Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич Бузни

Евгений Николаевич Бузни входит в творческую группу по созданию мемориального сайта, посвященного памяти Николая Островского.

Персональная страничка Евгения Николаевича Бузни на сайте посвященном памяти Николая Островского
Евгений Николаевич БузниБузни Евгений Николаевич член Союза писателей и Союза журналистов России, член-корреспондент Академии Российской Литературы, заведующий кафедрой «Связи с общественностью» Института индустрии моды. Евгений Бузни награждён премиями им. А. П.Чехова и С. В. Михалкова.

В этой теме на форуме Вы можете задать Евгению Николаевичу вопрос о жизни и творчестве Николая Островского, можете получить дополнительную информацию про его произведения, про творчество.
buzni_evgeniy_nikolaevich.jpg
Фото: Евгений Николаевич Бузни
(4.52 КБ) Скачиваний: 0
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич Бузни творческий человек с интересной судьбой. Его творчество очень разностороннее. Им написано много книг, статей, стихов, очерков.
Его произведения печатались во многих журналах и газетах Советского Союза. Выпущено несколько книг, некоторые книги подготовлены в печать.
Сегодня он также пишет, пишет статьи, участвует своими произведениями в альманахах, антологиях и журналах. Иногда переводит что-то на английский язык.

Знакомьтесь с творчеством Евгения Николаевича Бузни:

Открыть текст - Художественные произведения:

Публикации в антологиях, альманахах и периодической печати.

Открыть текст - Литературоведческие работы:

Открыть текст - Переводы на английский:

Открыть текст - Произведения

Открыть текст - Собрание сочинений

Открыть текст - Сборники стихов и поэм

Некоторые произведения Евгения Бузни можно прочитать на мемориальном сайте памяти Николая Островского
Роман "Зивелеос"
Бузни.jpg
Фото: Евгений Бузни
(87.69 КБ) Скачиваний: 0
Евгений Николаевич Бузни
Хочется отметить очень большую работу Евгения Бузни в вопросах изучения биографии и творчества Николая Островского. Тяжело найти человека, который больше чем он, изучал архивные документы Н. Островского, его литературную деятельность, письма писателя.

Очень обширен список работ Евгения Бузни, связанных с темой Николая Островского.
Особенно следует выделить Литературное досье Николая Островского 1, 2, 3

Вы можете прочитать следующие публикации Евгения Бузни про Николая Островского
Статья - "Феномен Николая Островского и его времени"
Статья - "Есть ли герои у нашего времени?"
Статья - ""За" и "Против" Николая Островского или ветер дует, а караван идет", по этой статье открыта тема на форуме, можно задать вопрос автору или высказать свое мнение.

Евгений Бузни работал в московском музее Николая Островского, где вплотную занимался исследованием фактов биографии писателя и обстоятельств написания романа "Как закалялась сталь". В эти годы довелось быть автором примечаний и подготовки текста нового трёхтомного собрания сочинений Н. Островского, выпущенного издательством "Молодая гвардия", в то же время он подготовил материалы к книге о творческой лаборатории писателя.
Открыть текст - Библиография публикаций Е. Бузни о Н. Островском
Евгений Николаевич Бузни
Я уже писала, что Евгений Николаевич Бузни человек с интересной судьбой. Он очень много путешествовал, работал в разных странах, встречался с интересными людьми.
Евгений Николаевич Бузни Евгений Николаевич Бузни

