Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Аватара пользователя
Дополнительная информация про детские дошкольные учреждения города Боярка, города Вишневое и сел К-Святошинского района на сайте Агрия: Здесь
На форуме есть еще одна тема, где проходит обсуждение детских садиков: Здесь

Можно ознакомиться с Законом Украины "О дошкольном образовании"Закон України "Про дошкільну освіту" на украинском языке,
Информация про Закон Украины "О дошкольном образовании"на русском языке

Можно ознакомиться с Законом Украины "Об образовании"
Закон України "Про освіту"
Информация про Закон Украины "Об образовании"

Державні і приватні дошкільні заклади освіти Києво-Святошинський район Київська область

Державні дошкільні заклади освіти (Дитячі садочки Дитячі ясла) міста Боярка
Києво-Святошинський район Київська область


Боярський дошкільний заклад «Спадкоємець»
Адреса: м. Боярка , вул. Молодіжна, 48
Контактний телефон: 0-(4598)-43-054
E-mail: naslednik-ds@ukr.net
Персональна сторінка дитячого садочку «Спадкоємець» Здесь
Відеоролік дитячого садочку «Спадкоємець» Здесь

Боярський дошкільний заклад «Джерельце»
Адреса: м. Боярка , вул. Ворошилова, 27
Контактний телефон: 0-(4598)-43-239
E-mail: rodnichok-ds@ukr.net
Персональна сторінка дитячого садочку «Джерельце» Здесь

Боярський дошкільний заклад «Берізка»
Дитячій садочок «Берізка» єдиний в старої часті Боярці
Адреса: м. Боярка , вул. Київська, 17
Контактний телефон: 0-(4598)-36-232

Боярський дошкільний заклад «Іскорка»
Адреса: м. Боярка , вул. Сєдова, 3
Контактний телефон: 0-(4598)-43-091

Боярський дитячій садочок № 2
Адреса: м. Боярка , вул. Хрещатик, 74
Контактний телефон: 0-(4598)-41-254

Боярський дитячій садочок № 3
Адреса: м. Боярка , вул. Леніна, 34
Контактний телефон: 0-(4598)-43-237


Державні дошкільні заклади освіти ( Дитячі садочки Дитячі ясла) міста Вишневе
Києво-Святошинський район Київська область


Вишнівський дошкільний заклад «Росинка»
Адреса: м. Вишневе , вул. Святошинська, 48
Контактний телефон: 0-(4598)-52-354; 0-(4598)-72-176

Вишнівський дошкільний заклад «Яблунька»
Адреса: м. Вишневе , вул. Чевоноармійська, 11
Контактний телефон: 0-(4598)-50-666

Вишнівський дошкільний заклад «Ромашка»
Адреса: м. Вишневе , вул. Зелена, 15
Контактний телефон: 0-(4598)-52-532

Вишнівський дитячій садочок «Орлятко»
Адреса: м. Вишневе , вул. Святошинська, 35
Контактний телефон: 0-(4598)-50-393; 0-(4598)-52-470

Вишнівський дитячій садочок «Теремок»
Адреса: м. Вишневе , вул. Балукова, 3
Контактний телефон: 0-(4598)-52-010

Вишнівський дитячій садочок «Чебурашка»
Адреса: м. Вишневе , вул. Жовтнева, 41
Контактний телефон: 0-(4598)-50-225; 0-(4598)-50-662

Вишнівський дитячій садочок «Намистинка»
Адреса: м. Вишневе , вул. Святошинська, 50
Контактний телефон: 0-(4598)-58-798
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Детсады переполнены!
Аватара пользователя
Державні дошкільні заклади освіти ( Дитячі садочки Дитячі ясла) сіл
Києво-Святошинський район Київська область


Білогородскій дитячій садочок «Барвінок»
Адреса: сіло Білогородка, вул. 40-річчя Перемоги, 32
Контактний телефон: 0-(4598)-71-188

Бузовській дитячій садочок «Пролісок»
Адреса: сіло Бузова, вул. Леніна
Контактний телефон: 0-(4598)-32-247

Гореничскій дитячій садочок «Сонечко»
Адреса: сіло Гореничі, вул. Гайдая, 7
Контактний телефон: 0-(4598)-77-754

Горенській дитячій садочок «Казка»
Адреса: сіло Горенка, вул. Садова, 20
Контактний телефон: 0-(4598)-59-832

Гатнянській дитячій садочок «Умка»
Адреса: сіло Гатне, вул.
Контактний телефон: 0-(44)-251-05-86

Дмитрівській дитячій садочок «Дзвіночок»
Адреса: сіло Дмитрівка, вул. Лісна, 3
Контактний телефон: 0-(4598)-79-190

