Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Духовность человека Духовность это ...

Духовность — это природа самого человека.
Духовность - высшее достояние человеческой души.

Есть такая древняя восточная мудрость: «Всякий, кто с доверчивым сердцем, полным любви и чистых помыслов прибегает к Богу, не погибнет».

Всё в руках людей, Они могут либо уничтожить планету и погибнуть, либо возродить её первозданный вид и сотворить золотой век.

Один человек может очень многое! Иногда будущее всего человечества зависит от личного выбора одного человека.

Что может простой человек?
Все люди простые и состоят из одного и того же материала. Но, в зависимости от личного выбора, один становиться Гитлером, а другой — Буддой.

Так что, если хочешь жить в лучшем обществе, начни в первую очередь с себя, стань Человеком. Загляни внутрь себя, подумай, ради чего ты живёшь в этом мире, кто ты на самом деле. Посмотри чистым взором на окружающий тебя мир. Следи за чистотой своих мыслей. Замени своё мысленное злословие — добрословием, вместо зависти искренне порадуйся за успехи другого человека, вместо пустых злых обсуждений лучше пойди и сделай добро другим людям, просто, молча и бескорыстно. Вместо того, чтобы желать зла другому и жаждать его смерти, лучше разделите с ним кусочек своего хлеба и просто сядьте вместе и поговорите о том, что на душе у каждого, о жизни, о Любви, о Боге. Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом. И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там где две, там и третья всполохнет. А когда таких искорок станет много — то возгорится настоящее пламя. Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.
Постарайся понять, что кроме тебя есть ещё и другие люди, которые так же как и ты хотят жить счастливо. Ведь у каждого человека, какой бы он ни был плохой, есть душа, пусть зажата, исковеркана, но она есть. А душа стремится к свету, к добру, к счастью, к радости. И если отбросить все условности и глупости, которые навязывает нам материальный мир, и раскрыть духовные качества, да сделать так, чтобы в нашем обществе превалировало духовное, то никакая сфера зла не удержит общество от духовного прорыва, а, следовательно, становление на более высшую ступень развития.
Всё в руках самих людей!

Если бы все люди на Земле в одно и тоже время, хотя бы два раза в сутки молились за всех людей… Не за себя, а за других. Пусть каждый молится своему Богу. Ведь Бог по сути один и стремление душ человеческих к Нему одно и то же. Даже если ты атеист, то просто искренне пожелай в эти минуты всем людям счастья и добра от чистого сердца. Кто умеет делать медитацию, пусть бы делал в эти минуты медитацию с искренним чувством радости, желая всем людям добра и Любви. Но делали бы все это синхронно, в одно и то же время, хотя бы двенадцать минут, то в течение последующих 36 минут ни один бы человек на Земле не умер.
Если синхронизировать духовный всплеск людей, то можно реально повлиять не только на объединение общества на духовной основе, но и на мир?!

Если бы все люди на Земле практиковали это хотя бы два раза в день по 12 минут, выделяя такой положительный импульс во внешний мир, то мир очень быстро бы изменился в лучшую сторону. Даже природа стала бы намного благосклоннее к человечеству… Ведь сегодня очень большое количество людей в мире проживают день, выделяя много негатива — зла, ненависти, жажды мщения. А это не просто психическая эмоция — это, в первую очередь, разрушительная энергия. Но всё в руках самих людей, особенно сейчас, когда надвигаются времена общего выбора человеческого.
Это времена изменения природы, вопроса судьбы этой цивилизации. Слишком многое будет зависеть от каждого, ибо каждый осознано или нет, но внесёт свою лепту в этот решающий выбор. И какое направление выберет человечество — в сторону добра или в сторону зла —туда оно со скоростью и помчится, и остановить этот процесс или изменить его направление будет трудно. И это время наступит очень скоро. Так что многие из нас будут свидетелями либо начала светлого будущего, либо печального конца.

Предлагаю в десять часов утра и в десять часов вечера (Московское время) по 12 минут уделить росту своей духовности, пожелать в эти минуты всем людям счастья и добра от чистого сердца.

Это духовное самовоспитание человека, укрепление его нравственных качеств.
Такая духовная практика будет весьма актуальна для любого здравомыслящего человека.

