Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день . Скажите могу ли я запросить акт записи об установлении отцовства своего мужа. Что для этого нужно , чтобы мне не отказали .



Гражданам выдаются только повторные свидетельства и выписки из реестра записей актов гражданского состояния.
Мужу необходимо обратится с письменным заявлением с просьбой выдать выписку из реестра о регистрации установления отцовства в ЗАГС по месту жительства . Образец заявления можно найти - приложении №25 Инструкции о ведении Государственного реестра актов гражданского состояния, но его заполнят в ЗАГСе в Вашем присутствии.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день . Скажите могу ли я запросить акт записи об установлении отцовства своего мужа. Что для этого нужно , чтобы мне не отказали .


Чтобы выдали выписку из реестра об установлении отцовства - необходимо подтвердить родстенные отношения.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! куда обратиться - мне нужны копии паспортов отца и бабушки или свидетельств о рождении. Проживали они в Слободзейском районе с. Варвара
если кто может помочь - спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анна07 писал(а):Здравствуйте! куда обратиться - мне нужны копии паспортов отца и бабушки или свидетельств о рождении. Проживали они в Слободзейском районе с. Варвара
если кто может помочь - спасибо!


Копии паспортов не выдаются, а повторные свидетельства о рождении выдают в том ЗАГСе, где эта регистрация производилась.
Наш сайт украинский, а Слободзейский р-н - Приднестровье. Порядок получения повторных свидетельств в этой республике нам не известен.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес ЗАГС Ровенской области. Нужно сделать запрос по поводу расторжения брака в 1997 году. Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
NANA писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес ЗАГС Ровенской области. Нужно сделать запрос по поводу расторжения брака в 1997 году. Спасибо.

http://svadba.agriya.info/zags-rovno-i-rovenskaya-oblast
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне получить свидетельство о расторжении брака если я уже 23 года живу в россии и возможности приехать лично в отделение загса у меня нету?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне получить свидетельство о расторжении брака если я уже 23 года живу в россии и возможности приехать лично в отделение загса у меня нету?


Из Вашего вопроса не ясно, какое именно свидетельство о расторжении брака Вы хотели бы получить, первичное или повторное.
Если Вам необходимо получить ПОВТОРНОЕ , то обратитесь в ЗАГС по месту жительства и Вам помогут отправить заявление-анкету в Украину.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
нужно повторное свидетельство о рождении проживаю в Крыму свидетельство выдано в Цюрупинске Херсонской области как его востановить? не повлияет ли на выдачу свидетельства то что Крым вступил в состав Российской федерации
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
мой дед умер в сентябре 1988 года,в городе Кировоград,он ветеран Великой Отечественной войны,погребён на Дальневосточном кладбище города Кировоград,документы оформлялись в похоронном бюро(на то время я думаю это государственное бюро по захоронению)и были выданы,моему дяде,проживающего в одном доме с дедушкой,со временем при переезде в другой дом ,документы не сохранились.на данный момент моей маме понадобилось свидетельство о смерти её папы(моего деда.)Делали запрос в различные загсы Кировограда,не могут найти регистрацию его смерти,посмотрели уже на пару лет вперёд и на зад,как такое может быть,могут ли работники ритуальных услуг на то время ,что то сделать не так?куда они передают свои архивы о захоронении людей?,и где теперь искать и куда обращаться чтобы получить свидетельство о смерти?или копию,дядю спрашивать нету смысла он перенёс 2 инсульта и не говорит,не пишет ,моя мама (его сестра)тоже после инсульта в том же состоянии,на то время семя дяди получила компенсацию по захоронению дедушки,от государства ,так как он участник боевых действий,пожалуйста подскажите где мне искать возможные документы?живу я не в этом городе,и с чего начать?разве может такое быть,что похоронное бюро не регистрирует дату смерти в загсе,посоветуйте ,что делать?в государственных архивах загса говорят,что в 1988году сведения о смерти моего деда к ним не поступало.Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой отец умер в г.Нежин в 1996, маме нужно свидетельство о его смерти.
Мама проживает в г.Москва. Как оформить получение Свидетельства.
Прошу помочь.
Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите, пожалуйста, как можно найти человека, либо информацию о нем. 14 лет назад потеряли связь, после смерти мамы.
Хочу найти Жданович Анну Томашевну. 14 лет назад она жила на станции Сирень.Заранее благодарна.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня ещё СССРсвидетельство о рождении, я даже не задумалась, что нужно поменять и уехала за границу, и для брака за границей оно понадобилось.может ли мой сын сделать без меня эту процедуру на Украине в городе Хмельницком, он ещё не совершеннолетний или может кто-то другой?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Ищу потомков своего биологического деда (имя,фамилия, отчество известно) . Знаю, что проживал в Донецке. Там у него была новая семья и по моим сведениям, двое сыновей. В детстве я не знала о его существовании, а теперь хотелось бы найти хотя бы его потомков. Какие шансы найти и по какой схеме искать? И вообще, с чего начать? Подскажите, пожалуйста.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Я гражданка России. Для подтверждения родства с бабушкой мне необходима копия свидетельства о рождении мамы, которая родилась 05.02.1938г. в г.Донецк. Мама умерла в 2014г. Подскажите какие действия мне необходимо предпринять.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я гражданка России. Для подтверждения родства с бабушкой мне необходима копия свидетельства о рождении мамы, которая родилась 05.02.1938г. в г.Донецк. Мама умерла в 2014г. Подскажите какие действия мне необходимо предпринять.


Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить в ЗАГС г. Донецка заявление- анкету с просьбой выдать выписку из Государственного РЕЕСТРА актовых записей о рождении. ( посколько мама умерла - то повторное свидетельство не выдается).
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Alexandra писал(а):Здравствуйте! Ищу потомков своего биологического деда (имя,фамилия, отчество известно) . Знаю, что проживал в Донецке. Там у него была новая семья и по моим сведениям, двое сыновей. В детстве я не знала о его существовании, а теперь хотелось бы найти хотя бы его потомков. Какие шансы найти и по какой схеме искать? И вообще, с чего начать? Подскажите, пожалуйста.



Если Вы проживаете в Украине , то обратитесь в ЗАГС по месту жительства и потросите найти в Государственном Реестре актовых записей о рождении ребенка, где отцом записан Ваш дед.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Alika писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня ещё СССРсвидетельство о рождении, я даже не задумалась, что нужно поменять и уехала за границу, и для брака за границей оно понадобилось.может ли мой сын сделать без меня эту процедуру на Украине в городе Хмельницком, он ещё не совершеннолетний или может кто-то другой?


Повторное свидетельство Вашем о рождении выдадут тому, кому Вы оставите доверенность.
Повторное свидельство о рождении выдаётся заявителю, родителям или доверителю.
Если у сына есть паспорт , то он сможет без доверенности получить только выписку из Государственного реестра актовых записей о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
ЖАННА писал(а):Мой отец умер в г.Нежин в 1996, маме нужно свидетельство о его смерти.
Мама проживает в г.Москва. Как оформить получение Свидетельства.
Прошу помочь.
Спасибо.


Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить в ЗАГС г. Нежина заявление- анкету с просьбой выдать повторное свидетельство о смерти .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):мой дед умер в сентябре 1988 года,в городе Кировоград,он ветеран Великой Отечественной войны,погребён на Дальневосточном кладбище города Кировоград,документы оформлялись в похоронном бюро(на то время я думаю это государственное бюро по захоронению)и были выданы,моему дяде,проживающего в одном доме с дедушкой,со временем при переезде в другой дом ,документы не сохранились.на данный момент моей маме понадобилось свидетельство о смерти её папы(моего деда.)Делали запрос в различные загсы Кировограда,не могут найти регистрацию его смерти,посмотрели уже на пару лет вперёд и на зад,как такое может быть,могут ли работники ритуальных услуг на то время ,что то сделать не так?куда они передают свои архивы о захоронении людей?,и где теперь искать и куда обращаться чтобы получить свидетельство о смерти?или копию,дядю спрашивать нету смысла он перенёс 2 инсульта и не говорит,не пишет ,моя мама (его сестра)тоже после инсульта в том же состоянии,на то время семя дяди получила компенсацию по захоронению дедушки,от государства ,так как он участник боевых действий,пожалуйста подскажите где мне искать возможные документы?живу я не в этом городе,и с чего начать?разве может такое быть,что похоронное бюро не регистрирует дату смерти в загсе,посоветуйте ,что делать?в государственных архивах загса говорят,что в 1988году сведения о смерти моего деда к ним не поступало.Спасибо!


