Интернет мошенники
Аватара пользователя
Интернет-мошенники заработали на псевдоантивирусах 100 миллионов долларов

Трем интернет-мошенникам - двум гражданам США и гражданину Швеции - предъявлены официальные обвинения в мошенничестве, связанном с распространением псевдоантивирусного ПО. В случае доказательства их вины им грозит тюремное заключение, сообщается в пресс-релизе министерства юстиции США.
Предполагается, что Бьорн Сундин (Bjorn Sundin) и Шайлешкумар Джаин (Shaileshkumar Jain) вместе с другими неназванными лицами управляли созданной ими компанией Innovative Marketing. Эта компания размещала в Сети не соответствовавшую действительности рекламу, сообщавшую пользователям, что их компьютеры заражены вирусами, и предлагала установить свое "антивирусное" ПО.
В результате компания смогла заработать на доверчивых пользователях более 100 миллионов долларов. Всего от ее деятельности пострадали свыше миллиона человек из 60 стран мира.
Третий обвиняемый - Джеймс Рино (James Reno) - был одним из руководителей колл-центра Byte Hosting Internet Services, который обеспечивал телефонную поддержку пользователей псевдоантивируса.
Отмечается, что Сундин и Джаин в настоящий момент находятся за пределами США. Причем, по сведениям министерства юстиции, последний скрывается на территории Украины. Ожидается, что Рино, который ранее заявлял о своей непричастности к противозаконным действиям, предстанет перед судом добровольно.
Компания Innovative Marketing, которая прекратила свою деятельность по решению суда больше года назад, распространяла такие решения, как "DriveCleaner" и "ErrorSafe". Их стоимость составляла от 30 до 70 долларов.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Интернет-мошенники – это новая профессия, скоро догонит автомобильных мошенников и мобильных.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Аукционы и благотворительность — как разоблачить мошенника в Сети?

Интернет бурлит от гигантских денежных потоков. Интернет-аукционы и магазины - сетевая экономика всасывает миллионы, как пылесос. И как на обычной барахолке, в виртуальной толкутся мошенники всех мастей. Какие виды мошенничеств наиболее популярны в Сети, как не попасться на удочку жуликов - в этом разбирался корреспондент "Известий".

Кибер-мошенников Александр Журавлев, замруководителя Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управление "К") ГУВД по Москве, ловит уже несколько лет. По его словам, в последнее время они изменились как качественно, так и количественно.

- Раньше людей обманывали студенты-хакеры, - заявил Журавлев "Известиям". - Теперь это мощные преступные группировки, нередко международные. Они нанимают этих студентов, работают по многоступенчатым схемам, заметают следы и даже устраивают воровские сходки на закрытых форумах.

Технологии сетевых мошенничеств при всем их многообразии условно можно разделить на три группы. Они пришли в киберпространство из реальной жизни и основаны на трех "ж": жажде легкого заработка, жалости и жадности.

"Хочу поделиться секретом! Нашел в Сети волшебный кошелек. Попробовал отправлять на него 100 рублей - через четыре часа вернулось 200! Это чума - какой-то глюк в системе Яндекс.Деньги. Только быстрее надо, пока админы не запалили".

Любому здравомыслящему человеку ясно, что такое предложение - обман на пустом месте. Почему совершенно незнакомый человек, вместо того чтобы тихо собирать золотые с веток, вдруг делится секретом со всей Паутиной? Но находятся простаки, и в волшебные кошельки летят все новые виртуальные сторублевки.

В секретных посланиях факт существования таких кошельков объясняется по-разному. Глюк системы, рекламная акция, заначка для непредвиденных расходов крупной фирмы. Бывают совершенно издевательские варианты. Например, кошелек якобы принадлежит мошенникам. "Верный способ. Давайте разорим их всем миром". Или еще: Яндекс хочет поддержать репутацию и вернуть потери обманутым. Платеж просто надо пометить: "Я был обманут кошельком N ХХ". Администратор якобы проверит и вернет сумму потери.

Верный способ наказать мошенника

Владельцев чудо-кошельков милиция ловит редко. Потому что заявителей нет. Мало кто готов признаться, что клюнул на такую аферу. Да и заявлять о пропаже 100 рублей нет смысла.

- Редко, но обращаются, - поделился Александр Журавлев. - Это принципиальные люди, которые хотят не деньги свои вернуть, а афериста наказать. Правда, согласно Уголовному кодексу, если ущерб меньше 2500 тысяч рублей, то мошенник отделывается штрафом. Но мы находим еще нескольких пострадавших, и удается добиться большего.

Следующая ступень - виртуальные обменники. "Доброжелатель" опять же ни с того ни с сего делится секретом. Якобы на разнице курсов электронных валют можно неплохо заработать. Меняя от 20 единиц за один раз (меньше обменник якобы не берет), можно зарабатывать два доллара с каждой операции. Сначала меняешь, к примеру, web-money на E-gold, потом обратно - в секретном интернет-обменнике, который дает выгодный курс, потому что хочет "раскрутиться" и стать известным. В день можно заработать 400-500 долларов.

