Что нас старит
Аватара пользователя
7 неожиданных вещей, которые нас старят

Этот рейтинг бродит по интернету и активно обсуждается пользователями. Оказывается, обычные предметы быта ответственны за лишние морщинки на наших лицах! И что теперь с этим знанием делать? - спросили мы у экспертов.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
1. Мобильный телефон

Недавно ВОЗ признало: излучение сотового чревато раком мозга. Но, оказывается, далеко не все «побочные эффекты» мобильника. Еще страдает память. А это, между прочим, один из признаков старения. И половая система. Особенно у тех, кто носит телефон в карманах брюк. Ухудшается качество сперматозоидов. Да и на яйцеклетки негативно воздействует.

Спросите - где связь с лицом? Так ведь еще профессор Преображенский из «Собачьего сердца» омоложивал дам, пересаживая им яичники обезьяны...

Понятное дело, что мобильный стоит носить подальше от причинных мест, скажем - в сумке.

- При разговоре лучше использовать блютус, - советует заведующий лабораторией радиобиологии неионизирующих излучений заведующий лабораторией радиобиологии неионизирующих излучений ФМБЦ им. Бурназяна Олег Григорьев. - Максимальное излучение идет, когда вы дозваниваетесь до абонента, и идут гудки. Когда вы уже дозвонились, мощность излучения падает в разы. Не прижимайте трубку к уху, держите на расстоянии хотя бы нескольких сантиметров. Постарайтесь говорить как можно короче. Если можно не звонить, а написать СМС - пишите. Это безопасней.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
2. Компьютер

По мнению британского косметолога Майкла Прейджера, у дам, которые подолгу сидят за монитором, появляются:

а) двойной подбородок и гусиная шея (атрофируются мышцы шеи - смотрим-то все время вниз)

б) поперечные морщины на переносице (за монитором мы слишком сконцентрированы).

Кстати, у некоторых и при вождении автомобиля лицо перенапряжено. И есть подозрение, что тоже самое случается и с мужчинами!

- Здесь поможет простая ежедневная гимнастика, - считает косметолог Ольга Романова:

1) Упражнение для шеи. Надо положить кулак под подбородок. И пытаться подбородок опускать вниз. Рука будет сопротивляться. Когда почувствуете - сопротивление максимальное, замрите на 3 секунды. Затем резко расслабьте мышцы.

2) От продольных и вертикальных морщин на лбу. Плотно прижимаем ко лбу 4 пальца. И пытаемся поднимать брови. Когда сопротивление будет максимальным, замираем на 3 секунды, затем расслабляем мышцы бровей. Упражнения повторить 3 - 5 раз.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
3. Пластиковая посуда

Вообще, это не новость. Особенно вредна, оказывается, посуда для микроволновых печей. И пластиковые бутылки - если они нагревались на солнце. Из ПВХ при нагревании выделяются настоящие яды. И впитываются в пищу и воду.

Эксперты советуют: брать бумажную одноразовую посуду, воду покупать в стеклянных бутылках. И не разогревать в микроволновке еду в пластике. Для этого есть посуда из стекла и керамики.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
4. Шумные соседи

А также долгие поездки в метро, близость к шоссе и аэропортам. По данным швейцарский ученых, громкие звуки значительно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. И женщины (именно на них проводились опыты) в шумных условиях стареют на 30 % быстрее.

Ведь они все время хмурятся, ходят недовольные, нервничают - и не высыпаются. Не все могут спать с берушами.

В Москве с шумными соседями все четко: даже днем, с 7 до 23 часов, шум в жилом помещении не может быть выше 55 децибел. А ночью, с 23 до 7 часов, - выше 45 децибел. Если соседи, как вы считаете, шумят слишком громко, надо вызывать специалистов Роспотребнадзора по телефону: (495) 687-40-35. Делать замеры и оформлять к соседям судебный иск.

