Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Меняешь имя - меняешь судьбу

Решив изменить свою Фамилию Имя или Отчество, Вы меняете свою судьбу. Не забывайте об этом.
Я подумала и решила создать по этому поводу отдельную тему. А тема «Порядок изменения Фамилии Имени Отчества» пусть останется юридической консультацией. Я узнала, что на вопросы там будет отвечать специалист с большим опытом работы.


Еще древние мудрецы говорили, что имя человека во многом определяет его будущее. Первым оформил наблюдения в стройную теорию греческий философ Плутарх еще в первом веке нашей эры. А уже в наше время его выводы подтвердили и развили ученые - не только психологи, но и физики, биологи, изучающие влияние звука на человека.

На нас влияют волны Как выяснили специалисты Центра волновых технологий (США, штат Орегон), каждая буква имеет свою частоту вибрации, и поэтому имя воздействует на самого его носителя, формируя те или иные черты. Но «мелодия имени» воздействует и на тех, с кем человек общается, из нее мы подсознательно считываем информацию о человеке. Поэтому так важно писателям, актерам, певцам выбрать звучные, точные псевдонимы. В них закодирован будущий успех или неудача.

Имя - вещь серьезная. А псевдоним - средство для запутывания судьбы. Кому-то повезет, а кому-то нет. :roz:
Загадкой вечной буду я себе...
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Есть поговорка: «Как корабль назовешь, так он и поплывет»
Так и имя человека. Только я считаю, что славяне должны своим детям давать славянские имена.
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Natali Вы пригласили на свою тему, а сами пропали. Мне эта тема достаточно интересна. Если Вы от нее отказались, я продолжу ее. :)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Имя принадлежит не просто человеку - оно принадлежит общему энергетическому полю народа. Можно сказать, что за отдельным носителем имени стоит масса людей - их сила, их воля, их черты и свойства. И если человек следует программе имени, он обретает энергетическую защиту своего народа и дополнительные силы.
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Меняешь имя - меняешь судьбу
По статистике Государственной регистрационной службы, в 2011 году почти 20 000 украинцев сменили имена, на 12% больше, чем в 2010-м. Ещё 10 лет назад желающих переименоваться было гораздо меньше — всего несколько тысяч. В основном за такой услугой в паспортные столы обращались люди, которым изначально досталось экзотическое имя. Это становилось причиной детских комплексов. Сегодня имена, возникшие на волне строительства коммунизма, вроде знаменитых Даздрапермы и Оюшминальды (Отто Юльевич Шмидт на льдине) — всего лишь бородатые анекдоты. Людей манит новая экзотика: Ани и Маши становятся Океанами и Луноликами, а Саши и Серёжи — Сомерсетами и Касперами.
Психолог Татьяна Алексийчук считает смену имени своеобразным обрядом инициации — символом вхождения в новый жизненный статус. «Когда человека не устраивает его судьба и он хочет кардинально её изменить, он нуждается в каком-то ритуале, чтобы почувствовать преобразования, — говорит она. — Когда он меняет имя, ему кажется, что все проблемы остаются позади. Это одновременно и смена имиджа, и попытка бегства, причиной которой могут быть какие-либо глубинные травмы. Грубо говоря, смена имени зачастую — желание получить от жизни всё и немедленно».
:-D
Меняешь имя - меняешь судьбу
ВЛИЯНИЕ БУКВ ВАШЕГО ИМЕНИ:

А — во всех языках несет символ начала - это сила и желание что-то начать и осуществить, стремление быть первым, лидерские и организаторские способности, большая склонность к действиям. Вам не придется заставлять трудиться людей, в чьих именах встречается гласная буква А: труд - их природная потребность. Но не любой труд, а лишь на той ниве, которую они самостоятельно выберут. Как выглядит сия нива? Это диктуют другие буквы, заключенные в имени.

Б — эта согласная вносит в характер человека потребность в острых ощущениях. Головокружительная любовь, риск в коммерции или на туристской тропе, пробивные способности - вот цвета его жизни. Такой человек часто неукротим и склонен к дерзости. Там, где другие десять раз свернули бы себе шею, ему может везти. Склонность к ранней амурной жизни, которая не кончается никогда, но при этом наделяет постоянством и душевным романтизмом. Вызывает стремление финансово обеспечить свою жизнь.

В — согласная В заставляет человека сначала тщательно планировать свое будущее, а затем биться за выполнение своей фантазии. Наделяет упорством и реалистичными планами, поэтому часто мечты такого человека сбываются. Покорить его можно только делом, а не страстными обещаниями. Обладают коммуникабельностью, внутренним единением с природой. Это творческая личность, устремленная в будущее.

