Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Аватара пользователя
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Максим и Анастасия - самые популярные имена в Украине, которыми с начала 2009 года чаще всего называли новорожденных.
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции.
Как отметил министр юстиции Николай ОНИЩУК, ссылаясь на данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции, в целом популярными с начала года является более 20 имен, многие из которых держат «первенство» уже не первый год. Так, новорожденных девочек чаще всего называют именами Анастасия, София, Анна, Дарья, Валерия, Мария, Елизавета, Александра и Полина. Мальчиков - Максим, Виктор, Александр, Кирилл, Денис, Даниил, Андрей, Артем, Дмитрий, Владислав, Ярослав, Никита, Егор.
Наблюдаются и определенные региональные особенности в отношении самых популярных имен для новорожденных. Например: в Львовской области это - Назар, Маркиян, Тарас, Богдан; в Ривненской - Кристина, Карина, Роман; в Харьковской - Арина, Ева, Кира, Ростислав, Арсений, Илья, Иван, Всеволод; в Киевской – Егор, Назар; в Одесской – Ксения, Николай; в Житомирской – Ангелина, Вероника, Екатерина, Алексей; в Николаевской – Матвей, Кира, Каролина, Руслана, Уляна, Алина; в Ивано-Франковской – Ольга, Таисия, Юлия, Марта, Диана, Василий, Иван; в Закарпатской – Татьяна, Ангелина, Николетта, Юрий, Михаил; в Винницкой области – Алена, Павел, Глеб; в Киеве – Маргарита, Екатерина, Арина, Михаил, Тимофей, в Крыму – Алина, Владимир.
В то же время в разряд редких попали достаточно распространенные ранее имена – Жанна, Ляля, Снежана, Инна, Алла, Тамила, Ника, Алиса, Варвара, Дина, Майя, Вениамин, Леонид, Анатолий, Аристарх, Лев, Евдоким, Мирон, Архип, Кузьма, Герман.
С начала года девочек называли и такими именами, как Квета, Цветана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия. Мальчиков - Ричерд, Тихмур, Ислям, Алладин, Кришна, Эдем, Низами, Платон, Христофор, Одисей, Нерон, Милан, Братислав.
Случались и странные имена при регистрации новорожденных. Девочек называли - Анастасия-Кьяра, Хана-Фанни, Илес Элвис, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Злата Гевал, Жужа, Орианка, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Алмаза, Аркана, Радость, Река, Милына, Царица, Панна, мальчиков - Тео Малколм, Самиддулло, Дисеммиарт, Евгений-Цзихань, Азап-Назар, Добромысл, Принц, Володар, Самара.
Продолжают пользоваться популярностью у украинцев и иностранные имена. Среди них чаще всего для девочек выбирают имена - Анита, Симона, Глория, Наоми, Камила, Николь, Николетта, Дженифер, Даниэла, Доминика, Эммануэла, Эмилия, Эрика, Рената, Ванесса, Мадонна, Магдалена, Франческа, Мирабелла, Саманта, Скарлет, Луиза, для мальчиков – Марк, Себастьян, Рафаэль, Эрнест, Кристиан, Оскар, Давид, Леонард, Ричард, Якоб, Рауль, Армандо. Зарегистрирован также случай, когда девочек-близнецов родители назвали Зита и Гита.
постоянный адрес статьи: http://health.unian.net/rus/detail/199047
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Аватара пользователя
Детей бы пожалели, у нас меняют имена уже не сотнями, а сотнями тысяч.
А все детство ребенка будут дразнить.
Мудрость – это достояние души, а не возраста
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Аватара пользователя
В Азербайджане появится список запрещенных имен

В Азербайджане планируется составить списки разрешенных и запрещенных имен. Об этом сообщает ИА "Тренд" со ссылкой на директора Института информационных технологий азербайджанской академии наук Расима Алигулиева.
В настоящее время специальная комиссия академии наук по просьбе министерства юстиции исследует значение различных имен. По итогам работы комиссии будут составлены списки. Имена предполагается разделить на три категории.
В "зеленый список" войдут имена, которые, по мнению академиков, "соответствуют национальным, культурным и идеологическим ценностям". Давать их своим детям граждане Азербайджана смогут без каких-либо ограничений.
В "желтый список" будут включены имена, которые считаются нежелательными (например, потому, что они некрасиво звучат на других языках). Наконец, "красный список" будет содержать запрещенные имена — например, имена, которые носили "лица, совершившие агрессию против азербайджанского народа".
Начать применение этой схемы, как заявил директор института, планируется уже в 2010 году.
http://www.lenta.ru/news/2010/07/14/names/

Пусть приезжают на Украину, назовут как захотят без хлопот :)
Время как зеркало отражает всю правду
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Аватара пользователя
В Москве родились Мононо Никита и Архип-Урал

