Моющие средства Чистящие средства Нормы расхода Отзывы
Аватара пользователя
Моющие средства Чистящие средства Нормы расхода Производители

Моющие и чистящие средства, еще один подарок нашей цивилизации.
Самая большая опасность моющих и чистящих средств в т. н. поверхностно-активных веществах (ПАВ). ПАВ невозможно смыть с посуды при обычном полоскании прохладной водой. Более того, многие из этих веществ не распадаются и накапливаются в различных органах и тканях. Поэтому вместе со своими кулинарными шедеврами вы рискуете хлебнуть и порцию этих соединений.

Про отбеливатели решила одновременно открыть другую тему. Тема про отбеливатели.

И еще на форуме есть тема про стиральные порошки .
Порошок стиральный. Состав порошка. Вред порошка. Отзывы
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Моющие средства Чистящие средства Нормы расхода Отзывы
Министерство экологии намерено запретить использование фосфатов цинка в производстве бытовой химии.

Украина намерена запретить использование фосфатов цинка в производстве стиральных порошков и моющих средств. Соответствующий законопроект разрабатывает Министерство экологии и природных ресурсов.

По словам руководителя министерства Э. Ставицкого, документ будет внесен уже в сентябре. Главная цель – полностью ограничить использование фосфатов.

Экологи и медики обвиняют фосфаты в том, что они наносят вред окружающей среде и здоровью людей. Во многих странах Европы фосфаты при производстве стиральных порошков не используют уже более 10 лет.
Моющие средства Чистящие средства Нормы расхода Отзывы
Аватара пользователя
Прочитала про чистящие средства для плиты. Вот такая неутешительная информация. Чистящие средства для плиты содержат фенолы и крезолы, которые оказывают негативное влияние на функциональное состояние почек, печени, желудка, также могут вызывать головные боли и головокружение.
Альтернатива: белая глина
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Моющие средства Чистящие средства Нормы расхода Отзывы
В Украине хотят запретить моющие средства с фосфатами
Министерство экономического развития и торговли предлагает постепенно уменьшать долю содержания фосфатов в синтетических моющих средствах до полного запрета их использования с 2020 года
Соответствующий проект закона «О государственном регулировании синтетических моющих средств и товаров бытовой химии» размещен на сайте министерства, сообщает УНИАН.

Согласно документу, массовая доля фосфатов в пересчете на Р2О5 с 1 января 2013 года должна составлять не более 17%, с 1 января 2015 года — не более 10%, с 1 января 2018 года — не более 5%.

С 1 января 2020 года предлагается запретить производство, реализацию и размещение на рынке на таможенной территории Украины синтетических моющих средств и товаров бытовой химии с содержанием фосфатов.

Нарушение законодательства в сфере обращения с синтетическими моющими средствами и товарами бытовой химии, согласно законопроекту, влечет за собой гражданскую, административную или уголовную ответственность согласно закону.

Ответственность несут лица, виновные в несоблюдении норм содержания фосфатов при производстве моющих средств, сокрытии или предоставление недостоверной информации, относительно содержания фосфатов в синтетических моющих средствах и (или) товарах бытовой химии; несоблюдении или нарушении требований регламентов, санитарных норм и правил производства, использования, транспортировки, хранения, реализации синтетических моющих средств и (или) товаров бытовой химии; невыполнении законных требований должностных лиц, осуществляющих государственный надзор и контроль.

Будем ждать :-D
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!