Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Всем доброго дня. Меня интересует такой вопрос- Живу в Казани. В прошлом была замужем за гражданином Украины. С ним состоим в разводе. В мае месяце 2013 года делала из нашего ЗАГСА к Вам запрос мне нужна была выписка из Гос.реестра актов гражданского состояния о заключении брака. Все бы хорошо-ответ я получила от Вас-но вся проблема в том,что мне в самом конце документа указали,что я гражданка УКРАИНЫ ( которой я никогда не являлась). Прошу Вас выслать мне документ повторно С ИЗМЕНЕНИЕМ НА гражданство РФ (БЕЗ ЗАПРОСА ) иначе ждать еще 4 месяца......а у нас время поджимает. Пишу Вам № выписки- 00012355473 дата формирования 25 июня 2013 г. 13:42:14 . Очень надеюсь на Ваше понимание . и заранее благодарю за помощь. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХОТЕЛА БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. (ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
НАДЯ писал(а):Всем доброго дня. Меня интересует такой вопрос- Живу в Казани. В прошлом была замужем за гражданином Украины. С ним состоим в разводе. В мае месяце 2013 года делала из нашего ЗАГСА к Вам запрос мне нужна была выписка из Гос.реестра актов гражданского состояния о заключении брака. Все бы хорошо-ответ я получила от Вас-но вся проблема в том,что мне в самом конце документа указали,что я гражданка УКРАИНЫ ( которой я никогда не являлась). Прошу Вас выслать мне документ повторно С ИЗМЕНЕНИЕМ НА гражданство РФ (БЕЗ ЗАПРОСА ) иначе ждать еще 4 месяца......а у нас время поджимает. Пишу Вам № выписки- 00012355473 дата формирования 25 июня 2013 г. 13:42:14 . Очень надеюсь на Ваше понимание . и заранее благодарю за помощь. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХОТЕЛА БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. (ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?)


Наш форум не имеет доступа к реестру актов гражданского состояния (мы не ЗАГС) и ответить почему было указано гражданство в выписке из реестра не предоставляется возможным. Кроме того в Вашем вопросе не указан год регистрации брака и если это было до 1994 года - гражданство в актовых записях не указывалось вообще. Я думаю, что Вам выслали документ с ошибкой. Попробуйте позвонить в ЗАГС , который выдал эту выписку.
живу в другом государстве. на запрос нет ответа
Здравствуйте! хочу узнать порядок получения я справки из Загса пгт Новая Боровая на предмет заключения брака и смены фамилии. Справка нужна для оформления пенсии. Свидетельство о браке забрали при оформлении расторжения брака. Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Скажите , возможно ли получить свидетельство о рождении моей бабушки, рожденной в Каменец- Подольске в 1898 году, я проживаю в Молдавии в Кишинёве
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! В Советском паспорте моей бабушки в графе национальность было написано, что она полька. Куда и в какие органы мне обратиться, чтоб получить доказательство этого факта. Этот документ мне необходим для подачи документов на получение карты поляка. Она проживала в городе Фастов Киевской области и там же умерла 02.12.2002. Я обращалась в Киевский исторический архив, с просьбой выдать мне такую информацию по бабушке Черненко Альбины Павловны, рожд. Покорницкой 28.03.1909 года в г.Фастов, Киевской области, зарегистрированной и крещенной в Фастовском католическом Костеле (выписку из костельной книги мне нашли, но там нет графы национальность). А о национальности в паспорте прислали письмо, что у них не хранятся документы такого рода. Помогите мне, пожалуйста, советом - где найти такой документ. Спасибо заранее большое!
свидетельство о смерти
Здравствуйте, сколько стоит сделать дубликат свидетельства о смерти?
живу в другом государстве. на запрос нет ответа
Аватара пользователя
PODODYMENKO писал(а):Здравствуйте! хочу узнать порядок получения я справки из Загса пгт Новая Боровая на предмет заключения брака и смены фамилии. Справка нужна для оформления пенсии. Свидетельство о браке забрали при оформлении расторжения брака. Спасибо



Необходимо обратится в районный ЗАГС по месту жительства для получения выписки из реестра актовых записей о браке . Это и будет подтверждением Вашей девичьей фамилии.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Эммилия писал(а):Скажите , возможно ли получить свидетельство о рождении моей бабушки, рожденной в Каменец- Подольске в 1898 году, я проживаю в Молдавии в Кишинёве



