Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте куда можно обратится по утере чтоб получить свидетельство о рождении если я родился в Тбилиси а живу в Запорожье.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Петр писал(а):Здравствуйте куда можно обратится по утере чтоб получить свидетельство о рождении если я родился в Тбилиси а живу в Запорожье.



Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и Вам помогут отправить заявление -анкету в Тбилиси для получения повторного свидетельства о рождении
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,
Куда я могу обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении бабушки и свидетельство о браке. Родилась в Днепропетровской области, Софиевский район,село Жовтневое.
Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Alex.kg писал(а):Здравствуйте,
Куда я могу обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении бабушки и свидетельство о браке. Родилась в Днепропетровской области, Софиевский район,село Жовтневое.
Спасибо.


Повторное свидетельство о рождении и браке выдает районный ЗАГС, где находится архив актовых записей . Это Софиевский райЗАГС , куда Вам следует обращаться с заявлением. Свидетельства перешлют в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Если заявителем будете Вы, а не тот на кого составлено свидетельство, то Вам выдадут ВЫПИСКИ из реестра актовых записей о рождении и браке. Прежде чем отправлять заявления в Софиивский райЗАГС, обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства , где Вам помогут составить эти заявления.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как можно получить повторное свидетельство о рождении. В Ваших ответах я нашла очень много полезного. Моя мама родилась в Украине, Запорожеская обл, Червоноармейский район, с. Бородаевка в 1956г. В 1961 году ее родители переехали в Казахстан. Сейчас мы проживаем в Казахстане, наш ЗАГС отказал нам в запросе, сказали все равно не ответят. И мы не знаем как нам поступить правильно. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Окс писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как можно получить повторное свидетельство о рождении. В Ваших ответах я нашла очень много полезного. Моя мама родилась в Украине, Запорожеская обл, Червоноармейский район, с. Бородаевка в 1956г. В 1961 году ее родители переехали в Казахстан. Сейчас мы проживаем в Казахстане, наш ЗАГС отказал нам в запросе, сказали все равно не ответят. И мы не знаем как нам поступить правильно. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!


Обидно, что так думают об украинских ЗАГСах . Мы всегда с уважением относимся к заявлениям граждан , проживающим в других странах, а тем более в СНГ и своевременно направляем ответы. Так и скажите в своём ЗАГСе.
Пусть мама самостоятельно направит заявление в ЗАГС Червоноармейского района Запорожской области с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении.
Укажите в заявлении дату и место рождения мамы, её родителей и адрес ЗАГСа в Казахстане, куда будет отправлено свидетельство.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!Я гражданка России ,потенциальный супруг гражданин Украины ,хотим зарегистрировать брак(Россия ),требуют справку ,что он не состоял в браке,возможности в Украину поехать нет.Позвонили в Ростов (консульство Украины в России),они сделали запрос на эту справку,но до сих пор подтверждения нет.Как ускорить это подтверждение?Потенциальный супруг сам с Луганской области,город Рубежное.Заранее спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Сколько стоит расторжение брака на Украине?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
smersh68 писал(а):Сколько стоит расторжение брака на Украине?




Госпошлина при подаче заявления в ЗАГС (если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжение брака ) - 8,5 грн.
Кроме того плата за услуги технического характера от 30 до 50 грн.

В суде - госпошлина до 51 грн, плюс судебный сбор - 102 грн. и плюс расходы на адвоката - от 200 до 500 грн.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Tania писал(а):Добрый день!Я гражданка России ,потенциальный супруг гражданин Украины ,хотим зарегистрировать брак(Россия ),требуют справку ,что он не состоял в браке,возможности в Украину поехать нет.Позвонили в Ростов (консульство Украины в России),они сделали запрос на эту справку,но до сих пор подтверждения нет.Как ускорить это подтверждение?Потенциальный супруг сам с Луганской области,город Рубежное.Заранее спасибо!