08.09.2010, 19:27:09
За последние месяцы в Москве было зарегистрировано рождение детей, получивших имена Кит, Мононо Никита и Архип-Урал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова заместителя начальника Управления ЗАГС столицы Татьяны Ушаковой.
Далеко не все родители испытывают склонность к экспериментам. Самыми популярными мужскими именами по результатам 2010 года являются Александр, Максим, Иван, Дмитрий и Артем. Согласно статистике, эти же имена чаще всего используются молодыми родителями на протяжении последних шести лет. Девочек чаще всего называют Мария, Анастасия, Дарья и Елизавета.
Ранее уже сообщалось, что в первом полугодии 2010 года в Москве родились дети с такими экзотическими именами, Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав.
http://www.lenta.ru/news/2010/09/08/luka/

В Москве зарегистрировали Ангела, Волю и Ивана-Джеймса
06.08.2008, 14:07:29
Девочка по имени Заря-Заряница, а также мальчики Ангел и Воля были зарегистрированы родителями в ЗАГСах Москвы в 2008 году, рассказала "Интерфаксу" начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева в среду, 6 августа.
По ее словам, самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Даниил, Егор и Алексей. Муравьева отметила, что "Александр держит первое место уже четыре года".
У девочек на первом месте Анастасия, затем следуют Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.
Руководитель столичного ЗАГСа рассказала, что иногда москвичи дают детям русские имена, ставшие редкими. "За полгода у нас зарегистрировано шесть мальчиков с именем Добрыня", - отметила она. Кроме того, в список редких имен вошли: Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Ермолай. Из женских: Любава, Пелагея, Ассоль, Забава, Ярославна, Доброслава и Славяна.
По словам Муравьевой, в Москве появились дети с именами Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория. Она пояснила, что по российским законам разрешается регистрация двойного имени для детей, если один из родителей иностранец.
http://lenta.ru/news/2008/08/06/names/
Время как зеркало отражает всю правду
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
Аватара пользователя
На форуме в разделе ЗАГС размещена информация:

Чего только укранцы не делают со своими именами!

В первом полугодии 2009 года в Украине сохранилась тенденция к уменьшению количества желающих изменить собственное имя или фамилию.
Как сообщили в пресс-службе Минюста, ссылаясь на статистику органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции.
Так, на протяжении первых шести месяцев года имя или фамилию в Украине изменили 8317 человек. Это почти на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период 2008 года, когда было зарегистрировано 9203 случаев изменения собственного имени или фамилии.
В целом, отметил министр юстиции, такая тенденция сохраняется уже не первый год.
Например, на протяжении 2002 года в Украине изменили имя или фамилию 30 тыс. граждан, в 2003 году – более 24 тыс., в 2004 и 2005 – более 22 тыс., в 2006 – более 21 тыс., в 2007 – около 20 тыс., на протяжении 2008 года имя или фамилию изменили около 17,5 тыс. украинцев.
Вместе с тем, продолжают фиксироваться неординарные случаи изменения фамилии или имени, сообщает «УНИАН».
Так, с начала года в Украине зарегистрировано изменение фамилий: «Феш» на «Феш-де-Жур», «Мирошниченко» на «Максвелл», «Собовый» на «Райнхард-Штурм», «Калинников» на «Йемен», «Ложичко» на «Ллуусс», «Сурмач» на «Масс», «Сенченко» на «Ромали», «Фрисман» на «Квиточка», «Гаврись» на «Колайдер».
Изменяли также имена: «Александра» на «Сумейра», «Александр» на «Велли», «Татьяна» на «Татьтяна-Констанса», «Ольга» на «Эндорфина», «Марьяна» на «Деленика», «Мария» на «София Лоуиса», «Артемий» на «Тигран», «Людмила» на «Люсия», «Юлия» на «Лия», «Яномина» на «Мина», «Ирина» на «Лиирргммииллисс».
Кроме того, зарегистрированы случаи одновременного изменения фамилии и имени: «Матюк Татьяна» на «Бафет Ариана», «Лавренчук Елена» на «Блум Молли», «Копачук Раиса» на «Санти Рита», «Снежко Татьяна» на «Снежко Снежана», «Худан Олег» на «Руденко Всевид», «Олешко Юрий» на «Хан Малик», «Шницер Сильвестр» на «Крейцер Витас».
Впрочем, существует и обратная тенденция, когда необычные имена граждане желали изменить на традиционные. Например, «Эдем» на «Дмитрий», «Солютия» на «Марьяна», «Фавн» на «Александр».
Вообще, неблагозвучное имя или фамилия являются наиболее распространенной причиной для изменения.
Например, с начала года зарегистрировано изменение фамилий «Червяк» на «Шаманский», «Козел» на «Великанич», «Песик» на «Новик», «Жеребилов» на «Якимчук», «Кривий» на «Принцевский», «Глухий» на «Сирик», «Носатый» на «Паскарик», «Губа» на «Витковская», «Тризна» на «Мельник», «Шахрай» на «Даль».
Традиционным для изменения имени и фамилии является также стремление отдельных граждан стать полной тезкой известных людей. Например, с начала года зарегистрировано изменение имен «Павлова Виктория» на «Ахматова Анна». http://www.provokator.com.ua/n/2009/07/20/134515.html
Самые популярные на Украине в 2010 году детские имена
Аватара пользователя
В прошлом году украинцев чаще всего называли Сашами и Настями
Эти имена остаются популярными у молодых родителей вот уже 10 лет