Забірській дитячій садочок «Золота рибка»
Адреса: сіло Забіря, вул. Гончаренка, 12
Контактний телефон: 0-(4598)-34-507

Княжицькій дитячій садочок «Княжичанка»
Адреса: сіло Княжичі, вул. Леніна, 6
Контактний телефон: немає

Крюківщинській дитячій садочок «Барвінок»
Адреса: сіло Крюківщина, вул. Балукова, 2-А
Контактний телефон: 0-(4598)-50-355

Ліснівській дитячій садочок «Лісний»
Адреса: сіло Лісне, вул. Лісна, 3
Контактний телефон: 0-(4598)-58-147

Михайлівсько-Рубежівський дитячій садочок «Червона шапочка»
Адреса: сіло Мих. - Рубежівка, вул. Кірова, 3- А
Контактний телефон: немає

Музичанській дитячій садочок «Світлячок»
Адреса: сіло Музичі, вул. Леніна, 6
Контактний телефон: 0-(4598)-33-312

Новосільскій дитячій садочок «Яблочко»
Адреса: сіло Новосілки, вул. Садова, 12
Контактний телефон: 0-(44)-526-71-49

Петрівській дитячій садочок «Буратіно»
Адреса: сіло Петрівське, вул. Красний пахар, 1
Контактний телефон: 0-(4598)-58-917

Петропавлівсько Борщагівській дитячій садочок «Малятко»
Адреса: сіло Петропавлівська Борщагівка, вул. Кооперативна, 1
Контактний телефон: 0-(4598)-79-018

Софієвсько -Борщагівський дитячій садочок «Колосок»
Адреса: сіло Соф. Борщагівка, вул. Леніна, 53-Б
Контактний телефон: 0-(4598)-52-529

Тарасівський дитячій садочок «Веселка»
Адреса: сіло Тарасівка, вул. Островського, 2-А
Контактний телефон: 0-(4598)-31-230

Ходосіївській дитячій садочок «Водограй»
Адреса: сіло Ходосіївка, вул. Набережна, 10
Контактний телефон: 0-(4598)-73-435

Хотівській дитячій садочок «Струмочок»
Адреса: сіло Хотів, вул. Центральна, 7
Контактний телефон: 0-(4598)-94-371

Чабанівській дитячій садочок «Дзвіночок»
Адреса: смп Чабани, вул. Машинобудівників, 4-А
Контактний телефон: 0-(44)-526-47-80

Шпитьківській дитячій садочок «Світлячок»
Адреса: сіло Шпитьки, вул. Леніна, 37
Контактний телефон: 0-(4598)-76-618


Хочу отметить, что если списочный состав детей в группе детского садика 15-20 детей, то фактическая посещаемость в такой группе 10-15 детей. 3-5 детей обычно отсутствует по разным причинам.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Детский логопедический садик № 435 на Межевой 22-а в Киеве.
Чтобы устроить ребенка в садик вне очереди нужно заплатить 2000 грн. заведующей
Перевести ребенка из группы в группу – стоит 400 грн.

Заведующая Манчук Валентина Васильевна, тел. дом. 4342948, 1952 г.р., адрес Киев, Бестужева, дом 46. С ней в доме проживают дочь Манчук Елена Георгиевна 1973 г.р., сын Манчук Вадим Георгиевич, 1971 г.р., внуки и муж Манчук Георгий Николаевич, 1940 г.р.

Каждый год вносятся деньги – наличка заведующей, якобы в фонд садика, в 2008 году собирали по 200 грн., в 2009 – 300 грн. в этом году – 500 грн. Если считать что детей в садике около 100, то это 50 тыс. грн. Куда деваются эти деньги? Ничего не делается ни ремонт, ни закупка мебели.

При этом, каждый год сдаются деньги ещё и на ремонт в группе. В этом году это было 400 грн.
В каждой группе ежемесячно сдаются деньги на канцелярию для занятий с детьми – карандаши, цветную бумагу, клей, пластилин, моющие ср-ва, всего около 130-150 грн. Это при том, что садик бюджетный, считается бесплатным и перечисленные средства должны выделяться РайОНО.

На каждый праздник – 1 сентября, день учителя, Новый год, 8 марта с каждого родителя вымогаются деньги по 70 грн. заведующей, методисту и музработнику.

Каждый раз, когда работает старая повариха, детям не докладывают положенную порцию масла, рыбы, куриного мяса и разбавляют водой молочную кашу, при пробе молока там не чувствуется. К молодой претензий нет, она готовит хорошо.

