Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Вот, прочитал грустную новость, решил поделиться, как говорится, знай страна своих героев, Укртелеком отличился не то слово, такой наглости, наверное, за всю историю интернета ещё не было, что сказать, герои!

Все началось вот с такого благородного проекта:
"Укртелеком" запускает виртуальный "Город развлечений"
Компания "Укртелеком" совместно с компанией "Сискон" презентовали портал онлайн-игр реального времени "Город развлечений", созданный специально для абонентов услуги "ОГО!". Представители компаний рассказали о новом проекте на пресс-конференции, проходившей в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.
По словам директора департамента маркетинга и продажи массовых услуг "Укртелеком" Светланы Катковой, в рамках проекта "Город развлечений" более 700 тыс. абонентов услуги "ОГО!" получат доступ к играм, которые популярны во всем мире. Абоненты смогут принимать участие в соревнованиях по кибер-спорту, а также получат доступ ко всем сервисам интернет-ресурса "Город развлечений".
Со своей стороны генеральный директор компании "Сискон" Игорь Кузьмин отметил, что на украинском рынке онлайн-игр остро стоит проблема качества. По словам И.Кузьмина, существующие сегодня в Интернете аматорские сервера не позволяют игрокам честно соревноваться. Поэтому целью проекта является обеспечение честной игры, без возможности вмешательства со стороны администрации или недружественных программных продуктов.
Организаторы проекта пояснили, что высокий уровень качества игры достигается, во-первых, за счет размещения аппаратного комплекса "Сискон" в дата-центре "Укртелекома" (сегодня - более 700 серверов и специальная система сетевой защиты). Кроме того, равноправный доступ к порталу "Город развлечений" обеспечивается характеристиками сети "Укртелеком", которые позволяют сделать сервис доступным для игроков в любой точке Украины.
Итернет-ресурс "Город развлечений" включает в себя такие основные сервисы: Арена (игровые серверы, информационный игровой портал и сервис персональной статистики каждого игрока), городской кинотеатр (видео-портал), центральная площадь (форум и чат) и местный клуб (социальная сеть).


Идея правильная, но вот реализация… мягко говоря отвратительная. С клоном ютуба, фейсбука, пиратскими серверами и ворованным контентом.
Не успел проект стартовать, как начался скандал из-за пиратских серверов, а точнее пиратского сервера онлайновой игры Lineage 2. Устанавливать который они просто не имели право, так как официальные права на предоставление услуг Lineage 2 на территории СНГ есть только у компании Innova Systems.
На этом подвиги Укретекома и Syscon не заканчиваются. Наверное, посчитав, что свои обзоры, новости и рецензии на игры писать слишком затратно, они их просто решили копипастить с популярных игровых сайтов.
Флеш-игры недолго думая тоже своровали с других сайтов, в частности с Яндекса.
А в официальную презентацию скромно вставили рекламный ролик WCG (World Cyber Games - ежегодные соревнования по кибериграм), разумеется, без логотипов WCG и Samsung, то есть владельцев данного ролика.
Даже картинку с логотипами разработчиков игр одолжили у торрент-трекара.
И в низу сайта гордо написали, что все объекты собственности принадлежат соответствующим владельцам. Все права сохранены.
Рекламу они сайту тоже хорошо устроили, с помощью спам рассылок по форумам.

Вот так вот Укртелеком запустил свой «Город развлечений». Теперь для справки: Укртелеком это государственная телекоммуникационная компания, крупнейший в стране оператор фиксированной связи. Доход компании в 2008 году с ПДВ составлял почти 8 миллиардов гривен. Государству принадлежит 92.86% процента акций.
Бедный, нищий Укртелеком, не может себе позволить даже договориться об официальных игровых серверах, и нанять пару авторов на сайт для написания новостей. А брать деньги за доступ к другим игровым серверам игр, у которых мультиплеер на официальных серверах бесплатный - это сильное решение.
Товарищи думает, что Украина - это отдельная планета со своими уникальными торговыми марками и правами.

Как же все это противно.
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Интернет является достоянием всего человечества. :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Олег писал(а):Интернет является достоянием всего человечества. :cool_men:

:cool_women:
Значит можно все, что угодно использовать как свое собственное?
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Укртелеком в своем репертуаре ;)
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти настанет мир на земле!
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Интернет услуги укртелекома не выгодны. Я и не пользуюсь ими.
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Viktor писал(а):Интернет услуги укртелекома не выгодны. Я и не пользуюсь ими.

Ну у кого-то ведь нет альтернативы :cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Интернет услуги укртелекома не выгодны. Я и не пользуюсь ими.

Если не сказать мошеннические, в прошлом месяце заплатил за телефон все до копеечки согласно квитанции, в т.ч. аванс, в этом пришло "письмо счастья" где в распечатке указано что я еще и должен остался, а аванс вообще кудато исчез
Укртелеком и виртуальный Город развлечений
Аватара пользователя
Интернет услуги укртелекома не выгодны.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!