Тайные знаки американского доллара
Аватара пользователя
Познавательная статья, прикольно почитать, сколько всего разного можно найти на казалось бы простой туалетной бумажке. Как, кто к такому относится, все действительно под тотальным контролем помешанных фанатиков-сатанистов-фигзнаеткогоещё или полоумный бред больных конспирологией психов :?: :|

Тайные знаки американского доллара
В периоды потрясений, войн, революций, кризисов модными становятся разговоры, что эти стихийные напасти сознательно организованы некими тайными обществами. Чтобы подчинить себе, закабалить простых смертных.

Тайные знаки бакса
Мы уже писали про тайну однодолларовой купюры 1928 года, которую оформлял русский художник Николай Рерих по заданию будущего вице-президента США Уоллеса. Тогда мы ограничились лишь загадочным девизом на латыни "Новый мировой порядок". Сегодня пришла пора раскрыть все тайные символы бакса.

Во-первых, почему люди, стоявшие за Рерихом, выбрали простую однодолларовую купюру? Не лучше ли запечатлеть цель на 100-баксовых бумажках? Или на 10- и 100-тысячных (выпускали и такие!).

Многие тайные общества с давних времен придавали единице сакральное значение, возвышая ее над всеми другими цифрами. В первую очередь - легендарные тамплиеры, основоположники современного масонства. О них писал Дэн Браун в бестселлере "Код да Винчи". Для тамплиеров единица означала "единство в многообразии". На публике ты можешь принимать любой образ, выступать от имени любых, даже враждебных, партий. Но внутри, среди "своих", должен сохранять единство. По учению тамплиеров, единица означает также, что нет никакого отличия между добром и злом. Это было зафиксировано на флаге тайных рыцарей: четыре чередующихся белых и черных квадрата. Белые - символ добра, черные - зла. По латыни: "E PLURIBUS UNUM".

Эту надпись из 13 букв мы и видим на ленте в клюве орла в правой части однодолларовой купюры.

Присмотримся повнимательнее к белоголовому орлану, символу США. Его грудь прикрывает щит с 13 полосами. В одной лапе зажаты 13 стрел, в другой - ветка оливы с 13 листьями и 13 плодами. 32 пера на одном крыле орла - число степеней посвященности в обычных масонских ложах. 33 пера на другом - символ 33-й, высшей и особо тайной, степени.

А над самим орлом, то бишь над Соединенными Штатами, парит шестиконечная звезда Давида (символ "избранного народа"), составленная из 13 белых пятиконечных звезд.

Слева на однодолларовой купюре Рерих поместил большую печать США. На ней - пирамида, один из главных символов вольных каменщиков. Так зовут себя братья-масоны, якобы ведущие родословную от жрецов и тайных обществ Древнего Египта. Но эта пирамида какая-то странная. Усеченная. Сложена из 13 ступеней. Исследователи называют ее "пирамидой Иллюминатов (Просвещенных)". Это целая группа старинных масонских лож. Структура иллюминатов состоит из 13 степеней посвящения, что наглядно отражено в 13 ступенях пирамиды на долларе.

Вершина обезглавленной пирамиды как бы парит в лучах над основанием. В треугольнике (еще один масонский символ!) виден глаз. Специалисты называют его по-разному: "Всевидящее Око", око "Великого Архитектора Вселенной" - шефа всех масонов, "глаз Люцифера". Того самого, Сатаны!

Над глазом надпись по-латыни опять же из 13 (!) букв: "Annuit Coeptis". "Оно поддерживает (благословляет) нас!" Имеется в виду загадочное око в треугольнике. Снизу пирамиду окаймляет лента с девизом на латыни "Novus ordo seclorum" ("Новый мировой порядок").

Что же мы получаем в итоге? "Благословлен Новый мировой порядок!" Тот самый, основанный на принципах масонства. Всевидящее Око, Люцифер царит над пирамидой - всеми народами мира. Для принявших новые условия - ветвь оливы в лапе орла. Для непокорных - стрелы!