Фото бутерброда прилагается http://s39.radikal.ru/i083/1009/dc/f97df37a3d5e.jpg
Как вы думаете сколько на этом бутерброде масла? Должно быть по 5 грамм.
Воспитательницы шептались между собой, говорили, что Нина Михайловна повариха таскает еду, которую не докладывают детям – таскает домой. Каждый день по две сумки. Каждый раз, когда она работает – еда невкусная, молочные каши варятся на воде, масло не докладывается, не докладывается рыба и мясо, половину не приготавливая сразу откладывает себе в сумку, в ленивые вареники вместо творога кладется манка, попробуйте сами эту еду. Вечером в 16:00 идет домой – хотим снять это на видео и содержимое её сумок. Нужно подумать как, и попросить знакомых СБУшников. Может заодно и на взятке заведующую поймают.

Заведующая берет огромные деньги с родителей, которые устраивают туда детей не по профилю, умственно отсталых.
У которых нет логопедических проблем и отклонений. Родители ей платят деньги, на что-то надеясь, а как она потом будет смотреть им в глаза?

Специалисты-логопеды очень слабые, приходиться нанимать частных за 90 грн/час. Психолога и невропатолога (или невролога) для тех детей, которых сейчас набирают в садик, вообще нет. Такое впечатление, что заведующая берет их чтобы родители несли деньги.

Дочь и сын заведующей садика (дочь и сын) устроены каждый на двух должностях в этом саду одновременно, не работают, но получают деньги. Она списывает зарплату уборщиц коридора, который фактически убирают нянечки и кладет к себе в карман. Табелирует работу воспитательниц, вместо которых выходят нянечки, а зарплату воспитательниц при получении присваивает – забирает у них – было такое неоднократно (хотели написать в милицию, чтобы опросили воспитательниц, но там сказали, что у них без наших бутербродов и творога дел нераскрытых сотни).

Каждый месяц перерасход по электроэнергии, потому что муж заместителя по хозяйству в гараже напротив ремонтирует автомобили. И кабель туда идет из кухни и подключен незаконно. Этим лично занималась Валентина Карповна Крипак, которая делает своему мужу в гаражах «крышу».
Посчитайте, на какую сумму заведующая садика наносит бюджету ущерб, и какую сумму денег она регулярно присваивает.

Ребенок приходит домой голодный каждый день, уже не хочет ходить в этот садик. А начнешь выступать открыто – так сама и окажешься крайняя и на ребенке потом отыграются, суки. Говорила с мамашками – все боятся выступать, только возмущаются у себя на кухне. Может обратиться в ГорОНО или прокуратуру? Посоветуйте.
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Ирина,
вы меня конечно извините, но смешно фотографировать бутерброды. Я например масло мажу себе и ребенку еще более тонким слоем. Манку кстати тоже можно добавлять в сырники и ленивые вареники, только не вместо творога,а вместо муки, очень даже вкусно. (вы что ставили скрытуюкамеру на кухне?)
Ищу сейчас садик для ребенка, лажу по форумам. Такое иногда читаю, волосы дыбом встают. Но здесь меня все рассмешило.
Мне не важно как кто зарабатывает на садике. В нашей стране выжить иначе нельзя. Мне важно, чтобы с ребенком занимались и чтобы воспитатели любили детей.
Вместо того, чтобы провордить частное расследованиепоинтересуйтесь какая зарплата у заведующей и воспитателей. А зачем имена и адреса родственников воспитателей. Такую анонимку все равно никто не будет рассматривать всерьез. если вы расчитываете на прокуратуру.
Денег из "РАЙОНО" не хватит не только на карандаши, но и на 5 граммов масла. Думаю, в день выделяется что-то около 1 грн на питание ребенка и другие нужды садика. Поймите, что СССР закончился 20 лет назад.
Я не подставная личность от заведующей, мне просто противно когда начинают считать копейки вместо того, чтобы подумать как решать проблемы с выгодой для всех. Я считаю, что воспитателям нужно ставить памятники за то, что они работают за копейки и при этом хорошо относятся к детям (если плохо относятся, то это не про них).
Нужно идти не в прокуратуру, а под правительство, и требовать увеличения зарплат и бюджета на поддержку садиков. Хотя, в нашей стране это не сработает.
А садик я пока так и не нашла....

Желаю всем удачи с воспитателями, нянями, садиками!