Зарубежных зарисовок Евгения Бузни становилось всё больше в связи с работой в Индии, Пакистане и, наконец, на Шпицбергене (1991-1998 г.г.).
Евгений Николаевич Бузни
В 1991 году Евгения Бузни пригласили работать переводчиком на Шпицберген, где он и трудился восемь лет в качестве заведующего туристическим бюро и уполномоченного треста "Арктикуголь" в Норвегии.
buzni_evgeniy_nikolaevich_4.jpg
Евгений Бузни с Артуром Чилингаровым в вертолёте
(11.62 КБ) Скачиваний: 0
buzni_evgeniy_nikolaevich_3.jpg
Евгений Бузни дарит свою книгу "От экватора до полюса" премьер-министру Индии Ваджпаи
(9.08 КБ) Скачиваний: 0
buzni_evgeniy_nikolaevich_2.jpg
Евгений Бузни во льдах Шпицбергена
(8.47 КБ) Скачиваний: 0
Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич, прочитал на форуме про Ваше творчество, просмотрел персональную страницу на сайте Островского, действительно интересная у Вас судьба, очень впечатляет. Во многих местах побывали, со многими интересными людьми встречались.
Очень впечатлил список работ по теме Николая Островского. Забывают его и скажу не лукавя – затирают. Мол ничего не сделал. Но спасибо, что есть еще люди, такие как Бузни, которые не дают уйти в небытие поколению корчагинцев.
Меня давно интересует вопрос про Островского: так воевал он или нет? Я так понял, что Вы считаете, что не воевал. Или все-таки вопрос открыт?
Евгений Николаевич Бузни
Просматривала что на форуме новенького
А новенького оказалось знакомство с новым писателем Евгением Николаевичем :roz:
Я отдаю предпочтение стихам, поэтому решила вначале познакомиться со стихами. Выбор пал на "Батюшка Грумант". Знаю, что русские словом Грумант издавна называют архипелаг Шпицберген (читала). Попала на поэму и так получилось, что прочитала сразу до конца. Время это конечно не планово много заняло, так что пришлось свои плановые дела пересматривать. Но я не пожалела об этом.

Почему то сравнила Ваших героев с Ромео и Джульеттой в современном варианте. Скажите пожалуйста, а Вам не хотелось, чтобы конец был хорошим. Или это произведение основано на реальных событиях.
Загадкой вечной буду я себе...
Евгений Николаевич Бузни
Natali писал(а):Просматривала что на форуме новенького
А новенького оказалось знакомство с новым писателем Евгением Николаевичем :roz:
Я отдаю предпочтение стихам, поэтому решила вначале познакомиться со стихами. Выбор пал на «Батюшка грумант». Знаю, что русские словом Грумант издавна называют архипелаг Шпицберген (читала). Попала на поэму и так получилось, что прочитала сразу до конца. Время это конечно не планово много заняло, так что пришлось свои плановые дела пересматривать. Но я не пожалела об этом.

Почему то сравнила Ваших героев с Ромео и Джульеттой в современном варианте. Скажите пожалуйста, а Вам не хотелось, чтобы конец был хорошим. Или это произведение основано на реальных событиях.

Уважаемая Натали!
Очень рад, что Вам понравилась моя поэма. Действительно, кое-что в этом поэтическом романе основано на реальных событиях. Более того, жители Баренцбурга, читая эту книгу, говорили, что узнали всех описанных героев, кроме главного. Так что реального много, но многое, конечно, относится к фантазии автора. Это всё-таки роман в стихах. Хотелось ли мне написать хороший конец? Разумеется, хотелось. Но поверьте, что иногда автор не властен над собой. Самому хотелось плакать, но писалось, как писалось. На самом деле такого конца не было, как не было и реального Любомира. А вот Любава была. Но когда уже в Москве она прочитала мою поэму, то с удивлением сказала: "А я и не знала, что так всё было", хотя далеко не всё было именно так, но даже она поверила. Она ведь потеряла сознание и не скоро пришла в себя после лечения. Но именно я привёз ей лекарство на снегоходе, когда она фактически ничего ещё не сознавала в больнице.
Желаю успехов при чтении других моих произведений. А их очень много. Не все ещё опубликованы.
Евгений Николаевич Бузни
Павел Ил. писал(а):Евгений Николаевич, прочитал на форуме про Ваше творчество, просмотрел персональную страницу на сайте Островского, действительно интересная у Вас судьба, очень впечатляет. Во многих местах побывали, со многими интересными людьми встречались.
Очень впечатлил список работ по теме Николая Островского. Забывают его и скажу не лукавя – затирают. Мол ничего не сделал. Но спасибо, что есть еще люди, такие как Бузни, которые не дают уйти в небытие поколению корчагинцев.
Меня давно интересует вопрос про Островского: так воевал он или нет? Я так понял, что Вы считаете, что не воевал. Или все-таки вопрос открыт?

