Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Вред газировки и её роль в развитии рака поджелудочной железы

Употребление сладкой газировки увеличивает риск рака поджелудочной железы в два раза.


Сладкие газированные напитки не только не утоляют жажду, вызывают сахарный диабет и ведут к ожирению, но и, как выяснили ученые, провоцируют рост раковых клеток в поджелудочной железе. Люди, употребляющие сладкие газированные напитки минимум два раза в неделю, рискуют заработать рак поджелудочной железы почти в два раза чаще других. Причем те, кто пьет сладкие фруктовые соки, имеют меньший риск развития этого типа рака, чем те, кто часто пьет газировку.

К такому выводу пришли исследователи из университета Миннесоты, проанализировав данные более 60 тысяч человек, которые были получены в ходе 14-летнего сингапурско-китайского исследования. Статья опубликована в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. Выяснилось, что вероятность заболеть раком у тех, кто пил две и более — в среднем пять — порций газировки в неделю, на 87 процентов выше, чем у остальных (фруктовый сок таких последствий не вызывал).

Марк Перейра, руководитель проекта, считает, что проблема связана с высоким содержанием сахаров, которые стимулируют выработку инсулина в поджелудочной железе, а это способствует росту раковых клеток. Вдобавок любители “шипучки” менее склонны к здоровому образу жизни. А израильские медики выяснили, что те, кто выпивает больше литра сладкой воды в день, в пять раз более подвержены риску ожирения печени, чем те, кто пьет воду, в дальнейшем это грозит диабетом и болезнями сердца. Доктора медицинского центра в Хайфе рекомендуют заменить газировку и подслащенные фруктовые соки обычной водой.

Ранее профессор из Великобритании Питер Пайпер выдвинул веское обвинение против газировки: он обнаружил, что бензонат натрия (Е211), который входит в состав консервантов, деактивирует части ДНК, что приводит к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, к болезни Паркинсона. Однако никто не запрещает выпить стаканчик-другой — опасность наступает при регулярном употреблении в больших количествах.

Ученые отмечают, что сладкие газированные напитки богаты легкоусвояемыми калориями, которые часто откладываются в виде жира, а обилие сахара — в одной жестянке может быть от 4 до 8 кусков сахара! — провоцирует развитие диабета. Неудивительно, что в Мексике, где за последние 30 лет число людей, страдающих ожирением, возросло в три раза, стремятся убедить население заменить газировку водой.

http://ng.by/ru/issues?art_id=43572


"КОКА" прибавляет жизни – так гласит один из слоганов "КОКА-КОЛА" ;)
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Стакан родниковой воды вместо бутылки кока-кола
Время как зеркало отражает всю правду
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Светлана писал(а):Стакан родниковой воды вместо бутылки кока-кола

Вот уж точно! :-D
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Вред газированной воды и напитков
Вред газировки и так неоспорим. :shy:
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Кола вызывает рак: Coca-Cola открещивается от обвинений

Научно доказано, что красители, входящие в состав колы, а также других напитков и продуктов, признаны канцерогенными
Специалисты американской организации «Центр по использованию достижений науки в интересах общества» (Center for Science in the Public Interest, CSPI) обратились в надзорные органы США с просьбой запретить использование этих веществ в пищевой промышленности.
По данным CSPI, при промышленном производстве карамельных красителей помимо сахара используются аммиак и соли сернистой кислоты. В результате химических реакций краситель загрязняется побочными продуктами, в частности метилимидазолами (2-MI и 4-MI).
При этом согласно американской Национальной токсикологической программе, указанные вещества обладают канцерогенными свойствами. Исследователи из Университета Калифорнии в Дэвисе обнаружили 4-MI в составе колы, выпускаемой пятью различными производителями.
В связи с этим директор CSPI Майкл Джейкобсон (Michael Jacobson) направил письмо в Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) с просьбой запретить использование карамельных красителей, при производстве которых применяются аммиак и соли сернистой кислоты.
Джейкобсон отметил, что риск развития рака после употребления колы с такими красителями относительно мал. По его мнению, гораздо большую опасность для здоровья представляет высокое содержание сахара в газировке.
Комментируя письмо CSPI, официальный представитель компании Coca-Cola заявил, что выпускаемые компанией напитки не представляют опасности для потребителей. По данным производителя, газировка от Coca-Cola не содержит 2-MI, а 4-MI присутствует в напитках лишь в следовом количестве.
Источник: «Medportal.ru»
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Вред газированной воды и напитков
Coca-Cola и напитком-то не назвать. Фанта, Тархун тоже самое. У моей знакомой тараканы завелись, так вона экологически чистым способом их ловила. Покупала бутылку фанты или тархуна, разливала по бутылочкам и ставила в места, где их встретить можно.
Через недельку выбрасывала. Тот таракан, который попробовал этот напиток, больше из бутылки не смог вылезти
:-D
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Гость писал(а):так вона экологически чистым способом их ловила

Я про такой экологический способ уже слышала, действительно помогает :cool_women:
Загадкой вечной буду я себе...
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Ещё сладкая газированная вода приводит к ожирению :D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Какой вредности от этой газированной воды только нет, а люди все пьют.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Вот попалось в тему…

Coca-Cola и Pepsi: теперь без канцерогенов, но не для всех!

