Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Красители, которые мы едим
Украинцы даже не подозревают, что едят крайне опасные, запрещенные во всех странах консерванты и красители

Украинцы не задумываясь уплетают колбасы и шоколад, обильно сдобренные пищевыми добавками, от которых отказались Европа и Россия.
На консервантах, стабилизаторах, антиокислителях, эмульгаторах и усилителях вкуса держится вся современная пищевая промышленность, с сожалением констатирует Светлана Берзина, президент Всеукраинской общественной организации Живая планета. Однако в Европе перечень этих опасных соединений постоянно пересматривается. И как минимум 400 ароматических веществ, которые используют в Украине, в государствах ЕС запрещены, утверждает она.
Берзина приводит пример: в отличие от Украины, в Евросоюзе и России несколько лет назад запретили добавки Е-216 и Е-217 - консерванты для шоколада, конфет и колбас, - признав, что они провоцируют возникновение рака. А отечественное законодательство слишком лояльно по отношению к производителям и экспортерам.
Ситуацию усугубило вступления страны в ВТО: теперь чиновники получили формальные основания впускать в Украину все импортные красители, консерванты и прочие ингредиенты, которые раньше ввозить запрещалось, замечает Берзина. Таким образом, в стране используются едва ли не все существующие в мире ароматизаторы, консерванты и прочие составляющие, в том числе - опасные для здоровья.
В свою очередь злоупотреблять многочисленными Е отечественных производителей вынуждает конкуренция с импортом.
Украину от европейских стран отличает и отсутствие контроля со стороны государства над выпуском и импортом товаров с добавками.
В итоге на кону здоровье украинцев - даже детские конфеты и любимые в народе чипсы с лимонадом содержат опасные соединения.
ubr.ua
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Даже детские конфеты - кошмар конечно
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Колбасу нужно заменить мясом, правда тоже неизвестно чем кормят животных, так что становимся все вегетарианцами :D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Еще красители мы получаем через кожу.
Посмотрите на эти цветные футболки или свитера (в основном дешевый вариант).
Наибольшую опасность представляют футболки, одетые на голое тело. На улице жарко, тело влажное и получаете полный комплект химии в свой организм.
Время как зеркало отражает всю правду
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Хотите знать, что мы едим? Читайте:

Что мы едим

Как ты выбираешь продукты? На что обращаешь внимание? Обычно проверяешь срок годности и внимания на цену? А ты часто читаешь их состав? Интересуешься, из какой страны они импортируются?

Еще 15 лет назад мы знали, что сгущенное молоко делается из сахара и молока, сельдь маринуется в соли, масле и уксусе, что сок не что иное, как фруктовый сок, шоколад изготовлен из какао, а мороженое таки сливочное. Сегодня же в составе всех этих продуктов с десяток компонентов, большинство из которых имеют названия, похожие на те сложные соединения, которые мы изучали на уроках химии.

Так, фраза «идентичный натуральному» и количество Е с непонятными трёхзначными кодами уже никого не впечатляют. Консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, ароматизаторы, красители, усилители вкуса ...

Действительно, состав почти всех продуктов сегодня химический. И каждый из таких составляющих по-своему воздействует на наш организм. Некоторые считаются безвредными, другие неисследуемыми, но большинство из них весьма опасны и наносят нашему здоровью невосполнимый ущерб. И это касается не только кишечно-желудочного тракта, который первый страдает от некачественных продуктов.
Пищевые добавки влияющие на деятельность всех без исключения органо, часто приводят к патологиям и хроническим заболеваниям, о причинах которых мы даже не подозреваем, поскольку не в силах обвинить любимые фаст-фуды, чипсы, газированные напитки, копчености, сладости ...

Однако, так устроена наша жизнь, что не есть мы не можем, однако пересмотреть свой рацион - в наших силах. Итак, узнавай правду о составляющих продуктов и делай выбор.

Канцерогенные продукты
Научные исследования выявили, что повышенная смертность от рака желудка, именно у людей, живущих в районах с высоким уровнем нитратов и нитритов в питьевой воде. Как это ни странно, но нитрит натрия Е 250 и Е 251 - один из технологически обязательных компонентов при производстве колбасной продукции.

Нитросоединения образуются при производстве рыбной муки и кулинарной обработке пищи: копчении, жарке, солении. Колбасные изделия отличаются ярким, иногда неестественным цветом. Они обязательно содержат нитрит натрия как консервант, который задерживает развитие микроорганизмов, и как краситель. Некоторые производители одновременно с нитритами натрия добавляют в колбасы аскорбиновую кислоту, которая эффективно снижает действие нитритов. Однако превышение предельно допустимой концентрации нитритов составляет 70 и более раз. Также нитриты и нитраты попадают в организм в виде пищевых добавок. В целом, 10-20% нитритов поступают в организм человека с мясными продуктами, другие - с овощами. Итак, прежде чем покупать колбасу, балык, копченую рыбу, чернослив или овощи и фрукты не по сезону, задумайся, как от этого можешь пострадать ты и твои близкие.