- А вот в Подмосковье такой четкой нормативной базы нет, - говорит адвокат Олег Павлович. - Выход, скорее всего один - мирные переговоры с шумными соседями.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
5. Средства от комаров

Речь идет о репеллентах и фумигаторах. В их основе первых ( кремы, спреи) зачастую широко известная ДЭТА. Она блокирует важный фермент, который отвечает за передачу нервных импульсов. Это уже доказали ученые. И при долгом применении может вызвать спазмы мышц. В том числе - на лице. Фумигаторы (таблетки и жидкости от насекомых) вызывают головные боли. Особенно, если плохо проветривать помещение.

- Москитная сетка на окне, плотная одежда на улице, герань на подоконнике, запахи хвои, а особенно лимонного эвкалипта - все это отличные натуральные средства от комаров, - уверена Ольга Романова. - Кстати, если заботитесь о красоте рук, и моющие средства лучше брать без хлора.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
6. Мочалка и мыло

Сами по себе они не вредны - только если не начнешь ими злоупотреблять. Слишком частое мытье кожи приводит к смыванию верхнего защитного слоя. А он защищает нас от бактерий и даже УФ-лучей. Часто моешься - старишь себе шею и зону декольте.

- Бывает даже аллергия на частое мытье с мылом или гелем, - рассказывает косметолог Ольга Дубовик. - Таким людям стоит мыться вообще без моющих средств, а раз в неделю использовать натуральную мочалку - такие, например, продают в Турции, Греции.
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
7.Парафиновые свечи

Неизвестно, что толкнуло ученых из университета Южной Каролины изучать содержание дыма от свечей. Но они сделали это. И обнаружили: парафиновые свечи испускают пары с канцерогенами, бензолом и толуолом.

А вот восковые - безобидны.

- Первый раз слышу, - удивилась Ольга Романова. - Но, видимо, теперь буду внимательнее читать этикетки: покупая себе и любимым свечки к празднику...

Источник: http://www.randevucity.net
http://job.ukr.net/news/7-neozhidannyh-vewej-kotorye-nas-starjat/
Время как зеркало отражает всю правду
Что нас старит
Аватара пользователя
Очень интересно :-D
А главное все верно!
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Что нас старит
Кое-что конечно можно исключить и не пользоваться, а вот кое что никак

В первую очередь – соседи. Ну хорошо, если кому-то повезло. А у меня с одной стороны девочку учат на пианино играть и петь, а ей медведь на ухо наступил, ну вот и слушаем с утра до ночи эти звуки и эти песни.
С другой стороны сосед уже год ремонт делает, ну закончит допустим, так еще кто начнет
Звуки, скажу вам не для слабонервных: то дрель, то молоток, то пила
И такая радость с 5-6 утра :?
Над головой веселая компания живет, гуляют по полной программе до утра :rok:
Ведь чего рано пишу, уже давно разбудили
Что нас старит
Кто мало спит, быстрей стареет?

Если вы на протяжении нескольких лет отводите на ночной сон меньше пяти часов, рискуете состариться на 10 лет раньше! Американские специалисты по антиэйдж-терапии (направлении медицины по борьбе со старением) из Университета Бостона уверяют: у тех, кто постоянно не высыпается, снижается чувствительность к гормону инсулину. Известно, что он отвечает за нормальный уровень сахара в крови.

У жертв хронического недосыпа поджелудочная железа работает с перегрузкой, что ведет за собой сбой обмена веществ и механизмы старения органов запускаются раньше.

Также при недостаточном или слишком тревожном сне нарушается выработка коллагена. Это вещество отвечает за тургор (то есть упругость и эластичность) кожи. А во время хорошего глубокого сна мышцы лица разглаживаются, улучшается кровоток и питание клеток кожи - и мелкие морщинки разглаживаются.

Идеально проводить по ночам в кровати 6 - 8 часов.
:-D
Что нас старит
Хватит стареть начнем жить и начнем прямо сегодня и сейчас
:trio: :rok:
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!