Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
НатаМарт писал(а):Добрый день!Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, ребёнку 1год, муж против развода и алиментов. Разведут ли нас, получу я алименты, и как долго это будет длиться?

Этот вопрос решается только в суде, многое зависит от того каким будет исковое заявление о причине развода, срок обычно до 3 месяцев.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Таня писал(а):Подскажите пожалуйста: после регистрации брака я поменяла фамилию,но штамп о браке не поставили. Хочу подать на развод, у меня примут заявление?? Можно самой подать??? или обязательно присутствие мужа??

Отсутствие штампа о браке в вашем паспорте это грубое нарушение закона, поэтому каким образом вы будете решать ваш вопрос решать вам.
В ЗАГС самой нельзя, в суд можно.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Возможно ли,лишить мужа родительских прав не подавая на алименты,сам он добровольно не платит и участия в воспитании ребенка не принимает?!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Возможно ли,лишить мужа родительских прав не подавая на алименты,сам он добровольно не платит и участия в воспитании ребенка не принимает?!

Лишение родительских прав решается в суде.
В этом вам поможет комиссия по делам семьи и молодежи в райдержадминистрации по месту вашего жительства.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
брак заключен в России ,жена проживает в другом городе,свид. о браке нет как оформить развод?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Нас суд развёл 2 года назад(меня на суде небыло, я писала заявление о том что не против, и передала мужем. Время на примерение нам не давали), в ЗАГСе мы печати не ставили и свидетельство о разводе не брали, можно ли отменить решение суда так как развелись по глупости, у нас двое детей одному 5 лет, второму 1 месяц! И живём сейчас вместе. Мы граждани Украины.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
как поставить штамп о разводе если не знаеш в каком суде разводили :?:
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
farm67 писал(а):брак заключен в России ,жена проживает в другом городе,свид. о браке нет как оформить развод?

Обратитесь в ЗАГС по месту прописки и востребуйте повторное свидетельство о браке из России, а затем подайте документы в суд.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Виктория писал(а):Нас суд развёл 2 года назад(меня на суде небыло, я писала заявление о том что не против, и передала мужем. Время на примерение нам не давали), в ЗАГСе мы печати не ставили и свидетельство о разводе не брали, можно ли отменить решение суда так как развелись по глупости, у нас двое детей одному 5 лет, второму 1 месяц! И живём сейчас вместе. Мы граждани Украины.

Если развод был оформлен до сентября месяца 2010 года, то вы считаетесь в браке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
artem писал(а):как поставить штамп о разводе если не знаеш в каком суде разводили :?:

Возможно вам помогут в том ЗАГСе, где вы заключали брак и только в том случае, если ваша супруга уже оформила такой развод.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
спасибо за ответ!! а если я буду знать в каком суде разводили смогу ли я поставить штамп в дпугом городе?
можно ли получить решение суда не приезжая в суд,если разводился 6 лет назад? заранее благодорю :)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
как правильно составить заявление в суд для получения копии о постоновления суда о разводе ? Проживаю в другом городе :(
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Сколько стоит расторжение брака в Загсе на данный момент- июль 2012 г? Знаю, что законодательство изменилось!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Как получить свидетельсво о расторжении брака если у меня нет свидетельства о браке ? Я живу в нежине регистрировали брак на печерске в киеве , бывший муж прописан в херсоне и на суд подавал он тоже в херсоне ,в какой не знаю, все проходило без моего присутствия. Что делать куда обращаться и можно ли все решить без выезда в херсон ,прошло уже 4 года
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Анна2012 писал(а):Сколько стоит расторжение брака в Загсе на данный момент- июль 2012 г? Знаю, что законодательство изменилось!

Должно быть 8,50 грн. Но с вашего согласия могут взять за консультационные услуги, стоимость до 50 грн.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
artem писал(а):спасибо за ответ!! а если я буду знать в каком суде разводили смогу ли я поставить штамп в дпугом городе?
можно ли получить решение суда не приезжая в суд,если разводился 6 лет назад? заранее благодорю :)

artem писал(а):как правильно составить заявление в суд для получения копии о постоновления суда о разводе ? Проживаю в другом городе :(