Уважаемый Павел!
Спасибо за тёплые слова и память о Николае Островском. Отвечая на Ваш вопрос, должен признаться, что в архивах не найдено пока ни одного документального подтверждения участия Островского в войне. Косвенные есть. Например, его соученики по трудовой школе вспоминали, что Николай пропадал куда-то летом 1920 года и возвратился в подавленном настроении, но никому ничего не рассказывал. Вполне возможно, что в этот короткий промежуток времени шестнадцатилетний парень попал в армию, но не в очень хорошую компанию. Дело в том, что Армия Будённого состояла из разных людей, включая и анархически настроенных бойцов, которые не считали преступлением отнять у крестьян коня, сено или еду для голодных солдат, поясняя это военной обстановкой. Один из таких эпизодов был описан Островским в романе, но не попал в опубликованный вариант. Мы включили его в комментарии собрания сочинений, выпущенного издательством "Молодая гвардия" в 1989 г. А в письме своему партийному другу А. Жигиревой Островский писал 26.11.1928 г. следующее:"...Это шкурники, жестокие люди, один из них отличался потому, что хорошо рубал головы, хорошо, не разбираясь за что. Это я могу говорить, так как сам участвовал в 1920 г. в усмирении их 6-й дивизии, восставшей против Советов при наступлении на Варшаву". Я проверял эти слова, копаясь в архивах Красной Армии. Встречал в них и фамилию Островский, но она весьма распространена на Украине. К нашему Островскому они отношения не имели. Да и трудно поверить в то, что шестнадцатилетнего паренька, к тому же страдавшего болезнью ног (уже тогда он приходил в школу с палочкой) могли привлечь к разоружению взбунтовавшейся дивизии, а такой факт на самом деле был в истории гражданской войны. Хотя нам известен реальный факт того, что одногодок Островского Аркадий Гайдар в свои шестнадцать уже был красным командиром и даже принимал участие в расстреле, за что, кстати, был привлечён к ответственности и снят с должности. Эти события отразились впоследствии на психике будущего писателя. Политуправление армии строго относилось к нарушителям законности в армии. Вот и целую дивизию разоружили. Очевидцы рассказывают, что этот процесс вызвал у многих настоящие слёзы. Я рекомендую почитать письма Николая Островского. Мы опубликовали их максимально полно в третьем томе собрания сочинений Н.Островского. В них есть несколько упоминаний об участии в войне и даже ранении осколком в голову, однако реальных подтверждений этому мы не знаем пока. Даже шрам над бровью, о котором пишет в письме Островский, не вспоминают его друзья.
С уважением
Евг. Бузни
Евгений Николаевич Бузни
Здравствуйте.
Знаю, что у Островского был друг Петр Новиков и даже Островский приезжал к нему в Харьков, Новиков там жил. Хотелось бы про Петра Новикова и их отношения узнать что-то побольше.
Евгений Николаевич Бузни
Для всех, кто захотел прочитать поэму Евгения Бузни «Батюшка Грумант» - размещаю. Я тоже начала читать.
Кроме описания героев, в поэме очень красивое описание Шпицбергена, природы этого удивительного места на нашей планете.
Кроме этого в начале книги можно прочитать интересную информацию про жизнь и творчество Евгения Бузни. Пишет Татьяна Барская
Заслуженный журналист Украины, Лауреат литературной премии имени А. П. Чехова и Всеукраинской акции "Золотая Фортуна"
Евгений Николаевич Бузни
Открыть текст - Батюшка Грумант

Открыть текст - Вступление. Часть 1
Евгений Бузни.jpg
Евгений Бузни
(8.71 КБ) Скачиваний: 0
Евгений Николаевич Бузни
Открыть текст - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Открыть текст - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Открыть текст - ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ

Открыть текст - ЭПИЛОГ
Евгений Николаевич Бузни
Размещаю сборник стихов Евгения Бузни «Сиянье года»

Открыть текст - Радуга

Открыть текст - ЭХ, И ЗИМЫ В РОССИИ!

