Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
Про детские питательные смеси

Миф звучит следующим образом: в настоящее время изготавливают такие смеси, которые полностью адаптированы для новорожденных и могут заменить материнское молоко.

Ни одна смесь, что бы о ней ни говорили заинтересованные производители, не может и никогда не сможет заменить материнское молоко. Молоко матери наиболее подходит именно ее ребенку - это называется биологической специфичностью.

Состав материнского молока обеспечивает оптимальный рост именно ее малыша. Содержание жиров, входящих в состав материнского молока, постоянно меняется в зависимости от энергетических потребностей ребенка. Состав материнского молока меняется с возрастом ребенка, в каждый период жизни он получает именно тот набор различных элементов, который ему нужен.

Отмечено, что белки, входящие в состав смесей и содержащиеся в коровьем молоке, ребенок воспринимает гораздо хуже, чем белки материнского молока, а ведь они являются основой для роста организма. Кроме того, когда ребенка кормят грудью, его кишечник пропускает в кровь нужные для организма белки и задерживает аллергены, которые могут принести вред.

Малоизвестен и тот факт, что от искусственного питания в мире каждый год умирают 1,5 миллиона детей. Малышам для нормального развития мозга и зрения необходимы полиненасыщенные жирные кислоты. Дело в том, что организм ребенка на ранних этапах не может сам синтезировать эти кислоты в необходимом количестве и получает их с молоком матери. Однако до настоящего времени жирные кислоты отсутствуют в составе искусственных заменителей молока. Таким образом, у детей на искусственном вскармливании создается относительный дефицит полиненасыщенных жирных кислот.

Чтобы оценить клиническое значение этого дефицита, английские ученые провели исследование, в котором сравнивались два режима искусственного вскармливания - с добавлением жирных кислот и без них. Питание детей контролировалось от рождения до достижения ими 4 месяцев. На 10-м месяце жизни проводилась оценка развития детей с использованием специального теста, основанного на способности в достижении цели (игрушки). Оказалось, что дети из группы, получавшей жирные кислоты, делали значительно больше намеренных попыток идти, чем дети, получавшие обычное искусственное молоко.

Исследователи сделали следующий вывод: полиненасыщенные длинноцепочечные жирные кислоты являются необходимым компонентом питания ребенка, а их отсутствие нежелательно сказывается на развитии интеллекта детей, находящихся на искусственном вскармливании.

Есть также сведения о том, что с материнским молоком на клеточном уровне передается информация о жизни человека на Земле. В то же время с коровьим молоком, входящим в состав смесей для кормления, передается информация другого рода.

Об этом очень хорошо свидетельствует следующий пример: у дрессировщика хищных животных Вальтера Запашного лев Зевс выполняет уникальные трюки. Но и сам по себе этот лев уникален: дело в том, что он был вскормлен женской грудью.

Запашный рассказывает, что когда ему сообщили о львенке, который играет с детьми, хватая их лапами и не выпуская при этом когти, он не поверил, ведь даже кошка выпускает когти - это инстинкт. Тем не менее, по всей видимости, льву с человеческим молоком передались совсем другие инстинкты. Думаем, этот пример убедительно показывает, как важно кормить ребенка именно материнским молоком.

Любая женщина может и должна кормить ребенка грудью как можно дольше. Природа как бы "запрограммировала" женщину на такое кормление. Женщины, использующие заменители молока, недодают очень многое не только ребенку, но и себе, ведь кормление грудью дает матери ни с чем не сравнимый опыт материнства - счастье, умиротворенность, даже своеобразное "духовное опьянение".

