Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
vIKTORIYA писал(а):Здравствуйте!Скажите пожалуйста в свидетельстве о браке мы оставили с мужем каждый свою фамилию,смогу ли я теперь документы(паспорт,загран паспорт)поменять на его фамилию?что для этого нужно?



Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и на основании Вашего заявления внесут изменения в актовую запись о браке и выдадут новое свидетельство о браке.
Свидетельства о браке даст возможность поменятьй паспорт .
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день. При смене фамилии у совершеннолетнего гражданина Украины, как следует из вышеизложенных сообщений, не будет проблем с остальными документами (ид.код, свид. о браке, водит.права, различные удостоверения). У меня вопрос: необходимо ли менять на новую фамилию все эти документы, или достаточно к ним прикладывать справку о смене фамилии?
И еще один вопрос: если мой супруг, с которым мы состоим в официальном браке, поменяет фамилию, нужно ли будет мне в моем паспорте на штампе про "одруження" менять его фамилию на новую? Если да, то мне просто перечеркнут его старую фамилию и напишут новую, или мне нужно будет менять паспорт?
Спасибо.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. При смене фамилии у совершеннолетнего гражданина Украины, как следует из вышеизложенных сообщений, не будет проблем с остальными документами (ид.код, свид. о браке, водит.права, различные удостоверения). У меня вопрос: необходимо ли менять на новую фамилию все эти документы, или достаточно к ним прикладывать справку о смене фамилии?
И еще один вопрос: если мой супруг, с которым мы состоим в официальном браке, поменяет фамилию, нужно ли будет мне в моем паспорте на штампе про "одруження" менять его фамилию на новую? Если да, то мне просто перечеркнут его старую фамилию и напишут новую, или мне нужно будет менять паспорт?
Спасибо.


Специально менять документы на новую фамилию не надо, достаточно к ним прикладывать свидетельство о смене фамилии.
При смене фамилии мужем, новое свидетельство о Вашем браке выдаваться не будет, значит и в штамп о регистрации брака изменения не могут быть внесены.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я уже совершенолетняя и хочу поменять отчество, мама в разводе и замуж не собирается. Возможно ли это в принципе и как? Потому-что в нашем ЗАГСЕ сказали что отчетсво нельзя менять, только фамилию и имя
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я уже совершенолетняя и хочу поменять отчество, мама в разводе и замуж не собирается. Возможно ли это в принципе и как? Потому-что в нашем ЗАГСЕ сказали что отчетсво нельзя менять, только фамилию и имя



В ЗАГСе Вам разъяснили правильно. Изменение отчества законодательство Украины не предусматривает.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
скажите пожалуйста,если мне исполнилось 16 лет,и паспорт уже получила,хочу поменять имя,они меняют его в свидетельстве ,или в паспорте ?
и еще вопрос,мне через месяц надо подавать документы ,на получение аттестата,успею ли я поменять за это время имя?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):скажите пожалуйста,если мне исполнилось 16 лет,и паспорт уже получила,хочу поменять имя,они меняют его в свидетельстве ,или в паспорте ?
и еще вопрос,мне через месяц надо подавать документы ,на получение аттестата,успею ли я поменять за это время имя?


Ваше имя поменяют только в паспорте, в свидетельстве о рождении будет прежнее. Согласно Правил для смены имени отводят до 3-х месяцев.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
здрасвуйте! хотела бы узнать,я в разводе уже три года, отец моих детей не оплачивает алименты и не участвует в воспитании детей. я проживаю с мужчиной уже год мы хотим расписаться,и он хочет дать детям свою фамилию, скажите пожалуйста возможно ли?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
раиса писал(а):здрасвуйте! хотела бы узнать,я в разводе уже три года, отец моих детей не оплачивает алименты и не участвует в воспитании детей. я проживаю с мужчиной уже год мы хотим расписаться,и он хочет дать детям свою фамилию, скажите пожалуйста возможно ли?