Открыть текст - НОЧЬ НА ШПИЦБЕРГЕНЕ ДЛИННА

Открыть текст - ТЫ ОСУШИ ФЕВРАЛЬ ПОЖАРОМ

Открыть текст - МЕЖСЕЗОНЬЕ I

Открыть текст - ЖИЗНЬ МЧИТ РУЧЬЁМ

Открыть текст - СОТНИ РАДУЖНЫХ ЗНАМЁН

Открыть текст - МЕЖСЕЗОНЬЕ II

Открыть текст - ПРИМОРСКОЕ ЛЕТО

Открыть текст - МЕЖСЕЗОНЬЕ III

Открыть текст - ЛИНЗЫ ОСЕНИ

Открыть текст - БЫТЬ НОВОЙ ПЕСНЕ

Открыть текст - СОДЕРЖАНИЕ
Евгений Николаевич Бузни
Гость писал(а):Здравствуйте.
Знаю, что у Островского был друг Петр Новиков и даже Островский приезжал к нему в Харьков, Новиков там жил. Хотелось бы про Петра Новикова и их отношения узнать что-то побольше.

Пётр Николаевич Новиков или, как его называл Николай Островский ласково то Петя, то Петруша, то Петрунь или Петрусь, в 1986 г. опубликовал в издательстве "Молодая гвардия" книгу своих воспоминаний о Николае Островском "Счастье быть бойцом". Из этой книги явствует, что Пётр Новиков познакомился с Николаем Островским ещё в 1921 г. совершенно случайно на киевском вокзале, где сидя на скамейке для ожидающих поезда, делились своими впечатлениями о военных буднях. Но по-настоящему подружились они в Харькове , где в 1924 г. оба оказались на лечении в медико-механическом институте и даже лежали в одной палате. В то время Николай Островский, не смотря на обнаруженную у него водянку колен, ещё мог ходить самостоятельно, и Пётр Новиков часто водил своего нового друга по городу, показывая его достопримечательности. В этот приезд и в последующие Николай Островский останавливался на квартире Петра, когда хозяину приходилось уступать свою кровать больному Островскому, а самому устраиваться на ночлег на столе. В последующем друзья часто переписывались. Островский иногда обращался к Новикову с различными просьбами. Вот, например, что одно короткое письмо, написанное 5 апреля 1928 г. из Новороссийска:
"Дорогой Петрусь!
Воспалился глаз, и я не могу сам писать, а посему сообщаю: акк<умулято>ры получил. Выкупил. Пришли в самусенькую пору. Но, Петенька, одну штуку ещё придётся докупить. Тогда будет очень хорошо. Вещь прекрасная, вечная. Заболел глаз, сейчас проходит, и потому до сих пор никому ничего не писал. Вскорости ждите все длиннющие письма. Подробно всё напишу, когда глаз будет работать, а пока жму тебе лапу. Передай всем привет, кто достоин, конечно, его. Эх, и напишу же я тебе письмище!!! А пока до свидания. Спросишь, когда кончится Колина грабиловка, то отвечаю, что живуч, как большевик, и ещё надолго хватит".

