Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Администрация - официальную информацию в полном объеме о порядке изменения Фамилии Имени Отчества читайте на сайте. Информация подготовлена в вопросах и ответах. Если Вы не нашли ответ на свой вопрос можете задать его на форуме или прислать по электронной почте.
http://svadba.agriya.info/zags-izmenenie-familii

На форуме есть еще одна тема: Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=5&t=469



Natali
Решив изменить свою Фамилию Имя или Отчество, Вы меняете свою судьбу. Не забывайте об этом.
Загадкой вечной буду я себе...
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Меня удивляют родители, которые до имени своего ребенка относятся то ли безразлично, слепо идя за модой, толи просто пренебрегают элементарными правилами литературных норм.
Как-то одна звезда эстрады, рассказывая про себя, сказала: «Мои родители пришли в ЗАГС и сказали, что хотели бы назвать меня Гариком, а им занудная дама сказала, что нельзя. Поэтому записали Георгием» Я хорошо понимаю эту даму, она как и я понимает, что пока ребенок под стол пешком бегает – может быть и Гариком, а когда вырастет, то Гарик вроде бы и не до лица.
Это раньше в ЗАГСе советовали . Сейчас по новому законодательству Украины, родителям разрешают называть ребенка как угодно, даже просто набором букв. В таких случаях в акте регистрации про рождение делается пометка «по требованию родителей». Теперь родители этой телезвезды могли официально назвать своего ребенка Гариком, а если бы хорошо пофантазировали то и Шмариком можно или еще как.
И при такой регистрации имени, ребенок вырастает и начинает свою жизнь со смены имени. Но он всегда будет помнить школьные годы и даже детский сад, когда и как его дразнили. Родители не всегда это знают. Дети стараются скрывать, замыкаются в себе. И даже после изменения имени, встречая одноклассников, они всю жизнь будут вспоминать весь тот негатив, через который прошли в детские годы. Поэтому думайте, когда даете ребенку имя.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
У нас училка была Октябрина звали, со всеми воевала. Сразу чувствуется, что имя революции было посвящено. Всех задолбала. Извините за грубость. :-D
Загадкой вечной буду я себе...
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: Мне скоро 16 лет и я очень хочу изменить свое имя официально. Мне точно не нужно с родителями советоваться? В ЗАГСе решат мою проблему?

Ответ: После 16 лет Вы можете прийти сами в ЗАГС (РАГС) и изменить свое имя официально. Ну с родителями я думаю стоит посоветоваться. Хотя для ЗАГСа (РАГСа) это не существенно, Вам подобный вопрос не зададут.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
:?: Можно ли находясь в браке изменить фамилию и как правильно это сделать?
Время как зеркало отражает всю правду
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Имя – это как бы эмблема личности. Если решаетесь поменять – не спешите, чтобы не сделать еще хуже.
Загадкой вечной буду я себе...
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Меняешь имя - меняешь судьбу – моя новая тема
Решив изменить свою Фамилию Имя или Отчество, Вы меняете свою судьбу. Не забывайте об этом.

Я подумала и решила создать по этому поводу отдельную тему. А тема «Порядок изменения Фамилии Имени Отчества» пусть останется юридической консультацией. Я узнала, что на Ваши вопросы будет отвечать специалист с большим опытом работы.
Меняешь имя - меняешь судьбу – моя новая тема
Приглашаю! :roz:
Загадкой вечной буду я себе...
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
У меня вопрос: водительское удостоверение выписано до свадьбы. Как заменить его после свадьбы на новую фамилию. Какой порядок замены? :)
Загадкой вечной буду я себе...
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Natali писал(а):У меня вопрос: водительское удостоверение выписано до свадьбы. Как заменить его после свадьбы на новую фамилию. Какой порядок замены? :)


В МРЕВ по месту Вашей регистрации для изменения удостоверения водителя необходимо подать:
-нотариально заверенную копию свидетельства о браке;
-удостоверение водителя и талон предупреждений;
-экзаменационную карточку;
-медицинскую справку;
-документ, который подтверждает управление транспортным средством (свидетельство про регистрацию ТС), в случае отсутствия необходимо будет сдавать экзамены.
(приказ МВД Украины от 03.09.1993 г. № 340)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Светлана писал(а): Можно ли находясь в браке изменить фамилию и как правильно это сделать?

Вопрос: Можно ли находясь в браке изменить фамилию и как правильно это сделать?

Да, можно. Прочитайте информацию, какие документы необходимо предоставить для изменения фамилии.
http://www.agriya.info/gosudarstvo/izmenenie_familii.html

Согласие второго супруга на изменение фамилии не требуется.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: Изменение имени и фамилии совершеннолетнего

Ответ: Для изменения имени и фамилии совершеннолетнего необходимо лично явиться в ЗАГС по месту жительства. При себе иметь: фотографию, паспорт и свидетельство о рождении.
( При необходимости: – свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей)
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: Если отец ребенка изменил имя, у ребенка отчество меняется автоматически?