Заявление пишется произвольной формы, к примеру:
Прошу выслать решение суда о расторжении брака с гражданкой … .
Указать дату принятия решения, хотя бы приблизительную.
Печать вам поставят только в том ЗАГСе, который находится по месту вашей прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
kosha писал(а):Здравствуйте. Как получить свидетельсво о расторжении брака если у меня нет свидетельства о браке ? Я живу в нежине регистрировали брак на печерске в киеве , бывший муж прописан в херсоне и на суд подавал он тоже в херсоне ,в какой не знаю, все проходило без моего присутствия. Что делать куда обращаться и можно ли все решить без выезда в херсон ,прошло уже 4 года

Вам нужно иметь на руках решение суда о разводе. Это решение вам могут прислать и по почте по вашему заявлению. Вы должны послать заявление в суд Херсона.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
День добрый, развелись в 2009 по решению суда. Бывшая жена забрала решение суда и ставила себе штамп в паспорт, я же не забирал решения суда и штамп, соответственно, как и свидетельства о разводе у меня нету. Какие последствия (штрафы) могут быть мне предъявлены, если явиться сейчас в суд за постановлением и последующей постановкой штампа в ЗАГСе? Или как правильно и на чье имя писать письмо, с просьбой выслать по почте? Оба прописаны в Киеве, тут и разводились и вступали в брак.
Просто возникла потребность взять кредит, без свидетельства о разводе мало кто выдает подобное.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Александр2012 писал(а):День добрый, развелись в 2009 по решению суда. Бывшая жена забрала решение суда и ставила себе штамп в паспорт, я же не забирал решения суда и штамп, соответственно, как и свидетельства о разводе у меня нету. Какие последствия (штрафы) могут быть мне предъявлены, если явиться сейчас в суд за постановлением и последующей постановкой штампа в ЗАГСе? Или как правильно и на чье имя писать письмо, с просьбой выслать по почте? Оба прописаны в Киеве, тут и разводились и вступали в брак.
Просто возникла потребность взять кредит, без свидетельства о разводе мало кто выдает подобное.

Никаких штрафных санкций не предусмотрено. Лучший вариант вам лично обратиться в канцелярию суда и взять решение о разводе, а потом обратиться в ЗАГС.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Мой бывший муж прописан в селе, брак регистрировали там ..Наш брак расторгли в городском суде по месту моей прописки.В городском загсе ему отказывают в выдаче свидетельства о расторжении брака и отправляют в район.Правы ли они?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте,
У меня муж умер, нужно ли мне писать заявление в ЗАГСе чтобы в реестре занесли эту информацию?Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Мой бывший муж прописан в селе, брак регистрировали там ..Наш брак расторгли в городском суде по месту моей прописки.В городском загсе ему отказывают в выдаче свидетельства о расторжении брака и отправляют в район.Правы ли они?

Важно в каком году было решение суда. Если до августа 2010 года то в городском ЗАГСе не имели право отказать в выдаче свидетельства о расторжении брака.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте,
У меня муж умер, нужно ли мне писать заявление в ЗАГСе чтобы в реестре занесли эту информацию?Спасибо

Заявление писать не нужно.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Как получить решение суда о разводе (2009), если после принятия решения суда был произведен обмен паспорта по неточности в записи?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите ,как развестись с женой без моего участия. Буду отсутствовать в Украине 6 месяцев. Можно ли через довереное лицо?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Как получить решение суда о разводе (2009), если после принятия решения суда был произведен обмен паспорта по неточности в записи?

Обратитесь в секретариат суда, если возникнет вопрос с паспортам они разъяснят порядок решения этого вопроса.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ник писал(а):Подскажите ,как развестись с женой без моего участия. Буду отсутствовать в Украине 6 месяцев. Можно ли через довереное лицо?

Напишите заявление в суд, чтобы рассматривали без вашего присутствия.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите,пожалуйста, можно ли подавать на развод,если паспорт утерян и в настоящий момент имеется только справка из милиции.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация,я развелась с мужем 10 лет назад.Жили мы на украине и развод происходил там же.Но год до этого я уже жила в России. На руки мне выдали акт о росторжении брака,но не забрали свидетельство о браке.Мужу поставили штамп о разводе в паспорт.А мне сказали что раз я живу в России по месту жительства мне выдадут свидетеольство о расторжении брака и поставят штамп на русском языке.Раньше мне этого штампа не надо было,а теперь понадобилось.И теперь говорят что мне надо ехать на Украину и оформлять все там.Но если мне все сделают там на Украине и все будет на украинском языке7То все будет не действительно?Ведь паспорт русский и живу я в России.Что делать посоветуйте?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
как развестись если мой муж сидит и я не знаю где именно.я могу это сделать без него.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.