Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
piknik75 писал(а):добрый день сегодня был в налоговой и понять не могу в налоговой сказали разделять платежи по единому и дали щет на 43% к оплате.и сказали остальные 57% оплатите в пф. пришел в пф там говорят что 57% не надо и дали щет на 34.7% от минималки .подскажите как правильно платить ?

В налоговую платите 43%, если от суммы 200 грн – это 86 грн

А в пенсионный фонд – повторю свой пост:
Суммы которые нужно платить в пенсионный фонд в 2011 году:
январь, февраль, март 2011 год – по 326,53 в месяц
апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь – по 333,12 в месяц
октябрь, ноябрь – по 341,80 в месяц
декабрь – 348,39

57% входит уже в фиксированную сумму оплаты в пенсионный фонд. Дополнительно платить ничего не нужно. Кто оплатил в прошлом году по 200 грн на 1 квартал, в налоговую попало по 86, а разница наверное будет зачтена как переплата в пенсионном фонде. Но пока не знаю.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
ФОП без наемных сотрудников в 2011 сдают отчеты о ЭСВ за мес., квартал или год?
напишите, пожалуйста, новые реквизиты уплаты единого налога для г. Боярка. :shy:

Спасибо!
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Mamulka писал(а):ФОП без наемных сотрудников в 2011 сдают отчеты о ЭСВ за мес., квартал или год?

О каком отчете идет речь? Если в пенсионный фонд – 1 раз в год.

Mamulka писал(а):напишите, пожалуйста, новые реквизиты уплаты единого налога для г. Боярка. :shy:Спасибо!

Расчетный счет единого налога для г. Боярка
для единого налога физическим лицам с 1 января 2011 года
Отримувач УДК у К-Святошинському районі код 23569671
Банк отримувача ГУДКУ у Київській області код банку 821018

расчетный счет 31512970700357
Єдиний податок за *** 2011 року. Код платежу 18050400
Сумма 86 грн.


На форуме есть тема про единый налог.
Думаю админ перенесет наши посты туда
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=14&t=640
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Дата: 21 фев 2011, 13:43 | Автор: Пенсионер с янв.2009 Цитировать
На пенсии два года и 1мес. Работала в обычном предприятии (удержание 2% начисления 33.2%) пенсия 2800/
Все 2 года продолжала работать средний зароботок 2000-2500 ниже чем до пенсии в 2 раза. Чего мне ждать от перерасчета?? по стажу или по среднему?? расскажите, кто знает как происходит перерасчет. Сейчас стаж 40лет.
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
[quote="НикНик"]
Код платежу 18050400
[/quote]
Скажите пожалуйста, а обязательно ли указывать этот код платежа?
Мне, когда звонил в пенсионный в Вишнёвый, ничего про этот код не говорили..
В комментариях к платежу я посто указал как Эдиный соц взнос за январь, и иденитиф. код свой..
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Victor писал(а):Скажите пожалуйста, а обязательно ли указывать этот код платежа?

Не обязательно. Иногда в банке требуют при оплате. Просто с кодом грамотно оформленный документ. Ваши деньги и без кода дойдут :D Не переживайте
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Спасибо большое за ответы!
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Добрый день.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Я ЧП на общей системе налогообложения. За весь период существования ЧП никакой деятельности не было ( в налоговую подавались пустые декларации, а в ПФ вообще не отчитывалась). В связи со сменой места жительства (Днепр на Киев) мне надо перевестись и стать на учет в Киеве.
С налоговой я уже разобралась и стала на учет в Киеве, а с ПФ толком никто не может ничего объяснить, а по тел. отвечают "приходите", но в Днепр же не наездишься:(
Вопрос:
1. какие мои дальнейшие действия по переводу из Днепра в Киев, если я в ПФ никогда отчеты не сдавала (если надо
сдать отчеты - то какие именно, в какие сроки, можно ли их отправить по почте?;
- если будут штрафы - то какой размер?;
- если надо написать заявление - шаблон? можно ли его отправить по почте или только личная подача?)?

