Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Сигареты в жизни людей

Из-за сигарет умирает в 22 раза больше людей, чем из-за гриппа
gigamir.net, 20.11.2009
По официальным данным на 10 ноября свиным гриппом в Украине заболело 65 человек, 14 инфицированных умерли. В целом, в этом году гриппом и ОРВИ заболели более 5 миллионов 300 тысяч человек. От инфекции и осложнений умерло 3 тысячи 822 человек. Впрочем експрерты говорят это ничего по сравнению со смертностью от табака.
Комментирует Николай Полищук, председатель Национального совета по вопросам здравоохранения: «110-115 тысяч ежегодно умирает от табака, то есть 300 человек в день. Вдумайтесь в эти цифры - 300 человек в день умирает от табака, 110 человек ежедневно умирает от алкоголя, и сравните смертность от эпидемии гриппа, когда мы имеем почти за месяц, за 3 недели, около трехсот смертей».
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/iz_za_sigaret_umiraet_v_22_raza_bolshe_lyudey_chem_iz_za_grippa20112009
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Сигареты популярных марок кишат опасными бактериями!
Американские исследователи выборочно проверили состав сигарет нескольких популярных марок и заключили, что бактериями заражены практически все
О вреде курения можно писать бесконечно, и тем не менее количество курильщиков в мире отнюдь не сокращается. Возможно, новое открытие американских биологов всё же даст им лишний повод задуматься: учёные обнаружили, что через сигареты в организм человека могут попадать не только смолы и никотин, но и опасные бактерии и другие микроорганизмы.
Авторами исследования выступили два специалиста Университета Мериленда — один из них — эколог-микробиолог, другой специализируется на влиянии окружающей среды на здоровье человека. В ходе работы они выборочно проверили состав сигарет нескольких популярных марок и заключили, что бактериями заражены практически все. Причём, как признаются исследователи, они заранее были готовы к подобному результату, но реальное количество микроорганизмов, которые они обнаружили, намного превосходило все предварительные расчеты.
— Нас очень удивило то, как много потенциально вредных для человека микроорганизмов обитает в сигаретах, — цитирует Science Daily ведущего автора исследования, доцента Эмми Р. Сапкоту. — Практически все популярные на табачном рынке продукты буквально кишили опасными патогенами.
Примечательно, что количество и видовой набор бактерий были одинаковы практически для всех марок сигарет. Среди самых опасных микроорганизмов, найденных в табачной продукции, — акинетобактерии (инфицируют лёгкие и кровь), палочковидные бактерии (в основном вызывающие желудочно-кишечные заболевания, в т. ч. язву), бурхолдерии (некоторые виды провоцируют инфекции дыхательных путей), клостридии (возбудитель многих пищевых отравлений и инфекций лёгких), клебсиеллы (инфекции лёгких и крови) и синегнойная палочка (считается причиной около 10% всех случаев внутрибольничных инфекций).
Более громких заявлений учёные делать пока не решаются. Им ещё предстоит выяснить, как именно эти бактерии способны воздействовать на человеческий организм и насколько они реально опасны. Но согласно предварительной гипотезе, микроорганизмы, обитающие в сигаретах, способны «отравить» организм не только самого курильщика, но и того, кто вдыхает табачный дым опосредованно.
— Если эти организмы могут выживать в процессе сгорания сигареты — а мы полагаем, что могут, — они способны повлиять на развитие острых инфекционных и хронических заболеваний, причём как у активных, так и пассивных курильщиков, — говорит Сапкота.
Учёные также обращают внимание на то, что организм курильщика и так ослаблен воздействием сигарет — яды и смолы подкашивают иммунитет человека, «выжигая» слизистые оболочки его дыхательных путей. Таким образом, курильщик подвергается двойному удару со стороны патогенных микроорганизмов.
Ранее другие исследователи уже изучали сигареты на наличие патогенных микроорганизмов, но подход был несколько иным. Они также нашли в табаке бактерии, попавшие в него из почвы и воды, но изучали в основном то, как они растут и развиваются, попав из сигарет в более благотворную среду. Группа Сапкоты же сконцентрировала своё внимание на общем количестве и специфике «сигаретных» бактерий, что позволило определить, насколько они могут быть опасны для человека.
http://day.zp.ua/news/19184.html
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Doctor-x писал(а):Сигареты популярных марок кишат опасными бактериями!
Только собирался разместить эту статью, а она тут оказывается уже есть :)

Вот ещё интересный комментарий к статье:
В поликлиниках, больницах и особенно госпиталях всегда запрещалось курить. Похоже, что медики давно заметили влияние синегнойной палочки (считается причиной около 10% всех случаев внутрибольничных инфекций), Связь прослеживалась.
Помню и никогда не забуду, как моя подруга курила через мундштук, а потом вычищала липкую грязь неопределенного цвета с бурым оттенком - это то, что отфильтровывалось мундштуком и не попадало в ее легкие. В этои грязи все что угодно можно найти.
А вы знаете, кто вышел на первое место по производству табака? Китай, где эту культуру сроду никто не выращивал. Чтобы табак рос, чтобы эта дрянь напоминала табак, ее чем только не обрабатывают. И все это идет к нам. Ведь в Украине табак не растет, ведь за полярным кругом живем.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Кстати, курильщики должны быть готовы и к такому:

Apple не ремонтирует компьютеры курильщиков
Компания Apple отказывается ремонтировать находящиеся на гарантии компьютеры курильщиков, сообщает Consumerist.
Как сообщается, у двоих покупателей были аннулированы гарантии на ремонт их компьютеров. Причиной послужил тот факт, что компьютеры использовались в домах курильщиков и их ремонт может представлять риск для здоровья персонала компании Apple.
«Мне позвонили из магазина Apple и заявили, что поскольку компьютер использовался в доме, где люди курили, гарантия аннулирована и этот компьютер они ремонтировать не будут ввиду риска для здоровья от пассивного курения», — пишет один из пострадавших.

:-D
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Ranger писал(а):позвонили из магазина Apple и заявили, что поскольку компьютер использовался в доме, где люди курили, гарантия аннулирована и этот компьютер они ремонтировать не будут ввиду риска для здоровья от пассивного курения

Ну что ж правильно, о людях заботятся :D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
А если хочется впустить сигарету в свою жизнь :shy:
Какую выбрать самую безобидную :love_eye:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Приведу факты, которые надеюсь, помогут девушке не брать сигарету
Согласно исследованиям специалистов, морщин на лице заядлых курильщиков в пять раз больше, чем у некурящих.
Женщина и сигареты! Подумайте о том, как вы выглядите со стороны, и о плохом запахе, исходящем от вас!
Ядовитые вещества, присутствующие в табаке, повреждают тонкие кровеносные сосуды на лице, и это приводит к раннему старению, утрате свежести кожи!
Помимо этого, табак увеличивает для девушек риск невозможности стать в будущем матерью!!!
Многие курильщики, так как ничего не вызывает беспокойства, до определенного времени думают, что курение не действует на здоровье. Но с течением времени это заблуждение разрушается, и наступают дни проблем и болезненней, являющиеся результатом курения. Тогда вспоминается первая выкуренная сигарета и приходит чувство сожаления по поводу того, что своевременно не отказались от этого опасного занятия.

А безобидных сигарет просто не бывает
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Уважающий себя парень никогда не будет встречаться с девушкой которая курит
И не только из-за запаха, но еще эти курильщицы напоминают собой женщин легкого поведения
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Можно ведь пользоваться и электронными сигаретами. Выбор уже не маленький, правда дороговато
Я знаю электронные сигареты, например:
Denshi Tabaco (Денши Табако) - одни из самых дорогих 800-900 грн
Gamucci ( Гамуччи )
Royal (Роял)
Smoore ( Смор ) – самые дешевые
Та же полнота ощущений, что и от обычной сигареты, но отсутствие запаха и никакого риска для здоровья.
Электронные сигареты являются панацеей для курильщиков. Я уже давно пользуюсь и очень доволен.
:cool_men:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Электронная сигарета конечно интересная штука, может она и неплохая, но лично у меня ассоциируется как будто соска во рту у младенца, именно искусственная замена :-D
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Сигареты – это единственный легальный продукт потребления, который убивает примерно половину тех, кто его употребляет!
В XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек во всем мире! Во всем мире одна смерть из десяти вызвана потреблением табачной продукции!
В мире из-за курения каждые 6 секунд умирает один человек! Согласно подсчетам Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время на планете курят более 1,1 миллиарда человек!
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
И чего так волноваться из-за курящих?
Ну пусть себе покуривают. Может они просто помогают нашей планеточке, у нас же перенаселение уже и растет дальше быстрыми темпами. Уменшится население за счет курильщиков, глядишь и конец света будет перенесен. Кстати про конец света

Когда будет конец света? http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=21&t=543

Быстрый рост населения мира уже в 60-е годы стал предметом серьезного беспокойства ООН. С 1960 по 1999 годы численность людей, проживающих на планете увеличилось более чем вдвое, преодолев в октябре 1999 года отметку в 6 миллиардов.

И хотя темпы роста показателей в тот же период пошли на убыль, сократившись с 2% до 1,3%, абсолютный прирост на сегодня составляет почти 77 миллионов человек в год. Причем 95% из них приходится на долю развивающихся стран, то есть бедных.

На практике это означает, что уже сегодня 67 миллионов детей в мире не имеют возможности получить образование, а около 925 миллионов жителей планеты испытывают хронический голод.

Согласно долгосрочному прогнозу ООН, к 2050 году население Земли достигнет 9 миллиардов, а к концу века составит 10,1 миллиардов.