Римское правило:
«Те, кто говорит, что это сделать нельзя, не должны мешать тем, кто это делает»
Не зли других и сам не злись
Мы только гости в этом мире
И если, что не так – смирись
Будь поумнее – улыбнись
Ведь в мире все закономерно
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно!!!
Духовность человека Духовность это
«Господи, дай мне сил изменить в моей жизни то, что я могу изменить; дай мне терпения перенести то, чего я изменить не могу, и пошли мне мудрость, чтобы я смог отличить первое от второго…»

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы. Научитесь любить и прощать себя.
Духовность человека Духовность это
Духовность – это то чего нам сегодня очень не хватает. Для многих непонятен этот так называемый «массовый психоз» на религиозной почве, когда люди бегают от секты к секте, от одних попов к другим, короче от одних поводырей к другим.
Сегодня появилось много духовной литературы (хотя бездуховной несомненно намного больше). Эти книги открывают людям глаза на суть вещей, говорят правду про наш мир и про события, которые в нем происходят. А еще больше в этих книгах домыслов авторов. Вот и попробуй разберись.

Но ведь душа человека тянется к чистым знаниям. И вот, чтобы привлечь внимание читателей во многие книги закладываются крупицы знаний, так же как и в религиозную литературу, различных течений.
Но эти крупицы настолько малы и душа это чувствует, она стремится в дальнейшие поиски.
Духовность человека Духовность это
Гость писал(а):Но ведь душа человека тянется к чистым знаниям. И вот, чтобы привлечь внимание читателей во многие книги закладываются крупицы знаний, так же как и в религиозную литературу, различных течений.Но эти крупицы настолько малы и душа это чувствует, она стремится в дальнейшие поиски.

Кто ищет тот всегда найдет
Кто верит тот по своей вере и получит

А вот это поддерживаю :) И время правильное
Предлагаю в десять часов утра и в десять часов вечера (Московское время) по 12 минут уделить росту своей духовности, пожелать в эти минуты всем людям счастья и добра от чистого сердца.

Хотите повысить свою духовность - трудитесь, работайте над собой и любите не только ближнего, но и дальнего
Духовность человека Духовность это
А по украинскому времени будет 8 часов утра и 20 часов вечером. Присоединяюсь. Только может кто слова подходящие напишет, чтобы красиво говорить. :)
Духовность человека Духовность это
У каждого человека есть выбор. Можно выбрать духовное развитие, а можно жить как животное: кушать и размножаться.
Духовность человека Духовность это
«Правильно говорил седоголовый (Волхв – хранитель знания – учитель Г. А. Сидорова. Примечание С.М.): если сознание человека, его обыденный ум, подчинено добыче материального, власти и получению чувственных удовольствий, то такое состояние надо рассматривать как духовное безумие. С виду человек здоровый, но только с виду. На самом деле, это уже не человек, так как утратил свои духовные ориентиры».

(Г.А.Сидоров.«Хронико – эзотерический анализ развития современной цивилизации». Книга 3)
Духовность человека Духовность это
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла Душа.
:roz:
Духовность человека Духовность это
C. M. писал(а):На самом деле, это уже не человек, так как утратил свои духовные ориентиры

То как же помочь тем, кто утратил свои духовные ориентиры?
Мы же все от них зависимые :(
Духовность человека Духовность это
Чем ниже человек Душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда Душою не дорос.

Омар Хайям
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Гость писал(а):
C. M. писал(а):На самом деле, это уже не человек, так как утратил свои духовные ориентиры

То как же помочь тем, кто утратил свои духовные ориентиры?
Мы же все от них зависимые :(