В какого Бога верят?
Самую главную тайну Рерих зашифровал в центре купюры. Поверху идет броская надпись: "Соединенные Штаты Америки". Чуть ниже благочестивая на первый взгляд фраза на латыни: "In God We Trust" ("Мы верим в Бога"). В какого? Америка официально страна христианская. Однако ни одного привычного христианского символа на долларовой купюре вы не найдете. Тот же крест, например, отсутствует. Зато всюду царит "чертова дюжина", несчастливое для простых людей число 13. Минимум восемь раз повторяется на маленькой бумажке. Не странно ли? Так в какого же "Бога" предлагают верить американцам и всему миру? Ответ дан в самом центре. Крупными буквами. Раскройте глаза.

Видите? Орла и пирамиду с оком объединяет слово "ONE". "ОДИН", "ОДНО". Что это? Проще всего ответить: номинал купюры. Но такая надпись уже обозначена ниже. И в каждом из четырех углов нарисована единица (цифра и слово). А это самое крупное слово из трех букв стоит особняком, без всяких дополнений. Не случайно. Масоны же любят символы. Взгляните на их девиз в клюве орла "Единство в многообразии!". Еще он читается: "Из Множества Одно". Специалисты по тайным символам советуют внимательно приглядеться к графическому исполнению слова O N E. Крупные буквы стоят на достаточном отдалении друг от друга. Их три, а значит, Множество. Но при этом каждая последующая буква имеет точку пересечения с предыдущей. Отсюда впечатление, что надпись цельная, монолитная - Одно. И мы видим на купюре однозначный ответ:
Соединенные Штаты Америки
Мы верим в Бога
Он ОДИН
Один ДОЛЛАР

Ох, не зря сказал мудрец Конфуций: "Знаки и символы правят миром, а не слово и закон".

Дедушка Буша украл череп индейского вождя
Дотошные исследователи находят еще несколько масонских символов на купюре. Но, думаю, с нас уже достаточно. А самым любопытным советую взять линейку и измерить ширину купюры. Получится 66,6 мм. Случайное совпадение?

Но вернемся к "чертовой дюжине". Известно же, как боятся Штаты и Европа это несчастливое сатанинское число. В некоторых отелях даже нет 13-го этажа. Есть даже научный термин, обозначающий боязнь числа 13, - трискаидекафобия. Еще больший страх внушает пятница 13-го! В такой несчастливый день якобы распяли Христа, Адам и Ева отведали запретного плода, Каин убил своего брата Авеля.

Почему же тогда, словно в насмешку над американцами, на их самой массовой денежке столько "чертовых дюжин"? Потому что масоны, разрисовавшие доллар, - противники Христа, отвечают конспирологи. Впрочем, есть и официальное толкование символики. Первых штатов, вошедших в состав США, было ровно 13. Но тут возникает новый вопрос. К 1928 году, когда Рерих рисовал однодолларовую купюру, штатов было уже с полсотни. К чему возвращаться к истокам, коль закладывался в ту пору Новый мировой порядок? 50 - круче, чем 13. Другая странность: почему первых штатов было именно 13?

Вернувшись в библейские времена из Египта в Палестину, евреи поделили ее на 12 частей. Каждое из 12 колен Израиля получило по жребию свою территорию. В каждой - своя власть, законы, традиции. Но все подчинялись общему Синедриону. Когда переселенцы из Старого Света заселяли новую землю обетованную - Америку, - они создали 13 территорий-штатов. По числу колен израилевых плюс тринадцатое: духовные иудеи - масоны. Принцип управления тот же. Местные законы и общий федеральный центр. Большинство отцов - основателей США были вольными каменщиками. Из 56 человек, подписавших Декларацию о Независимости, 53 масоны. Эти братья и сформировали американскую нацию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они же становились хозяевами Белого дома. Говорят, лишь один президент в истории США был не масоном, а чистым католиком - Джон Ф. Кеннеди. Свою жизнь он закончил трагически.

Основателем и первым главой чисто американского масонства был Бенджамин Франклин ("Великая ложа Филадельфии"). В Европе обычно "Великая ложа" была одна на всю страну. Франклин ввел ее в каждом штате.

