Киево-Святошинская районная гимназия г. Боярка
Мой ребенок учится в этой, так называемой, гимназии. Это кошмар!!!! Дети младшей школы предоставлены сами себе в столовой, на прогулке, да и во время уроков так же. Растраты огромные! Уборщица отказывается убирать класс, пока родители ей не оплатят некую сумму (помимо ее зарплаты). После уплаты этой суммы уборка оставляет желать лучшего. Детей первого класса регулярно ученики 6-7 класса закрывают в туалете и пугают, многие дети просто боятся ходить в туалет по этой причине, имеют место случаи, когда ребенок просто уписялся ( случай не единичный, а массовый). Пытались решить наболевшие проблемы путем переговоров с Сушко - результат нулевой. Обещания, не больше. ООООчень преподавательский коллектив ( включая саму Сушко, завуча младшей школы) боятся, когда родители находятся в помещении гимназии, пытаются выяснить, что во время учебного процесса происходит с детьми. Если замечают кого-то, сразу пытаются выгнать, мол, нечего родителям делать в школе. А родители, заплатив немалые, повторю, НЕМАЛЫЕ, деньги хотят элементарно знать, за что они платят. Сама состою в родительском комитете, по поводу поборов, могу сказать, что ставят просто перед фактом, должны сдать и точка! Хотя, в Уставе гимназии прописана добровольная основа. Очень не хотела отдавать туда ребенка, но это наша школа по месту жительства, по микрорайону. Все больше и больше склоняюсь к мысли, что нужно оттуда " делать ноги", пока не поздно. И это в ПЕРВОМ - то классе. Короче - сплошная показуха и фарс! Побывав на собрании общешкольного родительского комитета ( председатели родительских комитетов всех 42-х классов) за три с половиной часа не услышала ни слова об учебном процессе, только деньги, деньги и деньги. А, кому интересно, годовой бюджет гимназии составляет 800 000,00 гривен ( это из ежемесячных обязательных взносов). Должна заметить, это сумма не копеечная. А на бумагу детям в туалет денег нет ( как нам было сказано). Говорить можно много и долго, есть много конкретных фактов. Родителями сейчас готовится письмо в Минобразования и в Прокуратуру со всей конкретизированной информацией. К чему это приведет, пока неизвестно ( наверняка откупятся). Но молчать уже просто невозможно. Вот, а родители, конечно, сами решайте, где учиться вашим детям!
Киево-Святошинская районная гимназия г. Боярка
Кошмар – это очень доброе слово. Я надеялась, что моего сына учат, платила исправно всё, что положено и молча всё, что требовали.
В результате он в 8 классе не знал даже действий с дробями. Пришлось опять платить репетиторам, в общем дополнительные расходы очень большие, чтобы подготовить его для поступления в университет. Наш сосед учится в обыкновенной школе, платит только то, что вымагают, но нужно отдать должное его знания, например по математике значительно выше.
Киево-Святошинская районная гимназия г. Боярка
Сам много лет проработал преподавателем, все спорные оценки решались в пользу ученика, а тут.
Ребенок пашет каждый день. А учителя занижают оценки. Как будто им жалко поставить хороший бал, как будто у них из кармана тянут. Но только где пробел, они тут как тут. Какой тут стимул к учебе, только к репетиторству, причем у этих же учителей.
По Вопросу оплаты......................................... ДОСТАЛИ ВЫ (администрация гимназии) СВОИМИ "БЛАГОДіЙНіМИ ВНЕСКАМИ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
истинно говорят, что на безрыбье и рак щука.
Киево-Святошинская районная гимназия г. Боярка
Гость писал(а):Кошмар – это очень доброе слово. Я надеялась, что моего сына учат, платила исправно всё, что положено и молча всё, что требовали.
В результате он в 8 классе не знал даже действий с дробями. Пришлось опять платить репетиторам, в общем дополнительные расходы очень большие, чтобы подготовить его для поступления в университет. Наш сосед учится в обыкновенной школе, платит только то, что вымагают, но нужно отдать должное его знания, например по математике значительно выше.

скажите, а где вы были до 8-го класса?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.