.
Министерство юстиции отмечает, что в течение 2010 года при регистрации детей чаще всего использовались имена Александр, Анастасия и Софья. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минюста, передает УНИАН.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, эти имена остаются популярными последние 10 лет.

Почти такой же популярностью, как и имена-лидеры, пользовались и такие женские имена, как Мария, Анна, Дарья, Виктория, Полина, Екатерина, Елизавета, Алина, Александра, Кристина, Соломия.

Среди мужских имен при регистрации детей чаще выбирали имена Максим, Артем, Даниил, Никита, Владислав, Денис, Андрей, Дмитрий, Кирилл, Иван, Назар, Богдан.

Эти имена, по словам Лавриновича, регистрировались в подавляющем большинстве регионов Украины.

По данным Минюста, существовали и региональные предпочтения относительно выбора имени при регистрации новорожденных.

В Киеве чаще всего новорожденных девочек называли Варварой, Алисой, Ксенией.

При этом в Днепропетровской области популярными были такие мужские имена, как Арсен (Арсений), Валерий, Ростислав.

В Закарпатской популярными были имена Евгения, Наталья, Камила, Ксения, в Ивано-Франковской - Влада, Павел, Тарас, в Кировоградской - Иванна, во Львовской - Марта, в Николаевской - Алиса, Милана, Злата, в Одесской - Ульяна, Владислава, Алена, в Полтавской - Надежда, Тарас.

В Харьковской области чаще всего называли новорожденных Ксенией, Ульяной, Варварой, Златой, в Хмельницкой - Владиславой, Илоной, Иванной, Марьяной, Василием, Вадимом, Захаром, Константином.

В перечень редких имен в 2010 году попали такие популярные когда-то имена, как Герман, Родион, Владлен, Влас, Лев, Ян, Мирон, Альбина, Анжелика, Виталина, Элеонора, Майя, Ника, Регина, Снежана, Лада, Рената, Эльвира, Тамила, Нора, Дана, Элина, Нонна, Клара, Зося, Стелла, Арина, Юстина, Юлиана, Неонила.

Кроме того, в органах РАГС отмечают, что в 2010 году, как и в прошлых годах, значительное количество родителей настаивали на том, чтобы имена Анна, Кристина, Даниил, Никита, Кирилл, Глеб, Филипп были отмечены по примеру российского правописания.

Достаточно часто, по желанию родителей, детям присваиваются имена, которые не отвечают правилам правописания и могут в дальнейшем создать коллизию при оформлении документов. Например, встречаются такие формы мужских имен как Тімур, Раман, Владімір, Даніїл, Доніель, Кірілл, Філіпп. Случаются такие необычные формы женских имен как Катіріна, Лізавєта, Єлісавета, Єліна.
http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=04.01.2011&news_id=260860
Ум богатеет от того, что он получает.
Сердце - от того, что оно отдаёт.
Самые популярные на Украине в 2010 году детские имена
Так, в список удивительных имен, которыми родители в 2010 году называли девочек, попали: Эстер-Адесса, Мальвина-Виктория, Рейчел-Аданна, Султанпаша, Азимаой, Элиф Су, Жаклин-Нанйип. А вот среди имен для мальчиков самыми удивительными оказались: Добрыня Никитин, Северин Илларион, Эйлей, Виват, Мартин Лютер и Йосеф Северьян.

А вот в 2009 году родители девочкам-близнецам дали имена Зита и Гита.
Самые популярные на Украине в 2009 году детские имена
самые популярные имена 2012 http://www.listname.ru/articles/samye_populyarnye_imena_2012goda.html
Самые популярные на Украине в 2010 году детские имена
Аватара пользователя
Гость писал(а):Так, в список удивительных имен, которыми родители в 2010 году называли девочек, попали: Эстер-Адесса, Мальвина-Виктория, Рейчел-Аданна, Султанпаша, Азимаой, Элиф Су, Жаклин-Нанйип. А вот среди имен для мальчиков самыми удивительными оказались: Добрыня Никитин, Северин Илларион, Эйлей, Виват, Мартин Лютер и Йосеф Северьян.

А вот в 2009 году родители девочкам-близнецам дали имена Зита и Гита.

Неудивительно, что с такими именами потом бегают в ЗАГС и меняют имена.
Судьба ничего не дает в вечную собственность
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!