В настоящее время во всем мире женщинам создаются самые благоприятные условия для того, чтобы они как можно дольше могли кормить ребенка грудью. Остается надеяться, что пусть и с опозданием, но и мы придем к этому.
Время как зеркало отражает всю правду
Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
В детском питании вредного жира больше, чем в Макдональдзе
Исследование в Великобритании выявило то, что в некоторых разновидностях детского питания присутствует больше насыщенных жиров, чем в бургерах и шоколадном печенье, пишет Платиновая Буковина.
Сырное Мини Печенье марки Хайнц (Heinz) включает в себя 7.3г насыщенных жиров на 100г продукта - это больше, чем бургер (quarter-pounde) с сыром (6.7g на 100г продукта) в Макдоналдс.
Сухарики марки Фарли (Farley’s) содержат больше сахара (29г на 100г продукта), чем в темном шоколаде марки Маквайт ( McVitie Digestives) - (27.3г на 100г продукта).
Только половина из 100 тестируемых продуктов, оказалась с низким содержанием насыщенных жиров, соли и сахара.
Детская продовольственная кампания Англии назвала такие выводы “колеблющимися”, и выдвинула требования повторить исследования
А Представитель марки Хайнц настаивает, что сухари являются "идеальной пищей при отлучении детей от материнской груди", а исследование вводит потребителей в заблуждение, сравнивая порцию мини бисквита весом 25г с булочкой с начинкой, весом в 195г .
Справка: в крови насыщенные жиры соединяются и образуют жировые соединения сферической формы. Если вы съедите чизбургер и выпьете молочный коктейль, а после этого сделаете забор крови, то в течение часа сможете пронаблюдать, как кровь свернётся и станет твёрдой. Представьте себе, какую работу должен совершить ваш организм, чтобы расщепить и переработать все эти твёрдые жиры. Именно насыщенные жиры со временем закрывают стенки артерий.
Автор: Яна Гришко
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
Дорогие мамочки берегите здоровье своих детей. Грудное молоко матери ничто не может заменить. Любая замена – это в последующие годы постоянное лечение от каких-то болезней.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
Про детские питательные смеси
:arrow: В последние годы установлено, что сахарный диабет чаще встречается у детей, которые находились сразу после рождения на искусственном кормлении. Дело в том, что в состав молочных смесей, применяемых для питания входит коровье молоко. Использование таких смесей для кормления новорожденных, имеющих предрасположенность к сахарному диабету, способствует более частому развитию у них диабета, по сравнению с новорожденными, находящимися на грудном кормлении, отмечает портал InetMed.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
Не совсем про детские питательные смеси, но про детское питание.

По питанию всех детей можно разделить на две основные группы:
-первая группа детей как правило отказывается от еды
- вторая группа детей ест все подряд
К первой группе относятся дети, душа которых изначально чистая и светлая.
Эти дети рождаются в любви, они чуткие радостные и талантливые. Именно эти дети отказываются от еды, раздражая этим родителей, приводя их в бешенство
Но чем больше мы занимаемся с ребенком, увлекая его в мир радости и любви, тем меньше он будет есть, тем обостреннее и требовательнее будут его чувства к принимаемой пище, к ее качеству.
Это совершенно нормально, что такие дети мало едят. Это означает, что Вы достаточно даете духовной энергии. Ребенку с Вами хорошо и комфортно.
Посмотрите за собой, когда Вы увлечены чем-то. Вы же забываете про еду, не замечаете прошедшего времени. А ребенок постоянно находится в таком состоянии. Ему радостно и интересно открывать для себя этот мир.
:)
Время как зеркало отражает всю правду
Про детские питательные смеси
Аватара пользователя
Китайские смеси провоцируют рост груди у новорожденных девочек

Сухие молочные смеси для грудных детей, производимые китайской компанией Synutra International, могут провоцировать рост груди у новорожденных девочек и вызывать преждевременное половое созревание. Такие новости появились в местной прессе. Как сообщает Би-би-си, власти страны приступили к проверке этих сообщений.
Информация о нескольких подобных случаях поступила из восточной провинции Хубей. Родители трех новорожденных девочек обратились в больницу после того, как обнаружили, что у их детей начала расти грудь. Проведенное медиками обследование выявило у всех трех младенцев аномально высокий уровень гормонов эстрадиола и лютеотропина, которые стимулируют выработку женским организмом грудного молока.
Родители детей предположили, что такая аномалия может быть вызвана молочной смесью от Synutra International. В итоге расследование данного инцидента взяло под свой контроль Министерство здравоохранения Китая.
http://top.rbc.ru/wildworld/13/08/2010/449861.shtml
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про детские питательные смеси
[quote="Светлана"]Миф звучит следующим образом: в настоящее время изготавливают такие смеси, которые полностью адаптированы для новорожденных и могут заменить материнское молоко. [/quote]
Светлана +100
Да услышат родители эти слова, откажитесь от мифа и проявите заботу о своих детках.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!