Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Я развелась с мужем в августе 2011года в суде, т.к. общий ребенок был, которому на то время исполнился 1,2г. В ЗАГСе свидетельство о разводе не выдали, т.к. сказали, что по новому положению о разводе свидетельствует лишь штамп в паспорте о разводе и решение суда. Их хранить, и другого ничего не надо. Но на работе в данный момент ко мне юрист пристает, чтоб я ей показала свидетельство о разводе. Но у меня его нет, его не дали! Надо ли мне свидетельство или нет? Дают ли его сейчас вообще? И если нет, то где мне найти документ и какой, говорящий о том, что свидетельство не надо? Спасибо!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте.Скажите как происходит и какие нужны документы для расторжения брака,если муж в СИЗО.Детей и имущества нет.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Я развелась с мужем в августе 2011года в суде, т.к. общий ребенок был, которому на то время исполнился 1,2г. В ЗАГСе свидетельство о разводе не выдали, т.к. сказали, что по новому положению о разводе свидетельствует лишь штамп в паспорте о разводе и решение суда. Их хранить, и другого ничего не надо. Но на работе в данный момент ко мне юрист пристает, чтоб я ей показала свидетельство о разводе. Но у меня его нет, его не дали! Надо ли мне свидетельство или нет? Дают ли его сейчас вообще? И если нет, то где мне найти документ и какой, говорящий о том, что свидетельство не надо? Спасибо!



В ЗАГСе Вам сказали правильно, а юрист требующий свидетельство о расторжении брака пусть изучит Семейный кодекс Украины (ст. ст. 104 - 115) и Закон Украины "Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния" (ст 15).
Свидетельство о расторжении брака выдается только если брак расторгался в ЗАГСе по согласию супругов, у которых НЕТ ДЕТЕЙ. В Вашем случае решение суда о расторжении брака и есть окончательный документ о расторжении брака.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Екатерина670 писал(а):Здравствуйте.Скажите как происходит и какие нужны документы для расторжения брака,если муж в СИЗО.Детей и имущества нет.



В Вашем случае расторжение брака возможно в ЗАГСе по обоюдному заявлению. Согласно ст. 15 пункт 2 Закона Украины "Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния " если один из супругов по уважительной причину не может лично подать заявление о расторжении брака, то такое заявление, нотариально заверенное, от его имени может подать второй из супругов.
По разрешению руководства СИЗО Вам необходимо пригласть нотариуса , который засвидетельствует подпись мужа на заявлении о расторжении брака и на заявлении, произвольной формы, с просьбой оформить документы о расторжении брака в его отсутствие.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании решения суда? У меня на руках есть 5-страничное решение суда, мне например сейчас для консульской легализации необходимо переводить и легализировать весь этот толмуд. В ЗАГСе сказали что они сейчас свидетельства не выдают. Можно ли все-таки получить одну бумажку - свидетельство о расторжении брака сейчас или это противоречит законодательству?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте)))мы поженились на Украине будучи гражданами Украины в 1999году,в 2007 приняли гражданство Российской Федерации.В 2008 году развелись по суду как граждане РФ. Как информировать органы ЗАГС Украины о разводе?Мой муж пытается восстановить свидетельство о браке на Украине по штампу в украинском паспорте.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
здравствуйте.жена с ребенком(16лет) живут в Керчи,15 лет совместно не проживаем.алименты регулярно выплачиваю.брак зарегистрировался в 1997 году в г.Керчь.Сам проживаю в России(гражданин РФ).подавал на развод в России,на развод документы-не берут.Как расторгнуть брак находясь в Росии?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании решения суда? У меня на руках есть 5-страничное решение суда, мне например сейчас для консульской легализации необходимо переводить и легализировать весь этот толмуд. В ЗАГСе сказали что они сейчас свидетельства не выдают. Можно ли все-таки получить одну бумажку - свидетельство о расторжении брака сейчас или это противоречит законодательству?



