Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой дед был профессором Лурье Александром Григорьевичем (1878-1953), заведующий кафедры венерологии в г.Киеве. Его дочь Тамара (моя мать) сменила фамилию на Власова во время войны и сожгла все документы, подтверждающие их родство. Боялась национальности еврейка. Как доказать, что я внучка Лурье и доказать еврейские корни. С чего начать и куда обращаться?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я гражданин России живу более двух лет на Украине в гражданском браке со своей женой гражданской Латвии. Так получилось, что в связи с утерей документов жены мы не могли зарегистрировать нашего общего ребенка, которому уже пять месяцев. Сейчас документы жены найдены, моя гражданская жена находится в Украине, но под арестом для экстрадиции. Ребенок в соматическом отделении детской больницы, куда его забрали, так как у меня нет на него никаких документов, а я на данное время не могу подтвердить отцовство. Вопросы:
- могу ли я, получив нотариально заверенное заявление моей гражданской жены и приложив к нему свое заявление, зарегистрировать своего ребенка в ЗАГС без личного присутствия моей гражданской в ЗАГС-е?
- нужно ли для регистрации ребенка подавать обязательно общее заявление родителей и обязательное присутствие обоих родителей или достаточно наших раздельных заявлений и только моего присутствия?
- как получить гражданство России для моего ребенка и где это можно сделать, не выезжая из Украины?
Как Вы, понимаете, для того, чтобы как можно быстрее забрать своего ребенка домой, я хочу максимально сократить сроки регистрации ребенка, которые растянутся, если устанавливать мое отцовство через суд и проводить все процедуры через соответствующие комиссии горисполкома. Тем более что пребывание моей гражданской жены на Украине ограничено.
Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Елена 1 писал(а):Мой дед был профессором Лурье Александром Григорьевичем (1878-1953), заведующий кафедры венерологии в г.Киеве. Его дочь Тамара (моя мать) сменила фамилию на Власова во время войны и сожгла все документы, подтверждающие их родство. Боялась национальности еврейка. Как доказать, что я внучка Лурье и доказать еврейские корни. С чего начать и куда обращаться?

Мать сожгла документы, но ведь в архиве, где ее регистрировали документы остались. Первоначально необходимо обратиться в отдел ЗАГСа, где зарегистрировано рождение Вашей матери.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Lilit писал(а):Я гражданин России живу более двух лет на Украине в гражданском браке со своей женой гражданской Латвии. Так получилось, что в связи с утерей документов жены мы не могли зарегистрировать нашего общего ребенка, которому уже пять месяцев. Сейчас документы жены найдены, моя гражданская жена находится в Украине, но под арестом для экстрадиции. Ребенок в соматическом отделении детской больницы, куда его забрали, так как у меня нет на него никаких документов, а я на данное время не могу подтвердить отцовство. Вопросы:
- могу ли я, получив нотариально заверенное заявление моей гражданской жены и приложив к нему свое заявление, зарегистрировать своего ребенка в ЗАГС без личного присутствия моей гражданской в ЗАГС-е?
- нужно ли для регистрации ребенка подавать обязательно общее заявление родителей и обязательное присутствие обоих родителей или достаточно наших раздельных заявлений и только моего присутствия?
- как получить гражданство России для моего ребенка и где это можно сделать, не выезжая из Украины?
Как Вы, понимаете, для того, чтобы как можно быстрее забрать своего ребенка домой, я хочу максимально сократить сроки регистрации ребенка, которые растянутся, если устанавливать мое отцовство через суд и проводить все процедуры через соответствующие комиссии горисполкома. Тем более что пребывание моей гражданской жены на Украине ограничено.
Спасибо.

Чтобы Ваш ребенок был гражданином России самый удобный вариант: зарегистрируйте рождение ребенка в посольстве или консульстве Российской Федерации.
В ЗАГСе Украины Вы столкнетесь с юридическими сложностями, которые решить в Вашей ситуации практически нереально, да и ребенок тогда будет гражданином Украины.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите пожалуйста, где можно взять справку. что моя мама после смерти мужа. моего отца. не выходила больше замуж и находится в статусе вдовы. Она киевлянка прописана в Днепровском районе
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я проживаю в Р. Молдова с 1993г. Родился я на Украине в г. Кицмань Черновицкой области. Потерял свидетельство о рождении.Как можно получить дубликат свидетельства о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
русачок писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно взять справку. что моя мама после смерти мужа. моего отца. не выходила больше замуж и находится в статусе вдовы. Она киевлянка прописана в Днепровском районе

Документом подтверждающим семейное положение мамы является паспорт. Если справка нужна для заграницы, тогда это берется у нотариуса, если для органов собеса – то требование такой справки незаконно.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я проживаю в Р. Молдова с 1993г. Родился я на Украине в г. Кицмань Черновицкой области. Потерял свидетельство о рождении.Как можно получить дубликат свидетельства о рождении.