Метрические книги о рождении (если они сохранились ) переданы в исторические архивы. Обратитесь с заявлением в Хмельницкое областное управление юстиции и сможите получить более полную информацию.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Елена Глазунова писал(а):Здравствуйте! В Советском паспорте моей бабушки в графе национальность было написано, что она полька. Куда и в какие органы мне обратиться, чтоб получить доказательство этого факта. Этот документ мне необходим для подачи документов на получение карты поляка. Она проживала в городе Фастов Киевской области и там же умерла 02.12.2002. Я обращалась в Киевский исторический архив, с просьбой выдать мне такую информацию по бабушке Черненко Альбины Павловны, рожд. Покорницкой 28.03.1909 года в г.Фастов, Киевской области, зарегистрированной и крещенной в Фастовском католическом Костеле (выписку из костельной книги мне нашли, но там нет графы национальность). А о национальности в паспорте прислали письмо, что у них не хранятся документы такого рода. Помогите мне, пожалуйста, советом - где найти такой документ. Спасибо заранее большое!


Если Ваша бабушка состояла в браке, то в те времена указывали национальность в актовых записях о браке. указывали. Получив выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния о её браке, вы сможите подтвердить национальность бабушки ( приложение 19 к Инструкции о ведении Государственного реестра актов гражданского состояния граждан). Кроме того в свидетельстве о рождении ваших отца или матери указана национальность бабушки.
свидетельство о смерти
Аватара пользователя
olik писал(а):Здравствуйте, сколько стоит сделать дубликат свидетельства о смерти?



Госпошлина за повторное свидетельство о смерти - 0.51 грн. Остальное ( консультации, написание заявления ) до 30 грн (в каждом ЗАГСе по разному) , но об уплате этой суммы Вас должны предупредить и получить Ваше согласие.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Valentina писал(а):
Елена Глазунова писал(а):Здравствуйте! В Советском паспорте моей бабушки в графе национальность было написано, что она полька. Куда и в какие органы мне обратиться, чтоб получить доказательство этого факта. Этот документ мне необходим для подачи документов на получение карты поляка. Она проживала в городе Фастов Киевской области и там же умерла 02.12.2002. Я обращалась в Киевский исторический архив, с просьбой выдать мне такую информацию по бабушке Черненко Альбины Павловны, рожд. Покорницкой 28.03.1909 года в г.Фастов, Киевской области, зарегистрированной и крещенной в Фастовском католическом Костеле (выписку из костельной книги мне нашли, но там нет графы национальность). А о национальности в паспорте прислали письмо, что у них не хранятся документы такого рода. Помогите мне, пожалуйста, советом - где найти такой документ. Спасибо заранее большое!


Если Ваша бабушка состояла в браке, то в те времена указывали национальность в актовых записях о браке. указывали. Получив выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния о её браке, вы сможите подтвердить национальность бабушки ( приложение 19 к Инструкции о ведении Государственного реестра актов гражданского состояния граждан). Кроме того в свидетельстве о рождении ваших отца или матери указана национальность бабушки.

муж моей бабушки был репрессирован и документы были уничтожены. Бабушке судом пришлось доказывать, что она была замужем (решение суда у меня есть), т.к. и в ЗАГСе, где их регистрировали, документы тоже не сохранились. Точно так же было уничтожено и свидетельство о рождении моей мамы, т.к. там было написано, что она полька. Боясь репрессий, моя бабушка своими руками сожгла все имеющиеся у нее документы, а моей маме уменьшила возраст на 2 года. Уже перед самой пенсией моя мама восстановила свой настоящий возраст и получила дубликат свидетельства о рождении, но ни о ее национальности, ни о национальности ее родителей в этом документе ничего не сказано - просто стоят прочерки. Какие же все-таки документы и у кого мне запрашивать? Очень жду от Вас ответа! Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Елена Глазунова писал(а):
Valentina писал(а):
Елена Глазунова писал(а):Здравствуйте! В Советском паспорте моей бабушки в графе национальность было написано, что она полька. Куда и в какие органы мне обратиться, чтоб получить доказательство этого факта. Этот документ мне необходим для подачи документов на получение карты поляка. Она проживала в городе Фастов Киевской области и там же умерла 02.12.2002. Я обращалась в Киевский исторический архив, с просьбой выдать мне такую информацию по бабушке Черненко Альбины Павловны, рожд. Покорницкой 28.03.1909 года в г.Фастов, Киевской области, зарегистрированной и крещенной в Фастовском католическом Костеле (выписку из костельной книги мне нашли, но там нет графы национальность). А о национальности в паспорте прислали письмо, что у них не хранятся документы такого рода. Помогите мне, пожалуйста, советом - где найти такой документ. Спасибо заранее большое!