Первый президент Джордж Вашингтон - иллюминат. Позже братья возведут Мемориал Джорджа Вашингтона в центре американской столицы, носящей его имя, - облицованный белым мрамором каменный обелиск высотой 169 метров. "Чертова дюжина" в квадрате! Портрет Вашингтона поместили на обратной стороне знаменитой однодолларовой купюры.

Нет нужды перечислять всех хозяев Белого дома. Вот только некоторые известные личности. Франклин Рузвельт, избавивший Америку от Великой депрессии, - масонская "Ложа "Парк 203". Его преемник Гарри Трумэн, отдавший приказ сбросить атомные бомбы на Японию, - "Великая ложа Миссури". Джеральд Форд - "Мальта Ложа 465". Рональд Рейган, Дуайт Эйзенхауэр, Ричард Никсон - "Богемский клуб".

А недавно в Америке вспыхнул скандал. Выяснилось, что еще в Первую мировую студенты престижного Йельского университета раскопали могилу вождя индейцев из племени апачи Джеронимо. Они забрали череп и пару костей, чтобы совершать над ними свои тайные ритуалы. Секретная организация "Череп и кости" появилась в университете еще в 1832 году. По подобию масонского ордена иллюминатов. Каждый год в нее вступали 15 студентов - отпрысков самых влиятельных семей Америки. Отсюда вышел 27-й президент США Уильям Тафт (его предок и создал тайное общество). Среди расхитителей индейской могилы был некий Прескот Буш. Отец Джорджа Буша-старшего и дедушка Буша-младшего, недавних президентов США. Разумеется, они тоже члены тайной организации. Как и Билл Клинтон.

"Череп и кости" фактически узурпировали Белый дом на два десятка лет. Йельские масоны надеялись, что Хиллари Клинтон продолжит эту славную традицию. Однако кости легли иначе. Президентом стал Барак Обама - тайное "Общество печати" Гарварда. Впрочем, Хиллари тоже не последний человек у Обамы. Хоть какое-то утешение Йелю.

Сегодняшние масоны - кто они?
Итак, кто же они такие, эти современные вольные каменщики? Чего хотят? Как действуют?

Разочарую. Точного ответа мы, обычные люди, никогда не узнаем. "На старшем курсе я вступил в общество "Череп и кости", - пишет Буш-младший в своей автобиографии. - Общество настолько секретное, что ничего больше я о нем сказать не могу". И не говорит.

Одни считают масонов мрачными заговорщиками, преступниками, которые замышляют захватить весь земной шар. Другие пишут, что это невинные просветители, ученые, деятели искусства, несущие в мир свет разума. Не зря же в числе видных братьев - Ньютон, Гюго, Киплинг, Леонардо да Винчи, Моцарт, Уолт Дисней. Третьи называют их комическими персонажами. Прославились они и странными обрядами. Один из кульминационных моментов "Кода да Винчи" - Софи случайно попала на тайное заседание Приората Сиона, где Мастером был ее дедушка, и была шокирована увиденным: "...лежащего в центре алтаря деда оседлала голая женщина в белой маске, роскошные серебристые волосы разметались по спине. Тело плотное, далеко от совершенства, и она ритмично, в такт заклинаниям, вращала задом. Занималась любовью с ее дедом!"

Еще больше шокировало бы внучку, если бы ее голый дед с той теткой целовали под хвост рогатого козла, символ Сатаны. Такие обряды тоже описаны.

В мире (и в России) сейчас множество разных обществ, клубов, организаций. Одни из самых популярных, многочисленных - системы "Лайонс-клуб", "Ротари-клуб", появившиеся в ХХ веке. Конспирологи считают, что это первички, где проходят обкатку кадры. Лучшие, проверенные, дескать, уходят наверх, в тайные ложи.

Чем выше, тем более закрыты структуры, все эти "Черепа и кости", клубы "Бавария". Самые загадочные - организации, появившиеся всего несколько десятилетий назад. "Бильдербергский клуб", Трехсторонняя комиссия, Совет по международным отношениям США... Президентам США, крупным политикам ныне куда важнее быть членами этих обществ, чем играть в старенькие "Череп и кости".