Не исключено, что один-два раза такая финансовая операция может действительно пройти. До тех пор, пока вы тестируете систему 20 долларами. И хотя владелец "зеленых" понимает, что в реальности с обменниками такая схема не пройдет, трудно побороть искушение. И тогда секретный обменник перестает подавать признаки жизни.

Иногда в Сети предлагается, казалось бы, реальный заработок. Например, переводить тексты на дому. В упавшем на почту письме деловое предложение: развивающаяся фирма платит по три тысячи рублей за 10 страниц перевода с испанского и итальянского. Есть лишь один нюанс - начало работы платное, стоит 200 рублей. "Это гарантия того, что вы действительно будете с нами работать", - говорится в письме.

Самые коварные аферы живут и размножаются годами. Пример - продажа бизнес-пакетов. Их всучают человеку на одном из сайтов-однодневок с припиской "Это поможет вам разбогатеть". В состав 1000-рублевого "бизнес-пакета" входит пара мегабайтов пространного текста об успехе и карьере, а также готовый шаблон сайта... по продаже бизнес-пакетов. Обозленная потерей жертва, пытаясь "отбить" свои кровные, тоже включается в торговлю пустышками.

Атака клонов

"Мальчик, 5 лет, попал в аварию, в которой погибли его родители и сам он очень пострадал... Ему срочно нужны деньги на операцию, иначе он умрет". Такие объявления чуть ли не ежедневно появляются в форумах и блогах, люди, словно письма счастья, пересылают его "всем адресатам". Даже когда есть подозрение, что это всего лишь банальный "развод", нет-нет да и мелькнет мысль: а вдруг это правда?

Однако большая часть таких объявлений, гуляющих по Сети, - фальшивки. Да, фотография может быть настоящей - она украдена с сайта благотворительного фонда. Этому мальчику, возможно, действительно нужна помощь, но деньги сердобольных людей пойдут отнюдь не ему. Это можно понять по последним строчкам призыва о помощи: "Деньги пересылать на номера кошельков". Далее следуют три номера кошельков web-money - для рублей, долларов и евро соответственно.

- С такими фальшивками мы воюем постоянно, - рассказал "Известиям" создатель интернет-проекта http://www.deti-msk.ru Алексей Налогин. - Люди часто сообщают, что видели фотографии наших детей на других сайтах, чаще всего на бесплатных хостингах типа narod.ru. Мы пытаемся добиться удаления этих объявлений. Но с криками о помощи, гуляющими по блогам, мы ничего сделать не можем. К тому же в последнее время мошенники предпочитают не воровать анкеты реальных больных детей, а придумывать новые.

Из фальшивых просьб о помощи иногда состоят целые сайты. Неужели эти улыбающиеся дети обречены? Фото ребятишек повыдергивали из всего интернета, у многих из них отменное здоровье и благополучная семья. Просто любящая мама разместила фотографию "своего солнца" в каких-нибудь социальных сетях.

Творить добро с появлением интернета стало очень просто. "Вас приветствует официальный сайт фонда по сбору средств на восстановление Новоиерусалимского монастыря. Здесь вы можете перевести пожертвования". Такое объявление появилось в Сети уже давно. Но недавно сайт раздвоился. В поисковике выскакивали сразу два сайта фонда. У обоих - хороший дизайн с золотыми куполами. Десяти отличий не найдешь. Но одно, саморазоблачающее, присутствует: в реквизитах вместо банковского счета все те же интернет-кошельки.

Сайт-клон проработал меньше недели, но успел заработать более 30 тысяч рублей. Наверное, если бы молодой человек из Липецкой области выбрал не монастырь, который посещал президент, а что-нибудь попроще, он бы "стриг купоны" до сих пор.

- Сайты-двойники - опаснейшее из мошенничеств, - рассказывает Александр Журавлев. - В нашей практике был уникальный случай: копия сайта интернет-провайдера с мошенническими реквизитами. Клон просуществовал около года, и люди клали деньги за интернет на эти реквизиты. После оплаты подключиться к Сети не удавалось, и люди звонили в техподдержку - по телефону, указанному на сайте-двойнике. И аферист общался с клиентами, успокаивал их, обещал разобраться. В общем, просто тянул время.

Мошенником оказался 23-летний парень. За год он "заработал" около 200 тысяч рублей. Но судья пожалела его и дала условный срок. По словам Журавлева, это уже стало тенденцией: судьи смотрят на виртуальные преступления как на молодежные проказы.

Раз, два, три - продано!

На сетевых аукционах вместо удара молотка - щелчок мыши. Здесь нельзя пожать руку и взглянуть в глаза продавцу. Но это компенсируется системой рейтинга. Честно торгуешь - получишь пять звездочек от покупателей. Их увидит вся Сеть - значит, с тобой можно иметь дело.