Если Ваша бабушка состояла в браке, то в те времена указывали национальность в актовых записях о браке. указывали. Получив выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния о её браке, вы сможите подтвердить национальность бабушки ( приложение 19 к Инструкции о ведении Государственного реестра актов гражданского состояния граждан). Кроме того в свидетельстве о рождении ваших отца или матери указана национальность бабушки.

муж моей бабушки был репрессирован и документы были уничтожены. Бабушке судом пришлось доказывать, что она была замужем (решение суда у меня есть), т.к. и в ЗАГСе, где их регистрировали, документы тоже не сохранились. Точно так же было уничтожено и свидетельство о рождении моей мамы, т.к. там было написано, что она полька. Боясь репрессий, моя бабушка своими руками сожгла все имеющиеся у нее документы, а моей маме уменьшила возраст на 2 года. Уже перед самой пенсией моя мама восстановила свой настоящий возраст и получила дубликат свидетельства о рождении, но ни о ее национальности, ни о национальности ее родителей в этом документе ничего не сказано - просто стоят прочерки. Какие же все-таки документы и у кого мне запрашивать? Очень жду от Вас ответа! Спасибо!

Из Вашей информации следует, что документального подтверждения национальности бабушки нет. Суд так же не решит вопрос, знаю это из практики. Думала сама, консультировалась с коллегами чем Вам помочь - ответа нет.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я гражданка России, мой муж- гражданин украины. Так получилось, что нашли мы друг друга уже в возрасте(мне-51, ему-52) Больше всего, наверное, нас объеденило то, что мы прошли через горе потери спутника жизни и выростили детей в одиночестве. Теперь нам каждый миг, проведённый вместе, дорог. Решили жить в России( в Сургуте, ХМАО-Югре) Долгую процедуру получения гражданства РФ мужу, выдержали достойно, но получилось так, что свидетельство о рождения мужа пришло в негодность, пришлось ему вылетать в Сумы( для восстановления документа) Тут всё и началось......... Сразу же хочу добавить, что родился он в Сумском районе Сумской области гп Степановка. Обратившись в районный ЗАГС, ему показали книгу регистрации граждан, а там нет отчества. Отправили в городской - там объяснили, что в 1961 году именно так и делалась запись, т.е. без отчества. Теперь требуется конкретная проверка всех документов, для того, чтобы подтвердить его личность. И процедура по времени займёт около трёх месяцев. Сомнения в компетенции органов, конечно, нет, но нельзя ли побыстрее, ведь до того момента, как мы с ним поженились он постоянно проживал в г Сумы( и родился, и учился, и женился, и жену похоронил, и детей выростил, и работал и т.д) с уважением Елена Петровна.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!
Мне необходимо восстановить данные о моих дедушке и папе(документы сгорели), а именно св-во о рождении дедушки, св-во о рождении папы(точно знаю папа родился в Черновицкой обл. про деда ничего не могу сказать) Я прописана в Одессой обл. могу я обратиться в Одесский обл. архив ЗАГСа и запросить данные, чтобы никуда не ехать. И еще такой вопрос - мои родители в разводе, а мне нужен документ о том, что брак действительно был зарегистрирован. Также я могу обратиться в архив по месту прописки и запросить данные на месте. Родители расписывались в г. Оргеев Молдова. По какому адресу мне можно обратиться и какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить свое родство?
Спасибо!!!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Валентина, добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь правильно выбрать форум и к кому обратиться за помощью по поводу розыска моего отца Колосова Павла Савельевича 18 марта 1914 года рождения. Я написала в своих личных сообщениях подробную информацию, но они "зависли", так как я не знаю кому их адресовать. Вы самый активный участник и поэтому надеюсь на Ваш отклик. До 1953 года мы жили в г.Львов на ул. Словацкого, отец работал на швейной фабрике. затем в 1953 году выехали на строительство мостов в СССР. А в 1969 году после развода с мамой он выехал из г. Горький (ныне Нижний Новгород) опять во Львов. Полагаю, какое то время проживал у сестры Ольги Савельевны Колосовой или у сестры Хохлушиной (по мужу-ветерану войны Хохлушина Василия Митрофановича),затем женился вновь. Умер ориентировочно до 1998 года. Поскольку мы не поддерживали связь, у меня нет данных о дате его смерти и месте захоронения. Я не претендую на наследство, мне нужно просто приехать на его могилу, возложить цветы и, если нужно, поставить памятник. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать поиск. В Нижнем Новгороде мне ничего вразумительного не ответили, где искать и как. Заранее благодарна Вам за ответ! С уважением Колосова Татьяна Павловна. P.S. Документы, подтверждающие родство у меня есть.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
колосова татьяна писал(а):Валентина, добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь правильно выбрать форум и к кому обратиться за помощью по поводу розыска моего отца Колосова Павла Савельевича 18 марта 1914 года рождения. Я написала в своих личных сообщениях подробную информацию, но они "зависли", так как я не знаю кому их адресовать. Вы самый активный участник и поэтому надеюсь на Ваш отклик. До 1953 года мы жили в г.Львов на ул. Словацкого, отец работал на швейной фабрике. затем в 1953 году выехали на строительство мостов в СССР. А в 1969 году после развода с мамой он выехал из г. Горький (ныне Нижний Новгород) опять во Львов. Полагаю, какое то время проживал у сестры Ольги Савельевны Колосовой или у сестры Хохлушиной (по мужу-ветерану войны Хохлушина Василия Митрофановича),затем женился вновь. Умер ориентировочно до 1998 года. Поскольку мы не поддерживали связь, у меня нет данных о дате его смерти и месте захоронения. Я не претендую на наследство, мне нужно просто приехать на его могилу, возложить цветы и, если нужно, поставить памятник. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать поиск. В Нижнем Новгороде мне ничего вразумительного не ответили, где искать и как. Заранее благодарна Вам за ответ! С уважением Колосова Татьяна Павловна. P.S. Документы, подтверждающие
родство у меня есть.