Решение суда и есть окончательный документ о расторжении брака. В ЗАГСе свидетельства о расторжении брака Вам не выдадут , так как это противоречит законодательству.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Лена88 писал(а):Здравствуйте)))мы поженились на Украине будучи гражданами Украины в 1999году,в 2007 приняли гражданство Российской Федерации.В 2008 году развелись по суду как граждане РФ. Как информировать органы ЗАГС Украины о разводе?Мой муж пытается восстановить свидетельство о браке на Украине по штампу в украинском паспорте.



Отправьте решение суда или свидетельство о расторжении брака в Украину по месту регистрации брака., тогда Вашему бывшему мужу не выдадут повторное свидетельство о регистрации брака.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте.жена с ребенком(16лет) живут в Керчи,15 лет совместно не проживаем.алименты регулярно выплачиваю.брак зарегистрировался в 1997 году в г.Керчь.Сам проживаю в России(гражданин РФ).подавал на развод в России,на развод документы-не берут.Как расторгнуть брак находясь в Росии?



Для расторжения брака Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд в РФ. В суде заявления принимают в обязательном порядке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте!Брак заключен в июне 2012 года на Украине,муж гражданин Германии,хочу подать на развод.по причине его отсутствия и подлостипо отношению ко мне.Можно ли расчитывать на развод через Загс или нужно обращаться в суд?какие нужны документы?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
скажите пожалуйста я полтора года не живу с мужем хочу развестись потому что беременна от другого человека,а он не даёт развода украл у меня оригинал свидетельства о браке и потерял я сделала дубликат и его он вырвал у меня из рук и порвал. как мне теперь быть с дубликатом? мне сделают повторный или нет? сколько раз по закону я могу сделать дубликат? :cry: :cry:
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!Брак заключен в июне 2012 года на Украине,муж гражданин Германии,хочу подать на развод.по причине его отсутствия и подлостипо отношению ко мне.Можно ли расчитывать на развод через Загс или нужно обращаться в суд?какие нужны документы?



Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на расторжение брака.
ЗАГС принимает заявления на расторжение брака только по согласию сторон (мужа и жены)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):скажите пожалуйста я полтора года не живу с мужем хочу развестись потому что беременна от другого человека,а он не даёт развода украл у меня оригинал свидетельства о браке и потерял я сделала дубликат и его он вырвал у меня из рук и порвал. как мне теперь быть с дубликатом? мне сделают повторный или нет? сколько раз по закону я могу сделать дубликат? :cry: :cry:



Повторное свидетельство о браке Вы ещё раз имеете право получить в ЗАГСе.
Для расторжения брака Вам необходимо обращаться в суд и тогда не будет звучать "муж не даёт развода". Образец искового заявление орасторжение брака очень просто найти в интернете.
Кроме заявления в суд подаются :Копия паспорта, свидетельство о браке, если есть дети - копии их свидетельств о рождении, квитанция об уплате судебного сбора.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
скажите пожалуйста вот такая ситуация. Я была замужем 6 лет потом разошлись с мужем полтора года назад. Больше его не видела он уехал в Росию и возращяться не собераеться ,я подала на развод но сказали что не разведут потому что его нет по месту прописки . Но не развелись. Теперь я почти 8месяцов живу с другим человеком беременна от него на пятом месяце . Что мне можно сделать что бы нас развели с бывшем поскорее. Например моё положение может на скорость развода повлиять. И ещё один вопрос могу ли я в браке ребёнка зарегистрировать на биологического отца?Или ребёнок будет записан на законного мужа?. :( :( :( как мне правильно поступить в этом случаи? и стоит ли мне нанимать плотного адвоката или через суд это возможно всё оформить?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
я написала заявление на развод. и в нём вписали что я не живу с законным мужем два года и указали что я биреминна от другого человека с которым живу около года. возможно такое что суд на захочет разводить без законного . я его за два года не видела и не слышала никто не знает где он. что мне делать как развестись? :|
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):скажите пожалуйста вот такая ситуация. Я была замужем 6 лет потом разошлись с мужем полтора года назад. Больше его не видела он уехал в Росию и возращяться не собераеться ,я подала на развод но сказали что не разведут потому что его нет по месту прописки . Но не развелись. Теперь я почти 8месяцов живу с другим человеком беременна от него на пятом месяце . Что мне можно сделать что бы нас развели с бывшем поскорее. Например моё положение может на скорость развода повлиять. И ещё один вопрос могу ли я в браке ребёнка зарегистрировать на биологического отца?Или ребёнок будет записан на законного мужа?. :( :( :( как мне правильно поступить в этом случаи? и стоит ли мне нанимать плотного адвоката или через суд это возможно всё оформить?



