Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Мобильники вызывают рак мозга

Любители разговоров по мобильному телефону болеют раком на 50% чаще тех, кто не злоупотребляет сотовым. У болтунов опухоль может поразить мозг и слюнные железы. Это выяснилось в результате исследования ВОЗ, которое проводилось на протяжении десяти лет в 13 странах мира. В нем приняли участие около 13 тысяч человек.

"Мобильные компании скрывают реальные факты, насколько излучение влияет на здоровье человека", - считает один из авторов исследования Аласдир Филипс. Сотовые аппараты последних поколений посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно.

Особенно негативно излучение влияет на здоровье подрастающего поколения. "Я согласен с идеей если и не запретить звонить по мобильнику детям, то хотя бы существенно ограничить их использование", - отметила руководитель исследования Элизабет Кардисский. Именно поэтому специалисты рекомендуют им пользоваться SMS-ками, а не звонить.

Взрослым специалисты советуют использовать гарнитуру hand's free, для того чтобы свести к минимум негативное влияние мобильника. Мужчинам же ко всему прочему не следует носить мобильники в карманах брюк, поскольку они негативно влияют на потенцию и способность к оплодотворению. Не рекомендуется также держать телефон под подушкой, поскольку излучение от него распространяется на расстояние около метра. На ночь лучше полностью отключить сотовый, поскольку в рабочем состоянии он каждые несколько минут посылает сигналы к ближайшей мачте оператора.

Напомним, что еще в 2006 г. сотрудники Российского Федерального института медицины и биофизики призвали оградить детей от использования мобильных телефонов. Еще тогда ученые пришли к выводу, что сотовый облучает мозг и пользование трубкой через восемь - десять лет может привести к развитию опухолей.

http://www.utro.ru/articles/2009/10/27/848276.shtml
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Меньше разговаривайте по мобилке, только самое основное и быстро.
Время как зеркало отражает всю правду
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Во! Точно, меньше разговаривайте.
То, что мобилки вызывают изменения в мозгах – это точно.
Кто долго разговаривал по мобильному телефону, знает, что наступает состояние, как будто мозги плавятся.
Информация в тему:
Мобильные телефоны вызывают изменения в мозге

Ученые из шведского университета Örebro University предоставили общественности еще один факт того, что мобильные телефоны оказывают влияние на организм человека. В частности было установлено, что они вызывают изменения в мозге.

В результате исследований ученые установили, что при продолжительном использовании мобильного телефона в мозгу человека увеличивается уровень белка транстиретина. Ученые пока воздерживаются от комментариев насколько это хорошо или плохо для здоровья человека, но многие организации уже принимают превентивные меры. К примеру, Федеральная Комиссия Связи США решила пересмотреть допустимые нормы излучения мобильных телефонов.

Шведские ученые акцентируют внимание на том, что кости черепа подростков тоньше, чем у взрослого человека, и в силу этого их мозг более подвержен влиянию излучения. Пока ведутся дальнейшие исследования, ученые призывают по возможности меньше пользоваться мобильным телефонов для разговоров, а подросткам для общения рекомендуется использовать текстовые сервисы.
Источник : ubr.ua
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
4 миллиарда человек на планете используют сотовые телефоны. Период скрытого развития опухоли составляет 30 лет. Если у 10 процентов из них возникнет опухоль головного мозга, это - 400 миллионов человек. Если половина из них умрёт, это - будет самой большой пандемией, которая когда-либо была в мире
Открыть текст - Мобильники вызывают рак мозга
Время как зеркало отражает всю правду
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Мобильники вызывают рак мозга, не только.
Мобильный телефон лишает мужчин здорового потомства.

Учёные из университета Ньюкасла выяснили, что мужчины, часто пользующиеся мобильным телефоном, рискуют остаться без детей.

В процессе эксперимента, длившегося около 16 часов, в течение которых сперма подвергалась воздействию излучения, аналогичному тому, которое выделяется при разговоре по сотовому телефону, происходило повреждение ДНК. Результаты исследования, опубликованные в октябре прошлого года, подтвердили ранее проведённые исследования американских учёных, которые утверждали, что количество здоровых сперматозоидов при активном использовании телефона снижается на 40%.

Джон Айткен, руководитель исследований, говорит: "После воздействия излучения мы наблюдали значительное разрушение структур ДНК в сперме. Это, правда, первые и предварительные данные, но они вызывают серьезные опасения".

Такие повреждения могут вызвать не только мужское бесплодие, но и увеличить риск выкидышей у женщин, а также послужить причиной болезней будущих детей - в частности, расстройства психики, аутизм, шизофрению и даже рак.

Излучение мобильных телефонов вызывает химическую реакцию, схожую с запеканием продуктов в микроволновой печи, в результате которой возникает так называемый "окислительный стресс" - количество свободных радикалов в теле превышает возможности антиокислительных систем организма. Мужское семя при этом, практически, "поджаривается".
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsugroza :(
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Знакомтесь! Новая версия. Уже проверили, все в порядке.

