Гипертония Как понизить давление без таблеток
Аватара пользователя
Гипертония Как понизить давление без таблеток

Гипертония – это очень современная болезнь, причем она очень омолодилась. Сегодня уже школьники страдают от давления и знают такое слово как гипертония. Таблетки от гипертонии наш народ принимает тоннами. Поволновался, съел что-то не то - давление и подскакивает. Добавляет проблем и окружающая среда, то бури магнитные, то землетрясение где-то, то цунами, то вспышки на солнце, то еще что-то где-то, а голова болит, а давление скачит.

Есть много народных способов помочь себе нормализовать давление или хотя бы обойтись меньшими дозами таблеток, если Вы их уже вынуждены принимать. Можно и поделиться друг с другом советами.
Для всех я хочу посоветовать пить ежедневно зеленый чай, даже просто так . Он успокаивает и помогает при небольшом давлении.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Ну один же зеленый чай не поможет :shy:
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Просмотр телевизора повышает давление и ведет к ожирению :-D
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Если почувствовали, что у вас покраснело лицо, слегка подташнивает, голова сама не своя, нужно подержать 15 минут ноги в горячей воде. :)
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Понижает давление.
Одну чайную ложку размолотой корицы размешать в стакане кислого молока, выпить перед сном.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Научитесь прощать. Часто давление поднимается не от того, что вы едите, а от того, что ест вас.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Аватара пользователя
При давлении очень помогает свекольный квас.
Рецепт приготовления прост: в 3-х литровую банку положить 3 небольшие свеклы, ложку сахара и залить холодной водой. На седьмой день квас готов. Пейте утром и вечером.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Людмила писал(а):При давлении очень помогает свекольный квас.
Рецепт приготовления прост: в 3-х литровую банку положить 3 небольшие свеклы, ложку сахара и залить холодной водой. На седьмой день квас готов. Пейте утром и вечером.

А по сколько пить?
И как утром? Натощак или сначала покушать можно :-D
А вечером? Перед сном?
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Аватара пользователя
Я считаю, что подбор количества свекольного кваса должен быть чисто индивидуальным. Помните, что после того, как вы выпьете стакан кваса, у вас через 20 мин может резко упасть давление. Поэтому начните с небольших доз и проследите за своим организмом.

Знаю, что многие пьют свекольный квас от давления. Но стоит знать, что свекольный квас, вернее свекла сама по себе очень полезна и даже когда ее просто кушать, она поможет от многих заболеваний.

Поэтому считаю, что свекла заслуживает отдельной темы , приглашаю:

Свекольный квас, чем полезна свекла, как приготовить свекольный квас
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Гость писал(а):
Людмила писал(а):При давлении очень помогает свекольный квас.
Рецепт приготовления прост: в 3-х литровую банку положить 3 небольшие свеклы, ложку сахара и залить холодной водой. На седьмой день квас готов. Пейте утром и вечером.

А по сколько пить?
И как утром? Натощак или сначала покушать можно :-D
А вечером? Перед сном?

У моей соседки очень высокое давление, живет каждый день на таблетках. Стала пить квас 2 раза в день. Стакан утром и стакан вечером, за час до сна. Количество таблеток значительно уменьшила.

У меня давление скачущее, попробовала тоже так пить, то очень кружилась голова. То я пью один стакан целый день. Каждый час по три глотка. Считаю, что результат есть.
Гипертония Как понизить давление без таблеток
Аватара пользователя
При повышенном давлении, народное средство.

Взять поровну сок свеклы с медом и принимать 3-5 раз в день по столовой ложке.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!