Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
УЧЕНЫЕ ПРО ОПТИМИЗМ: ОПТИМИЗМ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Podrobnosti
Оптимизм не только морально облегчает жизнь. Он помогает людям жить дольше и меньше болеть. К такому выводу пришли американские медики из школы медицины университета Питтсбурга, проводившие долгосрочное исследование, в котором приняли участие свыше 100 тысяч женщин 50 лет и старше.
В начале исследования в 1994 году им было предложено заполнить анкеты, в которых, помимо физических данных, представительницы прекрасного пола сами обозначили свои психологические особенности. На протяжении 10 лет специалисты периодически собирали данные о "подопытных". Затем на протяжении нескольких лет медики анализировали полученные сведения.
Как оказалось, среди оптимисток ниже уровень смертности. Кроме того, они на 30 процентов меньше болеют сердечнососудистыми заболеваниями, а уровень смертности от раковых заболеваний у них на 23 процента ниже, чем у тех, кто видит жизнь только с мрачной стороны. Авторы исследования установили, что оптимистично настроенные люди лучше переносят стресс. Кроме того, они больше доверяют врачам и четко следуют их советам. При этом пессимисты менее пристально следят за своим здоровьем.
Показательно также, что жизнь оптимистов складывается более удачно, не только в плане здоровья, но и в других сферах. Это подтверждают и результаты других исследований. Так, у оптимистов лучше складываются дела в бизнесе. Они также, согласно данным опросов, больше времени проводят на работе, хотя при этом, как они сами утверждают, меньше устают.
Люди, видящие все в радостном свете, обладают большими сбережениями и более разумно распоряжаются своими финансами. Еще одним отличием оптимистов от пессимистов является то, что первые в любом возрасте хотят оставаться социально активными. Поэтому намереваются работать даже после достижения пенсионного возраста. Те же, кто не стремятся видеть в жизни больше хорошего, а лишь везде и всегда подмечают недостатки, в большинстве своем не хотят продолжать работать, будучи на пенсии.
Интересно, что такие особенности характера, как пессимизм и оптимизм, закладываются в раннем детстве. На их формирование, согласно данным финских ученых, оказывает влияние социально-экономическое положение семьи, в которой подрастает ребенок.
Если ребенок растет в семье с довольно высоким достатком, то вероятность того, что в будущем он станет оптимистом гораздо выше, чем у детей из малообеспеченных семей, утверждают специалисты. Причем даже если выросший в бедной семье человек разбогатеет, это не сможет помочь ему оптимистично смотреть на жизнь. "Состоятельные люди, выросшие в малообеспеченных семьях и самостоятельно добившиеся успеха в жизни, больше склонны к депрессиям", - утверждают ученые. У таких людей гораздо выше вероятность появления различных психических расстройств, отмечают специалисты.
Вместе с тем люди, выросшие в обеспеченных семьях, сохраняют оптимизм даже тогда, когда в их жизни не все складывается удачно, указывают исследователи. Оптимисты менее склонны к депрессиям, они не теряют присутствия духа в сложных ситуациях и менее подвержены развитию психических расстройств.
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
В любой ситуации нужно быть оптимистом и все будет хорошо. :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
Что мир делал бы без оптимистов? Даже не представляю!
Время как зеркало отражает всю правду
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
:arrow: Мир держится на оптимистах и оптимисты сами держатся на своем оптимизме и поддерживают все свое окружение.
Самые невозможные вещи в мире делают оптимисты. Они выздоравливают, когда все медицинские показатели против них. Они строят бизнес, когда кажется все рушится и один кризис у многих в голове.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
Отчего мы устаем?
Усталость приходит тогда, когда энергию, силы мы тратим бессмысленно и невосполнимо.
Одна треть собственных сил и энергии тратится на ненужные напряжения мышц
Вторая треть на ненужные и неприятные эмоции: расстройства, огорчения, беспокойства, плохое настроение…
Последняя треть утекающей энергии расходуется на разную мелочевку: на постоянно появляющиеся, но ненужные Вам дела, разную болтовню…
Когда жизненная энергия таким образом израсходована – с оптимизмом явно будут проблемы.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
В разделе «Культура и религия» открыта новая тема:
«Как изменить себя»
Очень даже может помочь тем, у кого явно не хватает оптимизма.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
Аватара пользователя
Общайтесь с оптимистами, если своего оптимизма не хватает. Найдите в своем окружении или познакомьтесь с такими людьми.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Оптимизм может служить залогом Вашему здоровью
16 трюков для твоего тела

1. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
… подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола….
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

6. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
… перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
… повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни…..
… встань на нижнюю палубу и смотри на горизон :-D
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!