Неясно, куда Вы подавали заявление на расторжение брака и где могли так ответить. Суд обязательно выносит решение , если Вы подавали туда исковое заявление.
Чтобы расторгнуть брака. удобней всего обратится к адвокату.

Если Вы не успеете расторгнуть брак до рождения ребенка , то Закон Украины "Об органах регистрации актов гражданского состояния" предусматривает возможность записать биологического отца , отцом ребенка в его свидетельстве о рождении. Но для этого необходимо 2 заявления. Первое , где Вы указываете , что муж не является отцом ребенка. а он это подтверждает ( заявление, нотариально заверенное можно прислать по почте). . Второе заявление - биологический отец признает отцовство.
Если не будет заявления от мужа , то тогда ребенка запишут на него, а биологический отец и Вы должны обращаться в суд с тем, чтобы исключили с актовой записи о рождении сведения об отце-муже , а записали фактического отца.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):я написала заявление на развод. и в нём вписали что я не живу с законным мужем два года и указали что я биреминна от другого человека с которым живу около года. возможно такое что суд на захочет разводить без законного . я его за два года не видела и не слышала никто не знает где он. что мне делать как развестись? :|


В исковом заявлении о расторжении брака обязательно указывается адрес ответчика, ему и направляется повестка на суд, или СМС сообщение , если указан номер мобильного телефона ответчика т.е мужа.
Вы не знаете, где сегодня муж, но был же он где-то прописан раньше, от укажите этот адрес в заявление в суд и не коментируйте этот факт.
В противном случае необходимо обращаться в суд с заявлением признать мужа безизвестноотсутствующим. Это занимает много времени и очень сложно, необходимо обращаться к помощи адвоката.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день, у меня на руках решение украинского суда о расторжении брака 2005 года с мужем иностранцем, брак был заключен в Греции, когда я обратилась в ЗАГС в 2005 году за свидетельством о расторжении брака, то мне его не выдали и сказали что бы я сначала поставила штамп о том, что я замужем в украинский паспорт, но я же замуж выходила не в Украине, поэтому я штамп не ставила и свидетельство не получила. Сейчас мне понадобилось свидетельство о расторжении брака, подскажите как мне его получить.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день, у меня на руках решение украинского суда о расторжении брака 2005 года с мужем иностранцем, брак был заключен в Греции, когда я обратилась в ЗАГС в 2005 году за свидетельством о расторжении брака, то мне его не выдали и сказали что бы я сначала поставила штамп о том, что я замужем в украинский паспорт, но я же замуж выходила не в Украине, поэтому я штамп не ставила и свидетельство не получила. Сейчас мне понадобилось свидетельство о расторжении брака, подскажите как мне его получить.


Вам необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака на основании решения суда . . Отказ работников ЗАГСа в регистрации расторжения брака , мотивируя тем, что в паспорте отсутствует штамп о браке - неправомерен. Требуйте письменный ответ на Ваше заявление о регистрации расторжении брака с тем , чтобы обжаловать его в местное управление юстиции или Министерство юстиции. Уверенна, вам не откажут.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
подскажите пожалуйста. как мне расторгнуть брак с гражданкой Украины если я Россиянин брак зарегистрирован в г. Славутич?выехать на Украину нет возможности.Общих детей нет, иущества и прочих обязанностей тоже друг к другу не имеем. оба согласны на развод
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста: я бывшая гражданка украины,брак тоже зарегестрирован на украине.Пять лет назад поменяла гражданство на РФ в паспорте рф соит штамп о регистрации брака на украине.Могу я развестись в России по месту прописки? У нас есть ребенок 10 лет.Муж и ребенок пока граждане украины...
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите пожалуйста: я бывшая гражданка украины,брак тоже зарегестрирован на украине.Пять лет назад поменяла гражданство на РФ в паспорте рф соит штамп о регистрации брака на украине.Могу я развестись в России по месту прописки? У нас есть ребенок 10 лет.Муж и ребенок пока граждане украины...