Мошенники сумели обойти и эту систему. На днях оперативники Управления "К" МВД задержали мужчину, который "кинул" сотни людей по всей России более чем на 10 миллионов рублей. От лица администрации сайта он рассылал письма самым популярным пользователям аукционов с просьбой подтвердить свой логин и пароль. Завладев этой информацией, мошенник от имени добропорядочных участников аукциона выставлял на продажу антиквариат и дорогую технику. Причем цены лотов "продавец" занижал на 30-40 процентов, но требовал 100-процентную предоплату. На продажу у него, естественно, ничего не было. Демпинг затмевал все здравые рассуждения. Продавец всегда находил объяснение: наследник, которому нужно заплатить налог, или бедный учитель, пытающийся расплатиться с кредитом.

Впрочем, такой способ мошенничества сходит на нет. По словам Александра Журавлева, покупатели уже боятся предоплаты.

- Помню, копался на жестком диске у одного афериста, который "продавал" дешевые вещи из Германии, - говорит Журавлев. - Он разводил клиентов в три этапа: сначала брал 50 процентов предоплаты, потом еще 30, когда товар якобы проходил границу. Остальные 20 ему перечисляли в тот момент, когда курьер якобы уже едет с товаром к клиенту.

"Развод на жадность" настолько популярен, что перечислить все его способы не представляется возможным. Задешево "продают" и специальную прошивку мобильных телефонов, делающую бесплатными все звонки. Крупная интернет-компания, с которой сейчас работают сотрудники Управления "К", несколько лет "продавала" по дешевке элитную недвижимость за границей. Мигом с интернет-прилавков разлетаются мобильные телефоны Vertu и Armani по 10-15 тысяч рублей. На обычные трубки "почти даром" уже никто и внимания не обращает.

Впрочем, не так давно в Сети появились так называемые скандинавские аукционы, на которых теоретически действительно можно купить дешево дорогой "девайс". Специалисты не могут однозначно сказать, является это сетевым мошенничеством или своеобразной лотереей. Суть в том, что товар - от бенгальских огней до ноутбуков - выставляется на торги за символическую сумму. Например, за один рубль. Определяется время аукциона - от нескольких секунд до часов. Каждая ставка, которая тоже составляет символическую сумму, продлевает это время. Но ставки платные - к примеру, пять-шесть рублей. Побеждает же тот, чья ставка оказалась последней. Таким образом можно купить ноутбук, потратив на ставки мизерную сумму. А можно и остаться ни с чем, отдав 300-400 рублей. Организаторы же при хорошей посещаемости сайта зарабатывают столько, что им уже не важно, кому, что и за сколько отдавать.

В интернет-форумах - десятки сообщений о том, как люди, войдя в азарт торгов, тратили деньги, ничего не получив взамен. Многие считают, что в российской части такие аукционы - форменное мошенничество и что организаторы изначально не предполагают ничего продавать. Но такие сайты на самом деле - лотерея. И узнать, продавался ли товар, если ты в эту лотерею не выиграл, невозможно. По крайней мере, по словам Александра Журавлева, пока ни одного заявления о мошенничестве в отношении скандинавских аукционов не поступало.

WHOIS нам поможет

Не стать жертвой кибер-мошенника чаще всего помогает элементарный здравый смысл. Например, в поисках заработка не стоит забывать, что большие деньги "на дурачка" не получишь.

- Соотнесите предлагаемый доход и работу, которой предстоит заниматься, - рассказывает Евгения Шатилова, администратор проекта rabota.ru - Если у нас на сайте предлагают работу грузчика за 80 000 рублей, то это объявление - явный обман.

Гораздо сложнее обстоит дело с благотворительностью и сайтами-двойниками. Еще недавно отличить благотворительный сайт от подделки можно было по реквизитам: серьезные организации использовали расчетные банковские счета, а аферисты - интернет-кошельки. Сейчас этот способ не всегда срабатывает.

- Популярность платежных систем выросла, ими пользуются все подряд, - объясняет Александр Журавлев. - А преступники не ленятся завести расчетный счет в банке. Поэтому есть лишь один способ - при малейшем подозрении позвонить по указанному телефону и сверить реквизиты.

Хотя, как показывает практика, звонок - не панацея. Как узнать, кто поднимет трубку? Остается еще один способ - проверять сайты по интернет-службе WHOIS. Этот бесплатный сервис показывает, кому принадлежит сайт. Страничка должна быть зарегистрирована на ту организацию, которая принимает благотворительные взносы. Если нет - это повод для подозрений. И тем более странно, если благотворители размещаются на каком-нибудь бесплатном хостинге.

Еще один эффективный способ: проводить проверку с помощью сетевого сообщества. Свойство интернета стремительно проводить информацию здесь играет против аферистов. В ответ на запрос по ключевым словам поисковик выбросит десятки отзывов с рунетовских форумов, которые станут исчерпывающей характеристикой для домена, аукциона или предложения о работе.