Г — постарайтесь вспомнить своего знакомого, в имени которого есть согласная Г. Вспомнили? А теперь согласитесь, что от других ваших друзей его отличает такая черта, как брезгливость. Это может проявляться, например, как неприятие находиться в неубранной комнате или нежелание слушать непрофессионального певца, или брезгливость в еде. Может проявиться склонность менять партнеров, потому что всегда находят в каждом то, к чему можно придраться. Обращают внимание на свое здоровье, на чистоту дома и обладают потребностью все делать добросовестно. Есть стремление к знанию и к тайнам жизни.

Д — если на предприятии раздали под участки землю, первым обнесет колышками свой газон тот, в чьем имени есть буква Д. Правда, сначала обнесет, а лишь потом задумается, в состоянии ли он эту землю обработать. И если окажется, что нет, не в состоянии, все равно будет исправно обновлять колышки вокруг заросшего бурьяном участка. Размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Если совершит дерзкий поступок не думая о последствиях, то часто ждет наказание.

Е — эта буква придает характеру сразу две взаимопротивоположные особенности: бесхитростность и стремление к власти. Если преобладали властолюбивые помыслы этих людей, то они видны сразу невооруженным глазом. Потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность. Может проявиться болтливость.

Ё — энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти.

Ж — стремление к эстетической завершенности - черта, вносимая в характер согласной Ж. Содержательность, не всем открываемый внутренний мир. Возникающие желания могут проявляться как импульс к действию.

З — з-з-з... С чем ассоциируется этот звук? Конечно, с назойливым жужжанием пилы. Люди, обладающие согласной З в имени, чем-то похожи на этот инструмент. Правда, одни пилят сами себя (испытывая чувство вины, всегда находя перед чем), другие - окружающих. Все зависит от наличия в имени других букв. Могут занять круговую оборону «я» от внешнего мира или занять позицию страуса, прячущего голову в песок. Наделяет богатым воображением и высокой интуицией.

И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры. Не обещайте человеку с гласной И в имени не реальных вещей - не поверит, поскольку трезво смотрит на вещи. И еще он обладает прекрасным чувством гармонии.

Й — ничего хорошего не сулит человеку находящаяся в его имени буква Й. Она провоцирует импульсивные приступы страха за благополучие своего тела, боязнь остаться без денег. Страх, как правило, совершенно необоснован.

К — человеку, имеющему в имени букву К, всегда присуща загадочность. Он может тайно иметь хобби и не желать, чтобы об этом знали, и наделен способностью хранить чужие секреты. Страсть к выбранному роду деятельности. Выносливость, происходящая от силы духа, проницательность. Часто жизненное кредо «все или ничего».

Л — у обладателя согласной Л в имени тяга к телесному комфорту может отодвинуть в тень все другие виды душевных порывов. Квартира без сквозняков, шуба из натурального меха и полный деликатесами холодильник – вот могут стать пределы ее мечтания. Поэтому, предупреждение владельцу с буквой Л – не тратить жизнь впустую, а найти свое истинное назначение. Проявите тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремитесь поделиться знаниями и ощущениями с партнером.

М — стремление везде побывать и все испробовать на собственном опыте вносит в характер человека согласная М. Им как воздух требуются впечатления. Возможна застенчивость. Владелец этой буквы если неуважительно относится к природе – это он вредит самому себе и за все проделки будет наказан. Хорошо быть заботливым.

Н — согласная Н делает личность строго избирательной в сердечных привязанностях, а также в словах и в поступках. Внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора. Острый критический ум, усердный работник, но не переносит «пустого» труда.

О — часто люди с гласной О склонны к консервативному образу мыслей и принципиальность сковывает их возможности. Мировоззрение родителей или домашнего уклада может ограничить их мышление и так прочно пустить корни в сознание этих людей, что в другом взгляде на жизнь у них может попросту отпасть надобность. Имеют глубокие чувства, проявляют умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации они должны понять свое предназначение, для чего нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы понять предугатованную им цель.

П — наметить неприступную вершину, покорить ее и, не раздав всех интервью и автографов, отправиться на штурм новой, где ему ничего не знакомо - вот отличительная черта людей, имеющих в своем имени согласную П. Обладают богатством идей, сложившимися устойчивыми мнениями, заботятся о своем внешнем виде. Это умы, стремящиеся к обобщениям, желающие постигнуть действительность в ее целостности.