В настоящее время в Украине имеется государственный реестр записей актов гражданского состояния, в том числе и о регистрации смерти. Полагаю . лучше всего обратится с заявлением в областное управление юстиции г.Львова с просьбой выдать повторное свидетельство о смерти отца. В заявлении укажите полную фамилию, имя и отчество отца, приблизительную дату смерти и если знаете дату и место его рождения. Имея на руках свидетельство о смерти Вы смодите найти могилу отца.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
елена петровна писал(а):Я гражданка России, мой муж- гражданин украины. Так получилось, что нашли мы друг друга уже в возрасте(мне-51, ему-52) Больше всего, наверное, нас объеденило то, что мы прошли через горе потери спутника жизни и выростили детей в одиночестве. Теперь нам каждый миг, проведённый вместе, дорог. Решили жить в России( в Сургуте, ХМАО-Югре) Долгую процедуру получения гражданства РФ мужу, выдержали достойно, но получилось так, что свидетельство о рождения мужа пришло в негодность, пришлось ему вылетать в Сумы( для восстановления документа) Тут всё и началось......... Сразу же хочу добавить, что родился он в Сумском районе Сумской области гп Степановка. Обратившись в районный ЗАГС, ему показали книгу регистрации граждан, а там нет отчества. Отправили в городской - там объяснили, что в 1961 году именно так и делалась запись, т.е. без отчества. Теперь требуется конкретная проверка всех документов, для того, чтобы подтвердить его личность. И процедура по времени займёт около трёх месяцев. Сомнения в компетенции органов, конечно, нет, но нельзя ли побыстрее, ведь до того момента, как мы с ним поженились он постоянно проживал в г Сумы( и родился, и учился, и женился, и жену похоронил, и детей выростил, и работал и т.д) с уважением Елена Петровна.



К сожалению, законодательство Украины устанавливает сроки рассмотрения подобных заявлений до 3-х месяцев.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentyna писал(а):Здравствуйте!
Мне необходимо восстановить данные о моих дедушке и папе(документы сгорели), а именно св-во о рождении дедушки, св-во о рождении папы(точно знаю папа родился в Черновицкой обл. про деда ничего не могу сказать) Я прописана в Одессой обл. могу я обратиться в Одесский обл. архив ЗАГСа и запросить данные, чтобы никуда не ехать. И еще такой вопрос - мои родители в разводе, а мне нужен документ о том, что брак действительно был зарегистрирован. Также я могу обратиться в архив по месту прописки и запросить данные на месте. Родители расписывались в г. Оргеев Молдова. По какому адресу мне можно обратиться и какие документы я должна предоставить, чтобы подтвердить свое родство?
Спасибо!!!



Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и Вам подскажут форму заявления на выдачу выписки из реестра актовых записей о рождении и о браке (а не свидетельства) . и порядок их получения.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
возможно ли получить справку о семейном положении не приезжая в донецк.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
genadii писал(а):возможно ли получить справку о семейном положении не приезжая в донецк.

