Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
22% интернет-пользователей прекратили покупать печатные издания из-за того, что получают информацию в Сети.
В то же время, 61% пользователей, которые по-прежнему читают печатные газеты, не собираются отказываться от них и в дальнейшем.
По данным исследователей, в среднем, продажи газет упали на 7,1% в период с октября 2008 г. по март 2009 г. Аналитики отмечают, что особенно заметен отток рекламодателей из ежедневных печатных новостных изданий, многие из которых вынуждены закрываться и переходить в Сеть уже сейчас.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Многие мои друзья входят в эти 22%. В интернете читаешь то, что тебе хочется. А за газету нужно заплатить, а для чтения тебе навяжут про кого угодно. Не интересно это.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Газеты давно не выписываю. Предпочитаю интернет. Намного интересней. По любой заинтересовавшей теме можно найти дополнительную информацию.
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Конечно интернет! А что у кого-то есть сомнения. Я раньше журналы покупала, но сейчас не хочется по многим причинам. Но главная нет необходимости. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Я уже давно для себя предпочел интернет, даже не могу вспомнить, когда последний раз читал газету или журнал. А на эти ежедневные новостные отходы издания вообще смотрю как на пережиток прошлого, от которого пора избавляться.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Иногда газетку приходится покупать, в основном когда едешь куда-то. У меня например интернета нет с собой в дороге. А ездить приходится
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
:cool_men: Если дорога дальняя газетки мало. Книги интересные есть, можно взять с собой. Я иногда собираю интересные статьи в интернете, делаю распечатку и беру с собой.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
:!: Предпочтем интернет!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Школьники Гонконга поменяют учебники на электронные устройства

Школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники. Книги заменят на специальные электронные устройства, в которые будет закачано содержание школьной программы, передал телеканал НТВ.
Устройство разработано местным Институтом прикладных наук и технологических исследований. Внешне оно напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов.
Школьники смогут получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте. В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года.
Новое приспособление снизит расходы родителей на школьные учебники, которые стоят в Гонконге довольно дорого. Ожидается, что школьники будут реже обращаться к ортопедам после того, как их портфели станут легче. Однако количество пациентов окулистов может увеличиться.
Источник: www.rbc.ua
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Поддержу печатные издания. Выписываю две газеты. Обе медицинского направления и обе мне присылают из-за рубежа.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
В интернете сам решаешь что читать, а в газетах полно ерунды всякой. Так в интернете побродил, выключил комп и все. А газета (если куплена ради какой-то статьи или чтобы убить время где-то), если сразу не выбросишь все время на глаза попадается. А там то портреты каких-то дебилов, на которых и смотреть-то не хочется, не то что читать про них, то еще какая-то рекламная чушь.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Объем интернет-контента удваивается каждые полтора года