2. с 1 апреля я перехожу с общей системы налогообложения на единый налог(будет деятельность, но без наемных сотрудников). Что мне надо делать в сязи с этим:
написать заявление (шаблон?),
подать пакет документов (каких?куда в Днепр или в Киев?)
в какие сроки?.

Огромная просьба максимально подробно
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Сколько должен уплатить ЧП (фиксированный патент) за январь и февраль 2011г.?
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Будьте добры, подскажите, кто знает, такая ситуация у меня:

- получилось так, что я, будучи зарегистрирован как СПД на едином налоге без наемных лиц с 2007го года, только в этом году первый раз подавал отчёт в Пенсионный, за 2010 год.. до этого моё СПД вела бухгалтерша, и видать она не посчитала нужным наведываться раз в год в ПФ.. потмо своё СД начал вести я сам.. теперь, когда я подавал отчёт за 2010 год на днях мне сказали, что у меня не поданы отчёты за 2007, 2008 и 2009 года.. и мол с меня штраф 850 грн за 3 года.. и нужно посдавать там какие то бумажки (инд, ярлык и ещё там что то, в нескольких экземплярах) ну и уплатить штраф само собой.
У меня тёща работает всю жизнь главным бухгалтером в гос. структуре и постоянно контактирует со всеми инстанциями (ПФ, налоговая), только в Житомирской области.. так вот, она спрашивала у знакомых из пенсионного о моей ситуации - и там с улыбкой сказали, что нету никаких підстав изымать с меня такие штрафы, и что сдавать отчёты за прошлые года не актуально, и у них так не делают.. Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо!
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Штраф за предыдущие годы изымался согласно Закона Украины “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування”, п. 5, ч. 9, ст. 106
Какой текст не знаю, так как в законе написано: { Частину дев'яту статті 106 виключено на підставі Закону N 2464-VI ( 2464-17 ) від 08.07.2010 }

За 2010 год по другому документу, пока не нашел
За 2011 год опять что-то другое, ищу
Звоните инспектору и просите номер документа, а там почитаем, что к чему. Я пока не дозвонился.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
спасибо!

то получается штраф изымался тогда, но теперь не должно поскольку часть 9 исключили из закона?
отчёты у меня не сдавались, но платежи весь все проводились.. как бы отчисления все шли вовремя в ПФ..
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Нужно вначале выяснить все в К-Св. ПФ, пусть назовут все документы, на основании которых нужно платить штраф.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Понял, спасибо!
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Образец заявления для возврата средств из пенсионного фонда
Начальнику УПФУ
У Києво-Святошинському районі
Михальченко Л. Я.
СПД_ФО (ПІБ платника)
(адреса платника)
(ідентифікаційний номер)
(реєстраційний номер)


Заява

Прошу зарахувати частину від єдиного податку 42%, сплаченого за ________________2011 року, на розрахунковий рахунок № 37196076001013, як сплату єдиного соціального внеску, у сумі ___________грн.


«____» _____________2011 р. _________________ _________________________
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Пенсионный фонд в Святошинском районе г. Киева
Будьте добры, реквизиты для единщиков физлиц на первый квартал 2011 г.
Пенсионный фонд в Святошинском районе г. Киева
Аватара пользователя
Владимир писал(а):Будьте добры, реквизиты для единщиков физлиц на первый квартал 2011 г.