Помогал Пётр Новиков приобретать радиоприёмник, детали к нему, свинцовые пластинки и так далее. Позже, когда Островский начал работу над романом "Как закалялась сталь", первые главы рукописи он присылал Новикову для перепечатки и высказывания мнения о написанном. Островский дружил с Петром Новиковым до конца своей жизни.
Пётр Николаевич Новиков работал в системе угольной промышленности. После смерти Островского был одним из самых активных пропагандистов творчества писателя.
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Спасибо Евгений за ответ. Я думаю Петр и Николай были одногодками. А вот то что они «на железнодорожном вокзале Киева рассказывали друг другу о боевых походах», есть ли где-то в воспоминаниях про что они конкретно говорили. И еще интересно, Петр Новиков воевал или нет?
Я к чему, если Островский не воевал и если тот же Новиков не воевал, то о каких боевых походах можно им вспоминать. Может про девок судачили?
Я к чему, все-таки думается мне что Островский воевал как-то.
Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич с наступающим Вас Новым Годом! :elka:
Мне понравились Ваши стихи. Многие напоминают Есенина. Я очень люблю Есенина.
Счастья, здоровья Вам, творческих успехов!
Время как зеркало отражает всю правду
Евгений Николаевич Бузни
Евг Бузни писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте.

Пётр Николаевич Новиков или, как его называл Николай Островский ласково то Петя, то Петруша, то Петрунь или Петрусь, в 1986 г. опубликовал в издательстве "Молодая гвардия" книгу своих воспоминаний о Николае Островском "Счастье быть бойцом". Из этой книги явствует, что Пётр Новиков познакомился с Николаем Островским ещё в 1921 г. совершенно случайно на киевском вокзале, где сидя на скамейке для ожидающих поезда, делились своими впечатлениями о военных буднях. Но по-настоящему подружились они в Харькове , где в 1924 г. оба оказались на лечении в медико-механическом институте и даже лежали в одной палате. В то время Николай Островский, не смотря на обнаруженную у него водянку колен, ещё мог ходить самостоятельно, и Пётр Новиков часто водил своего нового друга по городу, показывая его достопримечательности. В этот приезд и в последующие Николай Островский останавливался на квартире Петра, когда хозяину приходилось уступать свою кровать больному Островскому, а самому устраиваться на ночлег на столе. В последующем друзья часто переписывались. Островский иногда обращался к Новикову с различными просьбами. Вот, например, одно короткое письмо, написанное 5 апреля 1928 г. из Новороссийска:
"Дорогой Петрусь!
Воспалился глаз, и я не могу сам писать, а посему сообщаю: акк<умулято>ры получил. Выкупил. Пришли в самусенькую пору. Но, Петенька, одну штуку ещё придётся докупить. Тогда будет очень хорошо. Вещь прекрасная, вечная. Заболел глаз, сейчас проходит, и потому до сих пор никому ничего не писал. Вскорости ждите все длиннющие письма. Подробно всё напишу, когда глаз будет работать, а пока жму тебе лапу. Передай всем привет, кто достоин, конечно, его. Эх, и напишу же я тебе письмище!!! А пока до свидания. Спросишь, когда кончится Колина грабиловка, то отвечаю, что живуч, как большевик, и ещё надолго хватит".

Помогал Пётр Новиков приобретать радиоприёмник, детали к нему, свинцовые пластинки и так далее. Позже, когда Островский начал работу над романом "Как закалялась сталь", первые главы рукописи он присылал Новикову для перепечатки и высказывания мнения о написанном. Островский дружил с Петром Новиковым до конца своей жизни.
Пётр Николаевич Новиков работал в системе угольной промышленности. После смерти Островского был одним из самых активных пропагандистов творчества писателя.
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Михаил писал(а):Спасибо Евгений за ответ. Я думаю Петр и Николай были одногодками. А вот то что они «на железнодорожном вокзале Киева рассказывали друг другу о боевых походах», есть ли где-то в воспоминаниях про что они конкретно говорили. И еще интересно, Петр Новиков воевал или нет?
Я к чему, если Островский не воевал и если тот же Новиков не воевал, то о каких боевых походах можно им вспоминать. Может про девок судачили?
Я к чему, все-таки думается мне что Островский воевал как-то.

