Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день.
Очень нуждаюсь в Вашей консультации. 24 .09.1996 года я оформила развод с мужем через суд, оплатила свою часть судебных расходов и получила свидетельство о расторжении брака. Муж не хотел разводиться, в суд не ходил,свою часть расходов по суду платить не стал, свой экземпляр свидетельства о разводе не получал и не стал ставить в паспорт штамп о разводе.Мы пересмотрели взаимоотношения и продолжаем жить вместе по сей день. :love_kiss: В его паспорте так и стоит штамп о браке со мной, а у меня есть свидетельство о разводе. Мужу 58 лет и он стал очень плохо себя чувствовать.Мы хотим повторно оформить брак. Скажите пожалуйста, у нас примут в ЗАГСЕ заявление о вступлении в брак? У мужа ведь нет штампа в паспорте о разводе ... Как правильно все это сделать и оформить ? :( :(
С глубоким уважением и признательностью.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
margic писал(а):Добрый день.
Очень нуждаюсь в Вашей консультации. 24 .09.1996 года я оформила развод с мужем через суд, оплатила свою часть судебных расходов и получила свидетельство о расторжении брака. Муж не хотел разводиться, в суд не ходил,свою часть расходов по суду платить не стал, свой экземпляр свидетельства о разводе не получал и не стал ставить в паспорт штамп о разводе.Мы пересмотрели взаимоотношения и продолжаем жить вместе по сей день. :love_kiss: В его паспорте так и стоит штамп о браке со мной, а у меня есть свидетельство о разводе. Мужу 58 лет и он стал очень плохо себя чувствовать.Мы хотим повторно оформить брак. Скажите пожалуйста, у нас примут в ЗАГСЕ заявление о вступлении в брак? У мужа ведь нет штампа в паспорте о разводе ... Как правильно все это сделать и оформить ? :( :(
С глубоким уважением и признательностью.


Необходимо получить свидетельство о расторжении брака Вашему мужу, иначе в ЗАГСе не примут заявление на регистрацию брака.
Ваш брак уже расторгнут и в ЗАГС необходимо обращаться с просьбой дополнить актувую запись о расторжении брака сведениями о муже. Для этого необходимо, кроме паспорта, решение суда за 1996 год. Нужно обратится в ЗАГС, где Вы расторгали брак, а если это другой населенный пункт, то в ЗАГС по месту прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Заключили брак в Украине ,я гражданин России жена гражданка Украины, я утерял свой российский паспорт восстанавливал по месту жительства , в новом паспорте нет сейчас никаких печатей в том числе и о наличие совместных детей , в России мне сказали что государство Украины не имеет прово ставить какие либо отметки в моем документе , сейчас мы хотим развестись ,я так понимаю общей базы между нашими государствами нет ,базы нет печатей нет получается я не в браке :) как быть сейчас с процедурой развода???



Документом подтверждающим , что Вы состоите в браке есть свидетельство о браке. Если у Вас есть дети - обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, если нет - оба супруга идут в ЗАГС и подают соответствующее заявление ..

Даже если в паспорте нет штампа ( В паспорта иностранных граждан Украина штампы не ставит) розвод оформляйте. Рано или поздно Вас могут обвинить в многожонстве.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите, как мне поступить, если я в браке с гражданином Германии? Дело в том, что брак заключали в Германии, а потом приехали на Украину, но ему тут не понравилось и он уехал. Вот уже два года, как живу одна. Детей и совместного имущества нет. Можно ли мне обратиться по месту жительства в ЗАГС и разведут ли нас, если я обращусь одна, без супруга
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите, как мне поступить, если я в браке с гражданином Германии? Дело в том, что брак заключали в Германии, а потом приехали на Украину, но ему тут не понравилось и он уехал. Вот уже два года, как живу одна. Детей и совместного имущества нет. Можно ли мне обратиться по месту жительства в ЗАГС и разведут ли нас, если я обращусь одна, без супруга