Помочь себе они могут только сами.
Если у них осталась ещё крупица духовности, они зайдут на подобную тему на какой-нибудь форум или на сайт с информацией, душа приведет сама.
А там уже выбор за человеком.
Можно дать книгу прочитать или рассказать, но если не будет желания – всё бесполезно.
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
"Чтобы дать материальное, надо иметь. Чтобы дать духовное, надо быть. Что оставишь своим потомкам, человек? Посмотри на детей. Ты увидишь глаза маленьких старичков. Треть детей рождается с новыми и неизвестными тебе способностями. На смену нам грядёт иное человечество. Не пытайся навязывать им своё видение будущего и установить порядок на века. Тебя не будет, а они сами решат, как им жить: душить друг друга или обеспечить каждому возможность для духовного роста." - Юрий Ларичев
Судьба ничего не дает в вечную собственность
Духовность человека Духовность это
Наши дети имеют сейчас в десятки раз большие энергетические возможности, чем дети наших предков несколько поколений тому назад. Но мы слишком мало уделяем внимания их духовному развитию, стремясь в первую очередь к профессиональной ориентации и будущему материальному благосостоянию своего потомства.
Духовность человека Духовность это
Немножко про болезнь…
Болезнь не зло, а способ остановки программ распада Духа.
Нужно помнить, что если кто-то из родных или друзей болен, его нельзя жалеть, можно только помогать и сопереживать. Жалость обращена к телу, а наносит вред Душе человека.
Если вы жалеете человека, значит вы не согласны с его болезнью, его несчастьем. Вы думаете только о следствии, забывая о причине, и этим способствуете распаду духа. Но в этом случае вы не согласны с действием высших сил, которые болезнью пытаются лечить душу, и в результате можете заболеть сами.
Болезнь никогда не являлась только благом или злом, она всегда является тем и другим одновременно.
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Гость писал(а):«Господи, дай мне сил изменить в моей жизни то, что я могу изменить; дай мне терпения перенести то, чего я изменить не могу, и пошли мне мудрость, чтобы я смог отличить первое от второго…»

Можно добавить.
Господи, дай моим родным и знакомым здоровья, а мне терпения.
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги
Духовность человека Духовность это
Чтобы идти по духовному пути, нужно постоянно делать ход на шаг впереди себя, впереди своего Эго, чтобы тебя вела твоя Душа, тогда никогда не ошибёшься в направлении и рано или поздно достигнешь сокровенной цели.
Духовность человека Духовность это
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?" , а подумайте: "для чего?"

"Если очень долго в чем то не везёт, значит судьба готовит для тебя что-то особенное"


"Чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым, - достаточно быть добрым."
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Гость писал(а):"Если очень долго в чем то не везёт, значит судьба готовит для тебя что-то особенное"

И стоит задуматься
Духовность человека Духовность это
Бог не даёт вам людей, которых вы хотите.
Он даёт вам людей, в которых вы нуждаетесь.
Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас,
чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.
Духовность человека Духовность это
Когда грустно тебе – улыбнись!
Когда боль на душе – поделись!
Когда в сердце любовь – не молчи!
Когда трудно тебе – закричи!

Когда жить не хочешь – терпи!
Когда крылья раскрылись – лети!
Когда враг оскорбил – прости!
Когда счастье стучится – впусти!
:)
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
14 заповедей Будды

1. Самый большой враг в жизни человека – это он сам

2. Самая большая глупость в жизни человека – это ложь

3. Самое большое поражение в жизни человека – это надменность

4. Самая большая печаль в жизни человека – это зависть

5. Самая большая ошибка в жизни человека – потерять самого себя

6. Самая большая вина в жизни человека – неблагодарность

7. Самое достойное сожаление в жизни человека – умаление своего достоинства

8. Самое достойное восхищения в жизни человека – подняться после падения

9. Самая большая утрата в жизни человека – потеря надежды

10. Самое большое достояние в жизни человека – здоровье и разум

11. Самый большой долг в жизни человека – искренние чувства

12. Самый большой дар в жизни человека – великодушие

13. Самый большой недостаток в жизни человека – непонимание

14. Самое большое утешение в жизни человека – добрые дела
Духовность человека Духовность это
Как только человек начинает практиковать духовную жизнь, он тут же получает определенное облегчение. Потому что большинство наших проблем иллюзорны и надуманны, а избавление от иллюзии — это уже шаг к счастью
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.

и ещё нужно помнить:

Моя душа не входная дверь, чтобы перед каждым её открывать.
Духовность человека Духовность это
Аватара пользователя
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла Душа.

Как красиво сказано :roz:
Духовность человека Духовность это
Есть такая древняя восточная мудрость: «Всякий, кто с доверчивым сердцем, полным любви и чистых помыслов прибегает к Богу, не погибнет».

Это точно :)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!