Р — если человек с буквой Р в имени занял у вас денег до получки, не волнуйтесь - он вернет их в срок. Верность слову, а также выбранной цели - его отличительная черта. Умение доводить дело до нужного завершения. Способность не обманываться видимостью, а вникать в существо. Увлекаясь, человек может поддаться на глупый риск.

С — создает стремление к прочному положению и материальной обеспеченности. Когда раздражен, то проявляет властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни. Блеск, искрометность - вот впечатление, которое оставляет после себя человек с буквой С в имени.

Т — «я сегодня не такой, как вчера» - девиз человека, обладающего буквой Т. В страсти к разнообразию, особенно в мелочах, может проявиться мотив его жизни. Интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Наделяет ощущением, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать каждую минуту эффективно.

У — гласная У вносит в характер хитрость, а именно, умение тщательно скрывать истинную цель своих намерений, способности политика. При этом может быть и великодушным сопереживающим человеком, филантропом, стремящимся подняться на высший духовный уровень. Активизирует воображение.

Ф — крепкими орешками являются те, у кого есть в имени согласная Ф. Свой интерес они отстоять смогут. Может проявиться потребность блистать, быть центром внимания. Дружелюбные, носители оригинальных идей, которые на первый взгляд могут показаться сумбурными, но часто они содержат ценное зерно истины. Бывают со склонностью к внутренней противоречивости воззрения, например, имеют способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями, к примеру, чтобы сделать людей счастливыми.

X — а вот человека более отзывчивого, чем обладатель согласной Х, вы не встретите. Даже если вы посчитаете его малоинтересным для себя, все равно цените и не теряйте из числа друзей - исцеление от душевных ран скорее найти рядом с таким человеком. У них внутренняя установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. У человека повышена чувствительность к тому, что говорят о нем люди. На них возложена особая ответственность вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали.

Ц — согласная Ц вносит в жизнь человека следующую особенность: в тяжелой общественной ситуации олицетворять собой надежду на лучшее. Это лидеры, не лишенные притязаний, заносчивости, самомнения, но единые с целым, с традициями, не способные существовать в одиночестве.

Ч — имена, содержащие этот звук, чаще услышишь в англоязычных странах, Италии и Индокитае. Он привносит в характер стремление оказывать помощь ближнему, причем бескорыстно, исключительно из рыцарского великодушия. Чувствуют себя неразрывной принадлежностью целого.

Ш — согласная Ш делает человека хладнокровным - в экстремальной ситуации он не поддается панике, сохраняет ясность мысли. Учит быть внимательным к жизни и способным по малейшим изменениям оценивать ситуацию. Наделяет скромностью и умением устраивать свои дела по-тихому. Развитое чувство юмора.

Щ — склонность к великодушию, щедрости, способность к проникновению, расширению, устремление вперед является движущей силой.

Ь — даже в самый уравновешенный характер он вселяет элемент неуверенности. Таковы Наталья, Ольга, Илья, Татьяна, Альберт. Мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.

Ы — чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа. Эта буква порождает стремление к справедливости, причем ради ее торжества человек может решиться совершить любое зло и любое насилие.

Ъ — способность что-либо классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.

Э — наделяет умением видеть подоплеку событий, изнанку людей. Способность хорошо овладеть языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к «хорошему обществу». Может проявиться желание все «грести» в свои руки, возможно человека трудно будет заставить или попросить сделать что-либо в интересах постороннего или ради собственного духовного прогресса, а как минимум, только ради прихоти своего тела.

Ю — эта буква придает целеустремленность, стремлением к истине, но одновременно наделяет ее обладателя излишне романтизированным представлением как о себе, так и об окружающих людях, не замечая изнанки. Обладают способностью к самопожертвованию, но одновременно могут жестоко поступить, оправдывая себя высшими соображениями.

Я — чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить. Человек с гласной Я в имени может наслаждаться собственными мыслями.
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
. Но «мелодия имени» воздействует и на тех, с кем человек общается, из нее мы подсознательно считываем информацию о человеке. Поэтому так
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Таковы Наталья, Ольга, Илья, Татьяна, Альберт. Мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
сделать что-либо в интересах постороннего или ради собственного духовного прогресса, а как минимум, только ради прихоти своего тела.
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Можно сказать, что за отдельным носителем имени стоит масса людей
Меняешь имя - меняешь судьбу
Аватара пользователя
Я в эо не верю, так как сам менял фамилию, но уже много лет прошло и я по прежнему такой же как и прежде)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!