Декорация для туристов
Так что не стоит глубоко залезать в историю тамплиеров, розенкрейцеров, иллюминатов и прочей братии, вникать в их символы, обряды, цели. Похоже, сейчас это только внешний антураж. Для низшего звена. И туристов.

В "Коде да Винчи" масонские дела изображены со знанием дела. Пошли даже слухи, что и раскрутили бестселлер на весь мир вольные братья. Хотя с той же уверенностью говорят, что приложили руку турагентства - осматривать масонские святыни повалили туристы со всего мира! В Нью-Йорке их водят по зданию Ложи, показывают золотую статую Вашингтона, разбитую коляской парализованного Рузвельта мраморную ступеньку.

Пишут, что в одной Америке ныне официально действуют 5 миллионов масонов. В справочниках указываются адреса лож. Страшно? Да нисколечко. У нас еще недавно было 18 миллионов членов КПСС. И где ныне эта пирамида, схожая с масонской? Аналогии очевидны. В самом низу пионеры, всем ребятам примеры. Из лучших формировался комсомол. Самые проверенные попадали в партию. В СССР без членства в КПСС нельзя было сделать достойную карьеру. Партсобрания, заседания парткомов, райкомов, пленумы - чем не масонские тайные заседания? Только братья издревле склонны к мистике. Традиция такая. У нас свои обряды были - пение гимна, долгие, продолжительные аплодисменты, вынос знамен, демонстрации, Мавзолей! Кстати, о Мавзолее. Стоять на нем во время парадов могли только самые избранные. А под ногами - тело вождя.

Ну и чем это отличалось от тайных обрядов Бушей и их коллег с черепом и костями вождя индейцев? Не зря же Ленин называл большевиков орденом меченосцев.

Правда, советские люди хорошо знали, кто стоит на вершине коммунистической пирамиды. Политбюро. Но кто ныне наверху долларовой пирамиды, возвысившейся над всем миром, покрыто глубокой тайной. Ясно лишь одно: это очень серьезные люди. Они не будут сами баловаться тайной символикой, странными обрядами. Зачем? Эти люди без всяких заклинаний сделали явью извечную мечту алхимиков. Приватизировав печатный долларовый станок, они давно уже делают деньги буквально из воздуха, получая за простые бумажки все материальные блага мира. Стоит этим кукловодам дернуть за ниточку - и начинает трясти целые страны и континенты. И пока не узнаем, что это за люди и как они действуют, мы не поймем, что с нами всеми происходит и почему настал мировой кризис.

http://www.mnogo-deneg.net/news/2009-03-22-220
Тайные знаки американского доллара
Аватара пользователя
Читал информацию на днях.
Впечатляет. Хотел написать пост после того, как Вы тут пообсуждаете.
А Вы то ли не заметили, то ли тоже в раздумье.
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Тайные знаки американского доллара
Аватара пользователя
Заметили Олег, заметили, конечно.
Прошла такая статья по интернету, теперь все у кого есть доллар, достали его и считают эти знаки отличия.
:cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
Тайные знаки американского доллара
Аватара пользователя
Ну и как результат?
Мне некогда считать. Кто посчитал, признавайтесь
Какие тайные знаки отличия нашли на американских долларах
:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Тайные знаки американского доллара
тайные знаки на долларах
сплошная мистика :ghost:
Тайные знаки американского доллара
[quote="Олег"]то ли тоже в раздумье[/quote]
в раздумье Олег, в раздумье :ghost:
Тайные знаки американского доллара
Как по мне чуть все это
Николай Рерих не имеет отношения к дизайну доллара
Великий русский художник Н.К. Рерих не имеет отношения к дизайну однодолларовой банкноты.

В официальных американских документах нет упоминаний ни о Рерихе, ни о некоем С. Макроновском в связи с дизайном $1 купюры 1928 г. или 1935 г.

Кроме того, в письмах Рерихов, а также в их биографии нет упоминаний про дизайн доллара.

В официальном письмо от Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США сообщается, что Н.К. Рерих никогда у них не работал.

