Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Подскажите пожалуйста! Могу ли я подать на развод в Украине если брак был зарегистрирован в России( сейчас нет возможности туда поехать ). И свидетельство о браке тоже там.



Вам необходимо обращать в суд по месту Вашего жительства с заявлением о расторжении брака. Но для этого необходимо иметь свидетельство о браке.
В ЗАГСе по месту жительства Вам помогут составить и отправить завление в РФ для получения повторного свидетельства о браке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Подскажите пожалуйста! Могу ли я подать на развод в Украине если брак был зарегистрирован в России( сейчас нет возможности туда поехать ). И свидетельство о браке тоже там.




Вам необходимо обращать в суд по месту Вашего жительства с заявлением о расторжении брака. Но для этого необходимо иметь свидетельство о браке.
В ЗАГСе по месту жительства Вам помогут составить и отправить завление в РФ для получения повторного свидетельства о браке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день. Подскажите плжалуйста, если развод через суд.
1. Через сколько вступает решенте в законную силу?
2. Как можно получить решение?
3. Правда ли, что для подачи заявления в ЗАГС на брак необходимо, чтобы решение было внесено в реестр в МинЮсте?
4 Если3-верно, то скольао надо ждать, чтобы решнние было внесено в реестр?
5. Как узнать и получить решение о разводе, которое можно нести в ЗАГС для вступления в брак?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Если нет детей, жена сначала говорила что развод не даст, муж получил повторное свидетельство о браке, обратился в суд, дело еще не назначили, а теперь жена говорит идем в загс подавать на развод, могут ли они со свидетельством о браке которое было у жены, пойти в загс подать на развод пока она согласна, а затем в суде отозвать иск?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я Россиянин, жена Харьковчанка. Живём порознь (я в России) а жена в Харькове. Как развестись? У меня даже штампа в паспорте нет и свидетельство было у жены.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Добрый день. Подскажите плжалуйста, если развод через суд.
1. Через сколько вступает решенте в законную силу?
2. Как можно получить решение?
3. Правда ли, что для подачи заявления в ЗАГС на брак необходимо, чтобы решение было внесено в реестр в МинЮсте?
4 Если3-верно, то скольао надо ждать, чтобы решнние было внесено в реестр?
5. Как узнать и получить решение о разводе, которое можно нести в ЗАГС для вступления в брак?



Решение суда о расторжении брака можно получить у секретаря суда, как правило через 10 дней. С ним Вы обращаетесь в ЗАГС по месту Вашей регистрации и при желании здесь же подаёте заявление на регистрацию брака.
Заявления на регистрацию брака вносятся в реестр, но не МинЮста.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Добрый день! Если нет детей, жена сначала говорила что развод не даст, муж получил повторное свидетельство о браке, обратился в суд, дело еще не назначили, а теперь жена говорит идем в загс подавать на развод, могут ли они со свидетельством о браке которое было у жены, пойти в загс подать на развод пока она согласна, а затем в суде отозвать иск?



Идите в ЗАГС и подавайте заявление на регистрацию расторжения брака.
До получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе , в суде пока иск не отзывайте, просто попросите перенести дату заседания суда.
ЗАГСы не информируют суды о принятых заявлениях.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Артём писал(а):Я Россиянин, жена Харьковчанка. Живём порознь (я в России) а жена в Харькове. Как развестись? У меня даже штампа в паспорте нет и свидетельство было у жены.


Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Необходимое для этого повторное свидетельство о браке Вы можите получить по месту регистрации брака.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
10 лет назад моя жена подала на развод,указав,что не имеет обо мне никаких сведений.Суд развел нас,у нее на руках есть свидетельство о разводе.Мне не сообщают ни номера решения суда, ни номера записи в книге записи актов.Что делать?Живу заграницей.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Я живу с гражданином Украины уже 3 года. Он официально состоит в браке с гражданкой Украины. Она подавать на развод не хочет. А мы с ним проживаем в РФ. Можно ли ему подать заявление на развод отсюда ( с РФ) ? Как это правильно сделать, не выезжая на Украину. Т.к. туда сейчас ехать опасно.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
На сколько можно ускорить процесс расторжения брака, опираясь на причину измены?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Serge писал(а):На сколько можно ускорить процесс расторжения брака, опираясь на причину измены?