Ответ: Если отец изменил имя, то у несовершеннолетнего ребенка (возраст меньше 7 лет) отчество изменяется автоматически.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: Как изменить фамилию мужчине?
Ответ: Точно также как и женщине. Порядок изменения фамилии на пол не влияет.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: На основании какого документа можно менять имя и (или) фамилию

Ответ: В первую очередь на основании Вашего заявления. С собой принести в ЗАГС (РАГС) – паспорт или свидетельство о рождении. Подробно можете прочитать на сайте Агрия:Изменение Фамилии Имени Отчества
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Хочу изменить себе фамилию с чего начать?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Начните вначале с себя. Подумайте есть ли необходимость менять фамилию. Это действительно очень отразится на Вашей судьбе. Бывает и не в ту сторону в какую хочется.
Если приняли решение, идите в ЗАГС (РАГС). Возьмите с собой паспорт ( свидетельство о рождении). В ЗАГСе (РАГСе) напишите заявление. И все.
:)
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Можно ли взять фамилию мужа через год после регистрации брака
Рука, которая дарит розы, всегда сохраняет их аромат
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Милочка писал(а):Можно ли взять фамилию мужа через год после регистрации брака

Да, можно.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Вопрос: Я хочу поменять фамилию. Но у меня есть очень много документов на действующую фамилию. Что мне нужно будет делать?

Ответ: При изменении фамилии, Вы получите официальный документ, который подтверждает изменение Вами фамилии.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Чего только укранцы не делают со своими именами!

В первом полугодии 2009 года в Украине сохранилась тенденция к уменьшению количества желающих изменить собственное имя или фамилию.
Как сообщили в пресс-службе Минюста, ссылаясь на статистику органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции.
Так, на протяжении первых шести месяцев года имя или фамилию в Украине изменили 8317 человек. Это почти на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период 2008 года, когда было зарегистрировано 9203 случаев изменения собственного имени или фамилии.
В целом, отметил министр юстиции, такая тенденция сохраняется уже не первый год.
Например, на протяжении 2002 года в Украине изменили имя или фамилию 30 тыс. граждан, в 2003 году – более 24 тыс., в 2004 и 2005 – более 22 тыс., в 2006 – более 21 тыс., в 2007 – около 20 тыс., на протяжении 2008 года имя или фамилию изменили около 17,5 тыс. украинцев.
Вместе с тем, продолжают фиксироваться неординарные случаи изменения фамилии или имени, сообщает «УНИАН».
Так, с начала года в Украине зарегистрировано изменение фамилий: «Феш» на «Феш-де-Жур», «Мирошниченко» на «Максвелл», «Собовый» на «Райнхард-Штурм», «Калинников» на «Йемен», «Ложичко» на «Ллуусс», «Сурмач» на «Масс», «Сенченко» на «Ромали», «Фрисман» на «Квиточка», «Гаврись» на «Колайдер».
Изменяли также имена: «Александра» на «Сумейра», «Александр» на «Велли», «Татьяна» на «Татьтяна-Констанса», «Ольга» на «Эндорфина», «Марьяна» на «Деленика», «Мария» на «София Лоуиса», «Артемий» на «Тигран», «Людмила» на «Люсия», «Юлия» на «Лия», «Яномина» на «Мина», «Ирина» на «Лиирргммииллисс».
Кроме того, зарегистрированы случаи одновременного изменения фамилии и имени: «Матюк Татьяна» на «Бафет Ариана», «Лавренчук Елена» на «Блум Молли», «Копачук Раиса» на «Санти Рита», «Снежко Татьяна» на «Снежко Снежана», «Худан Олег» на «Руденко Всевид», «Олешко Юрий» на «Хан Малик», «Шницер Сильвестр» на «Крейцер Витас».
Впрочем, существует и обратная тенденция, когда необычные имена граждане желали изменить на традиционные. Например, «Эдем» на «Дмитрий», «Солютия» на «Марьяна», «Фавн» на «Александр».
Вообще, неблагозвучное имя или фамилия являются наиболее распространенной причиной для изменения.
Например, с начала года зарегистрировано изменение фамилий «Червяк» на «Шаманский», «Козел» на «Великанич», «Песик» на «Новик», «Жеребилов» на «Якимчук», «Кривий» на «Принцевский», «Глухий» на «Сирик», «Носатый» на «Паскарик», «Губа» на «Витковская», «Тризна» на «Мельник», «Шахрай» на «Даль».
Традиционным для изменения имени и фамилии является также стремление отдельных граждан стать полной тезкой известных людей. Например, с начала года зарегистрировано изменение имен «Павлова Виктория» на «Ахматова Анна». http://www.provokator.com.ua/n/2009/07/20/134515.html
Не относитесь к жизни слишком серьезно -
живым Вам все равно из нее не выбраться!
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Анекдот в тему:
Мальчику дали имя Емельян (Емеля в просторечии)
Когда ему было 3 годика, отдали его в детский садик.
Через некоторое время родители интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.
Воспитательница, хмыкнув:
-Хи-хи! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?
:-D
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
не хотят выдавать паспорт ребенку по причине не украинского
Здравствуйте. Помогите, подскажите. Этот безпредел чиновников, особенно в провинции уже достает!!! Все хотят на лапу. Извините, я военный человек (полковник в запасе, ветеран ВС) и привык выражаться кратко. Проблема в следующем: мой племянник третий месяц не может получить паспорт по причине не соответствия его имени языковым понятиям некоторых должностных лиц. А именно: его зовут Даниил, в паспорте хотят прописать Данило, но это не украинское имя, оно не переводится на украинский язык! Это имя библейское, и давали ему это имя его родители - глубоко верующие люди и менять он его не хочет! Так почему местный чиновник из этого делает такую проблему!!! Ведь в законодательстве нет по данному вопросу ограничений. Так что делать?! куда обращаться? Дошел до местного прокурора, через месяц этот "юноша" с ухмылкой изрек: "Слышь, полковник, а мы твое (ТВОЕ! он даже не удосужился обратиться на "ВЫ") заявление еще не рассматривали". Да что же это такое творится на этом свете!
не хотят выдавать паспорт ребенку по причине не украинск
Аватара пользователя
vasily писал(а): Проблема в следующем: мой племянник третий месяц не может получить паспорт по причине не соответствия его имени языковым понятиям некоторых должностных лиц. А именно: его зовут Даниил, в паспорте хотят прописать Данило, но это не украинское имя, оно не переводится на украинский язык! Это имя библейское, и давали ему это имя его родители - глубоко верующие люди и менять он его не хочет!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:
-На каком языке выписано свидетельство о рождении
-Какое имя записано в свидетельстве о рождении
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Дата: 01 окт 2010, 13:12 | Автор: Яна Владимировна Цитировать
Моему сыну 16 лет. Он решил изменить свою фамилию и отчество на фамилию и имя отчима (не усыновлен). Обратились в ЗАГС, там сказали, что нужно согласие его родного отца, т.к. сын еще несовершеннолетний. Подскажите, правильно ли это? Если нет, то какими документами, статьями и т.д. это можно аргументировать работникам ЗАГСа? Спасибо
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Яна Владимировна писал(а):Моему сыну 16 лет. Он решил изменить свою фамилию и отчество на фамилию и имя отчима (не усыновлен). Обратились в ЗАГС, там сказали, что нужно согласие его родного отца, т.к. сын еще несовершеннолетний. Подскажите, правильно ли это? Если нет, то какими документами, статьями и т.д. это можно аргументировать работникам ЗАГСа? Спасибо

