Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Лена О. писал(а):Как проходит регистрация брака без торжественной части

В кабинете специалиста ЗАГСа (РАГСа) Вы ставите подпись в актовой записи о браке и тут же Вам вручается свидетельство о браке
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте! Я и мой жених граждане РФ. Хотим арегистрировать брак в Севастополе.Необходимо ли самолично подавать заявление за месяц в ЗАГС, или же можно сделать это по электронной почте или через друзей?
Заранее спасибо за ответ.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте! Я и мой жених граждане РФ. Хотим зарегистрировать брак в Севастополе. Нужно ли самолично подавать заявление в ЗАГС за месяц до намеченной даты, или же возможна подача документов по электронной почте или через друзей? (возможности приехать за месяц нет).
Заранее спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Ольга писал(а):Здравствуйте! Я и мой жених граждане РФ. Хотим зарегистрировать брак в Севастополе. Нужно ли самолично подавать заявление в ЗАГС за месяц до намеченной даты, или же возможна подача документов по электронной почте или через друзей? (возможности приехать за месяц нет).
Заранее спасибо.

Можно подать заявление следующим образом: бланк заявления, установленного украинским законодательством образца заполняется Вами лично, а подписи заверяет нотариус
Такое заявление с доверенностью от Вашего имени, нотариально заверенное на определенного человека подается в ЗАГС тем человеком, на которого выписана доверенность.
Информация про регистрацию брака на Украине
говорят что при регистраций ставят печать в паспорт и он стает не действителен можно ли взять какую нибудь справку и поставить печать в россий загранпаспорта нет
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
@ писал(а):говорят что при регистраций ставят печать в паспорт и он стает не действителен можно ли взять какую нибудь справку и поставить печать в россий загранпаспорта нет

Печать обязательно ставится при регистрации брака. Если эта печать стоит, Ваш паспорт действителен.
Информация про регистрацию брака на Украине
за неделю до свадьбы утерян паспорт жениха. Можно зарегистрировать брак по временному документу?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
ирина П писал(а):за неделю до свадьбы утерян паспорт жениха. Можно зарегистрировать брак по временному документу?

Нет нельзя, Ваш брак не зарегистрируют
Информация про регистрацию брака на Украине
Разместите, пожалуйста, банковские реквизиты (а еще лучше - образцы квитанций) необходимых платежей (госпошлина и т.д.) для подачи заявления о регистрации брака в Голосеевском р-не г.Киева.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Roman писал(а):Разместите, пожалуйста, банковские реквизиты (а еще лучше - образцы квитанций) необходимых платежей (госпошлина и т.д.) для подачи заявления о регистрации брака в Голосеевском р-не г.Киева.

Расчетные счета мы не размещаем, потому что они имеют свойство меняться, иногда два раза в год. Ну а квитанции выдаются при оформлении заявления. Пустой бланк квитанции не дефицит, в любом банке есть или сберкассе.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про регистрацию брака на Украине
Может ли отказать орган загса в регистрации брака с П если я живу гражданским браком с Р :shy:
Информация про регистрацию брака на Украине
Eсли после развода при регистрации второго брака не указать в загсе что был первый брак будет ли второй брак действителен
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Линочка писал(а):Может ли отказать орган загса в регистрации брака с П если я живу гражданским браком с Р :shy:

ЗАГС зарегистрирует брак с тем человеком, с которым Вы придете подавать заявление. ЗАГС не принимает во внимание Вашу личную жизнь
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Dina писал(а):Eсли после развода при регистрации второго брака не указать в загсе что был первый брак будет ли второй брак действителен

Если первый брак официально расторгнут, а Вы не указали, то второй брак будет действителен.
Но не исключено, что в какой-то момент в жизни у Вас могут возникнуть юридические последствия
Информация про регистрацию брака на Украине
Что делать если при регистрации брака нет свидетельства о расторжении предыдущего
Информация про регистрацию брака на Украине
Может ли в свидетельстве о рождении местом рождения указана другая страна :)
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Что делать если при регистрации брака нет свидетельства о расторжении предыдущего

Заявление в ЗАГС не примут, восстановите свидетельство, получите повторное.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Может ли в свидетельстве о рождении местом рождения указана другая страна :)

Может
Информация про регистрацию брака на Украине
Если у заключенного нет паспорта, возможна ли регистрация брака?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Татьяна 1 писал(а):Если у заключенного нет паспорта, возможна ли регистрация брака?

Нет. У него должен быть паспорт.
Информация про регистрацию брака на Украине
обязательна ли прописка при регистрации брака
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):обязательна ли прописка при регистрации брака

Да обязательна, но если прописки нет до 3 месяцев, то по сложившейся практике регистрация допускается.
Информация про регистрацию брака на Украине
Можно ли зарегистрировать брак гражданам Украины, в городе на территории Украины в котором они не прописаны, а только работают и снимают с выкупом жилье.
Спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
у меня пару вопросов:
1. Обязательна ли прописка при регистрации брака? В настоящий момент прописать жениха проблематично. Можно ли зарегистрировать брак по месту жительства невесты?
2. Обязательно ли ставить штамп в паспорте или достаточно свидетельства о браке?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Георгий писал(а):Можно ли зарегистрировать брак гражданам Украины, в городе на территории Украины в котором они не прописаны, а только работают и снимают с выкупом жилье.
Спасибо.

Можно
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
yusi4ka писал(а):у меня пару вопросов:
1. Обязательна ли прописка при регистрации брака? В настоящий момент прописать жениха проблематично. Можно ли зарегистрировать брак по месту жительства невесты?

Этого требует закон про свободу передвижения, но в ЗАГСе нет такого категорического запрета.
yusi4ka писал(а):2. Обязательно ли ставить штамп в паспорте или достаточно свидетельства о браке?

Обязательно
Информация про регистрацию брака на Украине
здравствуйте! скажите, пожалуйста, я - гражданка Молдовы, мой будущий супруг - гражданин Израиля (но он так же имеет украинский загран.паспорт), можем ли мы заключить брак на территории Украины и если да, то какие документы для этого требуются? очень надеюсь на вашу помощь!
Информация про регистрацию брака на Украине
Возможно ли зарегестрировать брак гражданки России проживающей на территории Украины /вид на жительство/ с гражданином Ирака. Брак зарегестрировать в Украине.Что для этого надо? Спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Алена писал(а):здравствуйте! скажите, пожалуйста, я - гражданка Молдовы, мой будущий супруг - гражданин Израиля (но он так же имеет украинский загран.паспорт), можем ли мы заключить брак на территории Украины и если да, то какие документы для этого требуются? очень надеюсь на вашу помощь!

Можно. Он должен взять с места постоянного жительства справку о семейном положении и оформить перевод этой справки в Украине (на украинский язык), на справке должен стоять апостиль.
Вы должны предоставить справку о семейном положении, ее перевод на украинский язык и перевод паспорта.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.