Про женские и мужские имена. Значение имени
Аватара пользователя
Про женские и мужские имена. Значение имени
Каждый из нас встречал очень много различной информации про значение имени. В интернете много сайтов посвящено этой теме. Во многих журналах и газетах Вы также прочитаете о значении имени. Если Вам интересен этот вопрос, значит такие книги как «Тайна имени» или «Значение имени» у Вас обязательно есть дома.
В любом из этих изданий можно прочитать почти одно и то же про значение имени, которое Вас интересует. У кого-то чуть больше текста, у кого-то чуть меньше, это не важно.
Вам интересно и Вы читаете про значение своего имени или значение имени своего ребенка, своих родных.
У меня (и не только) свой взгляд на этот вопрос.
Прочитать о значении имени конечно интересно, но не перенимайтесь Вы так этой проблемой. По большому счету - ерунда все это, что там написано.
Конечно имя влияет на человека, это бесспорно. Но как влияет зависит от многих факторов. Самое главное – это как используется Имя.
Если девочку зовут Маша, значит ее называют: Машенька, Маруся, Мария, Машка, Манька, Марья…
У каждого имени своя вибрация, свой нумерологический код. Как называют девочку, так и жизнь складывается. Если девочку с детства зову Машкой или Манькой, такая Манька и вырастет. Зовите ее Марией – это будет уже совсем другой ребенок.
Так, что для тех, кто уделяет много внимания значению имени: читайте про происхождение имени. Да это интересно, а какое будет значение имени, зависит только от Вас.
Многие вспомнят такой пример: есть допустим у Вас знакомая Машка. Все ее так и зовут. Вдруг Машка получает пристойную должность и становится Марьей Ивановной. Скажите, Вы узнаете эту женщину? У нее изменилась походка, она иначе одеваться стала, у нее другой взгляд.
То же самое про мужские имена. Назвали мальчика Иван, а зовут Иванушка, Ванька, Ванюша…
Представим еще одну ситуацию. Идет свадьба. Стоят три пары
Ванька и Манька
Иванушка и Машенька
Иван и Марья
Чувствуете разницу. Вас там нет, а Вы видите как они отличаются друг от друга. Хотя в паспортах у них стоят одинаковые имена.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про женские и мужские имена. Значение имени
Аватара пользователя
Каждое имя конечно имеет свое значение, но вот толкование этого значения используют еще столетней давности. Действительно разве можно сравнить девочку из села с любым именем сто или двести лет тому назад и сегодня.
Наблюдения писателя С.Р. Минцлова (в 1915 году написал книжечку «Власть имен») годятся только для начала прошлого века.
Просматривал я разную информацию про тайны имени, анализировал, сравнивал – не подходит все написанное там для нашего века.
Не хочешь, чтобы тебя злили,
Не говори о том, что тебе не по душе.
Про женские и мужские имена. Значение имени
Аватара пользователя
Правильно не подходит.
Просто кто-то когда-то заинтересовался этой темой и написал. И вот уже более ста лет все кому не лень пользуются.
Кроме имени на характер очень сильно влияет месяц рождения. Солнечный знак зодиака и конечно лунный знак зодиака (для тех кто не знает: в каком знаке находилась луна в момент рождения). Очень часто лунный знак зодиака проявляет себя намного сильнее солнечного.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Про женские и мужские имена. Значение имени
Аватара пользователя
Книга писателя С.Р. Минцлова «Власть имен» полный бред. :cool_women:
Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!