Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
Аватара пользователя
Свекольный квас, чем полезна свекла, как приготовить свекольный квас

Знаю, что многие пьют свекольный квас от давления. Но стоит знать, что свекольный квас, вернее свекла сама по себе очень полезна и даже когда ее просто кушать, она поможет от многих заболеваний.

Немножко про свеклу из народной медицины.
Чем полезна свекла:
- Свекла защищает кишечник от вредных микроорганизмов
- Свекла способствует выведению холестерина из организма
- Свекла способствует выведению радиоактивных элементов из организма
- Свекла помогает при плохом гемоглобине
- Свекла помогает страдающим заболеваниями щитовидной железы и атеросклерозом
Народная медицина рекомендует пить свежий сок из корнеплодов свеклы при раковых заболевания. В этом случае применяют его по 0,5 стакана 3-4 раза в день

Свекла богата железом, йодом, цинком, марганцем и медью. В свекле содержится также много сахара, белков, минеральных солей и органических кислот.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
Всегда хочется знать историю растения.
Интересная история свеклы. Родиной свеклы считается Средиземноморье. Вначале люди оценили вкус свекольных листьев. Римляне и древние греки свекольные листья вымачивали в вине и заправляли перцем. Корни оценили позже.

Откуда произошло название свекла: это греческое название культуры "сфекели", получило славянское звучание "свекла".
А вот откуда произошло название буряк? Почему свеклу называют многие буряком? Не знаю. :)
Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
Аватара пользователя
Гость писал(а):А вот откуда произошло название буряк? Почему свеклу называют многие буряком? Не знаю.

Когда-то славяне красный цвет называли бурым, видимо отсюда и слово буряк.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
Аватара пользователя
А мне нравится свекла.
Салат из свеклы с чесноком
Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
Несмотря на то, что салат из свеклы с чесноком и майонезом - самый простой вариант свекольного салата, есть несколько секретов приготовления этой закуски.
Продукты
Свёкла - 1,5 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез - 1 ст. ложка
Соль - щепотка
Перец молотый - щепотка

Чтобы приготовить салат из свеклы с чесноком, подготавливаем продукты.
Заранее отвариваем свеклу, опуская ее в кипящую воду. Варить свёклу нужно заранее, лучше за день до приготовления салата, чтобы она успела хорошо остыть - из горячей или теплой свёклы салат не готовим.
Как приготовить салат из свеклы с чесноком:

Вареную свёклу натираем на мелкой терке.
Туда выдавливаем чеснок через пресс, солим и перчим. Перемешиваем. (Количество чеснока регулируйте сами на свой вкус, я добавила 1 небольшой зубчик.)
Свёклу с чесноком заправляем майонезом.
Салат из свеклы с чесноком готов. Но прежде, чем подавать свекольный салат к столу, накрываем его пищевой пленкой или крышкой и даем настояться в холодильнике не менее 2 часов. Так салат будет гораздо вкуснее.
Приятного аппетита!
Свекольный квас, чем полезна свекла, рецепты блюд из свеклы
печень хорошо чистит
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!