Уважаемый Михаил!

Пётр Новиков, скорее всего, действительно воевал. По крайней мере так он сам рассказывал. Я его биографией не занимался, так что не могу говорить наверняка. Что же касается его встречи с Островским на вокзале Киева, то каких-либо подтверждений этому, разумеется, нет. Не забывайте, что в то время Островскому было лишь семнадцать лет, и он никому не был известен. Новиков пишет свои воспоминания в 1986 году, т.е. через 65 лет. К великому сожалению, после смерти знаменитого писателя Островского о нём написано много воспоминаний, которые невозможно проверить. Некоторые из них противоречат друг другу. Так происходит со многими известными личностями после их ухода из жизни. В этом большая сложность работы исследователей. Кроме того, ещё при жизни Николая Островского читатели романа "Как закалялась сталь" не хотели верить в то, что Островский писал роман, а не свою биографию. Поэтому немало было людей, называвшихся бывшими друзьями писателя, вспоминали больше не то, что было на самом деле, а страницы из романа. Мне вспоминается любопытная история с моим собственным романом "Траектории СПИДа". В одной главе я раскрываю эпизод с героиней, происшедший в ресторане. В описываемом эпизоде я назвал известный московский ресторан, в котором как-то бывал. До публикации романа я работал в Индии переводчиком и как-то читал рукопись своим друзьям. Одна девушка, оказавшаяся москвичкой, услыхав этот эпизод, воскликнула: "Женя, я видела это, так как сама была в тот момент в фойе ресторана". Мне было приятно это слышать, и я не стал говорить девушке, что всё описанное мною выдумано. Ну, раз люди верят, что сами это видели, стало быть написано правдиво, а это главное. Так считал и Островский. Поэтому воевал ли он на самом деле хоть короткое время не так важно. Впрочем обо всём этом я подробно написал в своей книге "Литературное досье Николая Островского". Читайте и судите сами, кто был прав.
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Светлана писал(а):Евгений Николаевич с наступающим Вас Новым Годом! :elka:
Мне понравились Ваши стихи. Многие напоминают Есенина. Я очень люблю Есенина.
Счастья, здоровья Вам, творческих успехов!

Милая Светлана!

Спасибо огромное за тёплые слова и поздравление! Спасибо за поэтические строки! Поздравляю и Вас с наступающим Новым Годом! По этому случаю вспоминаются мне такие зимние строки:

Под Новый Год, когда луга
снегами укрывают спины,
я верноподданый слуга,
твой раб и, может быть, любимый.

И ещё строфы из зимних впечатлений:

Заложить бы нам тройку,
да погнать лошадей,
чтобы ночи короткие
становились длинней,

чтобы звёзды рассыпались
у тебя в волосах...
Эх, и кто ж это выдумал
поцелуи в санях?!

Спасибо!
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Евгений Николаевич доброго дня Вам! С наступающим Новым Годом! :elka: :ded_moroz:
Творческих успехов. Радуйте своих читателей новыми произведениями. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье, хороших друзей старых и новых и мирного неба над головой.
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Евгений Николаевич Бузни
Под Новый Год не знаю сна -
в душе волнуется весна,
хотя всю землю замело,
и даже на душе бело,
и не писать стихи нельзя...
Всех поздравляю вас, друзья!

:elka:
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Дорогие друзья!

Хочу обратить ваше внимание на то, что в сегодняшнем номере (52) "Литературной газеты" на четвёртой странице опубликована моя статья "Сталь и примеси". Это слегка сокращённый вариант статьи ""За" и "Против" Николая Островского или ветер дует, а караван идет", опубликованной на нашем сайте.
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
В 1922 году в Главных железнодорожных мастерских Киева, где работал Николай Островский появилась песня, вот строки из нее:
Наш паровоз, вперед лети!
В коммуне остановка…

Авторство неизвестно, но поговаривали, что автором был сам Н. А. Островский
Музыку к этой песне написал руководитель самодеятельного оркестра.