Ответ с опозданием, но может я смогу помочь. Напишите фамилию,имя и отчество Вашего дедушки, чтобы я сама сделала проверку. Возможно в Вашем ЗАГСе не нашли по причине того, что есть ошибки в написании ФИО. ( Примеры : Пиріг-Пірог. Опанасович-Афанасійович. Терентійович - Терешкович і т.д.)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. В 1973 году 11 августа я выходила замуж в Чернигове и меняла фамилию. Позже брак был расторгнут. Мне нужно получить справку о замужестве и смене фамилии. Как это можно осуществить? И можно ли через интернет? Спасибо. Жду ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. я гражданка России, собираюсь оформить постоянный вид на жительство в Украине по территориальному происхождению. Мой дед родился в г. Сумы , Сумской области и проживал на территории Украины до 16.07.1990. Из всех документов, осталось только свидетельство о смерти и свидетельство о регистрации брака с моей бабушкой. Подскажите пожалуйста, как и где можно получить некие документы, подтверждающие, что он действительно являлся гражданином Украины до 1990? Нужно ли свидетельство о его рождении, чтобы этого было достаточно для предоставления документов в миграционную службу Украины? Заранее спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своего отца, который родился в Запорожской обл. 1935 г. Куда мне нужно обратиться в областной архив и областной РАГС. Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.При оформлении в наследство земельного участка от моего отца.столкнулась с проблемой:в моем свидетельстве изменено имя мамы,а подтверждения изменения нет.Вот только свидетельство выдавалось в 1954году в Первозвановском сельском совете Синельниковского района Днепропетровской области .Искать его в архивах Днепропетровска или можно решить вопрос в ЗАГСе Запорожья,где я проживаю.Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где нужно искать метрики, свидетельство о рождении, сведения о его родственниках(маме, деде) человека, родившегов городе Козин Киевской области, Украина, в начале 20 го века.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Антонина Злобина писал(а):Здравствуйте. В 1973 году 11 августа я выходила замуж в Чернигове и меняла фамилию. Позже брак был расторгнут. Мне нужно получить справку о замужестве и смене фамилии. Как это можно осуществить? И можно ли через интернет? Спасибо. Жду ответ.



Вам необходимо получить выписку с государственного реестра актовых записей о браке , что даст возможность подтвердить добрачную фамилию. Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. Через интернет получить выписку из рееестра невозможно.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
vicky_w писал(а):Добрый день. я гражданка России, собираюсь оформить постоянный вид на жительство в Украине по территориальному происхождению. Мой дед родился в г. Сумы , Сумской области и проживал на территории Украины до 16.07.1990. Из всех документов, осталось только свидетельство о смерти и свидетельство о регистрации брака с моей бабушкой. Подскажите пожалуйста, как и где можно получить некие документы, подтверждающие, что он действительно являлся гражданином Украины до 1990? Нужно ли свидетельство о его рождении, чтобы этого было достаточно для предоставления документов в миграционную службу Украины? Заранее спасибо.



Полний перечень необходимых документов для оформления постоянного вида на жительство может сказать полько миграционная служба.
В записях актов гражданского состояния, что хранятся в ЗАГСе графы "Гражданство " не было. Вы можите в ЗАГСе получить ПОЛНЫЕ выписки из реестра актовых записей о смерти и браке дедушки, где указывается место жительства до 1990 года.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своего отца, который родился в Запорожской обл. 1935 г. Куда мне нужно обратиться в областной архив и областной РАГС. Спасибо



Актовые записи в ЗАГСе хранятся 75 лет, а потом передаются в областные архивы. За 1935 год документы находятся в архивах.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте.При оформлении в наследство земельного участка от моего отца.столкнулась с проблемой:в моем свидетельстве изменено имя мамы,а подтверждения изменения нет.Вот только свидетельство выдавалось в 1954году в Первозвановском сельском совете Синельниковского района Днепропетровской области .Искать его в архивах Днепропетровска или можно решить вопрос в ЗАГСе Запорожья,где я проживаю.Спасибо



Вам необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении исправлении в актовую запись о рождении. Там соберут все необходимые документы и доказательства и на основании этого внесут исправления или откажут. С отказом необходимо обращаться в суд.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
osat333 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где нужно искать метрики, свидетельство о рождении, сведения о его родственниках(маме, деде) человека, родившегов городе Козин Киевской области, Украина, в начале 20 го века.



Метрические книги до 1917 года переданы в Государственный исторический архив. (г.Киев, ул. Соломенская 24)
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.