Против некоторых уловок кибер-преступников не спасут ни трезвый взгляд на вещи, ни осторожность. В числе таких опасностей - заражение компьютера невидимым "трояном", который отправит мошеннику логин и пароль от вашего электронного кошелька. Подхватить вирус легко: скачал фильм, игру или программу с файлообменника - и готово. На этот случай стоит раскошелиться на хороший антивирус и сетевой экран - программу, фильтрующую всю попадающую на компьютер информацию.
newsland.ru
http://www.internetua.com/aukcioni-i-blagotvoritelnost---kak-razoblacsit-moshennika-v-seti
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Интернет мошенники
Это ж надо сколько всяких развелось. Я стараюсь помогать конкретным людям, кого знаю :love_eye:
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Иришка писал(а):Это ж надо сколько всяких развелось. Я стараюсь помогать конкретным людям, кого знаю :love_eye:

И правильно делаешь. ;)
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Интернет мошенники
:?Интернет-мошенники – новая профессия, ничего себе доходец на ровном месте
Интернет мошенники
Я іногородний но у ваші Боярці теш інтернет мошеннік . Продае на різних клубах опель, шкода,шевроле,мазда різні речі , як тільки люди перечисляють кошти йому на карточку зникае і на звонки не відповідае можете провірити цю іформцію в ітернеті , N карточки 00000000000000000000000 , видана вона в відділенні Приат Банку вашого міста . Прізвище інтернет мошенніка *******, моб. 00000000000.Можливо працюе в Укиртелекомі. Прошу не байдужих мешканці м. Бярки як що хтось його знае , хай повертае людям гроші , а якщо у нього е батьки то напишіть їх номер телефону.
Интернет мошенники
Іногородній писал(а):Я іногородний но у ваші Боярці теш інтернет мошеннік . Продае на різних клубах опель, шкода,шевроле,мазда різні речі , як тільки люди перечисляють кошти йому на карточку зникае і на звонки не відповідае


В современном обществе тотального продвижения людей к монументу золотого тельца, который обещает всех сделать богатыми и счастливыми, люди по дороге утрачивают связь с собственными мозгами и если у них оказывается какая-никакая сумма денег, а в интернете очень выгодное предложение мгновенно разбогатеть на ровном месте, тут же появляется соблазн или желание перечислить эти деньги по указанному адресу, чтобы заработать эти деньги.
После того как деньги перечислены, и утеряны, возвращается здравый смысл, человек начинает понимать, что его просто надули
В этих случаях мой дедушка всегда говорил:
«Были бы мозги – было бы сотрясение, но поскольку мозгов нет, то и денег тоже»
:-D
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Могу добавить к предыдущему посту, что за обучение нужно платить. Это Ваша оплата господин иногородний.
Современные Остапы Бендеры процветают благодаря Вам.

И почему Вы со своей проблемой обращаетесь к жителям города? Вы с ними советовались, когда перечисляли деньги? По-моему в нашем государстве есть организации, созданные специально для таких целей. Вам туда.

Вы сделали анонимный пост, поэтому из Вашего поста удаляется ФИО и контактная информация, Вашего друга. Ведь только друзьям можно бездумно перечислять или одалживать деньги. А может Вы его конкурент?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Интернет мошенники
"И почему Вы со своей проблемой обращаетесь к жителям города? Вы с ними советовались, когда перечисляли деньги?"
Правильный ответ :cool_men:
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Я- Боярка писал(а):Были бы мозги – было бы сотрясение, но поскольку мозгов нет, то и денег тоже

Полезная рекомендация :-D
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Интернет мошенники
Я знаю одного интернет- мошенника. Ему я оплатил 6 780 евро, его имя Vadim Turonoks Вадим Туронокс он проживает в Польше. С ним работает некто Тамара или Нина. С Вадим Туронокс я познакомился через е-майл :" Мне пришла его реклама". В течении 30 дней , мы встретились с ним в Литве. Я ему передал деньги и он пропал. Он обещал мне большие проценты. Сейчас его ищут мои коллеги и партнеры. Он скрывается. :auto: :target: Если вам придет письмо с адреса ms.turonok@mail.ru вы ему не верть. Сначала он захочет поговорит с вами в скайпе - покажет свое лицо и умертвит вашу бдительность, затем он войдет к вам в доверие и назначит вам встречу. Человек родился 25 февраля 1981 года. гражданин Польши (но может и не польши, я не знаю).
Интернет мошенники
durov писал(а):Я знаю одного интернет- мошенника. Ему я оплатил 6 780 евро, его имя Vadim Turonoks Вадим Туронокс он проживает в Польше. С ним работает некто Тамара или Нина. С Вадим Туронокс я познакомился через е-майл :" Мне пришла его реклама". В течении 30 дней , мы встретились с ним в Литве. Я ему передал деньги и он пропал. Он обещал мне большие проценты. Сейчас его ищут мои коллеги и партнеры. Он скрывается. :auto: :target: Если вам придет письмо с адреса ms.turonok@mail.ru вы ему не верть. Сначала он захочет поговорит с вами в скайпе - покажет свое лицо и умертвит вашу бдительность, затем он войдет к вам в доверие и назначит вам встречу. Человек родился 25 февраля 1981 года. гражданин Польши (но может и не польши, я не знаю).