Справки о том, что молодожены не состоят в браке в Украине не выдаются с 2007 года. Супругу необходимо обратится к нотариусу , написать заявление, что он не состоит в браке и нотариально его заверить . Это и есть документ подтверждающий семейное положение.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Спасибо за ответ,получается документ подтверждающий семейное положение,можно только взять в Украине у нотариуса?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я потеряла документы, теперь на востановление их нужно свидетельство о рождении. Зарегестрирована была в Деражненском ЗАКСе, поехать туда за свидетельством не могу так как нахожусь в крыму и без паспорта выехать невозможно. КАК БЫТЬ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Вика писал(а):Я потеряла документы, теперь на востановление их нужно свидетельство о рождении. Зарегестрирована была в Деражненском ЗАКСе, поехать туда за свидетельством не могу так как нахожусь в крыму и без паспорта выехать невозможно. КАК БЫТЬ?



Если утерян паспорт, для его востановления паспорт не нужен, ведь в паспортном столе (сейчас это миграционная служба) есть все данные о Вас. В ЗАГСе свидетельство о рождении без паспорта Вам не выдадут.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Мне необходим сертификат о том , что я мать - одиночка и ФИО отца ребенка написано со слов матери...(для выезда за границу)Я в браке не состояла и алименты не получаю...Сыну - 15 лет...Могу ли я получить такой сертификат... и где ? СПАСИБО
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Гость писал(а):Добрый день! Мне необходим сертификат о том , что я мать - одиночка и ФИО отца ребенка написано со слов матери...(для выезда за границу)Я в браке не состояла и алименты не получаю...Сыну - 15 лет...Могу ли я получить такой сертификат... и где ? СПАСИБО



Если рождение ребёнка регистировалось в Украине, то в ЗАГСе по месту регистрации ребёнка выдадут выписку из реестра актовых записей о рождении, где будет указано, что сведения об отце ребёнка записаны со слов матери. Эта выписка действительна и за границей, если на ней будет проставлен апостиль.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы найти метрические сведения (дату, место рождения, национальность и сведения о родителях) о дедушке - Иосифе Пюро 1903 г.р., место рождения - Хмельницкая обл. пгт. Смотрич или г. Каменец - Подольский. Буду рада любой информации! Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне не пришло мое повторное свидетельство о рождении? Я делала запрос в ЗАГСе по месту проживания в ноябре того года. Документ был зарегистрирован в Муравьёвском сельском совете от 26 марта 1951 года. печать выгорела - на ней читается только: Сельская Рада Депутатов. Документ нужен для доказательства родства: что Садомова Прасковья Ивановна приходится мне матерью. Почему оно не пришло (если его нет в Гремячском архиве или в архиве Новгород-Северска, то должен прийти ответ)?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте!подскажите в такой ситуации!был фиктивный брак пару лет назад!может ли об этом не разглошаться ,фиксируется ли это?нужно ли вообще об этом говорить при оформлении новых настоящих отношений?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте я проживаю в России, но мои родственники в Украине, хотел бы их найти и узнать что с ними, и если это возможно поднять их документы. Их адрес Одесская область город Котовск улица Цюрупе дом 52 Фамилия Мартынович Иосиф и Зоя
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мария1951 писал(а):Мне не пришло мое повторное свидетельство о рождении? Я делала запрос в ЗАГСе по месту проживания в ноябре того года. Документ был зарегистрирован в Муравьёвском сельском совете от 26 марта 1951 года. печать выгорела - на ней читается только: Сельская Рада Депутатов. Документ нужен для доказательства родства: что Садомова Прасковья Ивановна приходится мне матерью. Почему оно не пришло (если его нет в Гремячском архиве или в архиве Новгород-Северска, то должен прийти ответ)?



Если Вы проживаете в РФ, то с Украины документы (как и наоборот) приходят в интервале от 3-х до 6-ти месяцев. ЗАГСы пересывают свидетельства через Министерства юстиции Украины и РФ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
eелена писал(а):Здраствуйте!подскажите в такой ситуации!был фиктивный брак пару лет назад!может ли об этом не разглошаться ,фиксируется ли это?нужно ли вообще об этом говорить при оформлении новых настоящих отношений?