Как Вы считаете писал ли Островский стихи и могла ли эта песня быть им написана
Евгений Николаевич Бузни
Некоторые произведения Евгения Бузни можно прочитать на мемориальном сайте памяти Николая Островского
Роман "Зивелеос"

Прочитала ваш фантастический роман "Зивелеос", есть вопрос, а продолжение есть?
Он меня так заинтриговал. И очень интересно узнать про имя героя. Читала и с начала и с конца и только одно пришло в голову: слово Велес, Велесова книга
Угадала? :roz:
С новым годом вас и рождеством.
Евгений Николаевич Бузни
Egor M писал(а):В 1922 году в Главных железнодорожных мастерских Киева, где работал Николай Островский появилась песня, вот строки из нее:
Наш паровоз, вперед лети!
В коммуне остановка…

Авторство неизвестно, но поговаривали, что автором был сам Н. А. Островский
Музыку к этой песне написал руководитель самодеятельного оркестра.

Как Вы считаете писал ли Островский стихи и могла ли эта песня быть им написана

Здравствуйте, Егор!

С Новым Годом Вас!

Что касается Вашего вопроса о песне "Наш паровоз, вперёд лети!", то, конечно, хорошо было бы сказать, что её написал Николай Островский, но, к сожалению, не могу. Ни одного упоминания о том, что Николай Островский писал стихи, я не видел. И сам он об этом не писал. Даже в пору влюблённости, когда молодые люди пишут стихи своим любимым, Островский ничего не писал. По крайней мере, об этом ничего не известно. Так что, полагаю, эта хорошая песня написана автором, работавшим в железнодорожных мастерских и погибшим, так и не узнав, что его стихи стали петь.

С уважением

Евг. Бузни
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Лилия писал(а):Некоторые произведения Евгения Бузни можно прочитать на мемориальном сайте памяти Николая Островского
Роман "Зивелеос"

Прочитала ваш фантастический роман "Зивелеос", есть вопрос, а продолжение есть?
Он меня так заинтриговал. И очень интересно узнать про имя героя. Читала и с начала и с конца и только одно пришло в голову: слово Велес, Велесова книга
Угадала? :roz:
С новым годом вас и рождеством.

Спасибо, Лилия, за проявленный интерес к моему роману. Любопытна Ваша версия относительно имени героя, но она не верна. Имя родилось совсем иначе. Вы легко можете об этом узнать, когда прочитаете вторую книгу романа "Поляна Лысой Горы" или "Зивелеос-2". Она тоже здесь опубликована. Там раскрываются все загадки. Интересно, понравится ли Вам мой вариант? Пишите.
Евгений Николаевич Бузни

И Вас с Новым Годом!
Успешного Вам чтения интересных книг!

Ваш

Евг. Бузни
Зивелеос.jpg
"Поляна Лысой Горы" или "Зивелеос-2"
(3.04 КБ) Скачиваний: 0
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Начала читать вторую часть «Зивелеос». Теперь знаю, что обозначает это слово, но не скажу. Пусть те кто хочет узнать прочитают во второй книге. Тайна – есть тайна. :)
Я просмотрела список Ваших произведений, скажите, а у Вас есть любимые?
Любимая книга или любимое стихотворение. Если есть то чем вызвано особое отношение к данному произведению. В первую очередь меня конечно интересует отношение к своим лично произведениям, но интересно будет узнать и про других авторов.
:roz:
Евгений Николаевич Бузни
Хочу искренне поздравить писателя Евгения Николаевича Бузни с очередной наградой.
За творческие достижения в 2011 году он награжден дипломом «Советской России» за очерки: «Тут так устроено» и «В тумане дней» (Москва)

Письмо «Советской России» Е. Н. Бузни:
Уважаемый Евгений Николаевич!
Редколлегия «Советской России награждает Вас дипломом «Слово к народу»за очерки «Тут так устроено», «В тумане дней» и другие публикации. Решение опубликовано в пятницу, 30 декабря на первой странице газеты.
Поздравляем Вас с наградой! Читатели ждут новых встреч с Вами. Желаем здоровья, счастья и вдохновения!
С Новым годом!
Главный редактор «Советской России»
В.В. Чикин
Торжественное вручение награды состоится в редакции 19 января в 15 часов, по адресу: Москва, ул. Правды, дом 24, 2 этаж.