Объем данных, хранящихся в Интернете, вплотную приблизился к отметке в 500 экзабайтов (500 млрд Гб). Такие данные приводит аналитическая компания IDC, проводившая исследование по заказу EMC Corporation.
В настоящее время, по оценкам экспертов, на серверах, подключенных ко Всемирной сети, накопилось 487 экзабайтов данных. Это эквивалентно 19 млрд полностью заполненных оптических дисков Blu-ray или 237 млрд устройств для чтения Amazon Kindle.
Аналитики подчеркивают, что объем хранящейся в Интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. Этому способствует рост популярности социальных сетей, веб-сервисов для мобильных телефонов и смартфонов, а также снижение стоимости услуг доступа в Интернет. По оценкам IDC, к 2012 году суммарный объем контента Всемирной сети увеличится до 2 500 экзабайтов.
В настоящее время около 30% генерируемой информации нуждается в эффективной защите от посторонних глаз. К 2012 году этот показатель, по прогнозам IDC, будет составлять уже 45%.
В отчете IDC также говорится, что в течение ближайших четырех лет численность интернет-аудитории увеличится на 600 млн человек. Рынок онлайновой коммерции к 2012 году вырастет до 13 трлн долларов, а совершать покупки, предлагать товары или услуги через Сеть будут до 850 млн пользователей.
http://net.compulenta.ru
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Печатные издания продолжат жить на туалетной бумаге.
Один рулон с романом стоит 2 у.е. Японцы уже начали издавать книги на туалетной бумаге.
Идея принадлежит одной японской компании по производству средств гигиены. Особенностью новинки является то, что на рулонах решили печатать не стихи и философские сочинения, а «ужастики». :D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Интернет превзошел по популярности традиционные СМИ
Интернет является самым популярным источником информации в США и основным новостным каналом, опережая телевидение, газеты и радио. Об этом сообщает CNews со ссылкой на отчет компании Zogby Interactive по данным онлайн-опроса американских пользователей.
Более половины опрошенных заявили, что выбрали бы Интернет в качестве своего единственного источника новостей. Телевидение предпочли 21% опрошенных, а газеты и радио - по 10%. Также исследователи отметили, что на удивление небольшое число пользователей считает хорошим источником новостей различные социальные сети, такие как Facebook и MySpace – их отметили 10% респондентов. Популярный же сервис микроблогов Twitter является предпочтительным информационным каналом всего для 4% опрошенных.
Также Интернет назвали самым надежным источником информации – подобным образом о Сети думают 40% людей, участвовавших в опросе. Телевидение выбрали 17% респондентов, газеты – 16%, а радио - 13%. «Итоги опроса подтверждают, что газеты, телеканалы и радиостанции не зря сейчас прикладывают значительные усилия, чтобы привести своих читателей, зрителей и слушателей на собственные веб-сайты», - говорится в отчете Zogby. Около половины опрошенных заявили, что сайты национальных газет важны для них, а веб-ресурсы телеканалов отметили 43%.
Блоги оказались не самым важным источником информации для американцев – их выбрали только 28% участников опроса. «Тот факт, что веб-сайты традиционных новостных агентств более популярны, чем блоги, большинство из которых предлагают скорее мнения, а не реальные репортажи, можно рассматривать в качестве поощрения для развития медиа в Сети», - считают аналитики Zogby Interactive.
Что касается будущего, то большинство респондентов - 82% - считают, что в течение следующих пяти лет главным источником информации будет являться Интернет. Телевидение выбрали 13%, а газеты – всего 0,5% опрошенных Zogby Interactive. Отметим, что, доступ в Интернет есть у 84% американцев.
http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=41171
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Во! А я что говорил?
Газеты скоро уйдут в историю :-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Irida писал(а):Объем данных, хранящихся в Интернете, вплотную приблизился к отметке в 500 экзабайтов (500 млрд Гб). Такие данные приводит аналитическая компания IDC, проводившая исследование по заказу EMC Corporation.
В настоящее время, по оценкам экспертов, на серверах, подключенных ко Всемирной сети, накопилось 487 экзабайтов данных. Это эквивалентно 19 млрд полностью заполненных оптических дисков Blu-ray или 237 млрд устройств для чтения Amazon Kindle.
Аналитики подчеркивают, что объем хранящейся в Интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. Этому способствует рост популярности социальных сетей, веб-сервисов для мобильных телефонов и смартфонов, а также снижение стоимости услуг доступа в Интернет. По оценкам IDC, к 2012 году суммарный объем контента Всемирной сети увеличится до 2 500 экзабайтов.
В настоящее время около 30% генерируемой информации нуждается в эффективной защите от посторонних глаз. К 2012 году этот показатель, по прогнозам IDC, будет составлять уже 45%.
В отчете IDC также говорится, что в течение ближайших четырех лет численность интернет-аудитории увеличится на 600 млн человек. Рынок онлайновой коммерции к 2012 году вырастет до 13 трлн долларов, а совершать покупки, предлагать товары или услуги через Сеть будут до 850 млн пользователей.

