадебный букет невесты
Я совсем не верю в примету со свадебным букетом
Приходилось бывать на свадьбах и ловить букет, не могу похвалиться, но ни разу никогда не поймала
Моя близкая подруга ходит по свадьбам из-за букета, несколько раз ловила, но результата нет, имею ввиду до сих пор не замужем
А я замужем и без букета все хорошо. :roz:
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
У меня соседка хорошая девушка и встречалась с парнем года три наверное. На свадьбы к друзьям ходили. Что самое интересное она очень часто ловила букет, но о свадьбе разговоров не было. Как-то на одной свадьбе я была тоже и спросила ее парня, мол Вы скоро женитесь или как, опять букет поймала девушка. :)
А он говорит, я как бы не против, но нельзя же так заставлять прямо, почти на каждой свадьбе. Посмеялись конечно все.
Они поженились и уже растет сын. Я написала к тому, как парень реагировал на то, что его девушка ловила букет. :roz:
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Людмила писал(а):как парень реагировал на то, что его девушка ловила букет.

Вот такие они парни
Думают, если девушка поймала букет то обязательно за него хочет замуж
А может ловит для того, чтобы появился уже тот кто надо :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Пригласила подружку почитать эту тему на форуме, она как раз собиралась на свадьбу и хотела поймать свадебный букет, на свадьбу шла со своим парнем. А он как-то не делал предложение, просто встречались уже давно. Она как бы и не против была, но не зовут же замуж. :)
На свадьбе все было как на свадьбе, а перед тем как свадебный букет ловить, она просто вышла и не стала ловить. Парень не понял (разговоров же было много про букет), пошел искать ее букет ловить, а она отказалась.
Короче не ловила, поймала другая девушка. На следующий день он сделал ей предложение, сейчас готовятся к свадьбе, заявление в ЗАГС уже подали.
Вот такая веселая история произошла. :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Свадебный букет невесты
А кто какие говорит слова перед тем как бросать букет невесты :love_kiss:
Свадебный букет невесты
здравствуйте всем! я хочу спросить про себя. Не так давно была дружкой на свадьбе, когда все ловили букет так вышло что букет улетел свидетелю прямо в ноги он его поднял и не думая быстро отдал мне....незнаю теперь как это понимать,хорошо или плохо????скажите пожалуйста а то как то не посебе...
Свадебный букет невесты
Вопрос: а свидетель твой парень или впервые встретились :)
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
То что он передал Вам в руки букет свидетельствует о его галантности и не более :)
Свадебный букет невесты
Аватара пользователя
Valentina писал(а):То что он передал Вам в руки букет свидетельствует о его галантности и не более :)

Как сказать :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Свадебный букет невесты
Я перед тем как делать себе букет записалась на курсы флористики от студии Такка Шантрье. Там я узнала как правильно оформить букеты какие цветы лучше всего сочетаются друг с другом.
Свадебный букет невесты
Всем привет. Я тоже считаю, что лучше всего заказать букет в проверенной компании. Лично я свой свадебный букет заказывала в магазине Цветыш, своим букетом осталась очень довольна. В магазине имеется огромный выбор очень красивых и недорогих цветов, также там можно приобрести 101 розу всего за 2900 руб. Советую и вам купить цветы именно в этой компании - не пожалеете.
Свадебный букет невесты
Если вы планируете обратиться за помощью в составлении букета невесты к флористу, то советую это сделать не менее чем за две недели до назначенного дня свадьбы и предоставить максимум информации о предстоящей свадьбе. Это позволит специалисту составить тот самый букет, который дополнит образ очаровательной невесты наилучшим способом.
Свадебный букет невесты
Невеста должна бросать букет без вазы, назад через плечо за спину, прогнувшись в позвоночнике, с переходом на "мостик" и резким выдохом "Хе!", по направлению к заинтересованным лицам.
Заинтересованные лица ловят букет в прыжке.
Если букет поймали сразу несколько лиц, бросок не засчитывается.

При попадании букета в пол (потолок) назначается штрафной удар (пенальти).
Пенальти пробивается самой старой незамужней девушкой по невесте ее же букетом.
В случае непопадания по невесте ее букетом пенальти назначается тому, кто не попал.
Таким образом свадьба превращается в увлекательное спортивное состязание…
К сожалению, есть девушки, которые во все это верят и ловят букеты на свадьбах лет по двадцать. И зря, за это время давно бы себе мужика словили. Удачи!
:-D :-D
Свадебный букет невесты
Свадебные традиции пора менять :-D
Вместо букета нужно кидать неженатого мужика...
Свадебный букет невесты
А как быть, если хочется заказать букет из фруктов??? Встречали вы у нас флористов которые таким занимаются??? Просто увидела такой вот букетик. Хочется порадовать маму на День Рождения. А то обычные букеты дарить просто банально. А вот данное изобретение, очень красиво. И сама бы хотела научиться такое делать, жалко времени не хватает :( .
Свадебный букет невесты
У меня свадебный букет был в бело-фиолетовых тонах, были белые розы и фиолетовая эустома. С оформлением букета мне помогла дизайн-студия Такка Шантрье. Нашла я их в интернете, когда искала образ своего букета.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.