Изменения, о которых идет речь (добавление Большой печати США на банкноту) произошли в 1935 году, а не в 1928.

Настоящим дизайнером $1 купюры был Эдвард Уикс, начальник Гравировального отдела Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США.

Инициаторами изменений в дизайне $1 банкноты 1935 года были Генри Уоллес и Франклин Рузвельт. Об этом подробно написано в изданных мемуарах Уоллеса.

Надпись "In God We Trust" вообще появилась на денежных купюрах США только после 1956 г., спустя много лет после ухода из жизни Рериха.

Очень жаль, что невольно распространяется клевета на великого человека.
Тайные знаки американского доллара
Если кому интересно, то подробнее написано в моей статье:

"Н.К. Рерих не был дизайнером однодолларовой купюры
Открытое письмо в газету «Комсомольская правда»"

Подробнее написано в моей статье: roerichs.com/Publications/Roerichs/Kokarev_KP.htm
Тайные знаки американского доллара
Аватара пользователя
Игорь Кокарев здравствуйте и приятно познакомиться.
Это из Вашей статьи:

"Не должен ли журналист опираться на четкие факты вместо домыслов и ничем не подтвержденных слухов? Тем более, когда речь идет о всемирно известном деятеле культуры. Не должен ли исследователь изучить все факты, первоисточники и тщательно все перепроверить, прежде чем написать что-то негативное? Ведь даже неумышленная ложь нанесет непоправимый вред, будучи растиражированной в миллионах экземплярах."

Хочу сказать, что грустно всё это, но журналистами управляет не истина, а этот самый доллар :)
Тайные знаки американского доллара
Доллар представляет собой надежную мировую валюту, поэтому уже на протяжении многих лет вызывает особый интерес у людей во всем мире. Корни своего названия доллар берет от немецкого слова «талер» – это средневековая монета, которая вышла в обращение в Германии в 1519 г. По поводу появления знака доллар – $, существует несколько версий, впервые он появился на денежных знаках в 1732 г. Монеты с этим символом были отчеканены в Мехико на испанских песо. Вертикальные линии получили название «Геркулесовы столбы», которые, как гласит легенда, Геркулес установил в память о своем подвиге на краю Гибралтарского пролива.История американского доллара А символ S, символизирует волны, которые омывают эти колонны. Данный символ стал олицетворение мощи Испанской короны.
В США введение официальной валюты проводилось в 1786 г., Конгрессом было принято решение закрепить на денежных знаках данный символ.
Несмотря на свою мировую значимость, доллар не раз подвергался девальвации. Впервые это произошло в 1933г., тогда американская валюта упала в цене сразу на 41%. Это были годы «великой депрессии», решение о девальвации было принято для того, чтобы справиться с безработицей и восстановить экономику. С того времени за тройскую унцию золота стали давать 35 долларов.
После окончания Второй Мировой войны, за Америкой надежно закрепилось звание сверхдержавы. Под давлением Америки в 1944г. был пролоббирован «долларовый» стандарт в качестве мировой валюты. Ослабленная послевоенная Европа была не в силах противостоять валютной экспансии Америки, и Центральные банки Европы в составе своих резервов все больше места стали отводить под американскую валюту, ведь в те времена считалось, что доллар, это единственная валюта, которая приравнивалась к золоту, и ее всегда можно было обменять по фиксированным ценам.
В 1971 г. Р.Никсоном была отменена связь между золотом и долларом, вследствие демонитезации драгоценного металла. Но, тем не менее, свой привилегированный статус американская валюта не утратила.
В последующие годы американская валюта несколько раз обесценивалась вследствие финансовых кризисов, и вновь восстанавливалась. Современную американскую экономическую ситуацию можно охарактеризовать, как стремящуюся к восстановлению. Но стоит заметить, что в наши дни, эра, когда доллар представлял собой единственную мировую валюту, подошла к концу. В 21 век мировая финансовая система вошла с тремя мировыми валютами – евро, доллар и йена, а это, наверняка, в долгосрочной перспективе приведет к довольно серьезным изменениям в мире финансов.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!