Вы можите расторгнуть брак в РФ. Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте !!!! Помогите пожалуйста....подскажите как и куда обращаться .....Гражданину Израиля нужно получить свидетельство о расторжение брака...ранее проживавший в Краматорске ...в 2004 году развелся и уехал в Израиль....но документ не получил...а жена его получила в Краматорском управление юстиции Донецкой обл.Подскажите пожалуйста как гражданину Израиля получить этот документ не въезжая на Украину???????
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Заключили брак в Украине и оформили в Греции
в Греции нас развели в 2013. как анулировать брак на Украине в краткие сроки?
спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте !!!! Помогите пожалуйста....подскажите как и куда обращаться .....Гражданину Израиля нужно получить свидетельство о расторжение брака...ранее проживавший в Краматорске ...в 2004 году развелся и уехал в Израиль....но документ не получил...а жена его получила в Краматорском управление юстиции Донецкой обл.Подскажите пожалуйста как гражданину Израиля получить этот документ не въезжая на Украину???????


Дополнить актувую запись о расторжении брака ( ведь жена уже оформила расторжение брака) можно по доверенности.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
валерия Katopodi писал(а):Заключили брак в Украине и оформили в Греции
в Греции нас развели в 2013. как анулировать брак на Украине в краткие сроки?
спасибо


Брак можно заключать только один раз. Не ясно с Вашего вопроса , если брак заключён в Украине, то что Вы оформляли в Греции.
Расторжение брака в Греции признаётся в Украине (если это тот же брак). Просто нужен перевод на украинский язык решения суда о расторжении брака .
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Мы с мужем в 2012 году были разведены по решению суда (у нас маленький ребенок), но уже через месяц после развода мы помирились и сейчас живем вместе. В ЗАГС с этим решением суда мы так и не обратились, так как мой адвокат сказала нам, что пока нас не разведут в ЗАГСе на основании нашего решения, то мы считаемся в браке. Но читая законодательство, я поняла, что мы считаемся разведенными с момента вступления в силу решения суда. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Мы не хотим разводиться! Можно ли анулировать решение суда о разводе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Мы с мужем в 2012 году были разведены по решению суда (у нас маленький ребенок), но уже через месяц после развода мы помирились и сейчас живем вместе. В ЗАГС с этим решением суда мы так и не обратились, так как мой адвокат сказала нам, что пока нас не разведут в ЗАГСе на основании нашего решения, то мы считаемся в браке. Но читая законодательство, я поняла, что мы считаемся разведенными с момента вступления в силу решения суда. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Мы не хотим разводиться! Можно ли анулировать решение суда о разводе?


Ваш брак растогнут, так как решение суда о расторжении брака с 2010 года является окончательным документом подтверждающим расторжение брака.

Ст .117 Семейного кодекса Украины предусматривала возможность восстановления расторгнутого брака , но с 2006 года она исключена.
Следовательно, Вам необходимо повторно зарегистрировать брак.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Заключили брак в Украине ,я гражданин России жена гражданка Украины, я утерял свой российский паспорт восстанавливал по месту жительства , в новом паспорте нет сейчас никаких печатей в том числе и о наличие совместных детей , в России мне сказали что государство Украины не имеет прово ставить какие либо отметки в моем документе , сейчас мы хотим развестись ,я так понимаю общей базы между нашими государствами нет ,базы нет печатей нет получается я не в браке :) как быть сейчас с процедурой развода???
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.