Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Аватара пользователя
Корица для лечения

Любите булочки с корицей? Эта пряность - поистине кладезь целебных свойств. Но только без пирогов, перенасыщенных сахаром и жирами. Лучше всего каждый день добавлять щепотку корицы, к примеру, в сок, хлопья, творог. Такое пряное лекарство поможет нормализовать сахар и холестерин в крови, повысить тонус сосудов, да еще и простуду отпугнуть.

Иногда самыми эффективными помощниками в борьбе с болезнями могут стать и самые обычные продукты. К таковым относится, например, корица, пишет УНИАН-Здоровье.

Помимо широкого спектра использования этой пряности в кулинарии, она является и весьма популярным средством, применяемым в нетрадиционной медицине.

Самое известное свойство корицы - способность снижать уровень сахара в крови, что жизненно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом. Только половина чайной ложки, принятая утром, способна помочь в этой проблеме. Даже тем, кто не испытывает выраженных проблем с уровнем сахара в крови, чай с добавлением в него корицы будет весьма полезен.

Но, в то же время, врачи советуют избегать употребления корицы в виде добавки в булочках или пирогах. Дело в том, что данные продукты перенасыщены сахаром и жирами, что только негативно сказывается на организме. Лучше всего добавлять пряность в сок, хлопья, творог или же кофе.

Кроме этого, целительная пряность применяется в качестве действенного средства для борьбы с простудными заболеваниями. Применение эфирного масла корицы в виде лечебных ванн помогает быстрее справиться с простудными заболеваниями. Также эта приправа используется в качестве лекарства от многих заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Корица обладает жаропонижающим и мочегонным действием. Повышает работоспособность и улучшает настроение, укрепляет нервы. Является профилактическим и лечебным средством при простудах, заболеваниях печени и почек. При очень высокой температуре не рекомендуется, так как может усилить головную боль. Масло корицы используется для массажа при параличах, а настой улучшает слух.

Особо ценными качествами обладает целебная смесь корицы и меда. Еще в давние времена в качестве основного лечения древние медики применяли мед, а добавление в него корицы делало лекарство поистине чудодейственным средством. В дополнение к основному лечению различных заболеваний сердца, можно использовать смесь корицы и меда.

Каждое утро следует начинать с чашечки чая и кусочка хлеба, намазанного смесью меда и корицы. Такой простой завтрак поможет понизить уровень холестерина в крови, что снижает шанс развития инфаркта в будущем. А кто в соей жизни уже столкнулся с инфарктом, данная смесь поможет снизить шанс повторного случая. Постоянное употребление целебной смеси укрепляет мышцу сердца и в целом помогает легче перенести возрастные изменения в организме.

Корица и мед также станут хорошими помощниками тем людям, которые преследуют цель похудеть. При регулярном применении специального чая на основе смеси корицы и меда вполне реально снизить вес и уменьшить объемы талии. Это происходит за счет того, что целебная смесь очищают кишечник от паразитов и бактерий, которые тормозят нормальный процесс пищеварения. Люди с очень большим весом, при употреблении этого чая смогли значительно похудеть.

Итак, для приготовления чая вам понадобится порошковая корица и натуральный мед.

Чай лучше всего делать вечером перед сном. При приготовлении целебного чая, корицу и мед берем в пропорциях 1:2. Для чая вам понадобится стакан горячей кипяченой воды, в которую вы для начала добавляете корицу и на полчаса оставляете настаиваться.

Когда настой остынет, добавьте в него мед, и получившийся чай поставьте в холодильник до утра. На следующий день перед завтраком выпейте половину стакана, а вторую половину следует употребить перед сном.

Эти простые рецепты помогут вам сохранить здоровье и даже его значительно улучшить. Но учтите еще один важный момент, свои целебные свойства специи и пряности сохраняют только определенное время. Полезно знать, что пряные травы (не измельченные), хранятся от двух до пяти лет, молотые специи - от шести месяцев до двух лет, а листовые - от трех месяцев до двух лет.
Источник: fraza.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Аватара пользователя
Корица для лечения?
Впервые слышу.
А можно подробнее?
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Я тоже хочу подробнее :shy:
По моему про полезную тему почему-то призабыли :roz:
:ket:
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Аватара пользователя
НикНик писал(а):Корица для лечения?

Я думала, что просто вкусно :)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Посмотрите как я делаю булочки с корицей

Продукты:
Мука - 350 грамм
Дрожжи - 15 грамм
Сахар, масло, корица, изюм - по вкусу
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Замесить тесто из молока, дрожжей, сахара и муки (я кладу примерно 4 ст. ложки сахара). Дать подойти в 2 раза.Еще раз хорошо вымесить тесто и раскатать его в блин. Блин смазать маслом, посыпать сахаром, корицей, изюмом. Скатать в рулет.Рулет порезать на кусочки толщиной 1-2 см.Выложить на противень разрезом вверх, смазать желтком, посыпать сахаром.
Готовить булочки с корицей в духовке при температуре 200 градусов 20-25 минут.
Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=378
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Корица – это классическая пряность, известная человечеству с древнейших времен. Долгое время корица была доступна только королям и императорам. Корица упоминается в Библии и произведениях античных авторов.
Ее использовали в древнем Египте в медицине и при бальзамирование, ценилась она дороже золота. Упоминание о корице встречается в одной из первых книг по гомеопатической медицине Китая и датируется 2 700 годом до н.э.
Существует множество видов корицы в зависимости от сырья – породы дерева, из которого она производится.
Самой высококачественной считается корица, произведенная в Шри-Ланке, изготовленная из коры Cinnamomum verum, корицы настоящей. Корица из Шри-Ланки характеризуется сладким, теплым вкусом и приятным ароматом.
Растения для производства корицы выращивают также в Индии, Бразилии, Вьетнаме, Египте, на Мадагаскаре и острове Ява.
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Про полезные свойства корицы можно говорить много. :)
Я напишу про разновидности корицы, т.е. какая корица бывает.
Существует две самых популярных разновидности корицы:
-Цейлонская
- Китайская
Цейлонская корица обладает более утонченным ароматом и сладким вкусом, но ее очень трудно найти в продаже.
Корица Польза корицы, лечение Рецепты с корицей Отзывы
Понижает давление.
Одну чайную ложку размолотой корицы размешать в стакане кислого молока, выпить перед сном.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!