Тема на форуме: «Единый налог 2011»
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=14&t=1081
горячая линия УПФУ
Хтось може підказати, навіщо потрібна гаряча лінія в ПФ? Тому що,я дещо не зрозуміла. Сьогодні подзвонила на гарячу лінію,щоб запитати фамілію та ім'я начальника в Головному УПФУ в одній із областей України. На що почула відповід, а навіщо Вам його ім'я?А може Вам дати ще його мобільний та домашній телефон?А ми що, зобов'язані знати хто, де начальник і як його фамілія?
Я запитала,чому зі мною так розмовляють у відповідь почула, до слівно не перекажу, але суть така-тіпа дякуйте, що не послали.
Я сказала, що не зовсім зрозуміла тон нашої розмови, що ми наче не на приватній вечірці. У відповідь почула-а що Вам не подобається, я Вам все відповіла.
У мене відняло мову. Я подякувала і поклала трубку.
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Может ли мать оформить пенсию покойного сына(чернобылец 1 катег.)прошло с дня смерти 2года и 10 мес.
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
ожет кому пригодиться :-D

Начисление пенсии: куда идти и к кому обращаться

Как известно, солидарная система базируется на выплате пенсий и предоставлении социальных услуг за счет средств Пенсионного фонда Украины. Из этого фонда, согласно ст. 9 Закона, могут быть назначены такие пенсии, как: пенсия по возрасту, пенсия по инвалидности вследствие общего заболевания (в т. ч. увечья, не связанного с работой, инвалидности с детства), пенсия в связи с утратой кормильца. Но не следует путать пенсионные системы и виды пенсионных выплат...

...если гражданину можно получать пенсии из разных уровней системы, то сама пенсионная выплата может быть одной-единственной. Об этом говорит ст. 10 Закона: «Лицу, имеющему одновременно право на разные виды пенсий (по возрасту, по инвалидности, в связи с утратой кормильца), назначается один их этих видов пенсий по его выбору». Так что, принимая решение, нужно взвесить все «за» и «против» и подсчитать, какую пенсию получать выгоднее.
Спешка не нужна

Горячиться и спешить собирать все необходимые документы за год до «праздника со слезами на глазах» не следует – в соответствии с ч. 2 ст. 44 Закона, заявление о назначении пенсии по возрасту может быть подано застрахованным лицом не ранее, чем за месяц до достижения пенсионного возраста. Согласно Порядку предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий, утвержденному Постановлением Правления ПФУ от 25.11.2005 № 22-1 (в ред. от 22.01.2010, далее – Порядок), обращение за назначением пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию, но не ранее, чем за месяц до достижения пенсионного возраста.

Поэтому мужчинам, согласно ст. 60 Закона, можно начинать беспокоиться о статусе пенсионера за месяц до 60-летия, а женщинам – до 55-летия или в любое время после юбилея.
Что должен включать в себя пакет документов

В зависимости от того, оформляет пенсию работающий гражданин(-ка) или домохозяйка(-ин), названным Порядком предусматриваются два «адреса» для обращения с заявлением о назначении пенсии. Неработающим гражданам необходимо обратиться в орган, назначающий пенсию, по месту жительства (регистрации). Кстати, совсем не обязательно обращаться лично: и Законом, и Порядком предусматривается право будущего пенсионера оформить пенсию через своего представителя, выдав последнему нотариальную доверенность.

Для тех, кто еще «в строю», Порядком предусмотрена подача заявления о назначении пенсии в управление ПФУ через уполномоченное должностное лицо предприятия, учреждения, организации, где этот гражданин работает (как правило, такими вопросами ведают бухгалтерия и отдел кадров). Разумеется, по желанию работник может подать заявление и лично по месту жительства.

Касательно формальной стороны вопроса, то документы, необходимые для назначения пенсии, могут быть поданы как в оригиналах, так и в нотариально засвидетельствованных копиях (или заверенные администрацией предприятия, подающего документы заявителя на назначении пенсии, или органом, назначающим пенсию). Однако документы о стаже, возрасте и заработной плате подаются только в оригиналах. В случае, если подтверждением страхового стажа является трудовая книжка, подается ее копия, заверенная администрацией предприятия по месту последней работы, или органом, назначающим пенсию.

