Посещение детского врача
Аватара пользователя
Посещение детского врача

Опасные подарки от детских докторов
Обозреватель, 05.07.2010
Отвлечь ребенка с помощью игрушки или маленького подарка перед медицинским осмотром, процедурой, или пломбированием зуба - очень правильный психологический ход, и очень многие педиатры и детские стоматологи в разных странах всегда имеют в кабинете в шкафчике всевозможные безделушки, которыми одаривают маленьких пациентов за хорошее поведение на приеме. Однако в некоторых случаях от таких подарков может быть гораздо больше вреда, чем пользы от посещения врача. Как выяснилось, в США на протяжении почти 5 лет врачи, которые, разумеется, ни о чем не подозревали, раздавали детям браслетики и сувенирные колечки с повышенным содержанием кадмия, тяжелого металла, крайне токсичного для человеческого организма.
Расследование установило, что по недоброй традиции опасные безделушки были произведены в Китае. Всего за период с июня 2005 года по март 2010 года американские педиатры вручили детишкам 66 200 браслетиков и 2 200 колечек. Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) изъяла остатки сувениров со складов компании-импортера Toy Network LLC и через прессу призвала родителей немедленно избавиться от подарков. Играя с привлекательными браслетиками и колечками, дети легко могут получить отравление кадмием.
Врачи-токсикологи, обеспокоенные возможными последствиями игры детей с опасными сувенирами, дают родителям полезные советы на будущее. «Прежде чем вашему ребенку предложат игрушку при посещении педиатра или детского стоматолога, вам необходимо обсудить этот вопрос с персоналом поликлиники или больницы. Если происхождение сувенира и его качество вызывают у вас сомнения, то лучше категорически отказаться от подарка заранее, поскольку потом вам трудно будет объяснить ребенку, почему вы отбираете у него новую игрушку», - рекомендует специалист по бытовым отравлениям детей Мэри Хайес (Mary J. Hayes).
Кадмий - один из самых токсичных тяжелых металлов. Он опасен тем, что накапливается в организме человека. При этом, прежде всего, поражаются почки и нервная система, позже начинаются серьезные проблемы с костями, так как металл нарушает минерализацию костей и блокирует синтез витамина D. Есть также данные о его высокой канцерогенности.
К счастью, пока не было зарегистрировано ни одного случая отравления кадмием, связанного с детскими браслетами и колечками.
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/opasnye-podarki-ot-detskih-doktorov-05072010112000
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Посещение детского врача
Аватара пользователя
Наши врачи сами не прочь подарочек получить, а детям не слышал, чтобы раздавали что-то :-D
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Посещение детского врача
У нас есть детские врачи, которые приходят к грудному ребеночку и своими двумя пальцами с длинными накрашенными ногтями переворачивают на кроватке с брезгливой миной на лице. Знаете, как не нужную вещь. Я выгнала такую и не жалею. :medicine:
Посещение детского врача
А наш Вишнёвский невропатолог вообще работать не хочет. И может с той же кислой миной принимать детей. А может своим поведением послать куда подальше (у нас было такое летом). Я конечно была в шоке. Вот такие у нас в Вишнёвом скоты.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!