Про черешню
Аватара пользователя
Черешню можно есть почти месяц, почти весь июнь месяц. Вначале ранняя черешня, потом поздняя черешня. Желательно кушать черешню каждый день, хотя бы понемножку

Насколько полезна черешня?
Специалисты напоминают, что в период урожая черешни не стоит обделять вниманием эти ягоды, поскольку они обладают многими полезными свойствами. В частности, употребление черешни поможет очистить организм от шлаков и ядов, а также вывести из крови вредные вещества.
Кроме того, этот плод позитивно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Особенно рекомендуется людям, страдающим запорами. Также способствует лучшей работе печени, в результате чего организм избавляется от всего лишнего и происходит очищение.
В частности, таким образом можно избавиться от угрей, наличие которых говорит о засоренности организма.
Черешня также обладает целебными свойствами при недомогании почек, атонии кишечника, малокровии, артрите, ревматизме, подагре.
Используют черешню и в косметологии. В домашних условиях из ее мякоти можно сделать маску. Считается, чем кислее ягода, тем лучше для этих целей.
Воздержаться от этого лакомства стоит людям с нарушенной проходимостью кишечника, поскольку болезнь может только усугубиться.
http://news.ukrhome.net/content/808447/
Время как зеркало отражает всю правду
Про черешню
У кого проблемы с поджелудочной еште черешню
И еще это же вкушняшка какая
Правда уже нужно целый год ждать
:shy:
Про черешню
Аватара пользователя
Про черешню раньше нужно было писать.
Уже давно отошла. :-D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про черешню
Аватара пользователя
Черешня. Буквально глаза разбегаются от разнообразия ее сортов: желтая, розовая, красная, бордовая... Черешня снабдит ваш организм медью. Этот ценный элемент принимает активное участие в образовании особого белка - коллагена (от него во многом зависит упругость и эластичность кожи) и меланина, защищающего кожные покровы от вредного воздействия солнечных лучей. Когда вы, ничего не подозревая, нежитесь на пляже, ваш организм активно производит этот спасительный пигмент из имеющейся в наличии меди.

Богата черешня и витамином С, который благоприятно действует на иммунную систему, повышает устойчивость организма к перегреву. Если съесть горсточку черешни перед употреблением мясных блюд, богатых железом, то можно повысить усвояемость этого главного кроветворного элемента. Такой кулинарный секрет особенно пригодится тем, кто увлекается строгими диетами, обедненными белковой пищей, и спасет их от анемии (малокровия).

В соке черешни много калия. В сочетании с витамином Р, аскорбиновой кислотой и каротином он укрепляет и делает эластичными капилляры - мельчайшие кровеносные сосуды, обильно снабжающие кровью весь организм, включая кожу.

В черешне также присутствуют волокна клетчатки (пектины), которые при переваривании оказывают слабительное действие. Если натощак съесть несколько черешенок, то они окажут неоценимую услугу тем, кто страдает запорами. Но в больших количествах пектины раздражают желудочно-кишечный тракт и излишне стимулируют моторную функцию кишечника. Поэтому учтите, если в летнюю пору вы переусердствуете с объемами этого лакомства, ваш кишечник может на какое-то время «выйти из строя».

Кроме того, в плодах черешни содержатся такие биологически активные вещества (БАВ), как кумарины: они способствуют снижению свертываемости крови и отводят угрозу образования тромбов, тем самым предупреждают инфаркт и инсульт.
:)
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Про черешню
Аватара пользователя
Пользуйтесь моментом
Черешни сейчас очень много
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про черешню
Я ребенка целый месяц кормлю черешней и вкусно и полезно, и сама конечно ем :shy:
Про черешню
Аватара пользователя
Алла писал(а):У кого проблемы с поджелудочной еште черешнюИ еще это же вкушняшка какая

Вот - вот вкусняшка и полезная и полно сейчас :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Про черешню
Аватара пользователя
С черешней одна проблема, вернее две при покупке. То попадается экологически чистая, но с червями, то без червей, но сплошная химия.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!