В ЗАГСе регистрируют расторжение брака только в случае согласия и обращения обеих супругов. Если Ваш супруг не может приехать в Украину он может дать доверенность на имя того кто будет от его имени подавать заявление в ЗАГС. Заявление на расторжение брака со стороны супруга должно быть по установленной форме и нотариально заверенное . Для этого он может обратится в Консульство Украины в Германии.
Если заявления не будет , Вам необходимо обращаться в суд.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Возможен ли развод заочно?Нас с мужем развели заочно.Я на заседание не явилась один раз,и нас сразу же развели без моего согласия.У нас двое детей-двойняшек 2006 г.Один инвалид 1 группы.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Возможен ли развод заочно?Нас с мужем развели заочно.Я на заседание не явилась один раз,и нас сразу же развели без моего согласия.У нас двое детей-двойняшек 2006 г.Один инвалид 1 группы.


Вопрос расторжения Вашего брака рассматривался в судебном порядку и очевидно Ваш муж предоставил документы . дающие возможность расторгнуть брак в Ваше отсутствие.
У Вас было право обжаловать решение суда.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Можно ли развестись срочно, не ждать месяц примирительного периода, если нет детей и заявление по согласию супругов ?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли развестись срочно, не ждать месяц примирительного периода, если нет детей и заявление по согласию супругов ?


Нет. Семейным законодательством Украины чётко определен месячный срок при регистрации расторжения брака, он не сокращается.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите, что делать есле муж русский, живет в сша, но уехал сразу после оформления брака , и никаких печатей в паспорт себе не ставил.можно аннулировать такой брак? Где он и что с ним не знаю, не видела его больше года.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите, что делать есле муж русский, живет в сша, но уехал сразу после оформления брака , и никаких печатей в паспорт себе не ставил.можно аннулировать такой брак? Где он и что с ним не знаю, не видела его больше года.



Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление о расторжении брака
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе уже 3 месяца. Между нами 400 с лишнем км.Он не против развестись,но! Он наотрез отказался приехать,что бы подать заявление и нас бистро развели..У нас ни детей общих,ни имущества,ничего. Он ясно сказал,что не будет тратить свое время на дорогу ко мне и т.д.Что могут развести нас и без его участия.Ему наплевать и если мне надо,то я должна заниматься этим без его участия.Но я боюсь,что бы дело не передали в суд и это все не затянулось,потому что он не приедет и не будет появляться в суде..Как быть?И возможно без него и без его письма(заверенного нотариусом) что бы развели в загсе???И как это все будет происходить???
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
lyudmila87 писал(а):Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе уже 3 месяца. Между нами 400 с лишнем км.Он не против развестись,но! Он наотрез отказался приехать,что бы подать заявление и нас бистро развели..У нас ни детей общих,ни имущества,ничего. Он ясно сказал,что не будет тратить свое время на дорогу ко мне и т.д.Что могут развести нас и без его участия.Ему наплевать и если мне надо,то я должна заниматься этим без его участия.Но я боюсь,что бы дело не передали в суд и это все не затянулось,потому что он не приедет и не будет появляться в суде..Как быть?И возможно без него и без его письма(заверенного нотариусом) что бы развели в загсе???И как это все будет происходить???

Відповідно до Правил державної реєстрації актів цивільного стану , якщо один їз подружжя не може особисто подати заяву про розірвання шлюбу, таку заяву від його імені , нотаріально посвідчену, подає другий їз подружжя.
Крім того Ваш чоловік надсилає ще одну заяву, нотаріально посвідчену, де просить оформити розірвання шлюбу в його відсутність і указує адресу ЗАГСу по місцю його проживання , куди надіслати свідоцтво про розірвання шлюбу.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне сейчас правильно оформить свидетельство о расторжении брака, я разводилась в 1996 году, имею на руках только справку о расторжении брака, штампа о разводе в паспорте нету, фамилия бывшего мужа, в январе 2015 мне исполнится 45, хочу поменять паспорт и фамилию.... Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста в этой ситуации:

Я нахожусь с несовершеннолетним ребенком за границей, с мужем не живу год (он вернулся на Украину). Он дал на словах согласие на развод но ничего не сделал, то есть не пошел в ЗАГС, не узнал какие нужны документы итд. Скажите, как можно устроить развод, без подачи на алименты и раздел имущества, если я за границей а муж не желает этим заниматься?