По предсказанию именитых футурологов через шесть лет, где-то к 2015 году будет настолько беспрецедентный рост интернет трафика, что его объем достигнет 1 зеттабайта (это единица с 21 нулем). Из любопытства, в последней версии ворда ввел слово зеттабайт, он его подчеркивает красным, эксперимент показал, что даже ворд ещё не готов к таким единицам измерения :)
А максимальная скорость передачи будет составлять 1 терабайт в секунду, планируется что именно к 2015 году удастся решить все технические сложности создания такой технологии и ввести её в эксплуатацию.
Эх, я читаю подобную информацию со слезами на глазах, я совсем недавно только начал привыкать к терабайтным вычислениям, а довольно скоро уже начнут мелькать петабайты, экзабайты, зеттабайты. И это на фоте того что у нас все ещё нету доступного даже несколько мегабайтного интернате, даже в столице далеко не каждый провайдер способен предоставить такой стабильный канал одному пользователю, не заикаясь даже про всю остальную область страны.

Аэлита писал(а):Интернет превзошел по популярности традиционные СМИ

Я счищаю, что традиционные СМИ ещё держатся исключительно из-за консервативной группы пользователей, так как им просто интернет чужд. По мере взросления молодых пользователей, перевес интернете против традиционных СМИ будет все более стремительно склоняться в пользу интернета, вплоть до того момента когда традиционные СМИ станут просто экономически не выгодными, и тогда будет окончательная кончина СМИ.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Я постоянно читаю книги. Дома у меня очень большая библиотека. Я предпочитаю классику. Эти новые бульварные романы я не покупаю и не читаю.
Читать текст на бумаге значительно удобнее, чем на экране.
Газеты не выписываю, потому что они мне не интересны. По новостям предпочтительнее конечно интернет.
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Ничто не заменит хорошую книгу. В газетах и журналах есть конечно интересные вещи, но больше всякой бульварной ерунды.
А это все на большого любителя рассчитано. Это не моя тема.
:cool_men:
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Хорошие книги тяжело заменить, особенно классику. Жалко, что молодежь уже не читает.
Время как зеркало отражает всю правду
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Предпочтем конечно интернет!
Но кому интересно читать что-то другое, никто же не мешает.
Я и сама почитываю
:cool_women:
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Но о классике первоначально и не шла речь.
Во тебе, вспомнили.
Классика конечно вне конкурса.
:-D
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Действительно хорошую книгу интернет не заменит. Особенно стихи. Я каждый день читаю Пушкина или Есенина, люблю я их. Даже представить не могу, чтобы я эти произведения читала в интернете. :)
Кому счастье служит, тот ни о чем не тужит.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Американцы массово переключаются на цифровые книги

Американские читатели массово переключаются с традиционных бумажных книг на цифровые, свидетельствует результаты исследования консалтинговой компании Forrester Research.

По прогнозам аналитиков рынка высоких технологий, в нынешнем году в США будет продано около 3 миллионов ридеров - мобильных устройств с экраном для чтения книг. Несмотря на кризис, спрос на ридеры в 2010 году, как ожидается, вырастет вдвое - до 6 миллионов экземпляров. Таким образом, в США армия обладателей портативных библиотек достигнет численности 10 миллионов человек, превысив общее число владельцев MP3-плееров и игровых приставок.

Стоимость "электронной книги" на рынке США колеблется в пределах 150-200 долларов и остается главным сдерживающим фактором перехода на цифровые носители. Около 60% американцев заявили, что приобретут устройство лишь тогда, когда его цена опустится ниже 100 долларов.

Данные консалтинговой компании основаны на опросах более 40,5 тысячи домохозяйств в США.

Библиотека из тысяч томов, которую можно поместить в кармане, становится все более востребованным предметом. Эксперты полагают, что будущий год бума ридеров станет переломным в потребительских привычках американцев, которые сделают ставку на цифровой формат.

Первая общественная инициатива по созданию и распространению электронной универсальной библиотеки, известная как проект "Гутенберг", родилась в 1971 году. Она предусматривала оцифровку и сохранение в текстовом формате ряда произведений мировой литературы. Инициатором проекта стал американец Майкл Харт, в то время студент университета штата Иллинойс. К 2005 году коллекция, собранная в рамках проекта, насчитывала 17 тысяч текстов.