Заморожено, следовательно, натурально!
Как оказывается, ничего вредного в замороженных продуктах нет, а даже, наоборот, одна польза. Это касается, прежде всего, овощей, фруктов, ягод, грибов и морепродуктов. Поскольку сам процесс замораживания позволяет долго сохранять продукты свежими, то консерванты оказываются просто лишними. Для заморозки всегда отбирают свежие неповрежденные плоды и продукты, и после тепловой обработки замораживают двумя способами: либо обычным холодным воздухом при -40 ° С, или шоковым способом при -60 ° С. Такие замороженные продукты быстро готовятся и сохраняют свои вкусовые качества. Главное правило при выборе таких продуктов - обращать внимание на их вид (они не должны быть слипшимися). Ведь очень часто при неправильной транспортировке замороженные продукты розмораживаются, а повторное замораживание вредно.

Пищевые добавки влияющиют на деятельность всех без исключения органов и часто приводят к патологиям и хроническим заболеваниям.

Что же касается замороженных полуфабрикатов (пицца, блинчики, котлеты, вареники, пельмени и т.п.), то здесь следует быть осторожным, особенно с теми продуктами, которые содержат мясную начинку. Ведь понятно, что пельмени за 15 гривен никогда не будут содержать настоящего мяса, так же как и блины за 8 гривен. Так, обращайте внимание на производителя, упаковку и состав полуфабрикатов.

Сырок или бомба замедленного действия

Казалось бы, ну что может быть во вкусном сырке с шоколадом и сгущенкой, кроме молока, сахара и какао? А вот что:
растительные жиры - дешевые пальмовое и кокосовое масла, которые заменяют настоящее молоко. Помимо простого обмана (замены обычного молока растительными жирами), эти масла еще и не самые полезные, ведь после тепловых обработок в них производятся тяжелые металлы, которые вызывают онкозаболевания;

эмульгатор Е 322 - обычно его считают безвредным и даже полезным для работы мозга. Однако, некоторые источники говорят о его негативном влиянии на печень и почки, а также он вызывает заболевания кишечно-желудочного тракта;

эмульгатор Е 476. Он помогает шоколаду не терять форму и связывает тяжелосоединительные вещества, например, воду и масло, а в человеческом организме приводит к увеличению печени и почек. Его суточную норму можно легко превысить, съев лишь плитку шоколада. В Европе и Российской Федерации он официально запрещен, в Украине его использует большинство ведущих производителей сладостей;
краситель Е 160б - экстракт аннато, который получают из семян орлеанового дерева. Сильный аллерген;
стабилизатор Е 1442 - генно-модифицированный кукурузный крахмал. Он обладает способностью сильно разбухать и удерживать форму при резких изменениях температуры. Его действие на человеческий организм не изучено, химики не могут сказать, как он расщепляется и расщепляется ли вообще.

Ну что, по сосиске?

Бесспорно, в колбаса и сосиска есть мясо, но, если говорить точнее, только его отходы: кости, шкурки, субпродукты, и доля их составляет всего от 7 до 15%. Остальное - мука, крахмал и вкусовые добавки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом экогигиены и токсикологии имени Л. Медведя. Красители, консерванты, стабилизаторы и всем хорошо известен глютамат натрия - вот истинный состав мясопродуктов.

Молоко

Около 90% кисломолочных продуктов, произведенных в Украине, являются опасными для здоровья. Количество консервантов в них превышает безопасную для человека норму. Такой вывод сделал Госпотребстандарт после проверок, проведенных во всех регионах Украины. В частности, бензоловая кислота вызывает аллергию и рак. Кроме того, в кисломолочных продуктах содержатся искусственные красители, консерванты, сорбиновая кислота.

Сладкая, газированная, опасная

Сладкие газированные напитки - это синтетические продукты. Сладкая вода содержит ароматизаторы, красители, консерванты, которые вредны для здоровья, особенно в раннем возрасте. Их употребление приводит к нарушению детской психики. Также, цветные шипучки провоцируют ангины, из-за превышенного содержания двуокиси углерода, и повышают уровень кислотности. Частое употребление сладких газированных напитков приводит к гастритам и язвам желудка, от них страдают зубы - вследствие распада СО2 повреждается эмаль. Это весьма ощутимо, когда пьешь такую сладкую воду, часто сводит зубы. Уже неоднократно было доказано, что такой водой лучше мыть чайники и уничтожать вредителей на огороде, чем утолять жажду.