Для оформления пенсии по возрасту необходимо собрать следующие документы:

1) справка налоговой администрации о присвоении идентификационного номера заявителю;

2) трудовая книжка или документы о стаже, причем за период работы с 01.01.2004 отдел персонифицированного учета органа, назначающего пенсию, выдает справку из базы данных;

3) справка о заработной плате за период страхового стажа до 01.07.2000, а начиная с 01.07.2000 – индивидуальные сведения о застрахованном лице, которые выдаются отделом персонифицированного учета по форме;

4) документы о месте жительства (регистрации);

5) документы, свидетельствующие об особом статусе лица, например, «чернобыльское» удостоверение.

Разумеется, кроме перечисленного, «пенсионный пакет» включает копию паспорта, в некоторых случаях копию документа об образовании (если, к примеру, заявитель обучался на дневной форме обучения), копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении брака (при смене фамилии). Кроме того, если заявитель является лицом неработающим, ему необходимо предоставить также справку из налоговых органов о том, состоит ли он на учете как субъект предпринимательской деятельности и об источниках доходов с 01.07.2000 по дату подачи заявления.
Источник: http://sug.kiev.ua/
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
еще телефон 273-51-47, каб.106. инспектор по ул.Якуба Коласа
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Я переехала на постянное место жительства в Белогородку, Киево-Святош. р-на из Днепропетровска. Какой порядок передачи моего пенсионного дела: самостоятельно привожу или по запросу отделение пенсионного фонда само получает?
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Информационная справка по повышению уровня пенсионных выплат гражданам, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы

Кабинетом Министров Украины принято постановление от 23 ноября 2011 № 1210 "О повышении уровня социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

Указанным постановлением предусмотрено:

Первое: Для инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Осовременивание заработка, полученного за работу в зоне отчуждения, с применением показателя средней заработной платы по Украине за 2006 год.

Формульный расчет размера пенсий. Перерасчет пенсий с учетом указанных изменений будет проведено с 01.01.2012 года.

Увеличить с 01.01.2012 года размер дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью, с 30, 20, 15% до 50, 40, 30% от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

То есть, при определении размера дополнительной пенсии ликвидаторам-инвалидам за вред, причиненный здоровью, применяются такие же проценты, как при определении размера повышения инвалидам войны.

Установить с 01.01.2012 года минимальный размер пенсионной выплаты для инвалидов-ликвидаторов в процентах к прожиточному минимуму для лиц, утративших трудоспособность:
1 группа - 285%,
II группа - 255%,
III группа - 225%.
Кроме того, если лицу установлена пенсия за особые заслуги перед Украиной, то ее выплата будет осуществляться сверх указанного минимальный размер пенсионной выплаты.

Это позволит увеличить размер пенсионной выплаты в среднем по 1815 грн. в 2011 году до 4129 грн. в 2012 году.

Перерасчет пенсионных выплат будет осуществлено Пенсионным фондом до 15 декабря 2011 года. С 01.01.2012 года участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, признанные инвалидами, получат перечислены размеры пенсий.

Второе. Для детей-инвалидов из числа пострадавших от Чернобыльской катастрофы.
Увеличить с 01.01.2012 года размер пенсионной выплаты с 380 грн. в 2011 году до 842 грн. в 2012 году.
Увеличить с 01.01.2012 года размер дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью, с 15 до 18% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.
Это позволит увеличить пенсионную выплату по 495 грн. в 2011 году до 994 грн. в 2012 году.

Перерасчет пенсионных выплат будет осуществлено Пенсионным фондом до 15 декабря 2011 года. С 01.01.2012 года дети-инвалиды из числа пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС получат перечислены размеры пенсий.

Третье. Для инвалидов из числа пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.Увеличить с 01.07.2012 года размер пенсионной выплаты на 70% против 2011 года, установив пенсионную выплату на уровне других инвалидов:
для инвалидов I группы - 1250 грн.,
для инвалидов II группы - 1070 грн.,
для инвалидов III группы - 935 грн.