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, они оформят анкету (или заявление) для ЗАГСа в Украине и вам пришлют повторное свидетельство.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ, Вы мне очень помогли. Удачи Вам!!!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите как поставить апостиль на свидетельство о рождении (дубликат)сына,если я его заказала по доверенности,проживаю в России
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
галина сухарь писал(а):Подскажите как поставить апостиль на свидетельство о рождении (дубликат)сына,если я его заказала по доверенности,проживаю в России

Если свидетельство о рождении сына по доверенности будут получать в Украине, то в ЗАГСе заявителю и расскажут процедуру оформления документов, а для России апостиль не нужен.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Я - гражданка России. В 1986 году я зарегистрировала брак с Ясько Олегом Владимировичем, уроженцем Киева. Сама я проживала в другом городе. Брак наш просуществовал недолго, мы развелись. Потом я вышла повторно замуж и в новом свидетельстве о регистрации брака указана фамилия по первому мужу ( я не меняла паспорт). В данный момент я оформляю досрочную пенсию педагога, и пенсионный фонд просит подтвердить факт регистрации брака с Ясько О.В. . Проблема в том, что документа о разводе у меня не осталось. И я не помню в каком Загсе мы были зарегистрированы. Домашнего адреса я тоже не помню. С бывшими родственниками не общаюсь, так что спросить не у кого. Что мне нужно предпринять? Куда можно обратиться?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 16 фев 2013, 19:52 | Автор: Сергей Горковцов Цитировать
моя мама проживала на Украине и выходила замуж в Константиновке, затем развелась тоже там же, но при разводе взяла девичью фамилию, а я её сын остался на фамилии отца. Подскажите пожалуйста как мне доказать своё родство с матерью. Мама умерла - остались только моё и её свидейтельство о рождении
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Я - гражданка России. В 1986 году я зарегистрировала брак с Ясько Олегом Владимировичем, уроженцем Киева. Сама я проживала в другом городе. Брак наш просуществовал недолго, мы развелись. Потом я вышла повторно замуж и в новом свидетельстве о регистрации брака указана фамилия по первому мужу ( я не меняла паспорт). В данный момент я оформляю досрочную пенсию педагога, и пенсионный фонд просит подтвердить факт регистрации брака с Ясько О.В. . Проблема в том, что документа о разводе у меня не осталось. И я не помню в каком Загсе мы были зарегистрированы. Домашнего адреса я тоже не помню. С бывшими родственниками не общаюсь, так что спросить не у кого. Что мне нужно предпринять? Куда можно обратиться?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,я живу в Казахстане,родители регистрировали брак в г.Хорол,в 1975году,мы с мамой уехали в Казахстан,через пару лет,отец подал на развод в г.Хорол,сейчас мама умерла,я занимаюсь наследством,мне нужно свидетельство о расторжении брака родителей.Подскажите куда обратиться,за этим документом
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
брак зарегистрирован в 1964г бойковский район донецкая облость но я в браке с женой не проживал с 1965 г уехал в россию в личной собственности дом о жене ни чего не знаю она 1943г для оформления дома нужны документы от супруги может ее нет в живых что надо сделать что бы получить документ
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
petrow.ir писал(а):Здравствуйте! Я - гражданка России. В 1986 году я зарегистрировала брак с Ясько Олегом Владимировичем, уроженцем Киева. Сама я проживала в другом городе. Брак наш просуществовал недолго, мы развелись. Потом я вышла повторно замуж и в новом свидетельстве о регистрации брака указана фамилия по первому мужу ( я не меняла паспорт). В данный момент я оформляю досрочную пенсию педагога, и пенсионный фонд просит подтвердить факт регистрации брака с Ясько О.В. . Проблема в том, что документа о разводе у меня не осталось. И я не помню в каком Загсе мы были зарегистрированы. Домашнего адреса я тоже не помню. С бывшими родственниками не общаюсь, так что спросить не у кого. Что мне нужно предпринять? Куда можно обратиться?

