Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
карина писал(а):добрый день, помогите пожалуйста, три года назад оформили брак в городе в котором не я не муж не прописаны (Комсомольск), теперь живем в Харькове, я тут прописана, и хочу подать на развод, подскажите могу ли я сделать это в ЗАГСе по месту своего жительства, если в данный момент нахожусь беременная. если нет какие пути решения?

Развод оформляется в ЗАГСе по месту Вашей прописки на сегодняшний день. Не имеет значения, где Вы регистрировали брак до развода.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день. Какие документы необходимы для развода через суд. Сколько стоят услуги адвоката и расторжение брака в суде? Спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ри писал(а):Добрый день. Какие документы необходимы для развода через суд. Сколько стоят услуги адвоката и расторжение брака в суде? Спасибо.

-Ксерокопия паспорта
-Ксерокопия свидетельства о браке
-Копия свидетельства о рождении ребенка (если есть дети)

Госпошлина: 8,50 – 25 грн; услуги суда: 8,50 – 17,00 + услуги адвоката (обычно 100-500 грн)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите, пожалуйста, ставится ли в паспорт вдовца штамп о расторжении брака?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гостья писал(а):Подскажите, пожалуйста, ставится ли в паспорт вдовца штамп о расторжении брака?

Брак может быть прекращен в случае смерти одного из супругов или при расторжении брака
Если смерть была раньше чем оформлен развод то не ставится.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста в такой ситуации.Я хочу развестись и согласен на развод,но жена находится заграницей и там живет уже более полтора года с другим и приехать на развод при совместной подаче у нее нет возможности.Могу ли я подать заявление на развод без нее,но с ее согласием заверенным нотариусом?Такой документ будет считаться действительным как ее согласие на расторжение брака?И куда мне подавать в принципе это заявление в суд или изначально в Загс?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
андрей писал(а):Подскажите пожалуйста в такой ситуации.Я хочу развестись и согласен на развод,но жена находится заграницей и там живет уже более полтора года с другим и приехать на развод при совместной подаче у нее нет возможности.Могу ли я подать заявление на развод без нее,но с ее согласием заверенным нотариусом?Такой документ будет считаться действительным как ее согласие на расторжение брака?И куда мне подавать в принципе это заявление в суд или изначально в Загс?

В случае расторжения брака в суде от нее не нужны никакие документы, а если через ЗАГС: необходимо заявление по установленной форме нотариально заверенное и доверенность, кто это заявление вместе с вами подаст в ЗАГС
Далее необходимо еще одно заявение, где указать, что она не передумала разводиться и просит это сделать без ее присутствия. Заявление заверяется в посольстве Украины там где она живет сейчас
Более бесхлопотно через суд.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если суд развёл а в ЗАГСе отметку не поставили? Как сейчас правильно, кто ставит отметку в паспорте о разводе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
O-lga писал(а):Если суд развёл а в ЗАГСе отметку не поставили? Как сейчас правильно, кто ставит отметку в паспорте о разводе?

С решением суда нужно прийти в ЗАГС и сделать отметку, если в этом же ЗАГСе расписывались, то отметку можно сделать сразу.
Если женится второй раз заявление могут принять по решению суда без отметки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите, если мы с супругой прописаны в разных городах, а живем в Харькове уже более 8 лет(справок никаких нет, единственное возможна справка с места работы), можем ли мы обратиться в органы ЗАГСа для обоюдного расторжения брака в Харькове?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Сергей2 писал(а):Подскажите, если мы с супругой прописаны в разных городах, а живем в Харькове уже более 8 лет(справок никаких нет, единственное возможна справка с места работы), можем ли мы обратиться в органы ЗАГСа для обоюдного расторжения брака в Харькове?

Нет, только по месту прописки одного или другого
Информация про порядок расторжения брака на Украине
если умер муж нужно ли в загсе брать свидетельство о расторжении брака
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Liza L. писал(а):если умер муж нужно ли в загсе брать свидетельство о расторжении брака

Нет, свидетельство о смерти свидетельствует о Вашем семейном положении
Информация про порядок расторжения брака на Украине
какая сумма госпошлины за расторжение брака в загсе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):какая сумма госпошлины за расторжение брака в загсе?