Брак считается фиктивным, если об этом есть решение суда. А так только Вы считаете его фиктивным.
Если Вы собираетесь регистрировать новый брак, то в обязаны предоставить свидетельство о расторжении брака.
В ЗАГСе скрыть это не удастся.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мартынович писал(а):Здравствуйте я проживаю в России, но мои родственники в Украине, хотел бы их найти и узнать что с ними, и если это возможно поднять их документы. Их адрес Одесская область город Котовск улица Цюрупе дом 52 Фамилия Мартынович Иосиф и Зоя



Если у Вас есть документы подтверждающие родственные отношения, то обратитесь с письменным заявлением с указанием какие именно документы Вам необходми , в Котовский горЗАГС
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
У меня вопрос: нужно получить дубликат свидетельства о рождении Алексеенко Аллы Дмитриевны 19.02.1934 г.р. Киев. Как это сделать практически. Готовы оплатить услуги. Мой телефон +380 (93) 200 29 92, e-mail: mebel.estonii@gmail.com, скайп: olena.batishcheva. Заранее благодарна, Алена
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 12 фев 2015, 15:04 | Автор: Татьяна Владимировна Цитировать
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Как можно исправить букву в фамилии? Суть в следующем:Я по браку получила фамилию, к примеру, Якушева, диплом об образовании у меня- тоже на Якушева, сейчас мой фамилия Мосяж.В миграционной службе у меня требуют справку о смене фамилии для подтверждения, что это мой диплом.Только что пообщавшись с работниками ЗАГС по вопросу получения нужной справки оказалось, что фамилия мужа не Якушев, а Якушов....Подняли документы по свидетельству-да, Якушов... А у меня все докумкнты -на Якушеву.. то есть, и свидетельство о расторжении брака, и в новый брак я вступала тоже под фамилией Якушева...А сейчас моя фамилия-Мосяж..Подскажите, пожалуйста, с чего начать? В какой ЗАГС обращаться? Что вообще делать?...
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 12 фев 2015, 16:33 | Автор: Татьяна Владимировна Цитировать
Добрый вечер! Я сегодня уже задавала свой вопрос..Подскажите, пожалуйста, как лучше и быстрее получить нужную справку-написав письмо на адрес ЗАГС самостоятельно или обратившись в отдел ЗАГС по месту проживания? Благодарю за обратную связь!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Татьяна Владимировна писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос.Как можно исправить букву в фамилии? Суть в следующем:Я по браку получила фамилию, к примеру, Якушева, диплом об образовании у меня- тоже на Якушева, сейчас мой фамилия Мосяж.В миграционной службе у меня требуют справку о смене фамилии для подтверждения, что это мой диплом.Только что пообщавшись с работниками ЗАГС по вопросу получения нужной справки оказалось, что фамилия мужа не Якушев, а Якушов....Подняли документы по свидетельству-да, Якушов... А у меня все докумкнты -на Якушеву.. то есть, и свидетельство о расторжении брака, и в новый брак я вступала тоже под фамилией Якушева...А сейчас моя фамилия-Мосяж..Подскажите, пожалуйста, с чего начать? В какой ЗАГС обращаться? Что вообще делать?...



Необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства и там соберут все необходимые документы, чтобы исправить ошибку.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Алена Батищева писал(а):У меня вопрос: нужно получить дубликат свидетельства о рождении Алексеенко Аллы Дмитриевны 19.02.1934 г.р. Киев. Как это сделать практически. Готовы оплатить услуги. Мой телефон +380 (93) 200 29 92, e-mail: mebel.estonii@gmail.com, скайп: olena.batishcheva. Заранее благодарна, Алена


Документы за 1934 год ( если они сохранились) ЗАГСы передали в государственные архивы.
В послевоенные годы многие документы востанавливались и сейчас находятся в архиве Киевского городского ЗАГСа (г.Киев, ул. Бубнова 12).
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте! Я проживаю в Крыму. Ранее проживала в Ровенской области, г.Дубно, Мне необходимо взять дубликат справки о том, что я являюсь одинокой матерью. На запросы о пересылке справки ЗАГС г.Дубно ответа не дает. Можете помочь по данному вопросу и какие документы необходимо предоставить Вам? Заранее спасиба.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, хотела бы спросить как могу получить копию свидетельства о разводе, так как я потеряла документы и сейчас не могу поменять паспорт Украины.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,как нам поступить,мы с мужем состоим в законном браке но на разных фамилиях(я осталась на своей),и теперь хотим ребенка оформить на фамилию мужа,но муж находится в длительной командировке,могу ли я оформить ребенка на фамилию мужа без присутствия мужа но с его паспортом ,может нужно еще какое то заявление от мужа????
Буду очень признательна за ответ!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.