Здравствуйте!Незаметлительно свяжитесь с нами,вышли на Ваш пост с гугла-являемся также потерпевшими-имеются расписки в отличии от Вашего случая и копия реального паспорта-он являеться гражданином Латвии!!!!!Реальная возможность вернуть деньги!Ждем связи! tachini-s@yandex.ru или +37129209054
Места жительства и нахождения в данный момент также известны!!!
Интернет мошенники
лохи вы доверчивые!)))а без лоха и жизнь плоха)))удачи неудачники!!! :P
Интернет мошенники
Добрый день! Помогите советом. У меня сложилась следующая ситуация. С пол года назад, у меня на сайте dizel.ucoz.com зарегистрировался человек с ником DitriX (естественно при регистрации указал левые данные) его IP адрес: 178.127.45.41 и предложил пообщаться по скайпу. Его скайп ditrix43. Начали общаться, оказалось что у него нет камеры и фотографии его в скайпе нет. Зачем тогда ему нужно было общаться именно по скайпу? Но ничего пережил. Он предложил купить у меня сайт. Продавать я его не собирался поэтому отказал ему. Потом он еще неделю засыпал меня письмами с предложениями поменяться сайтами. Я снова ему отказал и заблокировал на сайте по нику. Буквально через несколько дней, весь интернет был завален объявлениями о продаже моего сайта. Узнал я об этих объявлениях потому, что посещаемость сайта подскочила почти в два раза. Оно вроди-бы ничего в этом плохого и нет. Звонили адекватные люди, объяснял им, что не продаю сайт и на этом все заканчивалось. А в конце мая, с этого самого ай-пи адреса он регистрируется под новым ником - aston, указывая уже другие личные данные. И снова предлагает продать ему сайт. Месяц я ему не отвечал, потом и вовсе заблокировал на сайте, он начал слать предложения о покупке на мои почтовые ящики. Я ни разу не отвечал. Потом он присылает предложение с заоблачной суммой, которой сайт не стоит. Я ему ответил - покупай. От него сразу поступило предложение пообщаться по скайпу. Его скайп был уже aston-85. Оказалось, что в этот раз, у него уже нет ни камеры, ни микрофона. Он мог только переписываться. Он начал рассказывать, что названной им суммы у него нет и предлагать купить сайт за меньшую сумму. Я ему отказал и перестал отвечать на его письма. На сайте и в почтовых ящиках его блокирую. А он паршивец заходит с других ай-пи адресов, регистрируется на сайте и пишет угрожающие письма. О нем знаю только его адрес IP: 178.127.45.41 его почтовый ящик в Яндексе - aston1985@yandex.ru , то что он Антон Лавров 15.05.1985 г.р. и живет в городе Минске. Последнее время, он начал угрожать и моим близким родственникам. Что с ним делать – не знаю? Как выйти из этой ситуации?

Примеры его писем:
- И снова сообщения мы читаем и на сообщения не отвечаем, думаешь это чему то поможет?! Я конечно еще подожду немного, но мои нервы не железные и могут сдать. Просто так я сидеть не буду, поверь! Жду ответа на протяжении ранее указанного времени!

- Еще раз повторяю, назови вашу реальную цену! Лучше ситуацию решить мирно, если не хотите по плохому. В противном случае я разошлю по нету информацию о том какой вы ...! Мне тут мой знакомый программер, как раз пробил о вас инфу: Вы ФИО… Дата рождения:… Родной город:… Есть сестра… Телефоны:… Там еще куча личного барахла есть, завтра мне ваш адрес подскажут. Надеюсь вы не хотите чтобы в интернете знали…, а то я как раз знаю такой хороший сайт, где сидят троли, которые любят проучить за нехорошие дела.

Что сделать, чтоб этот даун отстал?
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Если бы адрес на сайт был со ссылкой, я бы ни секунды не сомневался что это нелепое продвижение сайта.
Но припустим что этот противоречивый лепет правда.

Для начала очевидное и невероятное.
Внезапно! Скайпы, вкалтактики и прочие фейсбудки узнают для получения базовой информации объекта троллинга, небось контактные данные в этих сетях то заполнены и публичны?

Теперь по логике.
Весь интернет это очень громкий эпитет, которым разбрасываются полные профаны, впредь не позорьтесь такой чушью.
Сказки об ажиотаже тоже рассказывать не надо, тот сайт и яйца выеденного не стоит.
Трафик подскочил в два раза стоит понимать как посещаемость 1-5 хоста в сутки?
Также определитесь, у него IP статичный или динамичный.
Также определитесь, что вы о нем знаете, то левые данные, то достоверные.
Также не лишним будет ознакомиться с календарем, как с конца мая у вас прошел целый месяц я решительно не понимаю.

Теперь по существу.
Боясь даже спрашивать какого же рода угрозы? Неужели троллями и по телефону угрожает или золотую рыбку грозится изнасиловать? Ну и, конечно же, как часто позванивает? А то вот мне с трудом верит, что даже конченый дебил будет по международной связи с Белоруссии в Украину звонить потехи ради.
И чтобы спрашивать, что ответить, надо приводить не два предложения, вырванных непонятно из какого контекста, а то с чего эта дребедень начиналась и о чем полгода болтали, не строя из себя недотрогу.
По второму примеру могу только посоветовать, посоветовать его знакомому хулцпрограмеру просто хакнуть админку юкоса и не плеваться слюной понапрасну. А если жмет личная информация, так незачем размещать её в социальных помойках.
И вообще, 2 регистрации это повод для паники? Если ранимую душу администратора уже полгода тревожит подобный инцидент, то на карьере администратора лучше сразу поставить крест, а то ведь когда узрите спам прущий из всех щелей или чего доброго ддоснуть надумают, иль ящик уведут, то и инфаркт может хватить. Это не шутки.