Если брак регистрировали в одном из ЗАГСов г. Киева, обратитесь в архив г. Киева, ул. Бубнова, 12 за выпиской из реестра о регистрации брака, что подтвердит вашу девичью фамилию.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Сергей Горковцов писал(а):моя мама проживала на Украине и выходила замуж в Константиновке, затем развелась тоже там же, но при разводе взяла девичью фамилию, а я её сын остался на фамилии отца. Подскажите пожалуйста как мне доказать своё родство с матерью. Мама умерла - остались только моё и её свидейтельство о рождении

Вам нужно взять выписку из реестра о браке родителей, обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака родителей.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Игорь Иванович писал(а):Здравствуйте,я живу в Казахстане,родители регистрировали брак в г.Хорол,в 1975году,мы с мамой уехали в Казахстан,через пару лет,отец подал на развод в г.Хорол,сейчас мама умерла,я занимаюсь наследством,мне нужно свидетельство о расторжении брака родителей.Подскажите куда обратиться,за этим документом

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, чтобы ваше заявление по определенному образцу было направлено В Украину в г. Хорол.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):брак зарегистрирован в 1964г бойковский район донецкая облость но я в браке с женой не проживал с 1965 г уехал в россию в личной собственности дом о жене ни чего не знаю она 1943г для оформления дома нужны документы от супруги может ее нет в живых что надо сделать что бы получить документ

Вы вначале выясните расторгался ваш брак или нет. С данным вопросом обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,я живу в Туле ,сейчас оформляю пенсию,нужно повтрорное свидетельство о браке(оно утеренно)подскажите пожалуйста как сделать запрос из России? или нужно лично приехать за документом?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.Мой молодой человек находится сейчас в КИК-101 Вольнянского района и ему 18 марта исполняется 25 лет,так как он проживает в Крыму паспорт будет пересылатся.Мы можем подать заявление о росписи и влияет ли паспорт?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
как найти родственников алференко петра герасимовича проживавшего БЕРЁЗОВАЯ БАЛКА И ЕЩЁ УНЕГО БЫЛА СЕСТРА ЗОЯ И ПЛЕМЯННИК ГЕНАДИЙ
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день.
У моего прадедушки Исая (Шая) Блюмина и прабабушки Софьи родились дети: Лидия, Анна, моя бабушка – Ивга (свои её называли Евгения) она 01.07.1926г.рождения и Леонид (он с 1930г.). Они родились и жили в Запорожье. Сейчас никого не осталось в живых кроме нас.
Дело в том что моя бабушка Евгения (Ивга) Блюмина когда начались гонения, поспешно вышла замуж за русского, документы, в которых указано что она Еврейка по национальности были уничтожены.
Я получается еврейка по материнской линии, но к сожалению не могу этого доказать.
Нам необходимо восстановить её свидетельство о рождении или справку, где указано что она по национальности Еврейка, для того чтобы получить возможность выехать в Израиль по закону о возвращении.
Я не знаю в каком районе она родилась и зарегистрирована...
как быть???
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте,я живу в Туле ,сейчас оформляю пенсию,нужно повтрорное свидетельство о браке(оно утеренно)подскажите пожалуйста как сделать запрос из России? или нужно лично приехать за документом?

Можете лично написать и отправить заявление в тот ЗАГС, где регистрировался брак, указав дату заключения брака и указав фамилию с кем брак был заключен. Отправленное повторное свидетельство с Украины вы сможете получить в ЗАГСе по месту жительства.
Адреса и телефоны ЗАГСов Украины
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Олала писал(а):Здравствуйте.Мой молодой человек находится сейчас в КИК-101 Вольнянского района и ему 18 марта исполняется 25 лет,так как он проживает в Крыму паспорт будет пересылатся.Мы можем подать заявление о росписи и влияет ли паспорт?

Для регистрации брака паспорт должен быть с новой фотографией
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
анатолий писал(а):как найти родственников алференко петра герасимовича проживавшего БЕРЁЗОВАЯ БАЛКА И ЕЩЁ УНЕГО БЫЛА СЕСТРА ЗОЯ И ПЛЕМЯННИК ГЕНАДИЙ

Вы обратились не по адресу, но если бы у меня была такая проблема, я написала бы письмо в сельский совет с. Березовая Балка, с просьбой помочь.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Юлия2 писал(а):Нам необходимо восстановить её свидетельство о рождении или справку

Вам необходимо обратится в областной архив г. Запорожья
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
В свидетельстве о браке выцвела печать.Где можно востановить свидетельство если теперь там Чернобильская зона .Брак состоялся в селе Новая Марковка Полеского района Киевской области в 1974 году.Какие документы нада при себе иметь.Зарание спасибо за ответ
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ружно повторное сведетильство о заключении брака документ свидетельство о браке заднеулица алла никоаевна и заднеулица анатолий алексеевич 1994 луганская область славяносербск закс
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.