Если развод по заявлению, по согласию сторон - 8,50 грн
Информация про порядок расторжения брака на Украине
спасибо!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить при расторжении брака, если есть совместно нажитая квартира, но в ней прописан только муж.Чтобы потом не возникло материальных претензий(как правильно поделить, куда обращаться,какие документы нужны )? Спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я два года назад стала гражданкой России. Год назад (во время пребывания на родине) подала в суд заявление на расторжение брака (у нас с бывшим мужем есть ребенок 12 лет). При подаче заявления я указала, что не смогу присутствовать на заседании суда и оставила конверт с моим адресом в России, для получения решения суда. Бывший муж мне сказал, что развод состоялся, но решения суда я так и не получила. В настоящее время я я хочу вступить в новый брак, но в Российском паспорте стоит штамп о моем уже не существующем замужестве. Поехать в Украину у меня нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать новый брак. Как мне получить решение о разводе из суда? Нужно ли мне каким то образом обращаться в Украинский ЗАГС (бывший муж туда не обращался- говорит "тебе надо-ты и приезжай", а как тут приедешь, когда денег нет)? Можно ли это как-то сделать через украинское консульство или российский ЗАГС?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ксана писал(а):Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить при расторжении брака, если есть совместно нажитая квартира, но в ней прописан только муж.Чтобы потом не возникло материальных претензий(как правильно поделить, куда обращаться,какие документы нужны )? Спасибо.

Первый этап у Вас будет развод, потом раздел имущества.
Вопросы раздела имущества решаются только с участием адвоката. (исковый срок 3 года)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
здравствуйте! мой муж гражданин сша , брак мы заключили в украине. я хочу подать на развод, через суд т.к он не желает этим заниматься. на сколько долго может затянутся брако разводный процесс , какие нужны причины ,для того чтобы ускорить процесс.детей у нас нет,на имущество я не претендую . спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подавать документы на брак после подачи документов на развод с первым мужем, чтоб время не терять, или надо обязательно дождаться официального развода и только после этого подавать на новый брак? Заранее благодарен.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
oli писал(а):здравствуйте! мой муж гражданин сша , брак мы заключили в украине. я хочу подать на развод, через суд т.к он не желает этим заниматься. на сколько долго может затянутся брако разводный процесс , какие нужны причины ,для того чтобы ускорить процесс.детей у нас нет,на имущество я не претендую . спасибо

Все зависит от того, что написано в исковом заявлении. Самая более весомая причина наличие второй семьи. Минимальный срок около 1,5 м-ца
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подавать документы на брак после подачи документов на развод с первым мужем, чтоб время не терять, или надо обязательно дождаться официального развода и только после этого подавать на новый брак? Заранее благодарен.

Только после официального прекращения предыдущего брака (решение суда, вступившее в силу и свидетельство о расторжении брака), Вы можете подать заявление на повторный брак.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день!
Я гражданин Израиля и в 2003 году сочетался браком с гражданкой Украины. В августе 2011 мы развелись, о чем есть решение суда. Мне необходимо представить в МВД Израиля документ, подтверждающий развод. Как я понял, сейчас не выдаются свидетельства о разводе. Является ли решение суда единственным и достаточным документом в моем случае? Что нужно сделать с решением суда для его легализации для Израиля? Одна из юр. фирм, куда обратились для того, что бы поставить апостиль и сделать перевод, сообщила что решение суда не отвечает юридическим нормам для апостиля, что это означает и как можно решить.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ku6ep писал(а):Добрый день!
Я гражданин Израиля и в 2003 году сочетался браком с гражданкой Украины. В августе 2011 мы развелись, о чем есть решение суда. Мне необходимо представить в МВД Израиля документ, подтверждающий развод. Как я понял, сейчас не выдаются свидетельства о разводе. Является ли решение суда единственным и достаточным документом в моем случае? Что нужно сделать с решением суда для его легализации для Израиля? Одна из юр. фирм, куда обратились для того, что бы поставить апостиль и сделать перевод, сообщила что решение суда не отвечает юридическим нормам для апостиля, что это означает и как можно решить.
Заранее огромное спасибо за ответ!

Да единственным, но в вашем случае (скорей всего у вас выписка решения, а Вам необходимо полное решение) нужно взять в суде тот вариант решения, который необходим для легализации.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добры день! Подскажите, пожалуйста, если дважды на заседание суда оба супруга не явились, и в третий раз тоже не явятся, заявление аннулируется? Или если на третье заседание придет только заявитель, могут развести без присутствия жены (при несовершеннолетнем ребенке)?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Алена писал(а):Добры день! Подскажите, пожалуйста, если дважды на заседание суда оба супруга не явились, и в третий раз тоже не явятся, заявление аннулируется? Или если на третье заседание придет только заявитель, могут развести без присутствия жены (при несовершеннолетнем ребенке)?

Однозначного ответа быть не может, это решает только суд.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Нужно ли ставить печать о расторжение брака на основании свидетельства о смерти?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Светлана+ писал(а):Нужно ли ставить печать о расторжение брака на основании свидетельства о смерти?

Нет, такой штамп не предусмотрен
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Мы с мужем розвелись через суд 12 лет тому назад, было заседание и было решение о разводе. Но потом мы помирились и даже не пошли забирать решение суда и естественно у нас нет свидетельства о расторжении брака и штампов в паспортах. Скажите могут ли быть для нас негативные последствия того опрометчивого поступка? И ещё мы хотим оформлять загран паспорта, не всплывёт ли эта информация и что нам делать? Спасибо.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.