Я слышала, что если один человек подает заявление, а второй не приходит несколько раз на заседание, то делают развод автоматом, на сколько сейчас актуален этот вариант?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравстуйте! Подскажите пожалуйста в этой ситуации:

Я нахожусь с несовершеннолетним ребенком за границей, с мужем не живу год (он вернулся на Украину). Он дал на словах согласие на развод но ничего не сделал, то есть не пошел в ЗАГС, не узнал какие нужны документы итд. Скажите, как можно устроить развод, без подачи на алименты и раздел имущества, если я за границей а муж не желает этим заниматься?

Я слышала, что если один человек подает заявление, а второй не приходит несколько раз на заседание, то делают развод автоматом, на сколько сейчас актуален этот вариант?


Ваш муж должен обратится в суд с исковым заявлением о расторжении брака , указав местом Вашего жительства - адрес в Украине. Если Вы не придёте на заседание суда - могут расторгнуть брак , но лучше написать заявление. что Вы ознакомлены с исковыми требованиями и просить суд расторгнуть брак без Вашего присутствия.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как мне сейчас правильно оформить свидетельство о расторжении брака, я разводилась в 1996 году, имею на руках только справку о расторжении брака, штампа о разводе в паспорте нету, фамилия бывшего мужа, в январе 2015 мне исполнится 45, хочу поменять паспорт и фамилию.... Спасибо


Если решение суда о расторжении брака было в 1996 году - необходимо обратится с ним в ЗАГС по месту жительства и оформить расторжение брака т.е. получить свидетельство о расторжении брака.
Справку при расторжении брака не выдают ни в суде ни в ЗАГСе , поэтому не ясно, что Вы подразумеваете под документом, что имеете на руках.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Прошу консультацию по следующему вопросу:

Супруги расторгают брак по обоюдному согласию
Заявление о регистрации брака принято Рагс.
Один из супругов проживает и работает за рубежом и не может присутствовать в в РАГС при оформлении развода .
Соответствующее заявление при подаче заявления на расторжение брака сделано.

Вопросы :
1.Обязаны ли органы РАГС (по требованию одной из сторон)выдать документ, подтверждающий , что супруги находятся в состоянии расторжения брака?
2.Может ли доверенное лицо (кто именно (адвокат?)какими документами нужно подтверждать правомочность? получить на руки свидетельство о расторжении брака отсутствующего (повторюсь- один из супругов проживает и работает за рубежом и поездки проблематичны, так же, как и пребывание в Украине в течении месяца в ожидании окончания установленного законодательством месячного срока )? )
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Возможен ли развод заочно?Нас с мужем развели заочно.Я на заседание не явилась один раз,и нас сразу же развели без моего согласия.У нас двое детей-двойняшек 2006 г.Один инвалид 1 группы.


Однозначно ответить на этот вопрос сложно, ведь не известно какие аргументы и доказательства суду предоставил Ваш муж.
Если Вы не могли явится в суд - необходимо было письменно предупредить об этом суд.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если супруги прописвнны в Крыму а в чернигове проживаем уже 2 года мы можем сдесь развестись или нужно ехать по месту прописки????
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Мой муж находится в местах лишения свободы в г. Дзержинск. Сама Я с Димитрова. Мы расписались по месту его отсидки в Дзержинске. Теперь нам необходимо развестись. Как можно сделать это по месту моего проживания в Димитрове, чтоб не ехать в Дзержинск. Возможно ли это и какие необходимо документы? Куда мне необходимо обратиться? И обящательно ли нас разведут только через суд или возможно в загсе. Детей общих нет и в браке состояли 1 год и месяц.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый вечер! Очень прошу помощи в вопросе. Я развелся со своей женой 3 года назад, в восточной части Украины. Там же, мы с (бывшей) женой расписывались. Штамп о разводе в паспорте не поставили. На данный момент собираюсь жениться в противоположном конце Украины. Возможно ли поставить штамп о разводе в моем паспорте, в другом городе? И какие документы для этого нужны? Возможно ли это сделать основываясь на компьютерной базе данных о разводах?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
123 писал(а):Если супруги прописвнны в Крыму а в чернигове проживаем уже 2 года мы можем сдесь развестись или нужно ехать по месту прописки????