Компании Coca-Cola и Pepsi изменили рецепты своих знаменитых напитков. Как выяснили ученые, в них содержался канцероген - вещество, которое может вызывать рак. Речь идет о красителе, при изготовлении которого применяется 4-метилимидазол.

Согласно новому законодательству штата Калифорния, содержащие более 29 микрограмм данного вещества продукты должны обязательно сопровождаться маркировкой, которая предупреждает покупателя о том, что ему грозит. В одной банке кока-колы содержится около 140 микрограмм 4-метилимидазола.

Любопытно, что пока изготовленные по новым рецептам напитки будут продавать только в Калифорнии. Потом их начнут поставлять и в другие американские штаты. В остальные страны Coca-Cola и Pepsi будут продавать напитки, сделанные по старым рецептам.

http://www.utro.ru/articles/2012/03/09/1033545.shtml
Вред газированной воды и напитков
Какой ужас, больше не капли газировки, даже на праздник.
Вред газированной воды и напитков
Газированная вода делает детей агрессивными, неуправляемыми и невнимательными, передает WQAD со ссылкой на исследование американских ученых опубликованное в научном журнале Journal of Pediatrics.

В ходе эксперимента выяснилось, что количество выпитой газировки прямо пропорционально агрессивности: дети, выпивающие четыре порции газировки, ломали чужие игрушки, дрались и не могли сосредоточить свое внимание на чем-то одном. :rok:
Вред газированной воды и напитков
Sofka писал(а):Вред газировки и так неоспорим. :shy:

Что происходит с вашим организмом в течение первого часа после питья Кока-колы.

Вред газированной воды и напитков
Нираджа Нейка (Niraj Naik) из The Renegade Pharmacist мы больше не можем жить в потёмках. Нейк опубликовал подробное описание того, что происходит в нашем организме в течение первого часа после выпитой банки Кока-колы. И это совсем не хорошо.

Первые 10 минут.
10 чайных ложек сахара бьют по нашему организму. Это 100% рекомендуемой дневной нормы. Вас не тошнит от чрезмерной сладости только потому, что фосфорная кислота ослабляет вкус, и вся это гадость остаётся у вас в желудке.
Через 20 минут.
Избыток сахара в крови приводит к выбросу инсулина. Из-за этого ваша печень перерабатывает в жир весь сахар, который до неё доходит. В данный момент это происходит очень интенсивно.
Через 40 минут.
Организм впитал весь кофеин. Ваши зрачки расширены, кровяное давление подскочило – в результате этого печень выбрасывает в кровь излишки сахара. Аденозиновые рецепторы в вашем мозге заблокированы, сбивая сонливость.
Через 45 минут.
В вашем организме вырабатывается допамин, который стимулирует центры удовольствия в вашем мозге. Между прочим, героин работает таким же образом.
Через 60 минут.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в нижнем отделе вашего кишечника - это приводит к нарушению метаболизма. Всё это усугубляется большими дозами сахара и искусственных подсластителей, что приводит к выводу кальция через мочу.
После первого часа.
В игру вступают мочегонные свойства кофеина. У вас возникает желание помочиться. В результате этого вы гарантированно лишаетесь кальция, магния и цинка, которые хотели попасть в ваши кости, а также соды, электролитов и воды.
Когда внутри вас затихает лихорадка, на вас обрушивается сахарная катастрофа. Вы становитесь раздражительными и вялыми. Вы буквально опьянели от той воды, которая была в лимонаде. И ваш организм лишился многих питательных веществ, которые могли бы увлажнить ваш организм и участвовать в построении костей и зубов.
Вред газированной воды и напитков
Не буду пить :oops:
Вред газированной воды и напитков
Аватара пользователя
Вред газированной воды и напитков
Вред газированной воды и напитков
Гость писал(а):Какой ужас, больше не капли газировки, даже на праздник.

правильные вещи говорите! лучше уж употреблять свое, натуральное, а если еще и пропустить через фильтр для воды, организм Вам скажет спасибо!
Вред газированной воды и напитков
Давно слышала, что газы в воде способствуют разрушению костных тканей. Сама же не пью газировку потому, что напится ею невозможно. Жажду не утоляет абсолютно.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!