К информации:
Население Таджикистана - Численность населения республики по сравнению с 2000 годом увеличилось на 1 млн. 438 тыс. человек, или на 23%
Вот так-то :D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Если бы было правдой то, что каждая сигарета укорачивает жизнь на 15 минут - я должна была бы умереть за 10 лет до рождения! :sleep:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
У меня есть предложение
Курить или не курить это как бы каждый решает сам
По-моему личное дело сокращать себе жизнь сигаретой или продлять физкультурой
Но коль такая тема существует, было бы наверное неплохо написать и про марки популярных сигарет
Вот про электронные сигареты например чего-то немножко написано
Сижу решаю кроссворд, есть вопрос про сигареты, про марку и не могу найти ответ
Вот такая проблема натолкнула на этот пост
:P
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Сигареты – это один из самых продаваемых продуктов в мире, а табачное производство - одно из самых прибыльных. Первые сигареты придумали индейцы. Они заворачивали табак в солому, тростник, кукурузные листья.
В Европе распространение сигарет началось после Крымской войны. Русские и турецкие солдаты, чтобы покурить на привале, заворачивали табак в бумажные гильзы от пороха. Эту затею переняли и английские военные. Первая сигаретная фабрика в Европе была построена в Лондоне.
Вот такая маленькая экскурсия в историю сигарет. ;)

А названия, я назову несколько, а Вы дописывайте.
:arrow: Сигареты 4ever, :arrow: Сигареты Aliance / Альянс, :arrow: Сигареты Arctic / Арктик, :arrow: Сигареты Barclay / Барклай, :arrow: Сигареты Belomorkanal / Беломорканал, :arrow: Сигареты Benson and Hedges, :arrow: Сигареты Bond Street / Бонд Стрит, :arrow: Сигареты Boss / Босс, :arrow: Сигареты Camel / Кемел, :arrow: Сигареты Captain Black, :arrow: Сигареты Cartier
:rok:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Сигареты для кроссворда добавляю

Названия сигарет
Winston , L&M , Kent , Bond Street , Marlboro , Alliance , Parlament , Pall Mall , Chesterfield ,
Virginia , Vogue , More , LD , Optima
Балканская звезда , Ява , Тройка , Петр Первый , 21 век , Ява Золотая , Дукат
:-D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Уже сигарет только в кроссвордах не хватает
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Лучше уделите внимание вредности сигарет, чем разные марки для кроссворда собирать
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Говорят, что кальян безвреден и очень ошибаются в этом.

Кальян не уступает по вредности сигаретам. К такому выводу пришли в британском Центре по борьбе с курением. Вода не отфильтровывает вредные химикаты табачного дыма, к тому же в дыме кальяна содержатся смолы и тяжёлые металлы, так что даже те, кто не курит в кальян-баре, а дышит с
курильщиками одним воздухом, получает немалую дозу химикатов. :)
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Лиля писал(а):Говорят, что кальян безвреден и очень ошибаются в этом.

Кальян конечно вреден, как и сигареты :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
бывает такая работа, что нужно сделать серьезный анализ, проанализировать то что выполнено и наметить новый план. Анализ очень объемный.
Так вот как ни странно но по-моему концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Пишу к тому, что я в это время много курю :-D
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Сейчас конечно лучше курить электронные сигареты, очень хороший выход для заядлых курильщиков!!
Вот я себе недавно купила JOYE 510-т, очень хорошие впечатления!!! всем советую, особенно девушкам! стильный вид, и качество!! научились же китайцы делать!!! :ya_hoo_oo: Друзьям тоже посоветовала попробовать эти Е сигаретки! очень понравились, многие на них перешли, зачем постоянно выкидывать деньги на пачки сигарет... электронные сигареты намного выгоднее! :co_ol:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Гость писал(а):всем советую, особенно девушкам! стильный вид, и качество!!

И какой же стильный вид у девушки с сигаретой во рту?
Скорей другой образ напрашивается
:-D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Doctor-x писал(а):И какой же стильный вид у девушки с сигаретой во рту?Скорей другой образ напрашивается

Хороший пацан на курящей не женится :-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Про сигареты Сигареты в жизни людей
В 2000 году в развитых странах причиной смерти 30 процентов мужчин в возрасте от 35 до 70 лет было именно курение! Наводит на серьезные размышления, не правда ли? :oops:
Про сигареты Сигареты в жизни людей
"А безобидных сигарет просто не бывает"
:ghost:
Вот такие дела.
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Я 10 лет курил, никак не мог бросить, как не старался. А потом купил себе вейп - электронную сигарету. Курю вейп год, и за это время ни одной сигареты не выкурил. Да, тоже не дешевое удовольствие, часто приходится такие испарители покупать. Но за то не кашляю, и никому не мешает мое курение. Может скоро и вовсе перестану курить!
Про сигареты Сигареты в жизни людей
Аватара пользователя
Я слава богу бросил курить уже как 2 года и не жалею.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!