Вероятно, революционной для рынка станет ожидаемая интернет-библиотека Google. IT-гигант утрясает мировое соглашение с книгоиздателями стоимостью 125 миллионов долларов, чтобы оцифровать миллионы томов.
http://www.rian.ru/science/20091008/187943159.html


Все портативное становится все популярней и доступней :)
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Это конечно перспективно и достаточно удобно :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Бумажным книгам придется стать классикой
Во Франкфурте на Майне завершилась крупнейшая в мире книжная ярмарка. Самая большая в мире книжная ярмарка оставляет впечатление грандиозного поля битвы между привычной нам книгой и электронными носителями. Еще три года назад электронные книги, CD и DVD составляли только 20% экспонатов, а сегодня их почти 50%. Традиционная книжная продукция уступает место электронным носителям, причем процесс этот развивается столь стремительно, что многие специалисты приходят к выводу, что привычная нам печатная книга доживает последние дни.

Этот прогноз вызывает беспокойство у читающей публики. Выступая на открытии франкфуртской выставки, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель даже сочла необходимым произнести несколько слов в защиту традиционной печатной книги. " Сейчас печатная книга испытывает огромное давление со стороны электронных носителей и интернета, — сказала она. — Но я уверена: книги останутся с нами, потому что они дают возможность сопереживать, дают простор фантазии " .

Под одной электрообложкой
Производители, выпускающие устройства для чтения электронных книг ( ebooks), пытаются учесть эту особенность. Если раньше производимые ими устройства больше напоминали калькулятор, то сейчас они все больше похожи на обычные книги. Например, представленная на одном из стендов выставки последняя разработка компании Sony — Sony Reader — внешне напоминает собой небольшую карманную книжку. Открываем легкую металлическую обложку — и видим экран. Преимущество ebook поясняет представитель компании Sony: "Вы можете скачать в эту "книгу" любое литературное произведение, которое существует в цифровой версии. А самое главное, что это устройство карманного формата может вместить в себя несколько томов энциклопедии".

Здесь же на стенде лежат проспекты, сообщающие о том, что компании Sony и Google заключили соглашение, по которому обладатели устройства Sony Reader будут иметь возможность пользоваться электронной библиотекой Google, а это более 10 млн наименований книг. Но Sony Reader еще только предстоит завоевать рынок, а интернет-магазин Amazon в этом году уже продал более полумиллиона своих устройств для чтения книг Kindle и надеется столько же продать и в 2010 году.

Проблема низкой цены
Осмотрев нескольких павильонов ярмарки, я так и не увидела большой разницы между печатной и электронной книгой. И в том, и в другом случае главным остается содержание. Более того, в отличие от электронных, печатные книги рекламировались на ярмарке с особым усердием. Мощная пиар кампания сопровождала представление последнего романа лауреата Букеровской премии Хилари Мантел " Волчий зал " , продолжение нашумевших " Сумерек " Стефани Мейер и, конечно же, книги лауреата Нобелевской премии за этот год немецкой писательницы Герты Мюллер. Глядя на этот мощный промоушен, на эти качественно и дорого изданные книги, невольно усомнишься в том, что печатная книга стоит на грани исчезновения.

Все точки над i были поставлены во время традиционного семинара издателей, который проходил в рамках книжной ярмарки во Франкфурте. Если суммировать все сказанное за " круглым столом " , то можно сделать вывод: издательскому бизнесу еще далеко до заката, однако давление на отрасль существует. Основная проблема в том, что электронные книги достаются читателю либо бесплатно, либо максимум за 10 евро. А цена печатной книги в 10 евро означает банкротство для бумажного книгоиздательства.

Всемирная библиотека цифровой литературы
Этим, кстати, объясняется и столь разный подход к планам Google выложить бесплатно в интернете все книги мира. Поисковый гигант называет проект по оцифровке книг беспримерной гуманистической миссией и сравнивает его с изобретением книгопечатания. В то же время как многие издатели считают этот проект ударом атомной бомбы по книжной отрасли.