Теперь практичные советы.
Вариант А. Банальная изоляция, а не это гламурное, читаю, что пишет, и отвечаю, когда предлагают деньги. Если IP статичный - бан навечно. Если динамический - бан всего диапазона провайдера на месяц, при необходимости продлить. В почтовом ящике и прочем заносим в черный список и забываемся, что такой субъект вообще существует.
Вариант Б. Перевести стрелки на вымышленного владельца и послать туда со всеми политическими переговорами.
Вариант В. Притворится неуравновешенным социопатом с суицидальными склонностями, с которым крайне тяжело вести диалог.
Вариант Г. Контратаковать его ресурсы.
Вариант Д. Нанять толкового администратора.

Вариант Ъ. Прокачать мозги и впредь не находить себе проблемы на ровном месте.

Учитывая всю запущенности ситуации, рекомендую совместить первый и последний вариант.
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Во! Нанять толкового администратора :-D
Правильное решение вопроса и без соплей
Мало найти свое место в жизни, нужно туда еще и устроиться
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Сбербанк решил бороться с интернет-мошенниками
Сбербанк призвал интернет-пользователей совместно бороться с финансовым мошенничеством в сети. Как сообщается в пресс-релизе банка, финансовое учреждение запустило акцию "Сбербанк против мошенников".
Для борьбы с мошенниками Сбербанк создал специальный раздел на сайте. В сообщении отмечается, что если пользователь обнаружил "сомнительный сайт" с финансовыми предложениями, "где мошенники скрываются под брендом Сбербанка", ему следует сообщить об этом банку по электронной почте и указать адрес сайта.

Сбербанк обещает внести этот ресурс в список мошеннических сайтов в разделе "Защита от мошенничества" на портале банка. В настоящее время реестр содержит уже 34 ресурса. Кроме списка, в специальном разделе банка опубликованы правила безопасности, которые должны помочь пользователям интернета не стать жертвами злоумышленников. В том числе, раздел содержит правила по пользованию системой "Сбербанк ОнЛ@йн".

В Екатеринбурге в конце июня была обнаружена социальная сеть "Выручаловка", действующая по принципу финансовой пирамиды, которая использовала в своей презентации логотип Сбербанка и слоган организации "Всегда рядом". Проект обещает участникам, которые смогут привести троих новичков, доход в размере 9 миллионов рублей. В настоящее время, как указывается на сайте, в системе участвуют более 16 тысяч человек.

Позже в Сбербанке заявили, что не имеют никакого отношения к деятельности финансовых пирамид. В пресс-службе учреждения отмечали, что организаторы проекта используют логотип и фирменное наименование крупнейшего российского банка незаконно. Примечательно, что социальная сеть "Выручаловка" стоит первым номером в списке мошеннических сайтов, составленном Сбербанком.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/25/sbrf/
И, что сказать Вам,- верь не верь -
Мы родом все из СССР,
Из тех краев, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…
Интернет мошенники
Доброе всем время суток!Также хотел предостереч Вас от деяний мошенника в Латвии,Рига-Азриэл Берлинг,В данный момент в связи со многими эпизодами был вынужден сменить фамилию на Павлов и скрывается!
Интернет мошенники
ЛОХОТРОН от КИЕВСТАРА !