Увеличить с 01.07.2012 года размер дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью, для инвалидов I группы с 30 до 36%, II группы - с 20 до 24%, III группы - с 15 до 18% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Это позволит увеличить размер пенсионной выплаты:
- Для инвалидов I группы по 767 грн. в среднем за 2011 год до 1553 грн. в 2012 году;
- Для инвалидов II группы с 767 грн. в среднем за 2011 год до 1272 грн. в 2012 году;
- Для инвалидов III группы по 767 грн. в среднем за 2011 год до 1087 грн. в 2012 году.

Перерасчет пенсионных выплат будет осуществлено Пенсионным фондом до 15 июня 2012 года. С 01.07.2012 года пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, признанные инвалидами, получат перечислены размеры пенсий.

Четвертое. Нетрудоспособные лица, потерявшие кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы.
Осовременивания заработка полученного за работу в зоне отчуждения, с применением показателя средней заработной платы по Украине за 2006 год.

Формульный расчет размера пенсий. Перерасчет пенсий с учетом указанных изменений будет проведено с 01.01.2012 года
Увеличить с 01.01.2012 года размер ежемесячной компенсации семьям за потерю кормильца с 10 до 12%.
Это позволит увеличить размер пенсионной выплаты в среднем с 1787 грн. в 2011 году до 3750 грн. в 2012 году.
Перерасчет пенсионных выплат будет осуществлено Пенсионным фондом Украины до 15 декабря 2011 года. С 01.01.2012 года нетрудоспособные лица, которые потеряли кормильца, получат перечислены размеры пенсий.

Пятое. Для граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
Увеличить с 01.07.2012 года размер дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью, с 5, 10 и 15% до 6, 12 и 18%.
Это позволит увеличить размер этих пенсионных выплат с 38, 77 и 115 грн. в 2011 году до 51, 101 и 152 грн. в 2012 году.

Перерасчет пенсионных выплат будет осуществлено Пенсионным фондом до 15 июня 2012 года. С 01.07.2012 года пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, признании инвалидами получат пенсию с учетом перерасчета.
Источник: сайт ПФУ http://www.pfu.gov.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Подскажите, сменились ли реквизиты в Пенсоинном для соц. взноса?
За декабрь по старым платить?

Спасибо!
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Victor писал(а):Подскажите, сменились ли реквизиты в Пенсоинном для соц. взноса?
За декабрь по старым платить?

Спасибо!

Изменился получатель
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
а на кого изменился? :)

и это за прошлый месяц нужно платить уже на нового получателя?
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Точно не знаю, нужно уточнить, но называется ГУ ДКСУ
Полученную по телефону информацию не очень люблю использовать, думаю завтра там буду. Если кто уже был разместите. А счет вроде бы не менялся.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
аа.. эта абреввиатура во всех регионах наверное поменялась.. по Житомирскому знаю так точно, аналогично ГУ ДКСУ стало..
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Думаю, да
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Пенсионный фонд в Киево-Святошинском районе и г. Киев
Аватара пользователя
Для плательщиков единого налога!
Оплата в пенсионный фонд на 2012 год


Банковские реквизиты для Киево-Святошинского района, Киевской области

Сума єдиного соціального внеску (34,7% від мін. зарплати), яку потрібно сплачувати до ПФУ у 2012 р., становить:

Січень – 372,33 грн.
Лютий - 372,33 грн.
Березень - 372,33 грн.
Квітень - 379,62 грн.
Травень - 379,62 грн.
Червень - 379,62 грн.
Липень - 382,39 грн.
Серпень - 382,39 грн.
Вересень - 382,39 грн.
Жовтень - 387,95 грн.
Листопад - 387,95 грн.
грудень - 393,50 грн.

Термін сплати – до 20-го числа місяця, наступного за звітним за реквізитами:
Отримувач: УПФУ в К-Святош. р-ні
Код: 20591865
Банк: ГУ ДКСУ у Київській обл..
МФО: 821018
Р/р 37196076001013
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.