То, что мир ждет переход на электронную книгу, особенно заметно в разделе юношеской литературы франкфуртской ярмарки. Здесь большинство книжных стендов предлагают СD и DVD, а многие издатели готовы отправить фрагмент новой книги на мобильный телефон. Здесь же играют на приставках к телевизору, слушают музыку, и я ловлю себя на мысли, что этот раздел ярмарки больше напоминает не книжную, а электронную выставку. Если так дело пойдет и дальше, то через несколько лет главными действующими лицами на книжной ярмарке во Франкфурте станут не всемирно известные издательства McGrawHill Incorp. и Bertelsmann, а компании Google и Microsoft, которые обещают перевести в цифровой формат все книги мира.

И все же традиционная книга, вызывающая ностальгию у читающей публики, вряд ли исчезнет. Она останется, как сохранилась, например, классическая опера. Просто соотношение между печатной книгой и электронной будет таким же, как и в музыке: опера — для ценителей, а индустрия поп музыки — для всех.

СПРАВКА ГАЗЕТЫ
История Франкфуртской книжной ярмарки ( Frankfurter Buchmesse) насчитывает более 500 лет. Она сыграла заметную роль в распространении книгопечатания, изобретенного жившим неподалеку Иоганном Гутенбергом. В эпоху Просвещения книжные ярмарки проводились в Лейпциге, а во Франкфурт они вернулись лишь через 200 лет, в 1949 году, превратившись с тех пор в крупнейшей в мире ежегодный книжный форум.

В этом году на ярмарке во Франкфурте было представлено более 7,3 тыс. издательств из более чем 100 стран мира. Они привезли во Франкфурт 400 тыс. наименований книг, из которых 125 тыс. — " премьерные " . По подсчетам организаторов, в этом году книжную выставку посетили более 300 тыс. человек.

http://www.gzt.ru/Gazeta/kuljtura-v-gazete/267334.html
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Украинские операторы связи снизили свои доходы
Украинские операторы связи в январе-октябре 2009 года сократили доход от предоставления услуг связи на 3,7% по сравнению с январем-октябрем 2008 года - до 38,178 млрд грн. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные Государственного комитета статистики Украины.

Населению за 10 месяцев текущего года предоставлены услуги на сумму 14,832 млрд грн, что на 8,1% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Доход от предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи в январе-октябре сократился на 20,4% - до 3,695 млрд грн. Наибольший доход в отрасли получен от услуг мобильной связи – 23,69 млрд грн, что на 4,3% меньше, чем в январе-октябре 2008 года. Доходы от предоставления услуг телефонной городской связи за 10 месяцев снизились на 14,2% - до 3,2 млрд грн, от услуг местной сельской телефонной связи - на 18,2%, до 223,9 млн грн.

Доходы от предоставления услуг компьютерной связи возросли на 40,7% - до 2,712 млрд грн, при этом доходы операторов связи, полученные только от услуг доступа к интернет, составили 2,327 млрд грн, что на 41% превышает показатели января-октября 2008 года. Население в январе-октябре увеличило расходы на услуги доступа к интернет на 72,5% – до 1,28 млрд грн.
http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=57272
Эта информация говорит за себя, что предпочтем!
:P
Все женщины ангелы,
но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле ...
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Можно и голосование не проводить – интернет вне конкурса!
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Я конечно предпочту интернет, но...
Решил провести свое маленькое расследование с теми кому за 40-50 лет
Большинство каждый день что-то читает и предпочитают книги.
Предпочтение отдают классикам, приключениям, стихам
Вот так
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Книги конечно удобнее читать не на мониторе. Спорить не буду. Где-то на природе отдыхаешь и читаешь при этом. Кто ж из нас книгу не берет с собой, редко кто.
Так что это касается не только возраста 40-50
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Печатные издания или интернет: что предпочтем?
Аватара пользователя
Аэлита писал(а):Книги конечно удобнее читать не на мониторе.

Классика конечно вне конкурса. Какая же классика на мониторе :-D
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.