Евгений Николаевич сказал, что и в дальнейшем будет стараться писать интересные книги и статьи, которые любят читать, « Люблю нравиться читателям, поскольку ради них и пишу».

Совсем недавно, сегодня, Евгений Николаевич получил награду. Поздравляю Вас! :roz:
Евгений Николаевич Бузни
Лилия писал(а):Начала читать вторую часть «Зивелеос». Теперь знаю, что обозначает это слово, но не скажу. Пусть те кто хочет узнать прочитают во второй книге. Тайна – есть тайна. :)
Я просмотрела список Ваших произведений, скажите, а у Вас есть любимые?
Любимая книга или любимое стихотворение. Если есть то чем вызвано особое отношение к данному произведению. В первую очередь меня конечно интересует отношение к своим лично произведениям, но интересно будет узнать и про других авторов.
:roz:

Спасибо, Лилия, за Ваш интерес к моему творчеству! Любопытно, что Вы скажете после прочтения второй книги "Зивелеос". А любимым моим произведением из числа собственных является роман-трилогия "Траектории спида", по той причине, что, во-первых, это мой первый роман (а первое дитя бывает самым любимым), во-вторых, этот роман рассказывает откровенно о начале трагедии нашей страны, на фоне которой раскрывается судьба московской девушки Настеньки. И, в-третьих, в этой книге много взято из моей собственной жизни, хотя, конечно, далеко не всё. Из своих поэтических работ люблю многие, но особенно "Ты слышишь, слышишь снег стучит...?", "Мы далеко с тобой от Родины", "Моя национальность -человек", "Не целуй меня так жадно" и др. Из произведений других писателей, очень люблю новеллы Стефана Цвейга, О'Генри, рассказы Мопассана, Куприна, романы Толстого "Воскресенье", Ромена Роллана "Очарованная душа", Драйзера "Американская трагедия", Шелдона "Аэропрот", Олдриджа "Последний дюйм", Хемингуэя "По ком звонит колокол", Чернышевского "Что делать?", Бальзака "Шагреневая кожа", стихи Т. Шевченко, Пушкина, Есенина, Лермонтова, Блока, Леси Украинки "Лесная Песня" да и многое другое. Тут самое любимое назвать трудно.
Ваш Дракоша
Евгений Николаевич Бузни
Спасибо, Лилия, за Ваш интерес к моему творчеству! Любопытно, что Вы скажете после прочтения второй книги "Зивелеос".
-------------------------------------------------------------------
Прочитала конечно уже. Ну что можно сказать, автору конечно нельзя указывать, это его замысел. Но конец мне не понравился. Думаю многие Вам это говорят. Я бы сделала книгу незаконченной. На свадьбе вполне можно было остановиться. Потом каждый имел возможность пофантазировать о продолжении. Нужно, чтобы добро всегда побеждало зло. Хотя бы в книгах.
А возможно и Вы написали бы продолжение :roz:
Евгений Николаевич Бузни
Хочу представить еще одну интересную книгу Евгения Бузни.
Называется она: Слово о русском слове

Книга "Слово о русском слове" это размышления писателя Евгения Бузни об использовании русского слова и некоторых писателях, умело орудовавших русским словом в своих произведениях для выражения любых нюансов человеческих отношений без использования ненормативной лексики. Книга, несомненно, будет иметь продолжение, поскольку писателей - знатоков русского слова великое множество, и Евгений Бузни продолжает о них рассказывать.

Открыть текст - В книгу включены статьи о языке, писателях и литератуе.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.