Медики доказали: Мобильные телефоны рак не провоцируют
Обладатели мобильных телефонов, опасающиеся вредного излучения от своих трубок, могут спать спокойно. Десятилетнее исследование экспертов из Всемирной организации здравоохранения не выявило связи между разговорами по сотовому и развитием опухоли мозга.
Массовый эксперимент по влиянию "мобильного" излучения на развитие различных опухолей головного мозга начался в 2000 году. В нем приняли участие почти 13 тысяч добровольцев, уточняет Associated Press.
Авторы исследования ставили перед собой цель подтвердить или опровергнуть расхожую теорию о том, что 30 минут разговора по мобильному телефону в день повышают риск развития менингиомы (в основном доброкачественной опухоли) или глиомы (злокачественного новообразования).
В ходе эксперимента ученые из 13 стран, включая Великобританию, Канаду, Францию, Германию и Японию, опрашивали людей и следили за их самочувствием. Подопытным предлагали вспомнить, каким ухом они чаще всего за десять лет прикладывались к трубке, по сколько минут в день разговаривали. Эти данные сопоставлялись с томограммами головного мозга и другими анализами.
Как показали результаты исследования, в целом никаких отклонений в здоровье пользователей мобильных телефонов замечено не было. Но на этом ученые не останавливаются: в ближайшем будущем специалисты изучат воздействие сотовых на слюнные железы и уши. Большое внимание будет уделено детям. Специалисты утверждают, что на их организм радиация влияет сильнее, чем на взрослого человека.
Специалисты предупреждают, что результаты исследования не дали четкого ответа на вопрос, способен ли телефон вызвать рак. По мнению экспертов, даже десяти лет недостаточно для точного определения вредоносности "мобильного" излучения.
http://podrobnosti.ua/health/2010/05/18/686648.html
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Мобильники вызывают рак мозга
очередная тема диссертации. всё это лошизм. напоминает средние века или диссертацию одного из учёных из американского вуза - "влияние изменений климата на успеваемость учеников начальной школы". между прочим, реальная тема.
Мобильники вызывают рак мозга
Можно конечно спорить о вреде или нет мобильников, но вот еще прочитайте :shy:

Мобильники стали в 5 раз опаснее

Ученые пришли к шокирующему выводу о вреде сотовых телефонов. Предыдущие тесты существенно занижали опасность заболевания раком у любителей сотовых. На самом деле эти риски значительно выше - не 10%, о которых говорилось раньше, а все 50%.
Специалист Ллойд Морган, который приводит новые данные, предупредил, что, если в ближайшее время культура эксплуатации сотовых телефонов не изменится, человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга.
До сегодняшнего дня было проведено шесть крупных исследований этой проблемы. В них мобильники то объявляли опасными, то вновь реабилитировали.
В новейшем заключении, которое будет озвучено во вторник, 15 июня, на научно-практической конференции в Сеуле, говорится, что риск получить опухоль мозга повышается в 50 раз у людей, которые часто болтают по мобильнику.
Обезопасить от болезни может только стационарный телефон.
Морган учел все предыдущие тесты. В том числе, и исследование Всемирной организации здоровья, проводившееся на протяжении десяти лет в 13 странах мира, в котором приняли участие 13 тысяч человек.
Согласно ее выводам, любители разговоров по мобильному телефону болеют раком на 50% чаще тех, кто не злоупотребляет этим. У болтунов опухоль может поразить мозг и слюнные железы. Теперь Морган подтвердил наихудшие опасения ВОЗ.
В прошлом месяце представитель Ассоциации операторов мобильной связи Джон Кук предоставил в ВОЗ бюллетень, в котором говорится, что на сегодняшний день негативные последствия использования мобильных для здоровья человека документально не подтверждены.
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/mobilniki-stali-v-5-raz-opasnee-16062010100000
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Irida писал(а):Знакомтесь! Новая версия. Уже проверили, все в порядке.

В порядке уже просто не может быть :)
Время как зеркало отражает всю правду
Мобильники вызывают рак мозга
"Мобильники вызывают рак мозга, не только."
Вот так! Знакомтесь!

Кости не выносят мобильники
Аргентинские ученые недавно пришли к выводам о том, что регулярное ношение мобильного телефона на поясе может стать причиной хрупкости костных тканей.

Во время проведенного исследования учеными замерялся уровень различных минеральных веществ, которые содержатся в костной ткани бедер человека. Для эксперимента мужчины, согласившиеся принять участие в исследовании, разделились на две группы: одни носили мобильный телефон на поясе, а другие — в любом другом месте.

В результате, ученые выяснили, что электромагнитные излучения, исходящие от мобильного телефона, становятся причиной деминерализации костей бедра. Этот результат четко можно было наблюдать у мужчин с той стороны, где они носили мобильный телефон, сообщает Биржевой лидер.
http://www.medpulse.ru/health/10204.html
:-D
Мобильники вызывают рак мозга
Viktor писал(а):Мобильники вызывают рак мозга, не только.

Мобильный еще телефон вызывает галлюцинации :rok:
Многие люди, пристрастившиеся к мобильным телефонам и карманным компьютерам, рассказывают, что чувствуют вибрацию звонка, даже когда ее нет, или ощущают мобильный телефон, даже не взяв его с собой
Мобильники вызывают рак мозга
Аватара пользователя
Зинчик писал(а):Специалист Ллойд Морган, который приводит новые данные, предупредил, что, если в ближайшее время культура эксплуатации сотовых телефонов не изменится, человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга.


Да ещё плюс
Мобильный еще телефон вызывает галлюцинации

Да ещё целый ряд проблем...

Стоит ли эта услуга того, что в результате столько последствий?
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!