Совсем уберечься от вредных веществ в продуктах невозможно, потому что их слишком много, но ограничить их влияние можно:
- тщательно читай состав на упаковках продуктов;
- исключай из своего рациона самые вредные: майонез, кетчуп, заправки, чипсы, сухарики, леденцы, сладкие газированные напитки. Ведь соусы можно готовить дома из натуральных продуктов, чипсы делать фруктовые, а вместо шипучок вспомни о вкусном и питательном компоте;
- окончательно откажись от колбас и копченостей;
- покупай овощи и фрукты по сезону и лучше на рынках, чем в супермаркетах;
- обращай внимание на срок годности молочных продуктов. Так, кефир и йогурт без консервантов хранится не более 14 суток, домашний сыр - от 4 до 10 суток, мороженое не более месяца;
- среди сладостей выбирай сухое печенье без фруктовых добавок, шоколад без наполнителей и тот, где содержание какао не менее 45%;
- обращай внимание на производителя продуктов и не кидайся на дешевизну.
Автор: Журнал «Пані»
http://uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=195
:D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Вот так почитаешь, почитаешь и не захочешь ничего кушать
И что же тогда делать?
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Doctor-x писал(а):состав почти всех продуктов сегодня химический. И каждый из таких составляющих по-своему воздействует на наш организм. Некоторые считаются безвредными, другие неисследуемыми, но большинство из них весьма опасны и наносят нашему здоровью невосполнимый ущерб.

И что же делать?
даже как-то жутковато и вариантов не видно :cry:
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Что мы едим Красители, которые мы едим
"Сырок или бомба замедленного действия"

больше не покупаю, больше не ем :key:
а так любила :shy:
Что мы едим Красители, которые мы едим
В Украине около 97% колбасных изделий содержат синтетические вещества и различные красители.
Про это сообщает Управление рыночного надзора Госпотребинспекции.
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Не ешьте украинские колбасы, если вам жизнь дорога
Правда другие тоже не ешьте :-D
Что мы едим Красители, которые мы едим
Аватара пользователя
Микропластик уже обнаружен даже в образцах бутилированной воды

То, что океан загрязнён микропластиком, далеко не секрет (об этом мы писали ранее), но то обстоятельство, что бутилированная вода тоже содержит микропластик, повергло в шок даже видавших виды журналистов.

Выполняя заказ журналистского проекта Orb Media, учёные из Университета штата Нью-Йорк в Фредонии провели самое крупное исследование анализа воды в бутылках. Исследователи потрясли сообщением, что они «нашли в два раза больше пластиковых частиц в воде в бутылках по сравнению с их предыдущим исследованием бутилированной воды».
Команда исследовала более 250 бутылок воды 11 разных марок со всего мира и обнаружила, что почти все были в той или иной степени загрязнены. Исследовались следующие бренды: Aqua (Danone), Aquafina (PepsiCo), Bisleri (Bisleri International), Dasani (Coca-Cola), Epura (PepsiCo), Evian (Danone), Gerolsteiner (Gerolsteiner Brunnen), Minalba (Grupo Edson Queiroz), Nestlé Pure Life (Nestlé), San Pellegrino (Nestlé) и Wahaha (Hangzhou Wahaha Group).
Лишь два ведущих бренда подтвердили, что их продукты содержат микропластик, но они сообщили журналистам, что исследование значительно завышает его содержание. По неизвестным соображением результаты исследования не были опубликованы, и соответствующая научная экспертиза не была проведена.
Д-р Эндрю Майес и его команда из Восточно-Английского университета (UEA) впервые разработали новый метод обнаружения крошечных кусочков пластика, которые может проглотить и накопить человеческий организм. Обычные методы были бы чрезвычайно трудоёмкими и непозволительно дорогими, а в новом методе используется дешёвый краситель для быстрого выявления частиц. Этот способ позволяет обнаруживать оптическим методом окрашенные микрочастицы пластика размером вплоть до несколько микрометров. Проверив результаты предыдущего исследования, британские учёные не только подтвердили выводы коллег из США, но обнаружили совершенно ужасающую картину.
Д-р Майес сообщил: «Мы все больше осознаем наличие микропластиков в окружающей среде и их потенциально вредное последствие, но их распространённость в других областях гораздо менее изучена. Ранее сообщалось об их присутствии в водопроводной воде, пиве и многих других продуктах, но я думаю, что люди будут удивлены тем, что почти вся вода в бутылках, похоже, тоже загрязнена».
Тем самым он подтвердил предыдущее исследование по заказу проекта Orb Media, дезавуировав утверждения производителей бутилированной воды.
Результатами исследования д-ра Майеса заинтересовалось даже ВОЗ: Всемирная организация здравоохранения заявила, что будут начаты исследования потенциальных рисков наличия микропластика в питьевой воде. Пока нет никаких доказательств того, что микропластики могут подорвать здоровье человека, но ВОЗ хочет оценить их воздействие.
Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports
https://oko-planet.su
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!