Казалось бы такая солидная компания , а её менеджеры занимаются откровенным обманом
своих клиентов , рекламируя и продавая услуги которые не в состоянии оказать, мало того кто-то из начальничков придумал и уже давно использует воровскую схему снятия денег со счетов абонентов мобильного Интернета. Все , кто покупает у Киевстара USB-модем для мобильного Интернета, при
подключении модема к компьютеру, пополнив счёт и заказав нужный Интернет-пакет тут же хочет посмотреть как принимает Интернет и вот тут включается лохотрон, Киевстар забывает о заказанном Интернет-пакете и включает максимальный тариф Интернета для мобильного телефона , естественно не предупредив наивного пользователя. Через три-четыре дня Интернет перестаёт работать и приходит уведомление , что деньги на счету кончились.
Естественно возмущённый , вы звоните оператору и получаете ответ: «Вы лопух, сами виноваты , надо было дождаться начисления мегабайт на выбранный вами пакет в течении суток , а лишь после этого входить в Интернет.» На вопрос: « Где и в каком руководстве это было написано?», получаем ответ: «Это и так всем известно.» На этом этапе большинство пользователей поругавшись с оператором, смиряются со статусом «лоха» и потерей от 50 до 200 гр. ,платят второй раз и с учётом горького опыта продолжают пользоваться Интернетом.
Но среди обманутых встречаются редкие экземпляры пытающиеся добиться справедливости и подобно Дон Кихоту они ломают бумажные копья о каменные лбы чиновников от Киевстара. Они едут в офис к операторам, после долгих споров и взаимных обвинений оператор разрешает написать заявление с просьбой , вернуть пропавшие деньги , в тех. отдел. Этому заявлению оператор обязан присвоить входящий номер и выдать вам ксерокопию. Рассмотрят в течении месяца, может быть , наверное… вам пришлёт отписку Пусев С.С. –нач.по общению с клиентами.
Дальше события могут иметь варианты. Расскажу о своём.
Ждать месяц неизвестно чего мало кто будет, ведь мне нужен Интернет и приходится скрипя душой второй раз пополнять счёт на 200гр., заказывать пакет и терпеливо ждать сообщения о начислении 10000 мегабайт ( Безлимитный Интернет) на месяц и , о чудо ! Мне начислили 20000 мегабайт, как бы компенсируя украденные деньги и на счету остаётся ещё 56 гр. Итого : пакет «Безлимитный Интернет» в месяц стоит 135гр. . Всего я положил на счёт 400 гр. Значит 20000 мегабайт обошлись мне в 344гр. Я уже смирился с потерей 74гр. и побрёл в Интернет . Но оказывается рано было радоваться . К вечеру стало понятно , что скорость скачивания не превышала 100килобайт за 10 секунд , а чаще 100 кб. за 20-30 сек. Информацию более 5мегабайт скачать вообще невозможно – связь прерывается , хотя на мобилке с киевстаром полное покрытие ,связь отличная . Опять звоню оператору , жалуюсь , переставляю сим-карту модема в телефон ,тех. отдел говорит , что связь в норме . И наконец я получаю внятный ответ : « Терминалы Киевстара поддерживают в первую очередь голосовую связь и при необходимости автоматически прерывают Интернет , чтобы пропустить звонки с мобилок.»
Это вторая ступень лохотрона по киевстаровски . В крупных населённых пунктах, где много абонентов Киевстара , в часы пиковых нагрузок , а это утром , днём и вечером Киевстар часто не может справится даже со звонками с мобилок , так как давно превысил технические возможности своего оборудования . В погоне за прибылью , бесконечно набирая новых абонентов , руководители Киевстара вовсе и не собираются исполнять взятые на себя обязательства. Уверенные в своей безнаказанности , они бессовестно лгут нам в своих рекламах о дешевой и надёжной связи , переводят на новые пакеты без нашего согласия , рассказывают про бесплатные минуты и эсэмэски , но деньги со счёта начинают уходить быстрее , включают нам услуги в которых мы не нуждаемся и т. д. Интересно владельцы (акционеры) Киевстара в курсе, как лихо «работают» менеджеры их компании или мы для них что-то вроде дойных коров не имеющих права голоса . Тогда мне хотелось бы знать имена и лица этих господ буржуев , а также имена народных депутатов , которые лоббируют интересы Киевстара в Верховной Раде Украины , чтобы , не дай Бог, не проголосовать за них на выборах .
Интернет мошенники
Аватара пользователя
Кроме киевстара много других операторов и услуги оказывают намного лучше. Держитесь от киевстара подальше и головной боли будет поменьше :-D
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Интернет мошенники
осотрудничал с ЕвроАвто, сказать что расстроен- ничего не сказать…
Итак по порядку. Смотрим на сайте http://euroavto.in/zakaz_avto.html
П.2. Наши специалисты по пригону автомобилей из Польши, анализируют рынок авто Польши, Германии и Европы, обрабатывают Польские сайты по продаже автомобилей и подбирают только качественные варианты по заданым вами критериям.
П.7. Наши специалисты едут к местонахождению автомобиля, осматривают внешнее состояние и состояние салона, фотографируют ее со всех возможных сторон, делают пробную поездку, везут на техосмотр. После всех процедур по изучению автомобиля, отправляют вам по электронной почте фотографии ( только по просьбе ) и результаты осмотра, звонят вам с места и подробно описывают, что из себя представляет данный автомобиль. Вы можете запросить дополнительные фотографии и уточнить какие-либо детали.
Отличная фирма- отличный сервис! Выбрал машину, сотрудники ЕвроАвто в телефонном режиме утвердили и попросили аванс 300$+40 за срочный перевод. Без проблем отправил 340. Подтвердили методом могучего двухуровнего прозвона, что авто нормальное и надо брать! Попросили еще 1700, без проблем- отправил! На след день, после осмотра авто, перезвонили, сказали, что авто имеет проблемы (типа надо кольца поменять)- не советуем. Чудесно!!! Ребята молодцы, реальные специалисты- туфту не всовывают.
Ищу дальше на Отомото. Остановил свой выбор на Мазде6. В телефонном режиме, после осмотра авто, сообщили- авто в отличном техсостоянии за исключением маленькой проблемы- заменяны тормозные диски и колодки- есть небольшая вибрация при торможении..Поляк на это 66$ скидывает. После этого я утвердил сделку.
На этом хорошие впечатления о EuroAvto и его специалистах заканчиваются…
Телефонные звонки часто игнорировались (Старший Менеджер сильно занят), в скайпе никто толком ничего ответить не может. На просьбу описать в скайпе условия сделки, мол что как по деньгам я должен, и что вы мне должны ответ – все доки на сайте, авто оформляем, вы должны –стоимость авто, стоимость услуг 2000$- уже оплачено. На скромное уточнение, что отправил 2040, ответ- 40 сгорели и вообще- приедете за машиной будет много времени пообщаться, все расскажем, все покажем. Ну ладно, это только присказка.
По прошествии какого-то времени, точно не помню, на подготовку всех необходимых документов, звонит сам Старший Менеджер и сообщает, что можете приезжать за машиной и забрать ее на временном польском техпаспорте. Через 5-10 дней будет постоянный- обменяем почтой. На что я отвечаю, мол не спешу, дождусь постоянный. Через два дня опять звонок- приезжайте все готово. Отлично-поехали!
Во Львове:
Здрасьте, мы за Маздой! Старший менеджер (:А, чудесно, садитесь, какие вопросы? 1-е …., а минутку, занят, щас, подождите. Ок слушаю, 2-е-… щас-щас, секундочку…3-е ….подождите… а лучше наш пригонщик по дороге вам все расскажет, он кстати через пол-часа уже будет здесь, будет заниматься самим процессом, а вы пока лучше сбегайте недостающие доллары купите (часть средств была в гривнах- 700дол.) и рассчитаемся тут.
САМ ПРОЦЕСС
В 16.00 садимся к перегонщику в машину- едем на границу. По пути получаем исчерпывающие ответы на все вопросы. Выясняются подробности- мой постоянный техпаспорт все еще не готов!!! Но если хотите- переночуете в гостинице (день,два??) и заберете на постоянном. На уточнение, мол Старший менеджер уверял, что постоянный паспорт готов, да и у меня нет времени неизвестно сколько во Львове торчать, перегонщик только развел руками… Следующий нюанс-инструкция: необходимо самому попасть (по звонку перегонщика) с Украинской стороны на нейтралку (до Польши-50метров). Визы нет- попадешься полякам- посадят в тюрьму-))). На вопрос, сколько ждать звонка ( в это время перегон должен въехать с польской стороны), ответ- час-полтора. В общем теоретически все легко- практически очень сложно, постоянно в напряге- переход не пешеходный, а автомобильный, надо кому-то в машину подсесть и уговорить пограничников пропустить (за 40-60метров до поляков) на нейтралку.. Короче, звонка перегона ждал часов пять, и попал на нейтралку за 500грн в 12 ночи весь замерзший и мокрый, начался дождь.
В час ночи, пройдя все таможенные процедуры (несложные), заехали с перегоном на освещенную заправку для осмотра авто- все в порядке, то что и хотел. Перегон Мазду нахваливал, подтвердил, что необходимо только диски новые тормозные проточить. Я расчитался, довез перегона до Львова, по пути наивно выискивая СТО (хахаха в 2часа ночи хотел детальное заключение спецов) ну да ладно, фирма то солидная туфту не впарит. В общем уехал.