После 16 лет на изменение фамилии не нужно согласие отца, а отчество не зависимо от того есть согласие или нет не меняется, кроме случая усыновления и признания отцовства
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
КАкую цену предстоит заплатить за изменение имени фамилии и отчества.
мне через несколько месяцев получать паспорт.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
:trio: КАкой срок мне понадобится что бы мне изменили имя и фамилию. у меня пока нет паспорта но скоро будет. :sleep:
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Скажите пожалуйста мой муж удочерил мою дочь от первого брака,решение суда у нас на руках.Проблема в том,что ребенок родился в России и свидетельство у нее Российское.Но она гражданка Украины.Наш ЗАГС отказывается нам менять ее свидетельство о рождении.нам сказали если ребенок записан в России,то нужно там получать новое свидетельство о рождении.Я созвонилась с Российским загсом,они сказали что никакого отношения к нам не имеют,мы должны решать проблемы только с нашим загсом.Посоветуйте что нам делать если наш загс нам отказывает,и Российский тоже?Как же тогда нам поменять свидетельство о рождении?
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Алиса Дарова писал(а):КАкую цену предстоит заплатить за изменение имени фамилии и отчества.
мне через несколько месяцев получать паспорт.

Алиса Дарова писал(а)::trio: КАкой срок мне понадобится что бы мне изменили имя и фамилию. у меня пока нет паспорта но скоро будет. :sleep:

Вы можете обратиться в ЗАГС уже сейчас. Фамилия и имя (отчество не меняется) меняются в течении 3-х месяцев. Госпошлина: 5,10 + услуги ЗАГСа. В ЗАГС необходимо предъявить свидетельство о рождении, справку с места жительства и согласие родителей, но если вы обратитесь в ЗАГС на 2-й день после 16 лет согласие родителей не нужно.
Порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - могу ли я поменять детям(12, 11 и 8 лет) фамилию и отчество, если суд лишил их биоотца родительских прав? Если да, то где и как мне это сделать? Я второй раз замужем - могу ли дать детям свою нынешнюю фамилию и отчество по второму мужу без усыновления?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.