Заявление в ЗАГС
В ЗАГСе было сказано, что первой, при формировании двойной фамилии, должна стоять моя девичья фамилия - меня это не устраивает. В моем случае предпочтительней, чтобы сначало шла фамилия мужа - потом моя. Возможно ли это согласно с законами Украины?
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Мар писал(а):В ЗАГСе было сказано, что первой, при формировании двойной фамилии, должна стоять моя девичья фамилия - меня это не устраивает. В моем случае предпочтительней, чтобы сначало шла фамилия мужа - потом моя. Возможно ли это согласно с законами Украины?

Вы вправе выбрать как вам удобно, ЗАГС не прав, что требует этого решения, читайте пункт 25 раздела 3 Правил регистрации актов гражданского состоянии.
Заявление в ЗАГС
Имеет ли значение кто оплатил госпошлину,жених или невеста,для подачи заявления на бракосочетание?
Заявление в ЗАГС
Можно отослать заявление в ЗАГС другого города по Imail? или другим способом.
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):Имеет ли значение кто оплатил госпошлину,жених или невеста,для подачи заявления на бракосочетание?

Не имеет
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно отослать заявление в ЗАГС другого города по Imail? или другим способом.

Заявление в ЗАГС на регистрацию брака подается лично.
Заявление в ЗАГС
Работает ЗАГС в понедельник,хотим подать заявление?
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):Работает ЗАГС в понедельник,хотим подать заявление?



Заявление на регистрацию брака можно подать в любой орган регистрации актов гражданского состояния. Сельские и городские (городов районного подчинения) советы принимают заявления в понедельник, а в районных ЗАГСах - понедельник выходной.
Заявление в ЗАГС
Можно ли расписаться если у меня у девушки есть гражданство Украины ,а у парня нету?
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли расписаться если у меня у девушки есть гражданство Украины ,а у парня нету?

Можно. Если у Вашего парня нет гражданства Украины ,то должно быть гражданство другого государства и для регистрации брака, кроме паспорта, в ЗАГС предъявляются и другие документы.
Заявление в ЗАГС
как можно правильно востановить свидетельство о рождении матери
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
tatiana писал(а):как можно правильно востановить свидетельство о рождении матери



Необходимо обращаться в отдел ЗАГС по месту Вашей регистрации с документами, подтверждающими родственные отношения, с заявлением о восстановлении актовой записи о рождении матери
Заявление в ЗАГС
живем в Росии, маме нужна справка о перемене фамилии, т.к. брак был расторгнут и нужно подтвердить переход на фамилию мужа- могу ли я сама по почте заказать такой документ, или нужен официальный запрос, что наверное дольше
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):живем в Росии, маме нужна справка о перемене фамилии, т.к. брак был расторгнут и нужно подтвердить переход на фамилию мужа- могу ли я сама по почте заказать такой документ, или нужен официальный запрос, что наверное дольше


Вам необходимо заказать выписку из реестра актовых записей о браке для подтверждения девичьей фамилии мамы. Это возможно сделать , направив лично заявление в ЗАГС по месту регистрации брака, или обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства и отправить заявление-анкету для получения такой выписки. Лучше второй вариант, хоть по времени - одинаково.
Заявление в ЗАГС
я родился в Иркутской области г.Киренск 1958года 30января. утеренно свидетельсво о рождении .как сделать запрос
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
bernin1958 писал(а):я родился в Иркутской области г.Киренск 1958года 30января. утеренно свидетельсво о рождении .как сделать запрос



Обращайтесь в ЗАГС по место жительства и Вам помогут отправить заявление- анкету в РФ для получения повторного свидетельства о рождении.
Заявление в ЗАГС
имею я право написать заяву,что бы меня росписали раньше.10 июня будет 18,я беремена..
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
Гость писал(а):имею я право написать заяву,что бы меня росписали раньше.10 июня будет 18,я беремена..



Если Вы предоставите в ЗАГС справку о беременности, то закон разрешает регистрацию брака уже на второй день после подачи заявления.

Отказать не имеют права.
Заявление в ЗАГС
нас могут расписать в киеви но мы там неприписаны.
Заявление в ЗАГС
Аватара пользователя
vita писал(а):нас могут расписать в киеви но мы там неприписаны.



Регистрация брака может быть в любом ЗАГСе , выбор за Вами. В Киеве Вам не откажут в приёме заявления на регистрацию брака.
Заявление в ЗАГС
Скажите нужны ли какие-то документы кроме паспортов при заключении брака с гражданкой Украины ( Донецкая облость), если да, то где их можно получить так как от ее города ни чего не осталось? Я крымчанин, паспорт РФ и прописка местная.
Заявление в ЗАГС
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака. Я имею украинское гражданство, он гражданин США.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!