Жители Крыма могут быть зарегистрированы в той же Черниговской области и имея соответсвующий документ об этом решать вопрос о расторжении браке. Иначе Вам придётся обращаться по месту прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
У моего мужа (пока гражданского) был брак, они развелись, но развод проводили без него, их развели но свидетельство о расторжении брака он не получал т. к. находился и по сей день находится в другом городе, свидетельство получила только она. Мы хотели подать заявление на роспись но нам сказали что его развод недооформлен, что нужно ехать туда, можно ли сделать это каким то другим путем чтоб не ехать, или написать на кого то доверенность на получение этого документа?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как мне сейчас правильно оформить свидетельство о расторжении брака, я разводилась в 1996 году, имею на руках только справку о расторжении брака, штампа о разводе в паспорте нету, фамилия бывшего мужа, в январе 2015 мне исполнится 45, хочу поменять паспорт и фамилию.... Спасибо



В решением суда о расторжении брака Вам необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здавствуйте. Такой вопрос.С женой не живем больше года. Детей нет. Есть квартира кот находится в кредите. Жена развод не дает-говорит что даст (может быть)когда продадим квартиру и я ей куплю гостинку(т к она продала до брака свою коммуналку и это был первый взнос).Я не отказываюсь-я так и продолжаю платить кредит , но мне нужен развод. скажите могу ли я развестись7.И что если один из супругов не является в суд-то дело переносится-она не явится точно. И еще вопрос-она требует невозможного -10 лет назад она внечла первый взнос 7000долл и сейчас требует их и половину стоимости квартиры по закону. Как она сможет доказать тот факт что именно она платила первый взнос со своих денег?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Алек писал(а):Здавствуйте. Такой вопрос.С женой не живем больше года. Детей нет. Есть квартира кот находится в кредите. Жена развод не дает-говорит что даст (может быть)когда продадим квартиру и я ей куплю гостинку(т к она продала до брака свою коммуналку и это был первый взнос).Я не отказываюсь-я так и продолжаю платить кредит , но мне нужен развод. скажите могу ли я развестись7.И что если один из супругов не является в суд-то дело переносится-она не явится точно. И еще вопрос-она требует невозможного -10 лет назад она внечла первый взнос 7000долл и сейчас требует их и половину стоимости квартиры по закону. Как она сможет доказать тот факт что именно она платила первый взнос со своих денег?



Все поднятые Вами вопросы решаются в судебном порядке : расторжение брака и раздел имущества . Возможно Вы составите мировое соглашение.
Расторжение брака в судебном порядке возможно и без разрешения имущественных споров.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите что делать: Как узнать жена подала на развод где-то 2006-2007 годах, развели нас или нет. С женой я не виделся уже лет 7-8. Я даже не знаю где её искать.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста! Могу ли я подать на развод в Украине если брак был зарегистрирован в России( сейчас нет возможности туда поехать ). И свидетельство о браке тоже там.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):Подскажите что делать: Как узнать жена подала на развод где-то 2006-2007 годах, развели нас или нет. С женой я не виделся уже лет 7-8. Я даже не знаю где её искать.



Необходимо обратится в ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением выслать повторное свидетельство о браке Если свидетельство пришлют, значит брак не расторгнут, а если расторгнут - то ЗАГС об этом Вам сообщит или пришлёт выписку из актовой записи о браке. Попросите дополнительно сообщить, где и когда расторгался брак.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.