В ЗАГСе нельзя сократить месячный срок регистрации расторжения брака.
В случае решения вопроса о расторжения брака в суде, то это его компетенция учитывать все аргументы развода.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Подскажите пожалуйста-сейчас я проживаю в Португалии, официальный развод буквально был неделю назад (на Украине) и тут я хочу вступить повторно в брак, но у меня в ихнем местном загсе спрашивают о законе Украины-есть ли какие-то преграды для повторного вступления, например нужно ждать определенный срок с момента официального развода итд

Есть ли что-то подобное в законах Украины или каждый может вступить в повторный брак в независимости срока со дня развода?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
ЖИВЁМ 15 ЛЕТ ВМЕСТЕ ГР.БРАКОМ.НЕ МОЖЕМ РАСПИСАТЬСЯ-ТРЕБУЮТ БРАКОРАЗВОДНУЮ С ОБЕИХ СТОРОН.ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ УТЕРЯНЫ.ПРОЖИВАЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ГДЕ БЫЛИ РАСТОРГНУТЫ НАШИ БРАКИ.ВОПРОС-КАК НАМ БЫТЬ И ПОСТУПИТЬ ЧТОБ НАС РАСПИСАЛИ.СПАСИБО.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как быть!я в разводе с 2010 года (расторгался и регистрировался брак в Донецке)Документы на руки не получил о разводе,и штамп не поставил!Собираюсь снова жениться,как мне получить эти документы,если я нахожусь на территории РФ!и нет возможности приехать!Может кто та за меня получить и мне переслать(родители могут получить?)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста,где можно получить справку о смене фамилии после регистрации брака на Украине.Живу в России,но гражданство ещё Украины.После расторжения брака с гр-ном Украины оставила фамилию мужа.Оформляю гражданство России,просят справку о подтверждении моей девичьей фамилии .Брак был зарегистрирован в г. Алчевске Луганской области в 1992 году.Напишите,куда можно сейчас обратиться?Бывший муж и я из г. Краснодона Луганской области.Спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я прописана в Донецкой области г.Шахтерск (это территория не подконтрольна Украине) 22.09.15 был расторжен брак, в каком ЗАГСе можно сделать запись о расторжении брака и получить свидетельство о разводе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день. Я нахожусь в зоне АТО. Как и где я могу оформить развод? Детей и совместно нажитого имущества нет.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданин Испании 1.5 года тому назад заключил брак на территории Украины с гражданкой Украины. После заключения этого брака, эта особа никогда ни въезжала на территорию Испании и не проживала с данным гражданином. Как лучше сейчас ему развестись и с чего необходимо начинать? Свидетельство о браке у него естественно нет. И я знаю есть дистанционный развод, где можно поручить это доверенному лицу, насколько это так же возможно? И может ли эта особа при разводе претендовать на что-либо? Подскажите пожалуйста.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать. Ситуация следующая: я гражданка Украины, муж гражданин России. Брак был зарегистрирован в Москве в 2010 году. Детей нет. Имущества общего тоже. На данный момент проживаю на территории Украины по месту прописки. Хочу подать на развод. Обратилась в местный суд, мне ответили - только по месту жительства мужа. Это действительно так, что я не могу на Украине развестись с гражданином России?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
.Добрый день . Как мне достать свидетельство о расторжении брака мойх родителей. У меня есть намер акта 138 от 27 июня 2972 г.Срочно нужно. Если делать через Московский загс это займёт минимум пол года.А надо мне его Хоть копию к маю. Зарание спасибо,
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Моя жена развелась со мной без моего ведома, я узнал об этом когда она вышла замуж за другого. При этом она знала о моём местонахождении. Подскажите пожалуйста, я могу развод сделать не действительным? Если могу, то подскажите, что мне нужно для этого сделать? Заранее спасибо!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я проживаю в России. Как можно развестись на Украине, без моего присутствия(мы не проживаем с женой лет 10). Что необходимо сделать? И возможно ли зарегистрировать брак в России не имея свидетельство о расторжении брака с Украины?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Каков срок между заключением брака и расторжением брака на территории Украины?
Например: Брак зарегистрирован 23 августа 2017 в Украине между гражданином Украины и гражданином другой страны. Существуют ли сроки на аннулирование брака между заключением и расторжением брака?
Гражданин другой страны готов расторгнуть брак на основании фиктивного брака.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.