Лена
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
"Просто мама" наверное ищет частный детский сад и имеет очень богатенького « просто папу», которому без разницы дать заведующей садиком 2 или 3 тысячи грн, чтобы она жила хорошо и не чувствовала себя бедной.
А если мы с моим мужем студенты еще, живем на стипендию, по возможности подрабатываем, по возможности помогают родители, снимаем квартиру и заведующая не берет ребенка в садик, пока ей не принесешь 3000 грн, для вас это очень смешная история.
Из-за таких «просто» мам и обнаглели совсем и в детских садиках и в школах.
Эту заведующую чего в садике за уши держат, да ее такую бедную и несчасную не выгонешь оттуда. Она же всю семью там кормит и домой несколько зарплат каждый месяц носит
Да такая чтобы ее не трогали согласится с радостью вообще без зарплаты работать и будет счастлива.
Стыдно должно быть вам «просто мама»
А любой ребенок в таком садике никому не нужен, потому что из его тарелки едят и заведующая с семьей и воспитатели и няньки. Они видят в ребенке только источник дохода. Есть садики, где и детей любят и взятки не берут
Кто берет взятки уже не видит ребенка, а только деньги которые дают
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Сначала нужно учиться,а потом детей заводить,чтобы было за что их содержать, а не на государство надеяться!Шара кончилась!Везде нужно платить.И не надо лить грязь на людей которые на шару глядят ваших детей,учат их,играют,кормят и вытирают им носы!Ты нормы питания знаешь какие в детском саду???Интересно как ты разделишь 45 гр.крупы на заведующую с семьей, воспитателей,няньку,забыла поваров и медсестру?После такой группы обжирателей твоему ребенку останется только тарелку облизать!!! Кстати,сходи на подработки туда там постоянно есть вакансии,будешь лучше знать кто на что там живет и за чей счет.Пол страны безработной, а садики переполнены! Позор молодежь,вы их кому государству родили или ради тех денег что оно вам выплачивает?
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Гость писал(а):Шара кончилась!Везде нужно платить.


в вашем понимании выполнение своих служебных обязанностей в государственном учреждении шара?
Между прочим не забывайте что зарплату они получают из наших налогов
В любом государстве есть бесплатные услуги для населения, в том числе медицина и образование
А мы погрязли в коррупции, потому что она начинается в детском садике
А молодежь, которая решилась иметь ребенка будучи студентами нужно поддерживать
Прослеживается только то, что пост написан работником детского садика
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Для "мама". Нет, мне не стыдно. Разве только за то, что я назвала анонимкой пост оставленный мамой, которая фотографировала бутерброды. Она его подписала, и видимо своим именем.

Мы уже ходим в садик. Главное это отношение к детям, человеческие качества воспитателей.
Я бы с радостью заплатила воспитателю и нянечке, чтобы они хорошо относились к моему ребенку, но знаю, что это их не изменит. Если они не будут кричать или хамить моему ребенку, но он будет слышать такое отношение к другим, это одно и то же. Я считаю, что доплачивать воспитателям из своего кармана можно просто для того, чтобы они имели возможность к существованию. Если нянечка или воспитатель стерва нужно забирать ребенка и искать другой сад.
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
а вы все хоть интересовались какая зарплата у воспитателя, я знаю, 1200 и это если повезет, сама учусь на воспитателя, сначала хотела идти к детям, а потом ужаснулась, мои однокурсницы, те что уже работают, получают с дипломом бакалавра 900 грн, вы сможете так жить????
и что скажете, не надо было учиться, или идти воевать с государством?
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
И кто Вам мешает открыть свой детский сад и брать с родителей по 200 у.е в месяц.

А если пошли в государственный садик работать, так стоит не забывать с кого деньги драть собираетесь.
Если в семье двое дошкольников, зарплата не намного выше или такая же как у воспитателя в садике, так еще не приступив к работе уже планируешь какую мзду я тебе буду каждый месяц платить. А ты, чтобы детей было меньше будешь держать форточку открытой, чтобы больше болели.

Ну и …, не воспитательница ты, а так как себя назвала – просто ужас. :medicine:
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Хочу сказать
Когда воспитатель приходит в детский сад он знакомится со своей зарплатой, должностной инструкцией и условиями труда.
Если он берет больше, взятки с родителей например вымогает, у него забирают эти лишние деньги, чиновники или врачи в виде взяток или здоровье у самих или членов семьи

Только забирают значительно больше
И это не имеет никакого отношения к земным законам

Так что думайте, когда тянете руку в чужой карман
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Шукаю приватний дитячий садочок
Підкажете хто знає? :)
Державні і приватні дошкільні заклади освіти
Аватара пользователя
Гость писал(а):Шукаю приватний дитячий садочок
Підкажете хто знає? :)

Один из вариантов:
с. Тарасовка, ул.Октябрьской Революции, д.84
Детский Садик "Всесвит"
Электронный адрес: lsa@vsesvitsadik.com.ua
Сайт: www.vsesvitsadik.com.ua

Частный детский сад «Скарбничка»
г.Вишневое, ул. Зеленая, 1
Контактный телефон: 0-(44)- 503-39-81
0-(4598) -51-435
0-(66)-733-07-09
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!