Если Вы состоите в браке и носите фамилию мужа в повторном браке , то обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении детей. Для этого также необходимо согласие отца ребенка или органов опеки.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте,
Кто может подсказать?
У меня российский паспорт. я замужем за украинцем и нам необходимо переводить документы. Моя данные Стефанова Елена Сергеевна. переводят как Стефанова Олена Сергіївна. Мне это очень не нравится, так как (особенно в имени) мое имя Елена, а не Олена. Могу ли я при переводе своих документов настаивать, чтобы мои данные переводились как в российском паспорте, но украинскими буквами?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте,
Кто может подсказать?
У меня российский паспорт. я замужем за украинцем и нам необходимо переводить документы. Моя данные Стефанова Елена Сергеевна. переводят как Стефанова Олена Сергіївна. Мне это очень не нравится, так как (особенно в имени) мое имя Елена, а не Олена. Могу ли я при переводе своих документов настаивать, чтобы мои данные переводились как в российском паспорте, но украинскими буквами?


Вы можете настаивать, ведь правильно в переводе должны писать Єлєна. Чтобы больше не возникало вопросов возьмите спавку в Институте языковедения (г.Киев, ул. Грушевского 4)
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Можно ли изменять имя, фамилию в 14, 16 лет не имея регистрации?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
И чем регламентируется. Спасибо
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
mmsuaod писал(а):И чем регламентируется. Спасибо



Нет. Документы о смене фамилии, имени проверяют органы внутренних дел по месту регистрации заявителя.
Регламентируется: Законом Украины "Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния", "Правилами государственной регистрации актов гражданского состояния, " "Порядком смены имены "
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
mmsuaod писал(а):Здравствуйте. Можно ли изменять имя, фамилию в 14, 16 лет не имея регистрации?

Нет.
Документы о смене фамилии, имени проверяют органы внутренних дел по месту регистрации заявителя. А кто проверит Вас.
Регламентируется: Законом Украины "Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния", "Правилами государственной регистрации актов гражданского состояния, " "Порядком смены имены "
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я В РАЗВОДЕ И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ НА ФАМИЛИИ БЫВШЕГО МУЖА, ВОПРОС ХОЧУ ОБМЕНЯТЬ НА ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ, НО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЮ В КРЫМУ, В БЕЛОГОРСКЕ И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЕХАТЬ ТУДА ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, ИЗ ЭТОГО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МОЮ СЕСТРУ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЕХАЛА БЫ ЛИШЬ НА ОБМЕН......ВОПРОС 2: МОЖНО ВСЮ ПРОЦЕДУРУ ПО ОБМЕНУ ФИО СДЕЛАТЬ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ, ПО УСКОРЕННОМУ? ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ....P.S. НА РУКАХ НЕТ ОРИГИНАЛА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАК, ЛИШЬ ФОТОКОПИЯ, ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
mmsuaod писал(а):Здравствуйте. Можно ли изменять имя, фамилию в 14, 16 лет не имея регистрации?



Имя и фамилию можно менять с 14 лет, но для этого обязательно нужна регистрация.
Заявления на смену имени ЗАГСы принимают по месту регистрации заявителя , а потом все собранные материалы направляют в органы внутренных дел для проверки.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
У меня такая же проблема, как и у пользователя Алины.Я мать- одиночка, когда получала свидетельство о рождении указала в графе отца придуманного персонажа, так как биологического отца не было в Киеве. Без него его не хотели записывать в свидетельство. Вот и пришлось придумать, так как другого выхода не было. Теперь я хочу поменять данные на биологического отца моего ребенка и дать ребенку его отчество. В ЗАГСе мне естественно отказали, сказали, обратится в суд с иском о признании отцовских прав и только тогда поменяется свидетельство. У меня вопрос: на каких основаниях суд признает отца? Какие документы нужны, если кроме наших слов, о том, что он реальный отец больше ничего нет. Мы не состоим в браке, не живем вместе и вообще он женат на другой. Просто хочется, чтобы ребенок знал своего отца. тем более что этот отец будет помогать в дальнейшем воспитании
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.