В настоящее время справок о семейном положении не выдают. Вы обращаетесь в нотариусу, пишите заявление , что не состоите в браке и Вашу подпись нотариус заверит.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой брат родился в 1957 году.Сейчас при оформлении наследства обнаружилось что его свидетельство о рождении утеряно.В ЗАГСе сказали что его восстановить нельзя так как архив сгорел.Брат женат не был и детей не имеет.Что мне необходимо предпринять при дальнейшем оформлении наследства.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Геннадийка писал(а):Мой брат родился в 1957 году.Сейчас при оформлении наследства обнаружилось что его свидетельство о рождении утеряно.В ЗАГСе сказали что его восстановить нельзя так как архив сгорел.Брат женат не был и детей не имеет.Что мне необходимо предпринять при дальнейшем оформлении наследства.


За 1957 год архив сгореть не мог, так как в те годы актовые записи составлялись в 2-х экземплярах - один экземпляр хранится в районном отделе ЗАГС, второй - в областном управлении юстиции. Если не сохранился один, то второй обязательно есть и это должны были объяснить работники ЗАГСа. Кроме того , даже если актовые записи утеряны, законодательство предусматривает их восстановление. Рекомендую получить письменный ответ на Ваше обращение в ЗАГС.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Валентина! Огромное сердечное спасибо за подробную информацию доходчиво изложенную информацию! За 5 минут здесь можно узнать больше, чем за полдня на других ресурсах.
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно свидетельство о рождении моего деда, но я не знаю ни даты, ни места рождения, спросить не у кого. Зато известно место (город) и дата (точнее сказать, отрезок времени 1984.-85г.) смерти.
Если запросить свидетельство о смерти, содержится ли там эта информация? Если нет, можно ли уточнить в загсе данные о прописке на момент смерти и уже там попытаться все узнать?
Запрос в Казахстан тоже можно выполнить из Загса по месту жительства? И какие обычно сроки?
Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Валентина! Огромное сердечное спасибо за подробную информацию доходчиво изложенную информацию! За 5 минут здесь можно узнать больше, чем за полдня на других ресурсах.
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно свидетельство о рождении моего деда, но я не знаю ни даты, ни места рождения, спросить не у кого. Зато известно место (город) и дата (точнее сказать, отрезок времени 1984.-85г.) смерти.
Если запросить свидетельство о смерти, содержится ли там эта информация? Если нет, можно ли уточнить в загсе данные о прописке на момент смерти и уже там попытаться все узнать?
Запрос в Казахстан тоже можно выполнить из Загса по месту жительства? И какие обычно сроки?
Спасибо!


При регистрации смерти составляется актовая запись, где указывается дата и место рождения умершего. Заявителю же выдается свидетельство о смерти в котором этой информации нет. Вам нужна полная выписка из актовой записи о смерти, но она направляется только ЗАГСам, а не гражданам.
Запрос в Казахстан Вам помогут выполнить в ЗАГСе по месту Вашей регистрации. Это занимает до 3-х месяцев.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 01 фев 2014, 05:31 | Автор: инна бык(дашевская) Цитировать
Добрый день. Яживу в маями и у нас возникла проблема с свидетельством о рождении моего сына.документ плохо сохранился есть только серия. 1-ур. Nо. 037750. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться. Чтоб получить новый. Документ. С уважением. Инна
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,как восстановить саидетельство о рождении моей мамы,она родилась в с.Цибулево Кировоградской обл. 4 июля 1954 г. затем была удочерена,первое свидетельство было уничтожено,сейчас проживаем в России,документ нужен для поиска родственников,спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
инна бык(дашевская) писал(а):Добрый день. Яживу в маями и у нас возникла проблема с свидетельством о рождении моего сына.документ плохо сохранился есть только серия. 1-ур. Nо. 037750. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться. Чтоб получить новый. Документ. С уважением. Инна


Повторное свидетельство в Украине можно получить по доверенности. Думаю лучший вариант в Вашей ситуации, оформить доверенность в дипломатическом представительстве Украины по месту вашего нахождения , по которой и получат свидетельство
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
у моих родителей золотая свадьба, делается ли торжественная роспись в ЗАГСЕ
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):у моих родителей золотая свадьба, делается ли торжественная роспись в ЗАГСЕ



В функции работников ЗАГСа организация и проведение регистрации "золотой свадьбы " не входит.
В советское время это практиковалось и называлось внедрение советских праздников традиций и обрядов. Работая более 30 лет в ЗАГСе, я трепетно относилась к обряду "Золотая свадьба" , для каждой пары готовила свой сценарий. Сейчас это ни кому не надо, ведь проведение обрядов отдано в частные руки. Думаю, что в ЗАГСе по месту Вашего жительства подскажут к кому обратится.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день . Скажите могу ли я запросить акт записи об установлении отцовства своего мужа. Что для этого нужно , чтобы мне не отказали .
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.