ИМЕЕМ
После 1.000км пробега от Львова, поздно вечером, накрылась турбина. Заглотнула все масло и выпустила через мотор-(((. Привез на эвакуаторе авто в Симферополь (ок.250км)
При осмотре- выдавлены сальники распредвала, течь масла с прокладки головки, поврежнен (продавлен маслом изнутри) интеркуллер. В общем ремонт на 700-800$ +эвакуатор 250$ Итого 1.000$
Ладно, это пол беды… Основная проблема- подняли авто на подъемнике- все дно ржавое, задняя и передняя балки ржавые, пороги и лонжероны гнилые. Если не варить железо, допустим, то замена передних рычагов и задней балки в сборе (взять Б\у на разборке) обходится еще в 1500$. По отдельности замена узлов и деталей ходовой невозможна- все проржавело!!!
Т.е в машину стоимостью 4800 надо ввалить еще 2500!!! Возникает логичный вопрос- ЕвроАвто занимается только качественными авто, имеет только квалифицированных специалистов, которые выбирают только надежные варианты, почему так получилось?
После предъявления претензий компании ЕвроАвто, начались качели- игнорирование звонков, затягивание времени и в конце концов посылание на х.. О какой либо компенсации ремонта, тем более о возврате гнилого автомобиля компания и слышать не хотела. В конце была фраза «Перестаньте сюда звонить, иначе лишитесь поддержки нашей!!!»
ИТОГО имеем после плодотворного сотрудничества с ЕвроАвто, лидером по пригону авто из Польши:
-Гнилой автомобиль 2003 года выпуска с разрушенной турбиной
-Временный техпаспорт 100% на Польскую фирму, действительный до 14ноября
-три бумажечки формата А4,(трудовой договор, договор аренды и командировка) с штампиком Польского собственника. Эти бумажечки дают право ровно год эксплуатировать авто.
7000$- уплачено в ЕвроАвто,
300$ - сопутствующие расходы
2500$-потенциальный ремонт
Т.е авто обходится почти в 10.000$ при цене в Укр 12-13
Спасибо тебе ЕвроАвто, лидер пригона качественных автомобилей на польской регистрации1
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!